Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, возможно оффтоплю читал похожие темы не все понял, суть проблемы такова, плохо греет печка в машине даже при -10 ощутимо холодно, печку всегда включаю на 3 дует вроде норм( сравнить не с чем не знаю как должно дуть у них))) но воздух еле теплый, движок прогревается нормально, примерно 10 -15 минут стрелка посередине как и положено, посмотрел патрубки, верхний теплый нижний хлодный а сам радиатор вообще как то странн местами горячий что не задеть, местами вообще холодный, где то еле теплый, что это может быть? термостат, пробки в системе или еще что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пробки, попробуй слить о.ж. и залить снова !

 

Да есть ещё средства для промывки системы охлаждения можешь сразу же промыть всю систему это уж точно не повредит http://www.avtozaryad.ru/page/213/ вот посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет жестокий, что уж с конца то начинать. надо сначала проверить тросики от заслонок, которые делают регилировки. бывает, что тросик сходит с коепления и заслонки не доходят до конца. так у меня было на бывшем матизе, заслонка всего на 1см из 5-8см ходу не доходила до конца и все, дубак стоял полный. планка, которая прижимает оплетку тросика к корпусу отстегнулась и тросик ходил целиком, а не сердцевина в оплетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совет жестокий, что уж с конца то начинать. надо сначала проверить тросики от заслонок, которые делают регилировки. бывает, что тросик сходит с коепления и заслонки не доходят до конца. так у меня было на бывшем матизе, заслонка всего на 1см из 5-8см ходу не доходила до конца и все, дубак стоял полный. планка, которая прижимает оплетку тросика к корпусу отстегнулась и тросик ходил целиком, а не сердцевина в оплетке

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, возможно оффтоплю читал похожие темы не все понял, суть проблемы такова, плохо греет печка в машине даже при -10 ощутимо холодно, печку всегда включаю на 3 дует вроде норм( сравнить не с чем не знаю как должно дуть у них))) но воздух еле теплый, движок прогревается нормально, примерно 10 -15 минут стрелка посередине как и положено, посмотрел патрубки, верхний теплый нижний хлодный а сам радиатор вообще как то странн местами горячий что не задеть, местами вообще холодный, где то еле теплый, что это может быть? термостат, пробки в системе или еще что то другое?

 

Получилось как-нибудь устранить проблему холода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno -человек же написал что у его

посмотрел патрубки, верхний теплый нижний хлодный а сам радиатор вообще как то странн местами горячий что не задеть, местами вообще холодный, где то еле теплый, что это может быть? термостат, пробки в системе.

А это не нормально, так что я думаю дело не в тросике а в самой системе

 

 

 

sereno и ты зачем тему закрыл у новичка pier81 "Проблемы с печкой" у него проблемы по ходу весь антифриз ушел ( аж движок грется стал)

Я понимаю что поиск рулит, ну почистил бы потом темки через 2-3 недели, а у человека беда срочно ответ нужен!

Злой ты модер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут злость? есть темы дубликаты и плодить новые ветки только ради какой то срочности недопустимо.

правила форума, пункт 5,5 и 5,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще пункт 3.11 стоит перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной случилась такая же беда!!!Дует еле-теплый воздух, что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной случилась такая же беда!!!Дует еле-теплый воздух, что делать???

Двигло прогревается до рабочей температуре по времени как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,на холостых 10-15 минут, может 20 не замерял просто, короче как и раньше при рабочей печке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D-e-n-i-S, когда холодную заведёшь после длительной стоянки, открой капот и потрогай верхний патрубок идущий на радиатор - если начинает теплеть - значит термостату хана, не держит. Меняешь его и будет тебе щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была рио 2003г, двигатель прогревался до рабочей температуры за 10-15 минут на ходу (на хх греть практически бесполезно) и после этого (10-15 минут) в любой мороз в машине было тепло.

так что надо искать неисправности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправность вроде нашел, подсказали что может быть завоздушен радиатор печки.Полез сегодня смотреть, не к чему не подлезть, кое как с плохими словами снял шланг от радиатора печки идущий обратно, отсоединенную трубку заткнул тряпкой, а шланг оставил так болтаться.Завел машину и пошел смотреть под капот что будет.Увидел вот что, антифриз из этого шланга не тек, поддал оборотов и побежал антифриз с пузырьками.По быстрому все соединил и стал ждать нагрева двигателя до раб. температуры.Двигатель нагрелся, включаю печку и вот оно свершилось, подул не теплый, а горячий воздух.Долил антифриза и пошел радостный домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D-e-n-i-S, Вопрос к уважаемым форумчанам: Печка греет нормалек. тепла хватает. но уже во втором положение - ее работа шумновата. Можно ли что сделать? Хлопотно ли? И где проблема. в движке ( скажем. смазать подшипники ) или в лопастях вентилятора ( скажем. мусора там дохрена накопилось ) или не лечится это. мол у всех так. и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,

Смотря какой шум, если просто шум напрягает - это одно, а если посторонний то другое, нужно слушать, а потом выносить вердикт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Просто шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,

А музыку погромче не пробовал? По сравнению с жигулями очень тихая печка, ИМХО. Посоветовать могу эксплуатировать только на "1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти другую такую же машину, сесть и послушать для сравнения. если отличается - лесть и искать причину. возможно, что и двигатель стал шуметь, машинка-то явно не новорожденная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Спасибо! Вас понял.наверное забью.

 

в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знали бы вы как шумит печка на 2 скорости в нексии - первая по громкости как наша первая, вторая как наша третья, третья громче нашей четвертой, а четвертая как мой пылесос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может рассказать как снять/добраться до печки? А если к примеру продуть компрессором со стороны воздуховодов, будет толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D-e-n-i-S, когда холодную заведёшь после длительной стоянки, открой капот и потрогай верхний патрубок идущий на радиатор - если начинает теплеть - значит термостату хана, не держит. Меняешь его и будет тебе щастье.

У меня верхний патрубок идущий к радиатору греется с самого начала вместе с патрубками идущими в салон. Хана термостату? Сам радиатор и нижний патрубок холодные.

И воздух все таки дует теплый, а не горячий... даже после 15 минут езды шапку снимать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,

Термостат пора менять, горячеть должен патрубок только после открытия большого круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. У меня тоже верхний патрубок от радиатора грееться вместе с печкой, термостат поменял не помогло я думаю патрубок грееться через маленькое отверстие в термостате (которое преднозначено я думаю для воздуха) я вот думаю если заделать это отверстие поможет нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3003 Просмотров
    • 55 Сообщений
    • 99792 Просмотров
    • 27 Сообщений
    • 4878 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5218 Просмотров
    • 51 Сообщений
    • 81658 Просмотров

×
×
  • Создать...