Перейти к публикации
Дмитрий3

Задние тормозные колодки....того=(

Рекомендованные сообщения

Хорошо что это случилось дома а не далеко на трассе :(

1bf440eb85a8.jpg

Меняйте вовремя !!!!!

Отвалились накладки с колодок, толи ржавчина тут"помогла" а может подожгли их ещё до моего владения -езда на ручнике! Заметил с утра выезжая из гаража,шкрябнуло чт-то и машина как бы на тормозах поехала Чуть проехавшись (метров 50) потрогал зад прав барабан-тёплый :( Было воскресенье ,я сразу стал разбирать При стаскивании барабана и накладки выпали! Кстати толщина накладок ещё допустима,вот что самое интересное Возможно сказывается действие зимней соли :o

Смотрите за задними тормозами! На ходу хорошем заклинивание колеса-черевата возгаранием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад со мной произшло то же самое.Причем один в один,единственное я выезжал не со двора, а с работы.Заклинило заднее правое,когда снял барабан офигел-отпали обе накладки.В барабане канавы в"выкопало" мм 1,5-2.На левом почти то же самое.Это че болезнь такая у РИО?Потому как другие с такой байдой не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, какие пробеги у вас? И почем комплект задних колодок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная была ситуация. При движении в городе начало скрести в правом заднем. Когда снял - картина как на фото. Пробег на тот момент 85 ткм. На левом они еще держались, но оторвались очень легко. Поменять не получилось- привозили 2 разных компплекта, ни один правильно не становился (нужно было немного пересверливать отверстия в колодках, я уперся), в итоге местные умельцы наклеили новые накладки на старые колодки, потом по моей просьбе еще и заклепками усилили. После ремонта уже год прошел - проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял задние колодки SA 134 Sangsin Brake в exist.ru за 788р., хотя изначально я выбирал эту же позицию за 688р, но ее два раза снимали, это походу у них там целый баян. Пробег перевалил за 90т км, колодки походу еще с завода стоят и работають (тук , тук, тук по дереву).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, картина конечно не приятная, я то думал это только у меня на 9ке такое бывает, оказывается нет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, картина конечно не приятная, я то думал это только у меня на 9ке такое бывает, оказывается нет... :(

Andrew667

Да это всё ерунда ;) ,тут я сам виноват,проглядел :( А так машина радует,отличная рабочая лошадка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полез в субботу менять задние колодки, когда последний раз смотрели мне показалось что там осталось около 2-х мм, ну и времени прошло с тех пор и машинка прилично пробежала, ну думаю пора, а тут оказалось что там везде номинал 4,5 мм. По сервисным чекам от предудущего владельца я нигде не нашел чтобы менялись задние колодки :blink: .

Люди знающие подскажите пожалуйста что за смазку надо забивать в подшипники. А то там у меня рабочая поверхность подшипника вся в черной смазке, а то что лишнее было выдавлено имеет зеленый цвет, хотелось бы новой добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Кто знает подскажите какие задние колодки стоят на рио 1??? Как я понимаю в 2002 году приозошла смена некоторых узлов. Читал гдето что есть два варианта задних колодок. Одни по уже, другие пошире. Так вот не знаю какие мне нужны. А менять уже давно пора. Дело в том что разбирать колесо и смотреть на них нет времени, да и на улице уже на май месяц...

Если кто знает подскажите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!! Кто знает подскажите какие задние колодки стоят на рио 1??? Как я понимаю в 2002 году приозошла смена некоторых узлов. Читал гдето что есть два варианта задних колодок. Одни по уже, другие пошире. Так вот не знаю какие мне нужны. А менять уже давно пора. Дело в том что разбирать колесо и смотреть на них нет времени, да и на улице уже на май месяц...

Если кто знает подскажите...

VIN давай,посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIN давай,посмотрим

 

по вину пробивал в магазине ничего не показал он.

 

KNEDC223226161878

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по вину пробивал в магазине ничего не показал он.

 

KNEDC223226161878

По каталогу Экзиста я смотрел выходит что колодки задние у всех вторых Рио взаимозаменяемы ,вот

на твою http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0K30A...id=43&sr=53

Я думаю так оно и есть А если в природе и существуют колодки как ты написал -пошире,туда они встанут без проблем Но по каталогу выходит так как я написал Можеш сам посмотреть,Вин свой в окошечко вставь и смотри http://www.elcats.ru/kia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по вину пробивал в магазине ничего не показал он.

 

KNEDC223226161878

Ещё год надо знать...

08/07/2002 - 18/11/2004 58315FDA00

18/11/2004 - 06/05/2005 58315FDA01

 

Если я правильно понимаю, это комплект из 2 колодок.

 

Добавлено через 1мин.

О как! у нас разные результаты получились! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки тебе. Я поссмотрел. Ты действительно прав. Это мои колодки. у меня рюша вышла до 08.07.2002г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два дня назад со мной произшло то же самое.Причем один в один,единственное я выезжал не со двора, а с работы.Заклинило заднее правое,когда снял барабан офигел-отпали обе накладки.В барабане канавы в"выкопало" мм 1,5-2.На левом почти то же самое.Это че болезнь такая у РИО?Потому как другие с такой байдой не сталкивались.

Ответ простой-регулируйте ручник не на 7 щелчков,а больше.Летом залипают накладки к барабанам,зимой примерзают.Прошлой весной так же накладки отвалились.Покупал не оригинал за 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо что это случилось дома а не далеко на трассе :(

1bf440eb85a8.jpg

Меняйте вовремя !!!!!

Отвалились накладки с колодок, толи ржавчина тут"помогла" а может подожгли их ещё до моего владения -езда на ручнике! Заметил с утра выезжая из гаража,шкрябнуло чт-то и машина как бы на тормозах поехала Чуть проехавшись (метров 50) потрогал зад прав барабан-тёплый :( Было воскресенье ,я сразу стал разбирать При стаскивании барабана и накладки выпали! Кстати толщина накладок ещё допустима,вот что самое интересное Возможно сказывается действие зимней соли :o

Смотрите за задними тормозами! На ходу хорошем заклинивание колеса-черевата возгаранием!

У меня такая же фигня была, только накладка не вся, а кусочками отваливаться начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях шел мокрый снег - вчера температура упала до -10

сегодня при попытке двинуться вперед заклинило левое-заднее

сдал назад - колесо закрутилось

в дальнейшем при торможении слышался звук "металл-по-металлу"

:ohmy: к гадалке не ходи - колодки!

Ещё год надо знать...

08/07/2002 - 18/11/2004 58315FDA00

18/11/2004 - 06/05/2005 58315FDA01

заглянул на exist :

58315FDA00 - Внимание! Деталь снята с производства. На складе присутствует в ограниченном количестве.

58315FDA01 + всяких разных неоригинальных - бери - не хочу

Я так понял механически 58315FDA00 и 58315FDA01 идентичны(взаимозаменяемы) ?

(это и Дмитрий3 еще подметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ киньте ссылку на фототчёт по замене задних колодок на рио2,если такой есть конечно,а то найти не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ киньте ссылку на фототчёт по замене задних колодок на рио2,если такой есть конечно,а то найти не могу...

Ничего сложного.При сборке рейку разведи по max барабана и отрегулируй подшипники как на передке классики.PS:где-то есть подробное описание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает что за фигня? :g: Поменял колодки с заде и не могу одеть барабаны… трос ручника ослаблен, а колодки сжать не могу. Может, есть какой нить регулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает что за фигня? g.gif Поменял колодки с заде и не могу одеть барабаны… трос ручника ослаблен, а колодки сжать не могу. Может, есть какой нить регулятор?

монтажкой, а лучше 2-мя с обеих сторон колодок, рычагом, прижми их, тем самым сожмешь поршня торм. цилиндра и так их сведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монтажкой, а лучше 2-мя с обеих сторон колодок, рычагом, прижми их, тем самым сожмешь поршня торм. цилиндра и так их сведешь.

Но веть получается что тогда колодки после того как я барабан запихнуть смогу они снова разойдутся и будут постоянно тереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забивай голову, делай как пишут.

Регулятор автоподводки колодок еще никто не отменил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 766 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 10327 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 3462 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1588 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10255 Просмотров
    • SergD
    • SergD

×
×
  • Создать...