Перейти к публикации
OldMan

Владельцы KIA RIO (2000-2003)

Рекомендованные сообщения

 

Всем привет, купил еще в сентябре, а здесь не отметился. Rio 2002г. 1.3 седан белая, покупал- было 170000, уже сам 4000 с лишком намотал. Пока доволен, вкладывался по мелочам. Сборка не знаю, кажется кореец может кто подскажет VIN

KNEDC221226180775

Салют. Да корейский, у меня на X4XD - Калининградская сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто когда в exist смотрю, там вот что отображается

МОДЕЛЬ   Rio - FD (2000-2005) [EURKFD002A ] ENGINE CAPACITY   1300 CC КЛАСС   HIGH GRADE КУЗОВ   4 DR SEDAN ТОПЛИВО   MPI-SOHC ТРАНСМИССИЯ   5 SPEED MT 2WD VIN   knedc221226180775 ДАТА ВЫПУСКА   18.03.2002 КОД РЕГИОНА   C51 - EUROPE КОД СТРАНЫ   D26 - TURKEY(WAS C20) КОД ЦВЕТА ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ   DD2 КОД ЦВЕТА КУЗОВА   PH

 

смущает код страны - Турция. Но разве их собирали в Турции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, это, скорее всего, для Турции машинка предназначалась с новья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, спасибо, совсем запутался в этих Vin-ах ))) А что значит приставка DC к нашим Rio? тут искал себе радиатор, по вину у меня на exist вообще ничего не пробивается, нашел по модели, там несколько вариантов, вроде применение к Dio DC, не знаю что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши рио 2000-2005 г.в. обозначаются в каталогах как DC или FD. Буквы DC входят в маркировку производителя: в VIN твоей машинки они тоже есть - KNEDC221226180775. А буквы FD - в продажную спецификацию, в маркировке твоей машинки они тоже имеются: EURKFD002A. И так и так будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде в каталогах почему то именно с радиаторами путаница. Заказал сегодня в exist 0K30A 15 200D, по модели подходит, вроде, написано rio 2000-05 FD , хотя по моему вину вообще ни один радиатор не пробивается. Жаль что на оригинальные запчасти фотографий нет, хотя бы размеры глянуть.Смотрели сегодня с менеджером, нашел только в микрокате, но с другим номером, с ценой в 300$, позолоченый он что ли? )))) Теперь, надеюсь, тот, что я выбрал подойдет к моей машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа рио 1 2003год  автомат, пробег 90000 мои пока 3000 серебристая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рЮША 2001 год КАЛИHИHГРАД

Красавица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня kia rio 2004 седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Рио 2000 автомат белый седан

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Rio 2001, в моих руках первый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем любителям киа рио !!! приобрел на 120000 киа рио 2001 мкпп 

post-27200-0-42848900-1427399162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@velugo86,цвет шикарный, у меня такая же)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний бампер весь вид портит((( верней отсутствие его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Rio 2000 года, мкпп, гур, АБС, 2 подушки, ЭСП, электро привод зеркал, 1,5 -16кл :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа рио 1 2002 год, 1,6,  5 МКПП, пробег 211000 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Являюсь обладателем Kia Rio 1. Есть одно но. Катаюсь без заднего бампера, т.к. Не могу никак найти. Будут предложения дайте знать:)

post-29859-0-82221800-1438927874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа рио 1 2002 год, 1,6,  5 МКПП

post-31562-0-51183500-1439969430.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OldMan, Привет я собираюсь купит киа рио в Москве 2002-2004гв хетчбек или как называется универсал, рассчитываю 120-130тр, Скажи пожалуйста на что обратит внимание при покупке? Где смотреть? Как проверить? :hi: У меня был пятнашка, но семейному человеку 15шка маловата, смотрю вроде не дорогой и вместительна :search:, и под капотом на что обратить внимание? Спасибо заранее. Я второй день смотрю объявление и вдруг подумал лучшее с начало узнаю на форуме об авто.  :huh:  :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую ознакомиться

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=18125

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=15778

 

 И за означенные деньги в Москве ничего приличного ( сел и поехал ) - не купить.( это моё личное мнение). По крайней мере сразу же придется заменить ремень ГРМ  и масло в двигателе и коробке. Вечная проблема - передние подшипники, их лучше сразу переделать на гольфовские ( см. раздел ходовой).

 

 Кратко из моего опыта - машина в общем неплохая, но ходовая часть слабая и местами непродуманная. Остальное на уровне.

 

Прим. Впрочем отечественное авто за эту сумму будет еще хуже.

 

 Прим.2. Для семейного человека  тоже может маловата оказаться, места сзади не очень. Может быть есть смысл поискать что-то вроде Фольксваген Пассат В3 или даже В2 , изначально это была очень крепкая машина. Или что-то японское начала - середины 90-х, на большее  120 - 130 тыс. руб. не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрел с начало Пассат B3 универсал, но боюсь запчасти дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо бояться, узнавать цены надо... Автодок, Экзист , да хоть Кунцевский авторынок......    Наиболее ходовые позиции -  детали ГРМ,  сцепление, стойки.- амортизаторы,  подшипники, детали подвески. колодки, тормозные барабаны. ремни, шланги, трубки тормозные и прочие периодически требующие замен. Кузовщина, детали двигателя и коробки - это уже в случае необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня карейка  Рио LS 1.5 automat универсал 2002 \\360 000 пропбег

 

купил за 50 000 рублей у *братев* армян (они же перекупы знакомые)

 

свечные колодцы залиты были поменял свечи и свечные провода ( свечи 300 р провода 2000

 

стойки стабилизатора  рублей 700 одна или пара не помню...

 

ступ. подшипник( 600 оригинал) перед левый они идут по два лучше конечно меня на одной стороне сразу 2...

 

топливный воздушный  Масло ДВС при моем пробеге залил 10w40 Mobil (хотел промыть ДВС промывкой 5 литро Лукойл но механики посоветовали не делать это...

 

Масло в коробку фильтр прокладку   (у меня автомат ) снял поддон почистил все и поменял есть фото  порт номеров  прокладки масяного поддона АКПП и масло какое залить    http://carexpert24.ru/zamena-masla-dvs-akpp/ 

 

лампочки на панелки  , не работал центральный стеклоподьемник електрик разобрал там провода сгнили - поменяли !

 

ну и Покрасил и резину купил  новою зимнею ёкохама  14 радиус за 9300рублей ...

............................................................................................................................

 

сейчас течет салник задний коленвала + компресий мало в 2-3 цилиндре вот сижу и думаю взять и продать! сил нету уже возиться с ней!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timurks,

 

Вы за нее заплатили 50 рублей что вы ожидаете за эту сумму она будет как новая ))) Можете привести ее в более-менне рабочее состояние провести предпродажную подготовку и скинуть подороже но раз вашы "братья-армяне" несмогли или незахотели это сделать значит это того даж нестоит...самое дорогое поставить новый двигатель и коробку если они неремонтопригодны и покататся на ней еще тыщ 100-150 тыщ без особых проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 229729 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10323 Просмотров
    • 4480 Сообщений
    • 1058417 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 633 Сообщений
    • 277814 Просмотров

×
×
  • Создать...