Перейти к публикации
KERz

Флэшка в машину

Рекомендованные сообщения

[...]Может быть кто подскажет, как сделать чтоб параметры в магнитоле запоминались...

а то помнит только установку тембров и последнюю станцию...

Про какие параметры идёт речь? Если про станции - то удержание цифровой клавиши при выбранной станции биндит эту волну на эту клавишу. С диска или флешки продолжает играть с момента остановки(трек) если не отключался аккум. И вообще, в мануале к машине про магнитолу очень подробно расписано...

 

И снова про флешки и NTFS

Сегодня получил таки магнитолу, взамен сломавшейся, прошивка на новой - 1.02. Ни с одного NTFS устройства, даже с того переносного харда, что до этого играл на старой(прошивку не помню, или 1.00 или 1.01) - не заиграла, с флешки на FAT32 играет прекрасно. Отформатировал хард(250Гб) - увидела и заиграла.

 

Отсюда два вывода:

1) скорее всего наша магнитола действительно не умеет работать с NTFS

2) приношу извинения тем, кого запутал, т.к. старая у меня действительно NTFS играла, но и умерла непонятным способом. Даже не знаю, может была какая-то не сильно стандартная, или вообще экспериментальная(хотя сомнительно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подумай на грубость, но читал ли ты название темы? все твои ответы не по данной теме. на засоряй плиз и задавай вопросы про динамики, магнитолу, антенну и гарантию в своих соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того на все эти вопросы уже не один раз отвечали, на многие есть ответы в FAQ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня в "Ситилинке" мини флешку на 8Гб VERBATIM Store n Go = 440 руб. http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashdisks/619279/

Завтра заберу "самовывозом", поюзаю, расскажу.

Для тех кому нужно больше ёмкость, там и на 16Гб имеется http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashdisks/592702/

--

Сейчас использую Kingston DataTraveler 16Gb... работает нормуль, но не нравится размер и цвет (голубой). Заполнена всего на 5Gb и вряд ли на много больше будет, так что 8-ка мне будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Завтра заберу "самовывозом", поюзаю, расскажу.

 

что интересно будет не так как у всех?!?!?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что интересно будет не так как у всех?!?!?! :)

Что может быть не так, как у всех?

Ну так почитай внимательно и сначала тему (как обычно учишь всех)... :123pleasantry: например Сообщение #101

---

Если девайс будет работать - порекомендую, а не будет... так хотелось бы чтоб "на такие же грабли" потом ни кто не наступил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если девайс не бракованный, то работать будет как и у всех - нормально. а брак может быть абсолютно у любого производителя. тут и китайская может работать дольше брендовой. так что сказать, что такую флешку не берить, она бракованная, надо сначала купить таких пару-тройку десятков и проверить все и выявить процент брака. а по одной это не показатель. а ответ есть в №113 - нумерация виновата. у меня все флешки так же читает с тем же алгоритмом сортировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем не знаю у меня кингстон на 4гига работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня в "Ситилинке" мини флешку на 8Гб VERBATIM Store n Go = 440 руб. http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashdisks/619279/

Завтра заберу "самовывозом", поюзаю, расскажу.

Вчера забрал, залил музычку... Утром пока ехал на работу слушал. Всё ОК, без глюков.

Размерами и внешним видом более чем ДОВОЛЕН !!!

post-10301-1311249604_thumb.jpg post-10301-1311249618_thumb.jpgpost-10301-1311249631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал, залил музычку... Утром пока ехал на работу слушал. Всё ОК, без глюков.

Размерами и внешним видом более чем ДОВОЛЕН !!!

Прям заглушка для USB входа, только с 8 гигами на борту )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал, залил музычку... Утром пока ехал на работу слушал. Всё ОК, без глюков.

Размерами и внешним видом более чем ДОВОЛЕН !!!

 

Да, смотрится реально хорошо. И места не занимает.

А то с моей обычной флешкой места вообще в нише нет.

а оно мне там нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Kingston на 32 гига стоит, ничего не тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал, залил музычку... Утром пока ехал на работу слушал. Всё ОК, без глюков.

Размерами и внешним видом более чем ДОВОЛЕН !!!

post-10301-1311249604_thumb.jpg post-10301-1311249618_thumb.jpgpost-10301-1311249631_thumb.jpg

Да. У меня аналогично стоит, только я заказывал отдельно такой CardReader и MicroSDHC. Так что можно даже в будущем просто емкость увеличить.

 

http://www.dealextreme.com/p/super-mini-us...rd-reader-80054

http://www.dealextreme.com/p/genuine-sandi...-card-8gb-34532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал, залил музычку... Утром пока ехал на работу слушал. Всё ОК, без глюков.

Размерами и внешним видом более чем ДОВОЛЕН !!!

post-10301-1311249604_thumb.jpg post-10301-1311249618_thumb.jpgpost-10301-1311249631_thumb.jpg

Такая же, но на 16 гигов за 900 рублей, брал там же. Скорость записи - 6-7 МБайт/сек, чтения - около 10. Суперовая флэха для машины! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал такую же флешку только на 16 гб.Фид просто супер!!! :good2: Именно то что искал.Сегодня залью музыку и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям заглушка для USB входа, только с 8 гигами на борту )).

+1

единственное что неудобно это её с компа "выковыривать" после закачки на неё мызики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

единственное что неудобно это её с компа "выковыривать" после закачки на неё мызики))

А у меня Usb спереди наверху,так что с удобством всё отлично.Музыку на флешку закачал,проверил.Играет нормально,багов замечено небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Kh. спасибо за подсказку про флешку ,взял на 8 ГБ рад :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Kh. спасибо за подсказку про флешку ,взял на 8 ГБ рад :44bq:

;) не за что, всегда пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет, что стряслось? Флешка KINGSTON 2Гб играла себе спокойно, в момент нажатия на тормозную педаль замолчала, на мониторе пошел мелькать плейлист, потом флешка отключилась. Вынул-вставил, выключил-включил никак на читаемости флешки не отразилось - не читает ее магнитола.

На компе файлы открываются и воспроизводятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет, что стряслось? Флешка KINGSTON 2Гб играла себе спокойно, в момент нажатия на тормозную педаль замолчала, на мониторе пошел мелькать плейлист, потом флешка отключилась. Вынул-вставил, выключил-включил никак на читаемости флешки не отразилось - не читает ее магнитола.

На компе файлы открываются и воспроизводятся.

пару раз было такое, помогло (с вынутой флехой) остановка - выключение зажигания на 3-5 сек. и повторное включение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Alexander Kh.:

И вы знаете, помогло! Спасибо огромное, а то я готов уже был флешку на детали разобрать и посмотреть на состояние каждого файла... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, временами мелькает плейлист, и пишет "Empty USB". После этого данные как правило превращаются в труху, и папка начинает "весить" 150 гигов. И это на 8 гиговой флешке! На ТО скажу об этом дилеру, пусть посмотрят, мож новая версия прошивки вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО скажу об этом дилеру, пусть посмотрят, мож новая версия прошивки вышла.

дохлый номер. я им всю плешь проел на счет новой прошивки. нет ее на сервисных сайтах Киа и соответственно прошить ее они тебе не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я им всю плешь проел на счет новой прошивки. нет ее на сервисных сайтах Киа

Речь идет о новой прошивке магнитолы? Или причина мной описанной проблемы все-таки во флешке? На компе, прежде чем открыться, она все-таки дурила маленько - не открывалась. Вставил в другой порт - ожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...