Перейти к публикации

TATAPUH

Почетные риоводы
  • Публикации

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя TATAPUH

  1. Привет! Записка размокла, плохо читалась, но суть была ясна Первый раз меня захабили в этом сообществе
  2. Да пока на работе особо не поболтать по телефону В субботу позвоню, не знал, что по субботам Денис тоже работает.
  3. Денис Сергеевич перестал отвечать на вопросы в "личку"... Здесь задавать?
  4. TATAPUH

    Принцип работы АБС

    Ситуация: В затяжном зимнем правом повороте перед капотом относительно неожиданно появляется препятствие. Вопрос: Вы что предпочтёте, под встречную машину или в препятствие на минимально возможной скорости?
  5. ПЕРИОД ОБКАТКИ АВТОМОБИЛЯ В течение пользования автомобилем не нужно соблюдать определенный период обкатки. Однако, в целях улучшения работы, повышения экономичности, улучшения эксплуатации и продления срока службы Вашего автомобиля мы рекомендуем соблюдать нижеследующие основные правила пользования на протяжении первых 1.000 км пробега Вашего автомобиля. • Не повышайте чрезмерно скорость вращения двигателя. • Часто переключайте передачи двигателя (высокие и низкие). Меняющаяся скорость вращения двигателя полезна для его правильной обкатки. • Для правильной обкатки тормозов избегайте внезапное торможение, кроме случаев крайней необходимости. • Не запускайте двигатель с полностью открытой Как видите, рекомендации расплывчаты. Менеджер который передавал мне автомобиль дополнительно рекомендовал первую тысячу не превышать 3000 об-мин и не превышать 100 км/ч. Соблюдая данные рекомендации я обкатал автомобиль "качественно"?
  6. "обкатал качественно" это как?
  7. стойки стабилизатора работают, а значит и стучат, при поперечной раскачке автомобиля. при езде на малой скорости по неровной дороге продольная раскачка без поперечной маловероятна. стук пыльников пластмассовый, стук стоек - металлический. сам стабилизатор может стучать внутри резиновых втулок стабилизатора. помимо пыльников, стоек стабилизатора, стабилизатора в нашем автомобиле может стучать ещё много вещей... автомобиль на гарантии - записывайтесь в СТО ОД на диагностику (возможно стоит поторопиться, ибо на 15 тысячах километров заканчивается гарантийный пробег.на отдельные узлы подвески) забили на гарантию - на яму эстакаду и дергать всё руками.
  8. Prox, а где вы заказывали комплект? Имею сильные сомнения по поводу его оригинальности! картинки взяты из каталога
  9. TATAPUH

    Охлаждающая жидкость Kia Rio 2010

    У Вас стоит БК или вы через ODB температуру определяли? У меня нет датчика температуры, может быть у меня тоже авто греется? Красная лампочка не загорается.
  10. Хруст раздаётся когда зубья шестерён вращающихся с разной угловой скоростью не могут войти в зацепление и зубья одной шестерни бьют по зубьям другой шестерни. Я не представляю как такое может не влиять на ресурс.
  11. я, к сожалению, чувства такого не ощутил. Написал представителям в личку, но пока они на форуме не появлялись...
  12. TATAPUH

    Защита картера

    Я снимал-ставил защиту на поддомкраченом пежо 307, не понравилось Лучше делать на яме. Если покупать защиту под конкретный автомобиль, то у хорошего производителя в комплекте есть инструкция.
  13. Если кондиционер "перезаправить", то он тоже не будет работать. Заправщик в какие-нибудь таблички смотрел или "на глазок" заправлял?
  14. Разница есть, они "зеркальные". Для простоты маркируются цветом, жёлтым и красным, какой из них какой я уже забыл. Что бы поставить "не ту" стойку стабилизатора надо быть ооочень сильным человеком
  15. Я не сталкивался. Не представляю как стойка стабилизатора может издавать трущийся звук. Смотрите ступичный подшипник.
  16. TATAPUH

    колесо стоит боком

    Я выкладывал результаты проверки сход-развала, угол "домика" 1 градус на колесо. Сомневаюсь в способности человеческого глаза разглядеть такой угол Визуально да, кажется что колёса стоят домиком, но это из-за формы кузова. Отклонения на незаметный глазу угол могут привести к нежелательным и даже печальным последствиям. Проверяйте углы на специальных стендах.
  17. TATAPUH

    Колесные диски для Rio JB FL

    http://tyres.spb.ru/tirecalc/ очень наглядно всё.
  18. TATAPUH

    колесо стоит боком

    У нас сзади развал отрицательный (колеса немного домиком), но это немного глазом заметить наверное невозможно На Татре как раз наоборот, на пустой положительный развал что бы при загрузке колёса становились вертикально.
  19. Виноват, не посмотрел, что у Вас авто 2007 года, с датчиком Как сейчас? Всё починилось и исправилось?
  20. Каким образом определяете температуру двигателя?
  21. В моём детстве "пальцы стучат" означало серию детонационных взрывов в цилиндрах двигателя. Т.е. в голове сидело, что пальцы на самом деле не стучат. А оно оказывается совсем по другому. Сочувствую таким неисправностям, желаю скорейшего, незатратного и навсегда избавления от них!
  22. TATAPUH

    Стук поршня

    Участники форума - выборка из общего числа владельцев автомобилей Киа Рио. По данным этой выборки можно сделать приблизительные выводы о статистике в целом. КМК.
  23. именно о случае "выпадения" шарового крепления я и говорил, правда я не представляю человека с таким терпением который дотерпит стуки до того момента как "оборвётся" гарантия на стойки стабилизатора 15 тык или год если мне не изменяет память.
  24. Самое страшное что может случиться - разрушение стойки стабилизатора, может напугать страшным бздыньк и резким изменением управляемости автомобиля. Этого может оказаться достаточным для ДТП. Бздынькнет скорее всего в повороте или на кочке/яме.
×
×
  • Создать...