Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В следующую пятницу вечером покупаю KIA RIO (седан). Комплектация Luxe, механика, 2011 г.в. До этого НОВУЮ машину никогда не покупал, предыдущее авто - ТАЗ 9-й модели. На что обратить внимание при покупке, подводные камни, что может еще дозаказать? Покупаю в АвтоСтарте на МКАД. Из допов беру сигналку с обратной связью (стоянка с другой стороны дома, так что надо), защиту картера, зимнюю резину (Nokian Nordman шипованная по 10k за комплект, считаю, что недорого)+комплект резиновых ковров в салон и багажник. И еще... Если есть бывшие братья-самароводы - как впечатления о машинке после зубилы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6C (серебро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая машинка получица.

не наю что сказать - я только посмотрел чтобы не было царапин.

проверил уровень жидкостей

что все светиться и работает

и спросил скольок топлива в баке..мне сказали 2 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра...

)))

Щедро отсыпали... Прям от самого сердца. На инжекторной Самаре кстати от такого остатка пришел бы полный кирдык погружному бензонасосу со всеми вытекающими. Спасибо за предупреждение. Надо будет помимо всего прочего денег на заправку еще взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допы сами заказывали или навязали???

а зачем зимнюю сейчас покупать весна же уже???

долго ждали мафынку???

 

просто тоже присматриваюсь к данному авто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допы сами заказывали или навязали???

а зачем зимнюю сейчас покупать весна же уже???

долго ждали мафынку???

 

просто тоже присматриваюсь к данному авто интересно

 

Допы, как ни странно, практически не навязывали. С этими допами, как и с комплектацией я сам определился еще до поездки в салон. В одном салоне пытались навязать парктроник, но он мне нафиг не сдался. Зимнюю резину взял потому что еще все-таки зимний сезон - на дорогах лед и снег, я езжу в основном за городом, да и температура гораздо ниже рекомендованной для летней резины. Я обычно переобуваюсь где-то в начале апреля. Да и все равно потом покупать, а цена по моим оценкам вполне нормальная. Машины сейчас практически в наличии, можно только слегка подождать требуемой комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. я сразу поехал на заправку.

и погляди омывайку - ОД заливают просто воду - в сервисе же тепло...

 

то Dreamer

 

отменная машинка

греет душу.

она живая.

и стоит каждого рублика и даже больше

потому что отменная посадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначало заказал фольцваген поло седан!потом подумал а стоит ли он этого в итоге решил что за те деньги можно взять кио рио и очень даже выгодал как я считаю собираюсь завтра забрать предоплату из автоалеи диллер фольцваген и поехать купить кияшку)))кто что скажет где лучше брать?я из Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....на дорогах лед и снег, я езжу в основном за городом...

ну если только так

просто у меня будет впритык с денюжкой, поэтому зимнюю обувку я бы прикупил потом,если бы покупка была сейчас...

планирую покупать в июне

 

ну допы ненавязывали потому что, все что можно было навязать вы сами выбрали 8)

а в какую цену встали допы???

 

 

отменная машинка

греет душу.

она живая.

и стоит каждого рублика и даже больше

потому что отменная посадка

 

 

знаю еще год назад к ней присматривался, но не было опыта вождения, поэтому приобрел свой данный авто....после получения навыков вождения

думал по утилизации сдать и приглядывался к другим авто(Hundai Solaris,Citroen C4,Renault Sandero,Lada Priora.....но судя по кол-ву оставшихся сертификатов

http://util.minprom.gov.ru/login.aspx?Retu...r/svidForm.aspx

а мой срок только июль я не успеваю....

и тут все вернулось на круги своя опять я и кио рио

 

кто что скажет где лучше брать?я из Москвы

 

присоединяюсь!!!

интересуют отзывы риоводов покупавших своих рюшек

в

http://irbis.kia.ru

http://www.kia.russmotors.ru

http://avtomir.kia.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автомир - не стоит

Ирбис - будут навязывать допы за безумную цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть бывшие братья-самароводы - как впечатления о машинке после зубилы?

Целиком положительные, кроме - отсутствие корректора фар. Обзорность вперёд (стойка-стойка) лучше, поворачиваемость лучше самары. Перед выездом только не спешить, и хорошо под себя настроить салон. В мороз - дать прогреться двигателю, что бы включился хорошо обогрев. Там две похожие кнопки - обогрев заднего стекла/зеркал и усиленный обдув лобового стекла.

 

Смотреть - что увидишь. Общая геометиря, качество ЛКП.

Уровни жидкостей! На новом двигателе уровень антифриза ещё уйдёт - система прокачается, что бы выше минимума был как минимум :)

Заряд АКБ - скорее всего сильно разряжена (при подготовке не успеют зарядить), надо будет зарядить перед эксплуатацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а разве нельзя как то поставить на наши 'рюшки' корректор фар?

п.с. для информации кор.фар имеется в 10ке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, а разве нельзя как то поставить на наши 'рюшки' корректор фар?

Поиск рулит.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуют отзывы риоводов покупавших своих рюшек

в

http://irbis.kia.ru

http://www.kia.russmotors.ru

http://avtomir.kia.ru

Русь моторс, купили у них авто абсолютно без допов. Ни оставил ни рубля более чем стоит само авто))) Так что советую! Причем допы там дешовые по сравнению с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планирую покупать в июне

Ну в июне я бы тоже зимнюю резину не стал брать.

 

ну допы ненавязывали потому что, все что можно было навязать вы сами выбрали 8)

а в какую цену встали допы???

Ну цену на резину я уже назвал. Все остальное вместе тянет чуть более чем на 20 тыр. Самая дорогая приблуда - сигнализация с обратной связью, тут я возможно переплатил, она значительно дороже, чем в магазине с установкой в обычном автосервисе у автоэлектрика. Но если ее покупать отдельно, а потом ставить в каком-то левом автосервисе, то ведь снимут с гарантии, чего бы на первое время очень не хотелось бы? Или я не прав? К тому же у меня нет гаража и в промежутке между покупкой машины и установкой сигнализации оставлять во дворе новую машину без сиги и без номеров как-то стремновато. :52bw: Защита картера на наших дорогах при, в общем-то, довольно скромном клиренсе кирюхи вещь ИМХО необходимая. Ну а родные резиновые коврики в салон и багажник все вместе стоят около 3 тыр, по сравнению со стоимостью машины - копейки. Зато с первого дня не буду пачкать и мочить слякотью и грязью покрытие пола, что при текущей погоде весьма актуально. А в магазине приличные коврики еще поискать надо. Так что, вроде, ничего особо лишнего я не взял ИМХО. Да, можно было где-то сколько-то сэкономить, но зачем, если в бюджет на покупку я все равно вписываюсь, а все эти вещи по любому рано или поздно пришлось бы докупать в том или ином виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком положительные, кроме - отсутствие корректора фар.

А как же там их настраивают-то? Ведь менты на ГТО первым делом на этом рубят всех.

 

Уровни жидкостей! На новом двигателе уровень антифриза ещё уйдёт - система прокачается, что бы выше минимума был как минимум :)

На Самаре всегда держал уровень антифриза чуть ниже отметки MAX. Если там будет ниже, то буду требовать долива.

 

Заряд АКБ - скорее всего сильно разряжена (при подготовке не успеют зарядить), надо будет зарядить перед эксплуатацией.

 

На зарядке что ли? У меня дома есть зарядка Striver. Я ей пользовался несколько раз когда после попыток запуска на морозе разряжался в хлам старый аккумулятор на Самаре. Стоит ли на новом аккумуляторе это проделывать?

 

Кстати, как на морозе кирюха себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине 8 месяцев

ездил в эти морозы

спокойно запускался при минус 26

полвздоха и запускается.

стекла оттаивают быстро

обогрев зеркал мощный!

после начала движения минут через 10 уже перевожу вентилятор на 2 и обогрев на серединку.

 

 

аккумулятор не заряжал специально.

как поставили на заводе так и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: если ты ставишь сигналку с автозапуском, то пусть тебе дадут 2 ключа от зажигания. А то когда я забирал свою, то меня стали лечить, что на авто стоит иммобилайзер, а без этого (прятания ключа под приборку) автозапуска не будет. Я, начитавшийся форума, стал доказывать, что на Рио нет иммобилайзера, а они типо мы лучше знаем. А я им говорю, что покажите на бумажке, что в комплетухе написано, что есть иммо. Я победил и они мне вытащили из недр ключ.

 

 

Denizm, ты из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдали два ключа сразу.

 

погоди ка - ты ж писал, что сегодня должен забирать???

 

время 11.25 - еще не забрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denizm, ты из какого города?

г. Котельники, Московская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующую пятницу вечером покупаю KIA RIO (седан). Комплектация Luxe, механика, 2011 г.в. До этого НОВУЮ машину никогда не покупал, предыдущее авто - ТАЗ 9-й модели. На что обратить внимание при покупке, подводные камни, что может еще дозаказать? Покупаю в АвтоСтарте на МКАД. Из допов беру сигналку с обратной связью (стоянка с другой стороны дома, так что надо), защиту картера, зимнюю резину (Nokian Nordman шипованная по 10k за комплект, считаю, что недорого)+комплект резиновых ковров в салон и багажник. И еще... Если есть бывшие братья-самароводы - как впечатления о машинке после зубилы?

 

Привет друг:), не поверишь, но я тоже заказал рюху в АвтоСтарте на МКАД и привезут в тоже время что и тебе:). Можно сказать что мы с тобой братья по счастью:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русь моторс, купили у них авто абсолютно без допов. Ни оставил ни рубля более чем стоит само авто))) Так что советую! Причем допы там дешовые по сравнению с другими.

 

сколько ждали рюшку???приобретали по акции(скидка 40 000)??? не осталось контактов манагера который обслуживал Вас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что скажет где лучше брать?я из Москвы

Я выбирал салон в зависимости от удобства, т.е. что бы был в том же округе где и живу. Остановился на салоне "Вист Моторс" http://www.kia.ru/dealers/saloon470.html Машинку долго ждать не пришлось (многие пишут что в разных салонах бывает и по 2-3 месяца ждут) 18 декабря заказал, и 23 декабря забрал из салона. Причём уже была с допами которые заказывал и поставлена на учёт.

Вобщем не плохой салончик) Менеджеры норм тож. Оформлять машину помогал Фёдоров Дмитрий =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друг:), не поверишь, но я тоже заказал рюху в АвтоСтарте на МКАД и привезут в тоже время что и тебе:). Можно сказать что мы с тобой братья по счастью:))

 

Ну тогда может там и встретимся. :)

 

многие пишут что в разных салонах бывает и по 2-3 месяца ждут

:8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 8560 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1520 Просмотров
    • 142 Сообщений
    • 18300 Просмотров
    • pest
    • pest
    • 10 Сообщений
    • 3066 Просмотров
    • BoB
    • BoB

×
×
  • Создать...