Перейти к публикации
Aleksandr086

Воздушный фильтр вентиляции топливного бака

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь менял -  Воздушный фильтр вентиляции топливного бака – 314531G000          ????

Я так понял он на горловине топливопровода? И вообще есть ли он у нас?

Как его поменять? Стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Noob25,

Я (точнее - мне) вчера менял. Партнамбер тот же, цена в автотемпе 480 р. Краткий фотокомикс по замене - тут, ближе к концу. Насчет нужно ли - вопрос, как я понял, исключительно в рамках токсичности выхлопа. В рамках ТО-3 меняется обязательно, по регламенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял себе этот "никому не ведомый" фильтр, собралась целая толпа владельцев "не корейскийх" авто по смотреть что это за зверь такой. В общем со смехом, шутками и одним перекуром потрачено 15-20 минут. Старый фильтр разрезал....., го...на в нем было .... сказать много - это ни сказать ни чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял, фильтр конечно подзабит, но я ожидал худшего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял, фильтр конечно подзабит, но я ожидал худшего......

+1

Тоже поменял этот фильтр, вот фотки "в разборе":

http://www.radikal.ru''>http://www.radikal.ru''>http://www.radikal.ru'>4d96059145cd.jpg

 

Сам фильтрующий элемент, входная часть:

http://www.radikal.ru'>cd72594b0460.jpg

 

Выходная часть:

http://www.radikal.ru'>1d603935b279.jpg

 

На всю замену ушло минут 20-ть, очень не торопясь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял этот фильтр. Пришлось немного поколупаться с защелками. Фотоотчет прилагаю.
 
0) Покупаем фильтр 31453-1G000

9Y5klF2ShJI.jpg
1) Снимаем колесо и подкрылок.

tE-gOXcaDCo.jpg
2) Видим старый фильтр
1B1cgomnbSI.jpg
3) Откручиваем болты заливной горловины сверху (4) и снизу (1 болт) для удобства работы.
JoBSmkLCxTw.jpg
b4_hyHwXp3g.jpg

4) Аккуратно двумя отвертками поддеваем защелки и снимаем старый фильтр. Лично у меня одну защелку так снять и не получилось, срезал ее канцелярским острым ножом.

KWALcCp8qaY.jpg

5) Снимаем воздушный шланг со старого фильтра, одеваем новый фильтр и ставим все на место

ImK0byzdjx0.jpg

6) Старый фильтр в разрезе

qeyhWArD0ts.jpg

yDl4ZMmGm3o.jpg

 

Вот и все. Фильтр был не сильно засран, но все же. Работы на полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous

А пробег какой на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у тебя слишком мало еще прошел, поэтому чистый, как себе заменю, выложу фотки если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@noiprox, он меняется на 45000 по регламенту. вряд ли 3000 км сделали бы большую разницу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,

У меня пробег поболе чем у тебя, но пока как то не дошел до него, в следующие выхи поеду домой, там и поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил фильтр 31453-1G000 для ТО.

На нем оказалась отломана часть показано в атаче. Нужна ли она? Если да, то можно ли вернуть в магазин, если упаковка еще не распакована, но подписана бумага об осмотре?

 

post-4015-0-72739100-1369053031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Купил фильтр 31453-1G000 для ТО.

На нем оказалась отломана часть показано в атаче. Нужна ли она? Если да, то можно ли вернуть в магазин, если упаковка еще не распакована, но подписана бумага об осмотре?

это направляющая. вообще нужна, но и без нее держаться будет. по поводу магазина не знаю, надо нести туда и высказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RaviK, вообще если не принципиально, то и на простой нейлоновой стяжке держаться будет. Если ТО сам делать будешь то есть смысл не заморачиваться спорами с магазином. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО прошло у официалов. Про отломанную направляющую сказали что не сильно важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он там вообще без крепежа держаться будет ) \

Сегодня поменял, сначала еле достал, потом еле вставил на место, потом понял что затупил и трубка перекрутилась, а мне лень было его обратно вынимать поэтому разжимал хомут и крутил по месту. Потом еще мучился что бы крепление в пазы попало. Правда я не додумался нижний болт патрубков открутить(который к днищу их крепит) без него было бы удобнее.

Итого с перекурами и постоянным проклинанием корейцев ушло час или полтора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, не все диллеры знают о замене фильтра вентиляции бензобака! До меня машина обслуживалась исключительно у ОД. На 92 ткм сам полез менять этот фильтр. И каково было моё удивленье, когда на стоящем в тот момент фильтре увидел дату производства машины!!! Состояние внутренностей на фото:

ba7f47558660t.jpgb6ce0538d324t.jpg

e24de07b5344t.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, не все диллеры знают о замене фильтра вентиляции бензобака! До меня машина обслуживалась исключительно у ОД. На 92 ткм сам полез менять этот фильтр. И каково было моё удивленье, когда на стоящем в тот момент фильтре увидел дату производства машины!!! Состояние внутренностей на фото:

ba7f47558660t.jpgb6ce0538d324t.jpg

e24de07b5344t.jpg

Регламент изменили по этому фильтру, теперь не в 45тыс а раз в 90тыс замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, когда изменили? И теперь, с того момента, как изменили регламент, этот фильтр не меняют на 45 тык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, когда изменили? И теперь, с того момента, как изменили регламент, этот фильтр не меняют на 45 тык?

я так понимаю что в прошлом году изменили. Потому что я его купил но ставить не стал, а потом кто то написал что регламент по поводу него изменен и была показана новая сетка ТО где было изменение только по этому фильтру. В итоге он у меня пролежал почти год и я думаю смысл ему лежать поменял его сам.

А сейчас не могу найти эти сообщения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламент изменили по этому фильтру, теперь не в 45тыс а раз в 90тыс замена. 

ничего не изменилось, не вводите людей в заблуждение.

фильтр меняется каждые 45 тыс.

А то, что очень многие дилеры его не меняют - это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не изменилось, не вводите людей в заблуждение.

фильтр меняется каждые 45 тыс.

А то, что очень многие дилеры его не меняют - это правда.

Да уже сам разобрался ) 

Запарился из за воздушного фильтра, на нем меняли регламент и почему то у меня в голове появилось то что и на вентиляции топливного бака тоже били изменения.

 

Так что дико извиняюсь за смуту.

 

ЗЫ... все это из за диких споров о целесообразности замены фильтра и частоты его замены которые когда то были ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО 90 тыс. в Автомир-Фили. Замена фильтра в регламенте стояло, а вот когда проходил 45 т, не помню, меняли или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО 3 45000, замена своими руками! Фото фильтра прилагаю

post-32973-0-78227600-1462291562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил тоже его поменять,начитавшись что "20 минут с перекуром". ага.счазззз.  снял колесо,подкрылок начал откручивать.обязательно какой нить пистон не хочет выниматься,в итоге,подкрылок был загнут в сторону капота,так как ,как раз самый нижний за тормозным барабаном пистон выниматься не хотел,а ломать не желательно.ну да ладно. выкрутил 4 винта и 1 болт снизу. ,начал пробывать на его месте снять,какой там,эти защелки хоть 5. отвертками ниче кроме ковыряния не принесли.было решено вытащить наружу.вытащил наружу из под колесной арки,ну вот все на виду,и даже так пришлось 1 защелку ломать,не вынималась.далее в обратном порядке сборка. в итоге минут 45 на замену с матерком,и мысль что больше его менять не буду,ну его нафиг,не величайшая нужность :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2304 Просмотров
    • M&Da
    • M&Da
    • 2 Сообщений
    • 5705 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1347 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 16561 Просмотров

×
×
  • Создать...