Перейти к публикации

GregB

Начинающие риоводы
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя GregB

  1. Всем владельцам Рио 2001 года. Могут быть узкие барабаны, в этом случае колодки SA052 или оригинал по ВИНу (ширина колодок 25 мм). Но мне с оригиналом не повезло, ходят ровно столько же как передние, потом отслаиваются.
  2. GregB

    Защита двигателя

    Болт №1 скорее всего с другой стороны снабжен гайкой. Если к ней не получается добраться, то надо поддомкратить подрамник и выкрутив два болта, крепящие его к кузову опустить сантиметров на 5-10. Болты 2,3 это крепление нижней опоры двигателя.
  3. Парт намбер пробивается такой 450002Z035. Вот здесь http://led-car.ru/mobis/login.php
  4. GregB

    Дребезжит рычаг МКПП

    Тоже в свое время боролся с люфтом рычага, втулки менял, даже тягу переделывал. Тот узел, где белые втулки, легко лечится заменой на зеленые, которые надо посадить на холодную сварку. Делал у себя год назад, люфт пока не вернулся.
  5. GregB

    Трогаться со свистом

    Пройдет время, у Вас появится опыт, и тогда Вы сможете мне возразить. Аргументированно. А пока прислушайтесь к моему совету, берегите себя и свой автомобиль. Что было, то было. Ничего страшного случится не должно.
  6. GregB

    Трогаться со свистом

    Сгорит и заклинит, причем очень скоро.
  7. Цепь только на движках 1.3
  8. GregB

    Подкрылки

    Совершенно верно, в базе есть все необходимое для нормальной эксплуатации автомобиля, включая подкрылки.
  9. GregB

    Ремонт сцепления

    Тугое сцепление именно из за корзины, Valeo очень мягкое по сравнению с родным, рекомендую. П.2 не стоит, эти детали практически не изнашиваются, лучше промыть втулки и набить их маслом с дисульфидом молибдена, например Castrol MS3, это надолго решит проблему со скрипом. Раз уж коробку снимать, имеет смысл поменять подшипник в маховике. П.3 настоятельно рекомендую, П.4 по сроку уже пора.
  10. GregB

    Дребезжит рычаг МКПП

    А за выпускную трубу случаем не задевает? Там очень близко.
  11. GregB

    Люфт приводных валов

    Это сути не меняет, износ внутренних шарниров приводит к вибрации под тягой.
  12. GregB

    Люфт приводных валов

    Вибрация только под газом? Если сбросить газ и переключить на нейтраль пропадает? Если да, то внутренние шарниры надо смотреть.
  13. GregB

    Педаль газа

    Не знаю как на других Рио, у меня на первом залипала заслонка, промывка и протирка тряпочкой проблему решила. Ну еще тросик может заедать, но это маловероятно, тем более на новой машине.
  14. GregB

    Проблема с подвеской

    Можно ничего не делать, влага там практически не задерживается. Но если есть тяга к совершенству можно закрасить любой краской по металлу.
  15. GregB

    АИ-92 & АИ-95

    У меня РИО 1 2001 г.в., класс евро ТРЕТИЙ. Прогресс похоже остановился.
  16. GregB

    посторонний звук

    Нут дык ГРМ уже пора по пробегу менять.
  17. GregB

    Сцепление с ума сходит

    Говорю же, никаких последствий не будет. Ездите спокойно.
  18. GregB

    Машинка то тащится, то летит..

    есть такое. тут помимо технических факторов оказывают влияние законы физики - чем выше температура окружающей среды, тем ниже КПД двигателя.
  19. GregB

    Сцепление с ума сходит

    выжимной не скрипит, он гудит. на заглушенной тоже скрипит? тогда как я и писал - это втулки
  20. GregB

    Сцепление с ума сходит

    Вот здесь Вилка выключения сцепления под номером 1. Скрипит ось внутри втулок из за попадания пыли от накладок сцепления. На езду никак не влияет. Кто то заливал масло под рычаг маленькими порциями, и оно потихоньку проникало до втулок. На какое то время скрип проходит.
  21. GregB

    Жидкость для удаления влаги.

    Старенькое это какого года? У меня например 2001, и до старости ему еще далеко. Чтобы не иметь проблем надо своевременно выполнять необходимое ТО. ИМХО в бензобак надо лить только то, что течет из колонки проверенной заправки.
  22. GregB

    Сцепление с ума сходит

    Если скрип именно при нажатии и отпускании педали, то увы это лечится только снятием коробки, промывкой и промазыванем втулок вала вилки. Я год назад это проделал, пока не заскрипело, все остальные способы ненадолго помогают.
  23. На самом деле опыт и правильная техника вождения не всегда эквивалентны. Со временем многие действия доводятся до автоматизма, и мы уже не задумываемся о том, как мы это делаем. Не всегда эти действия оптимальны, возьмем хотя бы правильную технику руления, больше половины опытных водителей делают это неправильно. А что касается трогания с места, тут важно научиться контролировать три вещи: тягу двигателя, сцепление шин с дорогой и работу сцепления. Для новичка можно рекомендовать акцентироваться на этих трех моментах и пробовать разные варианты. В идеале не должно быть пробуксовывания колес, путь от начала схватывания сцепления до полного замыкания должен проходить за мгновение.
  24. GregB

    Тосол

    В Рио тосол не льют, исключительно антифриз.
  25. GregB

    Шум в насосе ГУР

    Самый лучший вариант, снести в мастерскую, занимающуюся стартерами и генераторами. Сделают быстро, заодно, если попросить, поменяют щетки и проточат коллектор.
×
×
  • Создать...