Перейти к публикации
F@rid

Форсунки омывателя

Рекомендованные сообщения

Поставил сзади хондовскую "высокую" веерную форсунку. Стоит около 550 рублей. Если нужны подробности - отпишу весь процесс... Но! Результат имхо не стоит 500 рублей. Слишком малое расстояние от форсунки до омываемой поверхности что бы получить полноценный веер. Единственный ощутимый "+": встроенный клапан. Теперь водичка брызжет сразу даже после ночи простоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я новичёк на вашем форуме.

У меня машина - технологический близнец вашей.

Хюндай Верна.

Вот как у меня установлены и работают веерые тойотовские форсунки

 

 

Подробнее - у нас на сайте,Украинский Хюндай-клуб

http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?...ll=1#post387703

 

К сожалению,не нашёл,как встраивать видео.

Подскажите,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Тойотовские,от Камри

Партнамбер 85381-AA042.

b1b67ffce8244b9cdbdb5d32a2c3.jpeg

Цитирую с того форума, куда отсылал автор, дабы не искать лишний раз - грузится плохо.

Кто рискнёт поставить на FL - отпишитесь по результатам.

 

to mr.Stealth видео на Invision Power Board форумах штатными средствами не встраивается. Посредством тэгов тоже не вышло, форум их не распознал. Видимо нельзя. На vBulletin есть тэг для роликов оттуда. Здесь - не распознаёт.

P.S. после написания поста уже посмотрел - форум, на который Вы ссылаетесь - как раз на "вобле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф.

 

К сожалению,не нашёл,как встраивать видео.

Подскажите,плиз.

пока никак. ссылкой только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил веерные форсунки от последней Honda Accord парт.н. 76810SEAA01. Стоимость по 550 руб. за штуку. Регулируются полностью: влево/вправо, вверх/вниз без установки прокладок. Правда пока не ставил, займусь на следующей неделе. Фото здесь: http://www.sharepix.ru/106127hy27/ , http://www.sharepix.ru/106128cf27/ , http://www.sharepix.ru/106129ub27/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда ставить решитесь, выложите сюда фото процесса установки если нес сложно))) тоже хочу заменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не пойму - чем родные не катят? 3 струи - счастье то какое!!!! на матизе он вообще 1 струйка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не пойму - чем родные не катят? 3 струи - счастье то какое!!!! на матизе он вообще 1 струйка :D

АГА, а тесть мой на 412 Москале так вообще с бутылки на ходу поливает !!! :44bq: Там вечная проблема с бачком и сами форсунки не айс! Просто всегда хочется стремиться к более комфортному и удобному !!!

 

Вы когда ставить решитесь, выложите сюда фото процесса установки если нес сложно))) тоже хочу заменить...

 

Конечно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будемс ждать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА, а тесть мой на 412 Москале так вообще с бутылки на ходу поливает !!! :44bq: Там вечная проблема с бачком и сами форсунки не айс!

а при чем тут москвич??? по москвичам другой форум, у нас по рио и форсунки для рио имеются ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил веерные форсунки от последней Honda Accord парт.н. 76810SEAA01. Стоимость по 550 руб. за штуку. Регулируются полностью: влево/вправо, вверх/вниз без установки прокладок. Правда пока не ставил, займусь на следующей неделе.

А там же одна левая другая правая, разница в 100 руб, в чем разница не понятно но видимо есть... вы себе две правые купили или как?!

(у левой код 76810-SEA-J01)

 

 

Сам отвечу на свой вопрос, та что Левая (водительская) побольше, но в экзисте дешевле, почему то рекомендуют ставить одинаковые (либо две маленьких либо две больших), причина не объясняется.

 

76810SEAJ01_2.jpg

76810SEAA01.jpg76810SEAA01_3.jpg

 

 

http://oza.net.ua/pages/140.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koresh Я взял 2 маленькие

 

 

а при чем тут москвич??? по москвичам другой форум, у нас по рио и форсунки для рио имеются ввиду

Это я так к слову, что все познается в сравнении. Наши то же нормальные, но хочется еще лучше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо смотря для каких машин. все в пример тот же матиз - там форсунки очень близко к стеклу и струя попадает в поводок и пока он не отъедет - струя не на стекле. выход - либо брать более высокие форсунки либо ставить бескаркасные щетки, на них поводок значительно выше и струя попадает в большое окно между высоким поводком и низким дворником, хотя в середине цикла дворник так же струю перешибает. у нас сейчас видимо пофигу высокий или низкий, все равно все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсунки омывателя фар стоят в АДР 1087руб ,еще минус 10скидка причем если будешь покупать сразу найди номер краски , они продаются с колпаками .под цвет авто ,сам покупал неделю назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак они же стоят на черном пластике, зачем цветной колпачек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 рублей за одну это ваще жесть...лучше от камри взять за 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переплата за настраиваемость во всех направлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обед на работе заменил штатные форсунки на веерные от от последней Honda Accord парт.н. 76810SEAA01. Все работы заняли минут 30. Ни чего подпиливать или подкладывать не надо (только резинки от штатных форсунок оставил). Хотел сфоткать сам процесс, но как назло сдохли батарейки на фотике. Да там в принципе все просто, как оказалось. Делал все по инструкции соклубника lexys999, за что ему большое спасибо! А вот собственно описание самого процесса:

Жабо на 6 пластиковых клипсах. Все крепления со стороны капота.

1. Снимаем дворники (вынимаем пластиковые заглушки, откручиваем гайки и аккуратненько снимаем поводки дворников).

2. Открываем капот и видим эти клипсы. Открывать их нужно так: клипса состоит из 2х кружков - сама клипса и внутри стержень. Нажимаем, например отверткой, на кружок (стержень) который посередине, вниз, примерно на 2-4 мм и клипса вынимается вверх вместе со стержнем. Проделываем так 6 раз и можно снимать жабо. Оно состоит из двух частей. Аккуратней, лучше разъединить вначале посередине, а дальше вынимать по-бокам. Там оно (жабо) цепляется за части корпуса и лобового стекла. Не забываем, что к жабо крепятся форсунки, а к ним шланги.

3. Снимаем с форсунок шланги.

4. Демонтируем форсунки, сжимая спереди и сзади ее уши (застежки) тоненькой отверткой.

5. Ставим новые на место старых, оставив маленькие резиновые прокладки от штатных форсунок.

6. Собираем все в обратной последовательности.

7. Регулируем наши новые веерные форсунки и радуемся результату.

 

Лично я остался доволен результатом. Стекло омывается практически все и с первого раза. Штатные форсунки положил вместе со штатными лампами головного света (которые тоже поменял на другие) в багажник. В жизни всякое бывает, вдруг еще пригодятся, да и места совсем не занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста, рад, что смог помочь! :61dance3:

Если случится такая ситуация, что будет под -25 градусов - отпишись, как они себя поведут.

 

А как себя ведут такие форсунки, скажем при 150 км/ч? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста, рад, что смог помочь! :61dance3:

Если случится такая ситуация, что будет под -25 градусов - отпишись, как они себя поведут.

 

А как себя ведут такие форсунки, скажем при 150 км/ч? :g:

 

При -25, если конечно будет отпишусь, а вот при 150 км/ч вряд ли, я с такой скоростью не езжу, максимум 130. Всегда дети и жена со мной, да и правило у меня - ездить всегда по правилам! :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно?! Любите погонять 150 в слякотную погоду?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на РИО 2 ни кто не подбирал форсунки, что бы без колхоза, просто тупо снял и новые поставил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно?! Любите погонять 150 в слякотную погоду?!

Не, я не говорил, что люблю в ливень под 150 гонять! А для разъяснения, как пример: (весна при таянии снега, погодка хорошая, :012hy: но дорога всё равно мокрая) едешь по трассе - двухполоска, машин практически нет, дорога хорошая, стоит радар-детекдор, да и ментов там не бывает. И вот разгоняешься до 150... :014girl_witch: и рано или поздно идешь на обгон фуры... и вот тут.... :snowball: ну вы сами понимаете, что она забрызгивает с ног до головы... и вот в этой ситуации совсем не хочется сбавлять до 100 ради того, чтобы помыть стекло... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще клапан обратный поставить к веерным форсункам - вообще клева будет. Клапан от инсигнии 100р :)

И если можно, хотелось бы фото установленных форсунок и видео на ютубе :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2662 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 18273 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2633 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 24553 Просмотров

×
×
  • Создать...