Перейти к публикации
F@rid

Форсунки омывателя

Рекомендованные сообщения

Ставил себе форсунки от Honda Accord парт.н. 76810SEAA01, все нормально работает, но так как они с клапанами, то возникает ощущение что мощности нашего моторчика не хватает для их использования на все 100%. По этому решил вернуть штатные на свое место, что сегодня и сделал. Могу отдать Хондовские в хорошие руки, совершенно бесплатно. Все равно валяться будут, ну или за пару бутылочек хорошего пива (если пожелаете)! Езжу каждый день с Таганской до Щелковской, могу передать в метро! :)

Запишусь, Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту с другой машиной где у меня веерные форсунки,следующие замечания и наблюдения

+ хорошо омывает стекло прям супер все,но только при плюсовой температуре,ну немного мороза -2 максимум.

а дальше господа сплошные минусы,особенно в мороз и при заливание разрешеных незамерзаек когда едешь по трассе под 100 и нажимаешь на рычажок,а вместо орошения стекла получаешь тоненькую струйку по нижнему краю стекла,а щетки в это время размазывают активно грязь, и не хрена не видно, ощущения прям камикадзе. Гораздо лучше становиться при использование метанолсодержащих жидкостей,струя,именно струя а не веерное распыление,долетает до середины стекла,т.к. чем выше вязкость жидкости тем хуже она распыляется,но струя 1,а на рио 3 и в результате грязь все равно размазывается и приходиться псыкать 1-2 раза .

 

отсюда вывод а оно Вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе ставил себе веерные от Volvo. Сразу отказались "писать" по причине отстойной жижи. Слил этот "автобанщик", залил нормальной дешёвой жижи и всю зиму отъездил без проблем (пока жижа не замерзала ниже -25С. Но в такую погоду на дороге сухо и чисто). До 120 км/ч омывает отлично, свыше 120 км/ч не добивает до верхней границы дворника 2-3 см. Со второго короткого пшика всё очищало начисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе форсунки от Соула... что могу сказать есть и + и -

Из + цена всего 185р за шутку, не атк уж много по сравнению с аккордовскими и пр.

Идеально подходят по размеру и внешне один в одни с нашими родными, встали как и тут и было, все тютилька в тютильку.

Я спициально подбирал от машин у которых форсунки стоят не на капоте а на жабо, выбрал эти. Они же кроме соула, ставятся на новый спортач на венгу и на ix35, но у этих машин стекло либо расположено под более тупым углом к капоту либо само по себе больше, поэтому на Рио наблюдается небольшой перелет это "-" . Т.е. чуток попадает на крышу, но самое приятное, что хватает моши родного моторчика, нажимаю теперь совсем чуть-чуть (0,0013 сек) и все стекло орашено, не аерозоль конечно, но капли, где то километров с 60 в час ваще красота начинается, на 80 тоже быстрей пока не пробовал и в дождь не езжу быстро. Вобщем до зимы на родные не вернусь точно. Видео... как то руки не дошли, но если для когото это станет решающим фактором то сниму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними. интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если на рычажок нажать сильно и держать до включения дворников, то большое кол-во уходит на крышу)) поэтому делаю по несколько коротких нажатей

 

 

сегодня нашел еще одни минус

у нас тепло солнце пыль дождей нет

периодически (раз\два в день) омываю стекло от пыли

так вот заметил что вся крыша усеяна пятнышками, от капель, знаете как дождик по пыльной крыше или капоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если на рычажок нажать сильно и держать до включения дворников, то большое кол-во уходит на крышу)) поэтому делаю по несколько коротких нажатей

сегодня нашел еще одни минус

у нас тепло солнце пыль дождей нет

периодически (раз\два в день) омываю стекло от пыли

так вот заметил что вся крыша усеяна пятнышками, от капель, знаете как дождик по пыльной крыше или капоту

А номер можна форсунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98630-2K100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на рычажок нажать сильно и держать до включения дворников, то большое кол-во уходит на крышу))

А они разве не регулируются по углу?

Струйные точно регулируются, при чем каждый рассекатель в отдельности. После зимы замучился выставлять ровно, после того, как заливал в них шприцем теплую незамерзайку в -26, когда BPшная на -25 замерзла в самих форсунках, а ехать надо было. И то все равно на крышу поливают на стоячей машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую незамерзайку лить надо http://www.zr.ru/a/121805/ (HI-GEAR 5654) запах просто супер, качество отличное с веерными форсунками от хонды -15 отлично все работает. :good2:

Я лью только ее, всегда в запасе имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто форсунки с подогревом ставить не пробовал, не слышал от чего можно поставить?

 

а то попадается иногда "паленая" незамерзайка, которая все-таки замерзает :unknw: ......а так как форсунки стоят на жабо, то о быстром (да даже и о медленном) прогреве особо мечтать не приходится 80 ......а грязи зимой бывает достаточно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришли с экзиста 30655605 от вольво, поставил за 5 минут, поливают все стекло, только немного высоковато,буду в выходные подкладывать что нибудь, а так доволен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

А они разве не регулируются по углу?

Струйные точно регулируются, при чем каждый рассекатель в отдельности. После зимы замучился выставлять ровно, после того, как заливал в них шприцем теплую незамерзайку в -26, когда BPшная на -25 замерзла в самих форсунках, а ехать надо было. И то все равно на крышу поливают на стоячей машине :)

Понимаю что наверное уже не актуально, долго меня тут не было, но нет - не регулируются, т.к. не дорогие простые веерные форсунки, в отличии от навороченных аккордовских. Кстати наши родные 3-х струйные тоже вроде не регулируются, пару раз пытался но ничего не получилось, скорее игла внутри обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши штатные 3-струйные 100% регулируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируются. Я для этого булавку использую. Плотненько, но так и нужно, иначе настройки сбиваться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для этого булавку использую.

Я использовал простую тонкую отвертку с плоским шлицем. Можно не в каналец что-то засовывать, а просто давить на кольцо вокруг канальца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в мелком бардачке ездит пластиковая канцелярская кнопка

n2040094.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установил акордовские форсунки, плюс 3 обратных клапана от инсигнии 2 вперед и один назад (чтобы не нарушалось давление)

честно ожидал большего, но все-таки лучше чем стоковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно разочаровало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно разочаровало?

сфоткаю как они у меня брызгают на стекло и потом выложу,

просто у меня до этого была 12-шка, так там брызгало так брызгало =) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там моторы по 5 АТМ стоят....удивляюсь как форсунки не вылетают....)) шучу...

наверное мощи родного мотора не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там моторы по 5 АТМ стоят....удивляюсь как форсунки не вылетают....)) шучу...

наверное мощи родного мотора не хватает

мотора то хватает, по моему мнению не хватает узла распыления по самому стеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил от ВОЛЬВО ,ничего не снимал только отжал старые форсунки и вытащил их, пришлось подложить под саму форсунку кусочек пластика и теперь наслаждаюсь веерными форсуночками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил веерные форсунки 98630-2K100 по совету koresh. Конечный результат порадовал.Только пришлось повозиться при установке-посадочные места форсунок в жабо пришлось увеличивать по всему периметру где то на 1 мм.Так что при монтаже потребуется надфель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ездил с другом на аутлендере, у него тоже веерные и меня они немного озадачили. во первых, я бы не сказал, что веерность что то сильно прибавляет качества. во вторых на трассе их прибило ветром, струя более мощная, хоть ка кто до середины хотя бы долетает. а мелкие капли сразу прибивает к жабо. в третьих, они у него как залили все стекло разом, а смахнули только через секунду. у нас то хотя бы между струй видно дорогу, а там целую секунду слепой промежуток времени. за секунду конечно может ниче и не случится, но как то мне было ссыкотно, что дорогу не вижу. в общем поюзав и то и то пришел к выводу, что переделка во-первых по вкусу, а во вторых, просто надо что то переделать. не зря я спросил у друга про форсунки и он сказал, что у них в автоклубе все парятся обратным - замена веерных на 3-струйные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2673 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 18414 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2648 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 24570 Просмотров

×
×
  • Создать...