Перейти к публикации
ВадимПермь

Моторное масло для Rio JB и Rio FL: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

@Simonov, отпишите об ощущениях. На холодную/горячую как оно (по сравнению с турбосином)?

 

 

Всем доброго времени суток! Подниму извечную проблему :p Какое масло лить лучше при пробеге 103 тысячи? Думаю про Лукойл Люкс 5w/30 или UZAUTOOIL Premium 5W-30 SL/CF. Уж больно цена у него привлекательная.

 

Проехал на масле Лукойл UZAUTOOIL Premium 5W-30 уже почти 1000 км. По сравнению с предыдущим маслом Turbo SYN 5W-30 производства S-OIL двигатель крутится намного бодрее и не тупит на низах. На холодную и при резком наборе скорости работает жетсковато, но это общие ощущения, а не в сравнении с Turbo SYN. В -10 машина завелась легко, ниже пока температуры не было. Гидрики на холодную стучат как и на предыдущем масле.

В принципе, пока всё устраивает. Весной, как и планировал, залью опять это же масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonov, все таки остановился на Лукойл Люкс 5w-30. Пусть подороже, но найти можно на любой заправке Лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера взял Addinol 5w-30 синтетика, + маслянный фильтр и промывка обошлось 2750 руб, вспомнил еще про воздушный он что то около 350 р, на старых жигулях ездил на полусинтетике, доволен как слон. При переборке  жигулевского движка мой моторист был приятно удивлен чистотой и состоянием мотора внутри, когда он меня удивленно спросил что за масло и когда я его последний раз менял, удивился еще раз узнав марку масла и пробег в 10000 после последней замены, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли масло, немного отличается от прошлого. Как думаете можно смешать остатки старого с новым?post-23244-0-17542400-1449328521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moneyklk1,

Мешай, Походу этикетку поменяли и все. Сравни сзади на банке спецификации, хотя скорее всего будет одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ТО-6 дилер залил Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5w-30 (если верить чеку). Буду испытывать... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли лить Shell Helix Ultra 5w30 при допуске KIA API SM? У Shell допуск SN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Уровень качества SN выше чем SM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настораживает все-таки допуск и то что Shell made in Russia... Стоит перейти Liqui Moly AA 5w30 (имеет допуск Kia) или на оригинальное масло Kia Mobis?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Без обид. Вот развели тут тему на 65 страниц. А вопрос то плевый. Какое масло лить? Да любое у  которого есть допуск. А то тут вот это лей, то не лей. Да какая разница? Хоть Татнефть Синтетик 0w-40 - допуски то позволяют. Меняйте почаще просто. Движок наш любое масло гробит к 7000 км. Любое современное масло крек не крек, пао, молибден. годится. А то ведетесь на козни маркетологов. А они то знают как наши денежки обменять на красивую канистру и горы обещаний. А по факту двигателю - сиренево. Лишь бы меняли вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexxcurtis,

Согласен!

Как лил Шелл 5/40, так и буду лить. Каждому нравятся разные фломастеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадаешь, когда в стране такое.....

 

http://pikabu.ru/story/_3861176

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью только Мобил 1, другое мне не надо!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. Без обид. Вот развели тут тему на 65 страниц. А вопрос то плевый. Какое масло лить? Да любое у  которого есть допуск. А то тут вот это лей, то не лей. Да какая разница? Хоть Татнефть Синтетик 0w-40 - допуски то позволяют. Меняйте почаще просто. Движок наш любое масло гробит к 7000 км. Любое современное масло крек не крек, пао, молибден. годится. А то ведетесь на козни маркетологов. А они то знают как наши денежки обменять на красивую канистру и горы обещаний. А по факту двигателю - сиренево. Лишь бы меняли вовремя.

Полностью согласен!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял масло в двигателе. Но предварительно заливал спец состав от Ликви Моли для очистки двигателя от масляного шлама, все таки 107 тыс.на одометре. Этот состав по инструкции надо было заливать за 200км до замены. После 200км я поставил самый поганый (дешевый) фильтр и залил промывочное масло от Лукойл (около 350руб за 4л), машина поработала около 15 минут, после чего слил это промывочное... и вот теперь уже залил новое Лукойл Джинезис кларитек 5-30. Надо признать, что по сугубо субъективным ощущениям мотор работает чуть мягче, чем на Тайотовском масле. Пошли морозы у нас и утром завелась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное масло Shell Helix Ultra 5w30 made in Rassia. Авто простояло больше суток на морозе -25. Завелось легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Simonen,Я уже как год на лукоил армортек полёт нормальный. Только зря промывкой пользовал лучше б через тысячи 2-3 сменил масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а какое думаете будет лучше масло 5-40 или 5-30 в группе в вк кто-то писал что на 40 гидрики меньше шумят, и вот думаю какой марки залит еще шелл или ликви молли оффициалы говорят шел льют, щас залито ликви молли молиген 5-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BLEC, профессоры механики говорят, что промывка совсем не зря. Раньше после замены масла на щупе сразу можно было увидеть уровень. После первых пяти минут работы двигателя. А теперь после проведенных процедур приходилось вглядываться в щуп, чтоб рассмотреть уровень... настолько масло новое прозрачное и чистое. Так что я остаюсь при своем мнении, т.к. ощутил реальный результат очистки "внутренностей" двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Simonen,скалько механиков столько и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BLEC, просто понимаешь, при смене масла через 2 тыс.км. мне пришлось бы опять тратить 2000р., а это деньги из семейного бюджета, на секундочку. Промывочное стоит пусть 400 руб максимум (даже меньше) и 100 руб фильтр самый  самый.... дешевле, а результат меня порадовал.

Сколько механиков - столько и мнений? Поэтому у нас у всех и жены разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что бы "вглядываться в уровень на щупе" достаточно шприцом с трубкой собрать остатки старого масла со дна поддона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шприцом с трубкой собрать остатки
само собой, сэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@San4ez86, Привет! Расскажу тебе свою историю)) у меня JB рестайлинг 2010 года. Пробег уже 77 тыс. Я второй хозяин) Тот лил мобил1 5w30 откатал на этом масле: расход был минимум 10л ( по трассе, по городу еще больше), стучали гидрики на холодную особенно зимой, масло пахло гарью, небольшой расход ( движок не крутил особо , не гонял) 

 Начитавшись на этом форуме решил попробовать корейское масло hendai\kia 5w/20 СИНТЕТИКА (купил в эксисте), очень долго думал так как наткнулся на фото в этом же форуме последствия этого масло, но решил рискнуть! О чудо! Движок просто шепчет! обороты набираются легко, динамика и самое главное расход топлива упал город 8-9, трасса 7-6л при 100 км/ч. Сгонял в анапу груженный 140-150 км/ч, думал масло подкушал и все такое, но расход порадовал и уровень тот же )) обратно такая же песня - все нормально. Но тут снова застучали гидрики и про пробеге всего на этом масле 3000 тыс км , снял крышку масляную увидал на ней желтый налет какой то...Полазил на форуме в итоге в масло перелили присадок и все такое. Решено надо менять масло! В итоге купил motul 5w30 x-clean ( залезь на сайт, выбери модель авто там будет список масел) . промыл движок пятиминуткой. Полет просто отличный! Расход на том же уровне, движок шепчет. Все знакомые мотористы сидят на нем, давно советовали, но из за цены не решался... Только пробей в нете как отличить подделку от оригинала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@San4ez86, расход был минимум 10л ( по трассе, по городу еще больше), стучали гидрики на холодную особенно зимой, масло пахло гарью,

:lol: Из-за масла расход топлива почти на 3 литра разница!. Ну-ну!

Тогда можно найти масло..., на котором бензин вообще есть не будет!

Могу подсказать по секрету, сам таким пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 151089 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3449 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 1327 Сообщений
    • 321246 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18896 Просмотров

×
×
  • Создать...