Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После поворота на лево обнаружил странный звук в заднем (возможно левом) колесе. Звук похож на трение колодок. Звук громкий, типа "шух-шух-шух". После поворота проехал метров сто, потом что-то стукнуло (не сильно), звук прекратился. При движении звук иногда появляется, и пропадает. Думал что снег забился и трется колесо, но нет, снега не было в арках. Сегодня вечером после работы буду снимать барабан, смотреть что там. Лишь бы не подшипник заедал.

Думаю что в барабан что-то попало внутрь, возможно кусок колодки откололся. Или все же подшипник заедает?

Уважаемые киаводы! Мои симптомы похожи на замену подшипнинка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вывесил колесо, крутанул-послушал, что за звук. Если просто что то попало или застряло- камушек там, или еще что, будет слышно. А еще я бы прокатился бы вдоль сплошного высокого забора на разных скоростях, ускорился- тормознул, чуть ручник дернул- поэкспериментировал, и слушал бы в окно, где чего звучит. Может оно и не сзади вовсе, а может и ничего вообще.

Подшипник перед тем, как заклинить, как правило, начинает сильно гудеть, ну и сильно греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не подшипник! Он воет! Гудит при движении. А это у вас что-то попало в колесо или трется об него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на остлоившуюся от железа накладку колодки , особенно если давно туда не заглядывали, звук может то пропадать ( или становится тише ) то появляться вновь в этом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я таки не удержался, поехал после работы в гараж сразу.

В заднем колесе был кусок кромки барабана. Отвалился кусчек где-то 20мм в длину, на 5мм в ширину. Причем он как-то внутрь попал в барабан.

ae975ab937f1c4c921d1ba3bdc19ef37.jpg

 

Думаю пока не стоит барабан менять, т.к. там только кромка отвалилась. Если дальше пойдет ломаться то надо наверное барабан будет менять.

Может кто менял барабан? На экзисте к моей машинке 2 модели бьется 2 из них с abs.

 

1) 20/4/2000 - 8/7/2002

Hyundai/Kia_____52725-FD200_____Барабан тормозной _____$101.31

Jakoparts (Nipparts)_____J3400313_____Барабан тормозной, комплект_____$161.57

 

И:

2) 8/7/2002 - 15/6/2005

Hyundai/Kia_____0K30C 26 250A_____Барабан тормозной, комплект_____$129.48

Jakoparts (Nipparts) J3400312_____Барабан тормозной, комплект_____$125.59

 

1)У моей машинки переходной 2002год. Как какая деталь подойдет к моей машине?

2)Барабан тормозной, комплект - туда может еще и подшипники входят? Или шестеренка abs?

Если кто менял барабан поделитесь плз инфой.

Заранее спасибо.

 

P.S. А еще думаю может холодной сваркой заделать?

Это типа пластилина субстанция, как застывает, снановится как металл твердая. Но диск нагревается сильно вот думаю может и не надо пока, а то не факт что держаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял оба барабана на своей машинке, у меня первая модель. Брал в Экзисте, барабаны приходили уже с подшипниками. по поводу какая деталь подойдет, в Экзисте сами все проверят по VIN коду, или можешь поискать программку Microcat в интернете, в ней забиваешь VIN и тебе выдают полный список оригиналов KIA. У нас в Экзисте именно ей и проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Введи корейский вин на elcats.ru, получи дату выпуска ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, здравствуйте. Появился как-бы сказать "мышыный писк" с передних колес при длительном движении. Тормозные диски горячие, рука не терпит. Вывешивал передок крутанул колесо, колесо сделало полоборота и встало. Колодки не клинят. Есть подозрение, что перетянуты ступечные подшипники и из-за перегрева дисков начали пищать. Да и еще какие ступечниеподшипники стоят на Рио 3 2006 года? двухрядные или конические? Машину брад б/у в прошлом году. Зарание блогадарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что колодки ни при чем?

 

На Rio - BN (JB) (2005-2006) (BN) - рядный, вот такой 51720-02000

 

 

Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил потому что на обоих колесах одновременнол подклинивать колодки немогут. Это мое мнение и износ колодок уже более 50%. Пробег 96 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ступичные подшипники можно было бы думать, если бы их меняли на прошлой неделе, а если они ходят уже почти 100км и тут вдруг начали клинить без посторонних звуков одновременно справа и слева ! - небывальщина.

 

Ступичные подшипники от износа гудят (уши закладывает) и люфтят, греются и затем заклинивают.

 

Прокачайте тормоза с заменой ож, пузырь в магистрали похоже.

 

Если не поможет, перебирайте суппорта, возможно закисли, и не отходят обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedorka спасибо, перебрал суппорта и заменил все колодки. И все стало хорошо и тихо. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже странный звук. Но при других обстоятельствах. При резком торможении на ровной поверхности раздается скрежет-лязг спереди-справа. Пробег 35 тысяч, колодки не менял. При плавном торможении все тихо, машину в бок не уводит, на скорости по хорошему асфальту идет тихо, на неровностях не лязгает (на ходу).

 

На прошедшем недавно ТО-2 советовали менять тормозные колодки и стойки стабилизатора, но тогда ничего не лязгало и не гремело, так что я поначалу отказался...

 

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может колодки-таки справа кончились? я бы с них начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может колодки-таки справа кончились? я бы с них начал.

 

Завтра поеду в Томилино проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика показала необходимость смены колодок. Жду резалтов, смотрю шоу "за стеклом", в Томилино. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же тема ездил к другу в гости проехал км 200 при торможении появился какойто скрежет ну думаю может камушек попал пройдет но подъезжая к дому пприслушился на педаль тормоза не довил но скрежет остался ! у дома остановился потрогал передние колеса они очень сильно нагрелись ! растроился конечно и пошел спать на утро встал взял машину и поехал на работу скрежет как не странно исчез !!! что может быть такое может при нагреве накладки подклинивает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если снова заскрежечет, снимай колесо и проверяй как крутится на заведеной машине

 

если никак на обоих колесах - гтц наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если снова заскрежечет, снимай колесо и проверяй как крутится на заведеной машине

 

если никак на обоих колесах - гтц наверное....

что это за _ гтц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный Тормозой Цилиндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то ГТЦ стоит в моторном отсеке а на колесах РТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wind, может диск скривили, или тормозные колодки пора посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичные проблемы возникли.

При движении появляется пронзительный писк на границе слышимости, стоит коснуться педали тормоза - исчезает.

Износ передних колодок - 60-70%, менять уже давно планирую.

Есть подозрение на пружину 12 на схеме, может каким-то образом цепляется за диск? Звук именно металл по металлу... Заказал колодки, как считаете, пружины заменить? ОНи в экзисте комплектом 4 шт или это одна стоит 118.43р?

 

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFK45SsOCZYudGW4Ed9HcLyi3K4sLMoIAPKaPXVaFdOi3&Width=500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет таких пружин. На рестайле тока пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая ситуация, сменил диски, колодки, пластины колодочные, всё разобрал почистил, смазал, но вот скрип есть, тронешь педаль тормоза и всё пропадает, плавно тормозишь всё хорошо, но вот стоит резче и посильнее притормозить то появляется скрежет как будто феродо кончилось и режет по диску металом. Я уже пять раз всё разбирал, не пойму в чём дело, единственное на что грешу на гумно феродо на колодках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3155 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2860 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2457 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 10373 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8470 Просмотров

×
×
  • Создать...