Перейти к публикации

Guru Ken

Почетные риоводы
  • Публикации

    300
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Guru Ken

  1. Guru Ken

    Запах горелого

    Что к чему написал? А может лучше и печку не включать, чтобы не проветривать?
  2. Чебоксары-ы-ы, ау-у-у-у!
  3. Чебоксарцы, привет! Что-то запустение у вас какое-то! Собираюсь приехать к вам в гости, подскажите пожалуйста, дорога из Казани через Марий-Эл жива еще? Стоит ехать по ней или М7 лучше?
  4. OK! Замена планируется на следующей неделе. Сегодня сделал капельный тест "родного" масла (залитого с новья). Пробег на сегодня 6985 км. В моточасах будет 160 м/ч (по компу). Предварительно, визуально после 6-ти часов сушки бумажки, на "родном" масле еще ездить и ездить! На щупе цвета гречишного меда (прозрачный темно-янтарный), под крышкой и на пробке криминала не обнаружено, все чистенько). Движок шепчет и на холодную и на горячую, расход (средний) в пределах 7,5 л. Но все равно поменяю! Кстати! Моя бывшая JB-шка на этом Луке уже почти 2800 откатала! Правда движок другой, но и условия тоже не мед-большой город-пробки-абсолютно бестолковый стиль вождения! Гидрики практически сразу после пуска замолкают (правда на Shell HU ECT 5-W30 также тихо было), расход по городу (по компу) упал примерно на 0,5 л, ездит новичок (сынуля) без опыта!
  5. "Двадцатку" Петру хочу для зимы оставить - как раз думаю ТО-1 подойдет, а Лукойл подкупил дешевизной и вроде бы неплохими отзывами, ну и плюс допуски соответствующие. Петру "тридцатку" у нас не нашел, а так, для лета самое то! Хотя при моей эксплуатации - средняя скорость 42-45 км/ч, обороты выше 4000 не кручу можно и 5W-20 круглый год лить! Но что-то Лукойл зацепил! Хочу попробовать.
  6. Вот может быть , удивлю, но планирую (уже купил) на 7500 км залить Лукойл Genezis Glidetech 5W-30. На следующую половину пробега при прохождении ТО-1 (пока планирую у дилера) закуплена PetroCanada SS 5W-20, так как уже будет приближаться зима. На второй машинке - Рио JB (2010, пробег 90000 км) масло уже поменяно на Лукойловский Glidetech, сын отъездил уже 2500 км в условиях Челябы, после дилерского Shell HU ECT 5W-30 отмечена некоторая экономия топлива плюс увеличение приемистости авто!
  7. Железная логика! Ну а все-таки? Пусть "лучше" - это "больше", но чем, по вашему это объяснить? Цена? Качество?
  8. Ну да и Бог ему в помощь! А чем он лучше Рио?
  9. Guru Ken

    Кнопка аварийки

    А у меня на неорландо не моргает!
  10. Guru Ken

    Запах горелого

    Привет земляк! Запах когда появился? И еще - защита картера установлена? Я почему спрашиваю - пришлось на днях чуток поездить со снятой защитой, а дороги-то у нас - сплошные грязные лужи! Так вот, после преодоления таких водных преград тоже несколько раз замечал неприятный запах чего-то паленого. После того, как защиту вернул - все встало на свои места, запах больше не проявляется. Я связываю это с попаданием грязной воды на выпускной коллектор.
  11. Guru Ken

    Lada Vesta

    Ну что, вот почти и прошел месяц с начала эксплуатации Весты моим знакомым!Ребята, прокатился я на этом...этой, в общем машине! Пробег за месяц 2000 км., все, сомнения отпали - это ВАЗ! Г...о в красивой обертке! Подвеска - это что-то, такого грохота я не слышал даже в своей позапрошлой ВАЗ-2110 2002 г.в. В салоне завелась целая стая даже не сверчков, а дятлов! Моя РИО стала потише - обмякла что-ли! Или морозы поутихли!
  12. Guru Ken

    Lada Vesta

    А мой знакомый в нашем городе заказал Весту и купил в течении 2-х недель. Ну и что? Теперь ездим и соревнуемся, бл..., где громче бренчит! И догадайтесь с трех раз -где? РИО нью твою душу 2015 или Лада Веста 2015!!!! А как вы считаете?
  13. Guru Ken

    С 23 ФЕВРАЛЯ!

    А я поздравляю С праздником всех, кто в 1985-1987 году за речкой цветы собирал! Мужики - поднимаю этот стакан за вас!
  14. Черт возьми! Кризис на дворе, а люди новые машины покупают! Кстати, что-бы ни писАли, РИО все-таки самая востребованная машина на сегодня, не смотря на Весты-невесты и им подобные Хрэи!
  15. Ну что-то Вы, батенька, мягко говоря загнули! У меня сейчас Рио 1,6, механика, пробег 3000 км, расход в смешанном цикле не превышает 8 л на сотку. Сейчас. Зимой. Трасса-город на работу и обратно 76 км, из них половина по хорошей трассе. И это не по показаниям компьютера, а по реальному пробегу и чекам с заправки! (кстати, бортовик кажет 7,9). Вообще-то город городу рознь! И если у нас пробок практически не бывает, то в соседнем Челябинске - это что-то. Но, даже после поездок по нему и обратно 130 км по трассе до дому, расход не превышает 7,5 л. Так-что где-то у Вас бензин наружу утекает.
  16. Guru Ken

    Щетки стеклоочистителя

    "alka" - классная вещь. На прежней JB до сих пор используются, уже 5-й сезон докатывают! На новую РИО такие-же поставлю обязательно!
  17. Туфта полнейшая! Особенно в части ухудшения шумоизоляции!За пять лет эксплуатации JB и 87000 км пробега никакого отслоения антикора не отмечено! Когда делал шумку, просто уже заодно замазал жидкими подкрылками и наклеил вибропласт на переднии арки и оклеил виброй штатные подкрылки. Никаких отслоений и отпескоструивания замечено не было. Машинку обновил на Рио new, а предыдущая JB-шка благополучно катается по соляным дорогам большого города, но, под моим присмотром. Ничего не гниет и не отваливается!
  18. Guru Ken

    Подкрылки на новый Рио седан

    Тоже с новья стоят локеры. Чего там можно еще уничтожить, не знаю! Тем более "шелест песка" - это вообще зачет! А "виброплатформа" -это что? В сравнении с бывшей JB-шкой, даже с шумкой - в новой Рио вообще тишина!
  19. Рестайл, это то, что сейчас продается, простенько можно объяснить так- посмотрите на противотуманки - "клыки" на QB заменены на обычные прямоугольные, теперь они выполняют функции ДХО в комплектациях до "комфорт" и еще над ними есть полоски для полноценных ДХО + противотуманки в более продвинутых версиях. Кстати, сегодня был небольшой так сказать "дальняк" - 300 км пройдено за день. Расход по компьютеру - 7, 6 л. на 100 км. Это пробег по М5 плюс по городу (Челябинск - Миасс). Бензин стал принципиально лить 92. Общий пробег с момента пкупки - 520 км. Средняя скорость 36 км.час. На трассе - преимущественно 6 передача, по городу - в основном -5-я.
  20. Guru Ken

    Сигналка starline a-39

    Все, настроил, теперь "квакает" при постановке и снятии с охраны. Все дело было в в кнопке "валет", я-то по простоте душевной думал, что это кнопка находится на антенном блоке, а это оказывается просто кнопка вызова! Нашел я этот "валет", настроил по инструкции, теперь все ОК!
  21. Подскажите, люди знающие! Когда ставлю на сигналку и, соответсвенно снимаю с нее, отсутствуют звуковые сигналы подтверждения. Сирена работает.Чувствительность увеличил, при пинках по колесам предупреждение есть. Как в инструкции написано, что можно увеличить громкость - не получается - на антенном блоке при нажатии кнопки просто происходит вызов на брелок. Сирена не автономная. Дилер неадекватный, подскажите куда копать! Инструкцию по starline a-39 проштудировал от и до! Может так и должно быть?
  22. Ну и я пять копеек вброшу! Пробег 180 км, по компьютеру в нашем "безпробокгородке" средний расход 8 л на 100 км.! Естессно при разгоне вижу цифру и 17 и 20 литров, но, передвигаясь по нашим направлениям смотрю на режим "эко" и держу себя в руках! Результат, как говорится, не заставил себя долго ждать, пока радует, 1,6- 123, механика.
  23. Guru Ken

    Покупка нового RIO

    Ну, что, наверняка я не буду Вам полезен! НО, похвалюсь как у нас на периферии! Заехал в салон 30.11.15. Пошли с манагером на стоянку, посмотрели то, что есть и то, что в принципе меня бы устроило. А меня бы устроил комфорт-аудио 1,6 на шестиступке за 629900 по действуюшему прайсу. Нашли. Машинка оказалась уже с синалкой с а/з, да еще и с локерами. В результате за упомянутые деньги я получил в принципе неплохой вариант плюс в подарок резиновые коврики и шипованную резину. Кстати, если о кредите - взял небольшую сумму (порядка 100 тр) потреб. кредита, поэтому каски послал лесом.
  24. Guru Ken

    Lada Vesta

    Ну, вот собственно и я поменялся - Мышь 1,6 -123 л.с, комплектация комфорт-аудио, в скидки (или подарки -х.з) входит старлайн а39 с автозапуском, локеры на все подкрылки, резина sava шиповка, коврики салона. Ценник еще ноябрьский - 629900 со всеми допами!. Ребята, какая нахрен веста! Сегодня получил номера и просто катался по городу, накрутил по нашему жоподрищенску около 50 км! Просто наслаждался машинкой!
  25. Guru Ken

    Lada Vesta

    Ну что сказать - вот суровая действительность: решили с моей бабушкой, что лучше нового автомобиля нет! В итоге - Киа Рио в новом кузове, хэтчбэк, 1,6, 6-ти ступенчатая механика, 123 корейских пони, комплектация комфорт+аудио со всеми подогревами задницы, руля, зоны стеклоочистителей. Дополнительно от дилера - сигналка с автозапуском, стальная защита картера, полноценные пластиковые подкрылки на все колеса, комплект резиновых ковриков в салон, зимняя шипованная резина (правда какое-то г... SAVA и чего-то там еще) - 629900 российских тугриков.Много это или мало - судить трудно, но это в любом случае конфетка в сравнении с нашепромом! По крайней мере уродец Веста рядом не барахтался!
×
×
  • Создать...