Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

на странице 4-32 написано что имеются две лампочки (синяя красная) сообщающая о температуре двигателя

Инструксьоны тоже разные? У меня на 4-38 русским по белому: "Красный индикатор включается, когда температура двигателя превышает 123 градуса". Про синюю - ни гу-гу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется загремело что-то в районе заднего правого амортизатора.

Был разговор что проблемы решены, но мой пример убеждает в обратном.

Ну и гадкий звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю как ты будешь снег топить на КАДе зимой, когда она у тебя внезапно кончится..... умники... ё-маё :)

При чем тут снег-то? В багажник залезу и долью из канистры, как обычно :) Ты мне лучше объясни, чем лампочка мне поможет на КАДе, если запаса с собой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут снег-то? В багажник залезу и долью из канистры, как обычно :) Ты мне лучше объясни, чем лампочка мне поможет на КАДе, если запаса с собой нет?

лампочка загорается, когда остается ещё где-то пол-литра - литр, а перед этим она немного моргает на неровностях. т.е. внезапно ты без воды не останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочка загорается, когда остается ещё где-то пол-литра - литр, а перед этим она немного моргает на неровностях. т.е. внезапно ты без воды не останешься.

У меня в Спарке этого тоже не было и еще бачок на 1,5 л, вот это плохо. А в Рио, если не ошибаюсь, 4 л. Поэтому отсутвие - недостатком не считаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Штатная антенка не шибко хорошо принимает. Многие, даже крупные радиостанции, шумят и фонят :(

2. Автоматом не поднимается водительское стекло :(

3. Свет в салоне после закрытия дверей гаснет сразу а не постепенно :( (даже в жигулях такое было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатная антенка не шибко хорошо принимает. Многие, даже крупные радиостанции, шумят и фонят

ну это кстати всё территориально зависит. у меня в мск и ближайшем подмосковье всё вроде тфу тфу тфу принимает. мелкие радиостанции да! бывает пропускает, ненаходит, фонит. (кстати не только на рио такое) ну а с крупными и массовыми всё окей)

2. Автоматом не поднимается водительское стекло

ага. согласен. это минус к сожалению.

3. Свет в салоне после закрытия дверей гаснет сразу а не постепенно (даже в жигулях такое было)

ну а это то зачем?))) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы ночью как сел в авто, дверь захлопнул и все. ночь наступила. даже не видно куда ключ сунуть. А так сел хлопнул через 5 секунд свет медленно погас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы ночью как сел в авто, дверь захлопнул и все. ночь наступила. даже не видно куда ключ сунуть. А так сел хлопнул через 5 секунд свет медленно погас.

А пальчиком правой руки не судьба включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится, что грязь с лобовухи попадает на боковые стекла. помнится даже на М-2141 на резинке лобового стекла по бокам были бортики, которые отводили гязь на крышу. а еще в сырую погоду на хэтче сильно пачкается задне стекло. машиной вцелом доволен

 

Москвич ( владел 2141 -1997-2002, 214122 - 2000-2010) вообще одна из самых чистых машин. При разработке его специально продували в аэродинамической трубе (если поищите, материалы в интернете по этому вопросу есть).

Заднее стекло Москвича чистое из-за ламинарного обтекания воздушным потоком. За это приходится раплачиваться большими потерями на хвостовые вихри - хорошо видны, когда едешь сзади по мокрой дороге. (кстати, что с бортиками на резинке, что без них боковые стекла были чистыми.)

 

При вертикально расположенном стекле образуется зона разрежения, подсасывается грязь, но меньше аэродинамические потери на хвостовые вихри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Свет в салоне после закрытия дверей гаснет сразу а не постепенно :( (даже в жигулях такое было)

Согласен, меня тоже это немного обламывает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К недостаткам, которые выявил за 1 день владения авто могу отнести следующие:

 

1 - отсутствует индикатор температуры двигателя

2 - отсутствует подсветка кнопок стеклоподъемников (кроме водительского)

3 - нет подсветки бардачка

4 - много мелких огрехов по качеству фурнитуры (подголовники болтаются, пепельница отлита из отвратительного пластика, да еще с заусенцами, некоторые заглушки болтаются на своих местах), два года назад я передвигался на KIA Picanto - там такого не было, в той машине я не нашел за два года эксплуатации НИ ОДНОГО ЗАУСЕНЦА или болтающейся заглушки.

 

Понятно, что все эти недостатки следствие удешевления производства (читай максимизации прибыли), но в целом машина очень и очень неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Киа Рио 2004 седан, автомат, сборка АВТОТОР.

 

Для меня в машине недостаток только один - кондей. С ним машинка становится вялой на разгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К недостаткам, которые выявил за 1 день владения авто могу отнести следующие:

 

4 - много мелких огрехов по качеству фурнитуры (подголовники болтаются, пепельница отлита из отвратительного пластика, да еще с заусенцами, некоторые заглушки болтаются на своих местах

 

А можно поподробней - какие заглушки болтаются?

 

Подголовники у меня наоборот хрен повернешь, да и в пепельнице заусенцев нет - использую под хранение мелочевки.

 

Видимо это частный случай или уже что-то нашим доверили изготавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы ночью как сел в авто, дверь захлопнул и все. ночь наступила. даже не видно куда ключ сунуть. А так сел хлопнул через 5 секунд свет медленно погас.

 

а я вообще его вырубила, чтоб не включался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рио 5 литров, вчера заливал, вылил всю бутылку, как раз впритык.

 

ИМХО: влазит ровно 4 литра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 - отсутствует подсветка кнопок стеклоподъемников (кроме водительского)

 

:lol:

ваще конечно НЕДОСТАТОК!!

вы смотрите на кнопки во время движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, посмотрел я вчера бутыль. 5 литров!

Влил полную бутылку, осталось совсем немного на дне, т.е. лично у меня бачок 5и литровый, т.к. там немного оставалось жидкости с салона.

 

Кто-нибудь проверьте. Было бы странным, что у всех бачок 4 литра, а у меня 5..

 

 

 

По поводу недостатков, полностью согласен с отсутствием подсветки в бардачке - ооочень неудобно!!! Так же отсутствие подсветки прикуривателя напрягает, в темноте надо прицелиться, чтобы вставить его обратно. Даже в Логане все это было гораздо удобнее.

 

Но, имхо, это мелочи жизни :) ко всему привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Киа Рио 2004 седан, автомат, сборка АВТОТОР.

 

Для меня в машине недостаток только один - кондей. С ним машинка становится вялой на разгон.

 

 

Согласен,особенно в горку еле карабкается,да еще и иногда автомат задумывается на реакцию нажатия педали.В Рио педаль газа электронная,а не тросиковая.

 

Итак, посмотрел я вчера бутыль. 5 литров!

Влил полную бутылку, осталось совсем немного на дне, т.е. лично у меня бачок 5и литровый, т.к. там немного оставалось жидкости с салона.

 

Кто-нибудь проверьте. Было бы странным, что у всех бачок 4 литра, а у меня 5..

По поводу недостатков, полностью согласен с отсутствием подсветки в бардачке - ооочень неудобно!!! Так же отсутствие подсветки прикуривателя напрягает, в темноте надо прицелиться, чтобы вставить его обратно. Даже в Логане все это было гораздо удобнее.

 

Но, имхо, это мелочи жизни :) ко всему привыкаешь.

 

 

 

Что за мобиль у тебя такой.Я неделю назад купил омывайку 4л канистру.Бачок был пустой,лично проверил.Залил эту канистру,до горлышка вошла вся канистра,то есть 4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрызгал всю воду на стекло.

Залил полную канистру незамерзайки 5 ЛИТРОВ (чуть осталось на донышке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, посмотрел я вчера бутыль. 5 литров!

Влил полную бутылку, осталось совсем немного на дне, т.е. лично у меня бачок 5и литровый, т.к. там немного оставалось жидкости с салона.

 

Кто-нибудь проверьте. Было бы странным, что у всех бачок 4 литра, а у меня 5..

Абсолютно согласен, коллега!!! :good2: 5 литров влазиютЬ!

А машинки то у вас какого годика? У меня выпуск 12.2005 (так сказать - одна из первых)

Мож в рестайлинговых версиях бачок урезаный? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрызгал всю воду на стекло.

Залил полную канистру незамерзайки 5 ЛИТРОВ (чуть осталось на донышке)

странно что тогда за х...ня происходит 4 литра и не каплей больше.бачок был пустой даже капельки не осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день единственное что не нравится это отсутствие обивки на крышке багажника у седана...Учитывая что ручки тоже никакой нет силу иногда не рассчитаешь и при закрывании дребезжит эта крышка препротивнейше...Но это в конце концов мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день единственное что не нравится это отсутствие обивки на крышке багажника у седана...Учитывая что ручки тоже никакой нет силу иногда не рассчитаешь и при закрывании дребезжит эта крышка препротивнейше...Но это в конце концов мелочи...

Дребезжит номерной знак, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дребезжит номерной знак, вероятно.

А вот и нет, именно сама крышка. Она какая-то тонкая и когда закрываешь очень неприятно звенит. Но к этому привыкаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2286 Просмотров

×
×
  • Создать...