Перейти к публикации
Tiptop

Объезд автобуса, стоящего на остановке

Рекомендованные сообщения

Ну иногда так выходит, например Икарус не может разместиться на остановке, из-за припаркованных машин. И зад его соответственно торчит. Приходится 1 колесом выезжать на встречку. Это повсеместно встречается и каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иногда так выходит, например Икарус не может разместиться на остановке, из-за припаркованных машин. И зад его соответственно торчит. Приходится 1 колесом выезжать на встречку. Это повсеместно встречается и каждый день.

Так оччень даже часто выходит,но увы и ах-это лишение :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иногда так выходит, например Икарус не может разместиться на остановке, из-за припаркованных машин. И зад его соответственно торчит. Приходится 1 колесом выезжать на встречку. Это повсеместно встречается и каждый день.

А у меня в городе улица такая есть, где узко и карманов нет на остановках, посередине сплошная, на встречку выезжают все :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в городе улица такая есть, где узко и карманов нет на остановках, посередине сплошная, на встречку выезжают все :black_eye:

Ждите, скоро установят там дежурство господа полицейские, не упустят возможность заработать ) Я после лишения мужа прав, последние права в семье (свои) берегу как зеницу ока, на услужливое предложение автобусов проезжать в таких местах мимо них, мысленно на фиг их посылаю и жду терпеливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) попадался я разок на семёрке в такую ситуацию! Повезло полрубля всего взял милиционер на то врем я ещё!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что из-за объезда автобуса прав лишают. Сама стараюсь их не объезжать, хотя на меня часто как на дурака смотрят при этом :(

 

Зато права спокойно лежат в кармане, в отличие от многих "умных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мораль - перво-наперво соблюдаем правила ПДД, а уж возможности поскорее проскочить на последнем месте (после разведки боем несколькими другими торопыгами) .. хотя когда это будут на видево фиксировать - вот веселуха начнется ... >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша местная достопримечательность:

 

http://www.far-msk.ru/?page_id=11384

 

Езжу там часто, если попадается автобус (50 %) - стою до упора, плевать на нетерпеливых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За период с июня по октябрь 2010 года в судебном участке №94 были лишены прав около 40 водителей
:8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша местная достопримечательность:

 

http://www.far-msk.ru/?page_id=11384

 

Езжу там часто, если попадается автобус (50 %) - стою до упора, плевать на нетерпеливых.

У нас везде так.Люди,это последнее дело в нашей стране.А узенькая дорожка и куча торговых центров и рынков без парковки у станции Лосиноостровская это вообще ж полная.Так там ещё и конечная маршруток и автобусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том месте, о котором я писал в топик-старте нанесли прерывистую разметку, а в ещё стах таких же узких местах с остановками - нет. Интересно, почему службы разметки столь выборочно вносят изменения.

Неужели патрулю ДПС попался водитель с хорошим адвокатом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.Ехал сегодня в г.Железнодорожный по "пьяной дороге",та что через Люберцы и Некрасовку кто знает.Выскакивает передомной какой то лошара на таз-2109 и плетёться со скоростью 30-35 по навигатору.Обогнать нельзя,сплошная.Короче тащусь я за ним минут этак 5-7.Вижу спереди у обочины как мне показалось стоит "пылесос"уборочный обочину подметает(хотя может он и ехал со скоростью 3-5 км/ч).Этот на девятке включает правый поворот,и как мне показалось хочет сзади него приостановиться.Я,не долго думая,посмотрел что со встречки свободно решил обогнать обоих разом.И тут как назло Гайцы на хвосте с люстрой.Короче приплыл.И фотофиниш показывает что я на встречке(а пылесоса не видно на фото) и видео регистратор ихний показывает как я обогнал обе машины,только скорость их движения не указывается.Ну думаю край,6 месяцев курить и отдыхать остаётся.Пришлось сегодняшний день объявить субботником.Отдал им дневную свою зарплату.Понимая что до суда дело доводить не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:8ai: да уж.... сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:8ai: да уж.... сочувствую...

:7ah: Спасибо.Надеюсь остальные клубни прочитают и возьмут на заметку что бы так не попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:7ah: Спасибо.Надеюсь остальные клубни прочитают и возьмут на заметку что бы так не попадать.

подставная походу девятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая мыслишка.Уж больно они не хотели что бы я его данные срисовал для суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, встречка на трассе - тема отдельных обсуждений, но технология схожая. Помню на Рублёвке четверка с таджиками 40км/ч ехала, а за ней очередь из мерсов, мазератти и бетнли всех мастей, никто не обгоняет. Через 3 километра машина ДПС в кустах с биноклем. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу нервничал когда сигналили сзади.

Сейчас пофиг. Хочешь объезжай. Хочешь стой.

А вообще забавно. Чем дороже машина- тем меньше понтов от соседей по движению.

Не сигналят, не подрезают...

 

_____________

не ругаемся. устное предупреждение.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще забавно. Чем дороже машина- тем меньше понтов от соседей по движению.

И чем дороже машина у соседей по движению, тем тоже меньше понтов. Действительно забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу нервничал когда сигналили сзади.

Сейчас пофиг. Хочешь объезжай. Хочешь стой.

А вообще забавно. Чем дороже машина- тем меньше понтов от соседей по движению.

Не сигналят, не подрезают...

Да это непоказатель.Вот у меня сложилось впечатление например,что в лексусе,инфинити,каждый второй антон,особенно,если за рулём сынок или дочка сопливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый второй антон

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всяко лучше мата:) оверкилл, :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всяко лучше мата:) оверкилл, :acute:

:14angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оччень даже часто выходит,но увы и ах-это лишение :'(

Я думаю надо спорить с ментами по этому поводу с лишения на штраф.

Давайте разберем ситуацию.

Зачастую выехать на встречку нас заставляет автобус, остановившийся на второй полосе из-за того, что первая полоса занята стоящими авто. Так?

В правилах написано:

Препятствие - это неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Однако в правилах оговаривается, что не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил.

А теперь прочитаем выделенное красным еще раз. Если автобус остановился в соответствии с правилами, то он НЕ является препятствием. Но если он остановился с нарушением ПДД, то значит это препятствие. Давайте читать законы дословно.

Теперь давайте вспомним ПДД, где в пункте 12.4 говорится о том, что,

остановка запрещается в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м.

Итак, у Вас менее 3-х метров до сплошной? Значит остановка была произведена в нарушение ПДД. Значит это уже препятствие. И значит это не 12.15 ч.4

Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного направления, кроме случаев части 3 настоящей статьи (лишение прав на 4-6 месяцев)
А это 12.15 ч.3
Выезд на встречную полосу, при объезде препятствия (штраф 1000-1500)

Запомните и спорьте. Оспаривайте, пишите это все в протоколе, и с вами не захотят связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было это уже давно. сейчас не вспомню, но еще Травин разбирал эту ситуацию и нашел все междустрочные фразы, и _автобус на остановке_ препятствием не является.

при чем тут 3 метра, если он на остановке остановился. тут тогда уже надо судиться с теми, кто разметку нарисовал неправильную, не по ГОСТу, ибо при остановке автобуса на остановке нет трех метров до сплошной. менты напишут часть 4 и будут правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 37451 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4401 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...