Перейти к публикации
nosterhad

Приборы которых нет

Рекомендованные сообщения

Индикатор и так есть, только даже он кастрированный - индицирует лишь перегрев (в нормальных приборках он двухцветный, сине-красный). А вот показометр... чисто технически найти выход датчика температуры ОЖ и "вытащить" его в салон (или снять с CAN-шины). А вот куда пихать сам прибор... ну самое, наверное, эстетичное - тупо заменить приборку на "полную", заодно "поимев" и штатный борткомп :)

 

 

Спасибо за пдробный ответ. идея интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикатор и так есть, только даже он кастрированный - индицирует лишь перегрев (в нормальных приборках он двухцветный, сине-красный). А вот показометр... чисто технически найти выход датчика температуры ОЖ и "вытащить" его в салон (или снять с CAN-шины). А вот куда пихать сам прибор... ну самое, наверное, эстетичное - тупо заменить приборку на "полную", заодно "поимев" и штатный борткомп :)

 

Зачетная мысль, надо пошерстить по екзисту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nosterhad, еще пошерстите там сколько будет стоить ее зашить... "сарказм"

на самом деле задавлся уже этим вопросом, нашел даже приборку с экономайзером. но... - отпадает, что бы перенести тот же пробег в новую приборку ее придется перещивать, к тому там я думаю выставляются какие нибудь калибровки, типа там, для такого то двигла для такой то коробки и тд, ни один ОД мне кажется за это не возьмется, ну или стоить это буууудеееет..... можно конечно поексперементировать заказать приборку (400$) на 4грине но результат не предсказуем и прощай гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там я думаю выставляются какие нибудь калибровки, типа там, для такого то двигла для такой то коробки и тд
А я считаю, что это надуманная проблема. В приборке нет "мозгов", кроме ППЗУ, хранящего пробег. А нафиг переносить старый пробег?! Пусть будет с ноля. ))) Так что главное чтобы приборка подошла по посадочным местам и по разъемам. И тарировать там нечего, ибо все уже оттарировано на заводе (не путайте с покупкой левого БК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гагарин, ну так то да... просто как минимум у некоторых людей еще сохранилась гарантия... - в условиях гарантии четко сказано про манипуляции с пробегом, по поводу того что там нет мозгов - я бы не был так уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koresh, и омыватель фар)

 

а как насчет вот этого монстра Multitronics TC 50GPL - какие на него отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zoltan, омыватель фар сдлелать еще как то можно, самому поставить или за денги, а вот омываетль ЗЕРКАЛ мне реально нужен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koresh, а зачем? Фары пачкаются, да, особенно на грязной трассе. А зеркала - в основном снаружи только (т.е. корпус спереди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koresh, ты задом случайно не гоняешь? как у тебя так пачкается обратная сторона? ну загрязняется немного, но не на столько, чтоб ниче не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... странно... вы никогда не задумывались почему у хетча задница всегда грязная, он что задом ездит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с дороги летит говнище, как на тех выходных было, то на трассе зеркала изнутри (сами зеркальные элементы) засираются на раз, два, три.

в погоду дождем, таящим снегом и грязными дорогами за 180 км раза 3 останавливаюсь протирать фары и (!) зеркала.

 

Кореш прав, они засираются так же, как задница у хэтча. там зона разрежения на скорости и туда грязь летящую засасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо на зеркала по сполеру поставить и "пацаны" на районе зауважают, и разряженность уберем - зеркала чуток чище будут (типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у меня никогда такого не было. хотя для левого зеркала сделать омывайку как раз плюнуть - нажал кнопу ЭСП вниз (даже autodown удобен) и брызгануть из пульверизатора в режиме STREAM. для правого попросить пассажира. но я за много лет и с бывшим авто с таким засеранием не сталкивался.

 

ps: а вообще че не по теме флудим? :) koresh виноват, он тв 25-м начал про омыватель в теме приборки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это у хетчей такая фишка с зеркалами, как и с задницей? У меня на седане нету такого :)

В нчалале ноября ездил в Казань - по трассе фары протирал снегом, на стекло кидал, зеркала чистые были, грязюка снаружи только.

ЗЫ: в свое время на 9-ке спойлер реально спасал от загрязнения заднего стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на седане и хэтче одинаковые зеркала. значит нет у вас таково гуано на дорогах, и не ездите в такую погоду.

я ж не говорю, что они постоянно грязные. я написал про конкретные погодные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@znuric, так мы с @koresh-ем по олним дорогам ездим, у него пачкаются, у меня - нет. Я выше и писао про конкрентные погодные условия - по трассе с Казани была грязюка, мокрый снег, вся морда черная стала у машины, фары стекло останавливался неск. раз протирать. А зеркала - в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зеркала последнее время забрызгиваются грязью((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут будит конкретика про дачек нагрева двигателя меня это очень сильно раздражает. У меня на CEED есть красота и лафа, а тут стлкнулся что его нет и прям напригает это, сколькко греть машину перед поездкой когда можно включин климат, а то вруг еще мотор не нагрелся, включишь климант и все дорогу зимой мотор будит работать на низкой температуре.

Хотя бы сделали две лампочки, двигатель нагрелся до 90 гралусов до рабочей температуры или еще не согрелся.

Ведь реле перегрева есть !.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адександр, перед поездкой смотрите по оборотам двигателя.

кстати, на опеле астра h в максималке тоже нет указателя темпервтуры двигателя на приборной панели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в корсе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут будит конкретика про дачек нагрева двигателя меня это очень сильно раздражает. У меня на CEED есть красота и лафа, а тут стлкнулся что его нет и прям напригает это, сколькко греть машину перед поездкой когда можно включин климат, а то вруг еще мотор не нагрелся, включишь климант и все дорогу зимой мотор будит работать на низкой температуре.

Хотя бы сделали две лампочки, двигатель нагрелся до 90 гралусов до рабочей температуры или еще не согрелся.

Ведь реле перегрева есть !.

 

800 оборотов - это рабочий диапазон двигателя на хх. Смотрите на тахометр, как стрелка будет в районе 800-900 оборотов, значит двигатель прогрет и можно начинать движение.

Всё просто. :)

Я обычно жду до 1000, а потом в путь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рабочая, это около 650-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, да согласен. стрелка болтается где-то в районе 700 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по БК она обычно 690-700 показывает. в какие то моменты видел опускания до 650, но это уже реже. а температуру по БК отслеживаю. заодним поставил на 60С голосовое предупреждение. печку включаю сразу на 1 скорость и еду. как БК проговорит, что до 60С прогрелся, так включаю вторую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а что за комплектация RIO?

у меня люкс 2010, БК нет, только пробег показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 688 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 3508 Просмотров

×
×
  • Создать...