Перейти к публикации
Sm1le

не работает обогрев заднего стекла Kia Rio II

Рекомендованные сообщения

Проблема скорее всего в проводке(бывали случаи),но для начала надо прозвонить приходит ли питание("+" и "-") на стекло,если приходит - то меняй(чини)стекло,если не приходит - то ковыряй проводку(при условии что обогрев зеркал работает)...если хетч,то мог перетереться жгут,который идёт в 5-ю дверь,если седан - то ищи какой-нибудь разъём(возможно почерневший),начать искать можно от стекла,снимая облицовку по мере поисков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкает - реле включается; тем более обогрев зеркал работает.

Найти где сзади подключаются нити обогрева, и проверить целостность. Хотя, нити включены параллельно, и что отгорели сразу все - маловероятно. В точке подключения заднего обогрева проверить приход "+", а "-" обычно идёт по кузову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая-же проблема.В 5 двери нашел колодку типа папа-мама по которой идет плюс на обогрев стекла отрезал ее и припаял провода напрямую.Больше проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда отваливается сама лапка от стекла, поэтому могут все нити сразу пропасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение обычным тестером проверять? И кто знает где там клемы стоят, снимать заднюю обшивку и куда тыкаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо тестером,либо прозвонкой.Обшивку лучше снять,удобней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если погода позволит, полезу ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было пройти на страницу №6 в теме 'Электрооборудование'

Вообщем, читай эту тему внимательно. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соединил две одинаковые темы в одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стекло плюс не приходит,в колодке тоже нету(в задней двери),вскрыл жгут который идет в дверь-там на зеленом проводе не было кусочка изоляции,ипитаня в этом месте тоже не было,скорее всего реле,потому что предохранители все целы.Где мне искать реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что у меня там...

post-2112-1286965934_thumb.jpg

 

 

А как с этим бедствием бороться??

у меня тоже провода перетерлись. но мучает меня зуммер незакрытой двери. приходится помацать эти провода, чучуть поехать, остановиться и опять помацать, ибо писк - добивает...

 

надо менять провода? или что с ними делать?

просто умельцы - предыдущие владельцы там уже малярным скотчем мотали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, чо кто подсоветует)))

 

решил так: два провода, у которых была протерта изоляция, перемотал изолентой. и весь жгут обмотал.

но вот гофра в месте крепления к двери багажника не крепится, вываливается.

чо делать - хз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, чо кто подсоветует)))

 

решил так: два провода, у которых была протерта изоляция, перемотал изолентой. и весь жгут обмотал.

но вот гофра в месте крепления к двери багажника не крепится, вываливается.

чо делать - хз(

приклеить клеем ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопщем, замотав провода изолентой, избавился от писка от датчика двери. Но теперь перестал работать обогрев.

 

До того, как раздолбались провода на датчик от двери, обогрев тож не работал. НО! как я писал, подергав провода, писк прекращался, и обогрев работал!

а теперь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопщем, замотав провода изолентой, избавился от писка от датчика двери. Но теперь перестал работать обогрев.

 

До того, как раздолбались провода на датчик от двери, обогрев тож не работал. НО! как я писал, подергав провода, писк прекращался, и обогрев работал!

а теперь нет.

Не в обиду сказано, но вы меня удивляете! Ежу понятно (да и на фото видно), что в месте скрутки проводов некоторые из них порвались. Поэтому прежде чем изолировать нужно восстановить их целостность или проще - пропаять, а уже потом изолировать лучше изолентой, а не скотчем. Изолента долговечнее и надёжнее. Не умеете пользоваться паяльником - есть друзья рукастые. Для спеца дело 5-10 минут.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди, в каком месте на стекле к проводящим дорожкам крепится собственно провод. Просмотрел все контактные колодки - все заразы целые, оплавлений нет. Зато есть какой то провод в черно-красной изоляции с плоским штекером на конце (лопаткой). Откуда он может быть - ума не приложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь смог таки нанести полоски обогрева после растонировки? Была идея взять обогрев зеркал - вытащить оттуда нити и приклеить их(сопротивление ок. 12 Ом, т.е. проходящий ток ок 1 А - что в принципе нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 Ом - что то  ты мало говоришь. у заднего стекла ваще мало, что то в районе 2 Ом (мерил в бывшей машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то разбирал зеркала ? просто разбил стекло на правом, вот не знаю как поменять ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие люди, в каком месте на стекле к проводящим дорожкам крепится собственно провод. Просмотрел все контактные колодки - все заразы целые, оплавлений нет. Зато есть какой то провод в черно-красной изоляции с плоским штекером на конце (лопаткой). Откуда он может быть - ума не приложу?

обновлю вопрос... У моей - стекло неродное - дорожки уходят за металл и дальше ничего не видно - на смолу что ли стекло посажено... Где у штатного стекла крепятся плюс и минус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестали работать 2 спирали заднего стекла. вопрос:

1. где находятся спирали: с внутренней стороны(в салоне авто) или снаружи(т.к. чищу скребком от обморожения)? 

2. если с внутренней стороны, но есть тонировка, то без снятия ее никак?(т.к. снимать ее не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@haupa,нити нахдятся внутри салона и без растонировки наверное не получится, т. к. надо место разрыва искать. Кстати, в продаже есть клей, который как раз предназначен для склеивания этих нитей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про клей то читал, да и найти разрыв что с тонировкой что без нет проблем. но тонировка дорогая, пленка хорошая, соотв. снимать то не буду, а без этого как понял никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про клей то читал, да и найти разрыв что с тонировкой что без нет проблем. но тонировка дорогая, пленка хорошая, соотв. снимать то не буду, а без этого как понял никак.

Можно аккуратно скальпелем (или лезвием от бритвы) полоску вдоль сгоревшего места вырезать, а потом новую полоску подогнать по месту и наклеить. Конечно идеально не сделать, но у меня после такого ремонта с 2 метров на чистом стекле не заметно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что у меня тоже именно две спирали перегорели (( И тоже тонировка (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17356 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25595 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3818 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41627 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15497 Просмотров

×
×
  • Создать...