Перейти к публикации
DMB

Датчик уровня топлива

Рекомендованные сообщения

Заметил такую вещь - вчера вечером подъезжаю к дому, бензина в баке показывает чуть больше половины (заканчивается риска начинается стрелка, ну т.е. на толщину стрелки больше полбака или как еще объяснить не знаю...), а когда утром заводил машину то показывало также только меньше полбака. Если бы я ездил по городу то так бы отбавилось километров за 40-50 пробега. Замечал такую фигню давно, но пользовался автозапуском, думал на прогреве бензин отбавился, хотя за 10 то минут и настолько?! А вчера-сегодня специально понаблюдал. А/з не пользовался. :g:

Бак не течет (с ямы правда не смотрел, просто заглядывал под машину) , бензином не воняет, дети до возраста "угоняния машины" еще не дорасли, жена ночью никуда не отлучается :wub: , а бенз отбавляется. Отсюда и расход в районе 11л даже после чип-тюнинга....

Какие будут мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чо-то кажется, что бенз в трубки утекает куда-нить, ДУТ инерционная вещь. имхо если течей нет, то все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чо-то кажется, что бенз в трубки утекает куда-нить, ДУТ инерционная вещь. имхо если течей нет, то все в порядке.

Так то так, по логике сам даже не могу придумать что это может быть, но литра 4 в трубки утекать?! Сегодня приеду, заглушу, покурю, а потом включу зажигание и проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил такую вещь - вчера вечером подъезжаю к дому, бензина в баке показывает чуть больше половины (заканчивается риска начинается стрелка, ну т.е. на толщину стрелки больше полбака или как еще объяснить не знаю...), а когда утром заводил машину то показывало также только меньше полбака...

Какие будут мысли?

Возможно вы ставите машину с небольшим уклоном...

Попробуйте встать на тоже место, задом наперед (чтоб уклон изменился в противоположную сторону) тогда бензина у вас "прибавиться"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно вы ставите машину с небольшим уклоном...

Попробуйте встать на тоже место, задом наперед (чтоб уклон изменился в противоположную сторону) тогда бензина у вас "прибавиться"...

Площадка ровная перед домом, ставлю в разные места и по-разному, но ни разу бензина не "прибавилось", только "отбавлялось"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура днём + а ночью - , возможно из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура днём + а ночью - , возможно из-за этого.

Как вариант, но и зимой замечал такое, когда всегда был "-". Если только вечером топливо более горячее, т.к. оно циркулирует? Буду наблюдать.

Есть мысли про негерметичность бака, но тогда бы бензином воняло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня топлива - тот еще баян! У меня тоже скачет. Недавно за 130км я спалил пол Бака, после чего залил под пробку только 13л - это не пол бака далеко. То что вы описали тоже было пару раз. Однажды за 10 мин в пробке стрелка опустилась на пол деления (наклон не менял, резко не Ускорял). Много тем видел по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочих равных условиях - нагрев бензина при эксплуатации, а скорее всего - из-за плескания бензина, а так же его расхода,стрелка, которая усредняет, показывает чуть больше.

Попробовать после поездки минут 5 дать постоять спокойно на холостом ходу, заметить уровень бензина, выключить зажигание и через 5 минут включить еще раз посмотреть показания. Сравнить с утренними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня топлива сделан для того, что бы примерно знать сколько бензина в баке. По нему нельзя судит, как по точному прибору. И деления там примерны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал по трассе искал заправку, увы горела лампочка, но факт стрелка опустилась ниже последней отметки, после залил полный бак и залезло 39 литров :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик уровня топлива - тот еще баян!

+1.

Один раз после заправки "под горло" стрелка уже "начала движение" после 10 км пути, а один раз проехал 140 км (правда по трассе) и она даже не дернулась...

Стрелка фиг с ней, главное бензин чтобы не уходил, а то если все таки где-то подтекает, то в один прекрасный ужасный миг каааак.... даже не хочу про это думать!

 

 

Ехал по трассе искал заправку, увы горела лампочка, но факт стрелка опустилась ниже последней отметки, после залил полный бак и залезло 39 литров :52bw:

У меня лампочка даже загоралась, я на ней еще 20 км по пробкам по городу до заправки ехал, и то влезло только 39,5 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад заправился под "завязку", проехал ...70 км, индикатор показывает полный бак...В чем дело? Ехать в ТЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад заправился под "завязку", проехал ...70 км, индикатор показывает полный бак...В чем дело? Ехать в СЦ?

"Под завязку" -под горлышко топливо в горловине,патрубке выше датчика.Ничего страшного.DMB-у меня тоже (до замены датчика) указатель шалил,пока совсем не перестал в среднем положении показывать.Заменил + сетку на насосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.., насосный фильтр - зачем? Типа, на всякий случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад заправился под "завязку", проехал ...70 км, индикатор показывает полный бак...В чем дело? Ехать в ТЦ?

Когда заправляюсь "под горлышко", ( только в холодную погоду), стрелка начинает движение после 40-50 км. пробега. От отсечки входит еще 6-7,5 л. бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От отсечки входит еще 6-7,5 л. бензина.

Блин, как у вас это получается?! У меня терпения хватает литра на 2 максимум, а у тех кто за мной в очереди так вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMB, все проще. Бензин имеет свойство пениться, поэтому пистолет может отщелкнуть даже раньше чем наполнится бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От отсечки входит еще 6-7,5 л. бензина.

Или колонка с очень сильным напором, или вентиляция бака не очень...

При подходе финальных 10-5 литров снять фиксатор и чуть прижать подачу бензина на 2е или даже 1е положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или колонка с очень сильным напором, или вентиляция бака не очень...

При подходе финальных 10-5 литров снять фиксатор и чуть прижать подачу бензина на 2е или даже 1е положение.

Да, напор большой. Пенится сильно. Последую Вашему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были те же проблемы что и описано выше. Приезжаю после поездки показание одни, через 5-10 минут еще такие же ,а через день стрелка показывает гораздо меньше. Надоело это всё купил бортовой компьютер (http://www.multitronics.ru) подключил, теперь показания точные. На стрелку больше не ориентируюсь врет и в плюс и в минус. По поводу не долива полного бака на бензоколонки, это частая вещь обычно можно еще долить 4-5 литра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назад заправился под "завязку", проехал ...70 км, индикатор показывает полный бак...В чем дело? Ехать в ТЦ?

 

Во-во, у меня такая же байда. Вчера заправился под завязку на Роснефть 95-ФОРА (кстати, у кого какие мнения об этом топливе? мне лично очень нравится) и проехал около 100 км. Стрелка показывает полный бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, у меня такая же байда. Вчера заправился под завязку на Роснефть 95-ФОРА (кстати, у кого какие мнения об этом топливе? мне лично очень нравится) и проехал около 100 км. Стрелка показывает полный бак.

В Омске хвалят топливо с заправок ТОПЛАЙН., но а монополист у нас ГАЗПРОМНЕФТЬ (ранее Сибнефть)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ошибся с разделом форума, но тем не менее мозги там из проводков....

 

В общем с недавних пор стал обманывать датчик уровня топлива.

Грешу именно на него, так как больше вариантов для себя пока не нашел.

В бак пока не заглядывал, но по ощущениям, именно он!

 

Картина в целом следующа...

Заливаю полный бак, езжу себе как обычно дом-работа-дом.

Как только остаток топлива приближается к половине бака - стрелка "оживает" и на приборной панели спускается почти до нуля на глазах... (в течении 20км). Бывает и так, что сперва до остатка 10 литров, а после ночевки и вовсе до нуля...

 

Сегодня после работы увидел горящую лампочку, но по памяти литров 10 точно должно было быть...

Погнал до заправки, залил до полного - вошло 22 литра.

 

Подскажите куда лезть, что проверять/менять в первую очередь!

 

Сам датчик не дорогой, под 600р всего, но не хочется делать лишнего...

 

P/S Загонял машину на яму - под машиной все сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контакты на датчике,к которому поплавок стирается и получается в этих местах стрелка падает,хотя и лампочка не горит,т.к. там две полоски контактов-одна на стрелку,другая на лампочку.восстанавливать наверно проблематично.я заморачитваться не стал.и менять из-за этого датчик жалко.ориентируюсь по лампочке.она у меня загорается за 60-100 км до пустого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1449 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10927 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5485 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2206 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1595 Просмотров

×
×
  • Создать...