Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

взял второй РД в подарок (шоуми-520), тестю параллельно с кранчем какой лучше срабатывает. но пока что у меня такой вопрос - при включении кранч просто пропикает всеми лампами и все, это занимает около 1 секунды. а шоуми кроме этого теста еще и полный цикл демо-режима по всем видам диапазоном с разными уровнями сигналов от 1 до 3, это все занимает где то 3-4 секунды. это как то мозг выносит. помню у одноклубника брал на тест 520й - у него так не пищал долго. как этот режим вырубить? в мануале что то вообще минимализм полный.

Ну не знаю, у меня максимум 2 секунды на включение и "тестирование" загорание по очереди всех режимов и всех циферок. Вроде это никак не отключается.

Вот только вернулся из поездки на море... Начало огорчать, что стал сильнее реагировать на... :g: видимо на рации дальнобойщиков... На сколько я смог выявить хоть какую-то логику - 5-7 коротких писков, когда по близости фура ведет разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фенами я обозвал то, чем они с рук стреляют:)

а кубики - ну я понял:)

Только из Мск, катался по делам. На Ярославке, около МКАДа пост ДПС есть, висит ряд камер с радарами, затем ряд камер уже за постом - на всё - ноль эмоций, обратно - там сначала камера на ограничение скорости 80, затем ряд камер с радарами, затем ряд камер - так же тишина. Ну не могут же они все не работать. Значит не видит =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. я в Калуге регулярно езжу под одними и теми же камерами, так они то работают, то нет. аборигены так же говорят. когда работают, у меня ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача с кучей лишних сигналов при включении решена. все дело в соседнем кранче - у меня же оба РД сразу были подключены. в общем кранч включается, тестится и умолкает. шоуми включается, тестится и тут же еще начинает ловить сигналы от кранча, т.е. после включения кранч еще по очереди все диапазоны излучает, которые шоуми и ловит. с выключенным кранчем шоуми включается и тестится как и положена за менее секунды. вопрос - кому же "симафорит" кранч? шоуми то ниче не выдает при включении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер добрый, были мысли приобрести детектор, почитал тему, так ни к чему и не пришел. шо ми хороши но не очень, вистлеры отличны, но тоже как то неоднозначно. так же прочел статью за рулем, перейдя по ссылке где то в середине темы и призадумался о необходимости сего приобретения. ибо сильно засмущали новые радары, стреляющие в спину. т.к. опыт вождения не очень большой, на трассе до сих сильно не гонял. да и езжу по ней не так уж и часто, но бывает. нравится что даже если не ты за рулем, к другу в машину взял и поехали. что думаете по этому поводу? насчет покупки пока скорее да, чем нет. и опять же вопрос с фирмой и моделью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача с кучей лишних сигналов при включении решена. все дело в соседнем кранче - у меня же оба РД сразу были подключены. в общем кранч включается, тестится и умолкает. шоуми включается, тестится и тут же еще начинает ловить сигналы от кранча, т.е. после включения кранч еще по очереди все диапазоны излучает, которые шоуми и ловит. с выключенным кранчем шоуми включается и тестится как и положена за менее секунды. вопрос - кому же "симафорит" кранч? шоуми то ниче не выдает при включении

вистлер тоже симафорит.

предположу, что как то связано с резонансом... типа гетеродинная частота и т.п.

 

Когда друзья едут за моим авто, у них орут РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера 2 раза на какую то тачку оба разом среагировали по максимальному сигналу. один раз помню шестерку, второй раз не помню что обгоняло. за вчерашний день в городе увы радаров не встречал, а вот дверей было полно и заметил, что шоуми начинает пищать на двери чуть чуть раньше, чем кранч. а на пару маркетов немного вдали от дороги кранч вообще не пикнул, а шоуми показал единичку. полагаю, что шоуми чуть более чувствителен, но в общих чертах они примерно одинаковые. в большинстве случаев орать они начинали можно сказать что одновременно с разницей около секунды, за исключением отдельных случаев.

 

MATIS, кранч точно определяет сигналы "в попу" заранее. конечно не так заблаговременно, но он сначала молчит, молчит, а потом сразу вываливает максимальный сигнал метров за 50 до треноги, которую уже видно, но еще не переехал и спокойно можно срезать скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какую :) 120 км/ч - это 33 метра за секунду. не успеешь за 50м среагировать:) а фоткает она сразу в спину. то есть будет пара секунд на реакцию всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отдал я сегодня владельцу его радар, так что тесты закончились.

На МКАДе опять не поймал ни одной камеры, на трёшке сработал 1 раз из трёх, на новорязанском два раза сработал на Ка диапазон, причём я камер не увидел... И на пост ДПС отработал нормально. Как-тосильно задумываюсь, брать ли именно такой. Вроде и отзывы хорошие, и сам попользовал, а сомнение гложет. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю так-душа не лежит-не возьму =) походи другие посмотри, может что приглядишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делаю так-душа не лежит-не возьму =) походи другие посмотри, может что приглядишь
Так другие то потестить никто не даст xD А основываться на мнении других... В общем буду думу думать. Странно, что у Юрия работает, а у меня не ловило =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какую :) 120 км/ч - это 33 метра за секунду. не успеешь за 50м среагировать:) а фоткает она сразу в спину. то есть будет пара секунд на реакцию всего.

У меня например вистлер про 78se он такие камеры тоже сначала не видит,а потом сразу по максималке выдает,но время достаточно чтобы со 160 сбросить до 110,вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то так и не определился, подскажите какой нибудь в пределах 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо сильно дорогой брать нет смысла, те же популярные кранчи и шоуми справляются не хуже. кстати кому то вдруг пригодится - потестив параллельно кранч и шоуми еще заметил особенность режима город: у кранча все диапазоны срезаются грубо говоря в половину, т.к. подъехав к дверям маркета кранч пищал на четверку, а включив режим город уровень упал до двойки. пищало в диапазоне К. у шоуми написано, что в режиме город срезается только диапазон Х, в котором работают почти все двери, а радары в Х сейчас уже не встречаются. а диапазоны К и Ка остаются не тронутыми. ну в принципе так и есть - по пути на работу у маркета двери как пищали на единичку с 30 метров в режиме трасса, так и пищат на единичку в режиме город. вот только я в городе ни одних дверей на диапазон Х не встретил, все двери в К и Ка даже попадаются. так что для города с использованием режима город кранч предпочтительнее. зато на трассе, как уже писал выше шоуми в отдельных случаях чуть раньше начинает бить тревогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, мое мнение, что в городе он вообще нафиг не нужен. я брал в основном для трассы. выручает всегда. в городе слишком много помех, а самое главное - где тут разгоняться?:) а на мкаде и трешке все камеры давно в навигаторах помечены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, ну ты по москве то не суди :) у нас арену ставят в городе на выходе из города, там где уже 2-3 полосная и даже с разделителем, летят в среднем 80 а то и 90, но это еще город. и эта арена каждый раз переезжает. причем еду в дендрарий она в одном месте, через час возвращаюсь - она уже переехала :) московские радары может в навигатор и внесены, а региональные нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в навике - стационарные внесены.

а про Мск - ну так Сеня же в Мск тестил, я про нее и пишу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тока пост гаи обозначен, но камера там или нет, ограничение какой то по скорости - ничего. а камеры ни одной нет в навителе (по своему региону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее) Тестил я на М2 в основном, и по Крыму, по Мск прокатился 2 раза, оба пустые, а вот трассу держит отлично, в крыму на все радары орёт, помех, кстати, не так и много ловил там, не то, что тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как вистлер 335 ловит стрелков из машины (стационарный радар в авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видео показательное, с одной стороны.

Зато могу продолжение чудес рассказать. Я же отдал РД хозяину, так вот - ехал тут на днях с ним, в его машине, МКАД - все камеры видел, трёшка - камеры видел. Про те, на Ярославке - видел камеры с радаром, и на ограничение скорости. Те, что просто камеры, для наблюдения - не видел, но оно и логично, т.к. они ничего не излучают.

Внимание вопрос. Почему же в моей машине он висел и этого не видел? Стекло вроде у нас обычное, без хитростей. Машина товарища, если что - Nissan Almera N15, старенькая, РД висит так же, над торпедой(точнее лежит на поролоне на торпеде, ибо его уж очень трясёт на родном креплении). РД после смены машин не перенастраивался никак. Или это карма? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карма. у меня вон тоже лежит на нескользящем коврике (на видео видно) :)

видео просто для примера на конкретной камере в условиях "за городом". в след раз сниму как треногу ловит на изгибе дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бывший кранч внизу на торпеде ловил двери маркетов, а свеху нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, достану я вас всех =)

Кто-нибудь в курсе, что за зверь, кто-то есть у нас с ним - http://stop-radar.com/presta/29-conqueror-x323.html ?

Во всяком случае пишут очень неплохо о нём на РД форуме, и даже видео реакции на кубики, правда видео то несложно сделать липовое... В общем буду рад информации.

P.S. поиском нашёл только пару сообщений от PROlite, но в них особой конкретики не увидел, если можно - поподробнее =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Beltronics I940

Покупал за 5000р на горбушке, когда в инете средняя цена была в районе 8тыс.

Покупкой очень доволен. За май получил 5000р штрафов по камерам, за июнь-сентябрь ни одного.

В москве не включаю, пищит на все, включая раздвижные двери. Да и камеры в москве штрафы не присылают.

В ближней МО, где суперсовременные камеры пищит метров за 50-70 до камеры, если быстро летишь, то можно не успеть оттормозиться. А вот если едешь подальше, то сплошной кайф. Ящики детектит за километр и орет как резаный. Прекрасно определяет "ручные пушки" с видеокамерами. Просто камеры в машинах. Вообщем ни разу не подводил, когда гонял на дальняк. А езжу я всегда с солидным превышением. Рекомендую!

 

Да, видео показательное, с одной стороны.

Зато могу продолжение чудес рассказать. Я же отдал РД хозяину, так вот - ехал тут на днях с ним, в его машине, МКАД - все камеры видел, трёшка - камеры видел. Про те, на Ярославке - видел камеры с радаром, и на ограничение скорости. Те, что просто камеры, для наблюдения - не видел, но оно и логично, т.к. они ничего не излучают.

Внимание вопрос. Почему же в моей машине он висел и этого не видел? Стекло вроде у нас обычное, без хитростей. Машина товарища, если что - Nissan Almera N15, старенькая, РД висит так же, над торпедой(точнее лежит на поролоне на торпеде, ибо его уж очень трясёт на родном креплении). РД после смены машин не перенастраивался никак. Или это карма? =)

Открою бооольшой секрет. В москве НЕТ камер, которые определяют скорость. А если и есть, то они отключены (исключение - стационарные посты, но все и так знают, где они есть, они знаками обозначены).

Если вы знаете кого-нибудь, кому прислали штраф за скорость в москве - поделитесь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...