Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хмм по мне не дребезжит,может у вас слух музыкальный??? И потом не так часто в багажник залезают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Свет в салоне после закрытия дверей гаснет сразу а не постепенно :( (даже в жигулях такое было)

Свет начинает плавно затухать сразу, если машина заведена. Если нет, то плавно гаснет или через 20 секунд, или если раньше этого времени включите зажигание. По мне так - очень удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как так. У меня дверь закрыл и свет погас. В не зависимости от зажигания. 2010 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как так. У меня дверь закрыл и свет погас. В не зависимости от зажигания. 2010 г.в.

Читаю и поражаюсь - сколько всяких полезных мелочей убрали из Rio Fl (хотя в Rio Jb они, судя по всему были во всех): например, крышечки зеркал в противосолнечных козырьках, стрелочный указатель температуры ОЖ, светозащитную полосу вверху лобового стекла... Теперь вот ещё выясняется, что и свет в Fl гаснет по-другому.

Удешевляют машину чтоль? Хотя не думаю, что на таких мелочах можно много сэкономить...

А подсветка всех кнопок электростеклоподъёмников на водительской двери и на остальных дверях присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удешевляют машину чтоль? Хотя не думаю, что на таких мелочах можно много сэкономить...

А подсветка всех кнопок электростеклоподъёмников на водительской двери и на остальных дверях присутствует?

 

Подсветки всех кнопок нет. Это на 1-ой машине не сильно съекономиш. А вот на всей массе...... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь - сколько всяких полезных мелочей убрали из Rio Fl (хотя в Rio Jb они, судя по всему были во всех): например, крышечки зеркал в противосолнечных козырьках, стрелочный указатель температуры ОЖ, светозащитную полосу вверху лобового стекла... Теперь вот ещё выясняется, что и свет в Fl гаснет по-другому.

Удешевляют машину чтоль? Хотя не думаю, что на таких мелочах можно много сэкономить...

А подсветка всех кнопок электростеклоподъёмников на водительской двери и на остальных дверях присутствует?

подсветка только для водительской двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительные подголовники (жесткие,наклонены вперед сильно и брякающие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительные подголовники (жесткие,наклонены вперед сильно и брякающие)

подголовник - средство безопасности, а не комфорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подголовник - средство безопасности, а не комфорта

и какое отношение ваш пост имеет к гавено сделаным подголовникам?на других машинах эти средства не такие убогие (даже на том же матизе это средство безопасности в сто крат лучше).да и на JB до 2009 года ставили совсем другие.лучше чем сейчас.кстати и для комфорта они тоже предназначены,а не только для безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какое отношение ваш пост имеет к гавено сделаным подголовникам?на других машинах эти средства не такие убогие (даже на том же матизе это средство безопасности в сто крат лучше).да и на JB до 2009 года ставили совсем другие.лучше чем сейчас.кстати и для комфорта они тоже предназначены,а не только для безопасности

спорить не буду и учить тоже, иначе это минимум 10 страниц к недостаткам прибавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительные подголовники (жесткие,наклонены вперед сильно и брякающие)

Ты на них спать, чтоль, собрался? )))

Вперед наклонены для того, чтоб при ударе сзади твоя голова не с размаху по нему треснулась (и шейные позвонки травмировались), а сразу в него уперлась. Жесткость оттуда же - чтоб ты головой его не пробил до металлического каркаса при сильном ударе.

Насчет брякания ничего сказать не могу - у меня не брякают. Может ты их не выдвинул вверх хотя бы до первого щелчка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на них спать, чтоль, собрался? )))

Вперед наклонены для того, чтоб при ударе сзади твоя голова не с размаху по нему треснулась (и шейные позвонки травмировались), а сразу в него уперлась. Жесткость оттуда же - чтоб ты головой его не пробил до металлического каркаса при сильном ударе.

Насчет брякания ничего сказать не могу - у меня не брякают. Может ты их не выдвинул вверх хотя бы до первого щелчка?

я как то несколь раз по пару часов ждал в машине,т естественно откидывается сидение и лежишь дремешь,ну на таком это сделать будет не возможно,и кстати чо я там собрался эт не относится к вопросу,а ты ратуй за самую лучшую от рио безопасность -кирпич на уровне шеи дальше.нет мне очень нравится ехать а он не перпендикулярно оси машины а наклоном вперед давит на шею и не дает ее ровно держать,а коли ты так гоняешь что у тя голова трескаться должна так обмотайся еще подушками поможет при боковых еще ударах.в других авто жесткости меньше намного,очень намного,а тут об такой подголовничек можно как раз таки голову то и раскроить на запчасти.а вообще мне нравятся ваши рассуждения о отлетании головы.при ударе когда голова пробила бы до каркаса,подголовнички уже не спасут ибо ударчик будет таков что хрена чо останентся.выдвигалово до первого щелчка мне ни к чему еще более.рост (172) не тот чтоб его двигать вверх.был матиз теже ТАЗы,чтот там такого дискомфорта от такого чуда безопастности не исптывал,даже не задумываля о них.а тут уже запарил..думаю от какой авто заменить,а тя коли так прут они своей безопасной жесткостью,надейся что черепушка не треснет при размахе от удара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз даже спал в машине, очень удобно :)

Мне подголовники наоборот очень нравятся. Так что думаю это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что думаю это личное дело каждого.

+10000

вот именно,и когда я пишу что мне не нравятся они по сравнению с моими предыдущими авто,не понимаю когда начинают навязывать свое мнение с издевками и рассуждениями о безопасности.как будто рио получила все 5 звезд наскара,а я такой сякой не оценил.так что имхо они неудобные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только недавно обратил внимание, что у открытых дверей нет вообще никакой (даже промежуточной) фиксации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только недавно обратил внимание, что у открытых дверей нет вообще никакой (даже промежуточной) фиксации...

 

 

незнаю,незнаю

У меня все нормально,на половине открытия фиксируется,и на полностью открытой двери фиксируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Рио у меня была ВАЗ2115. Проехал на ней 200 000км. Так вот, средний расход на ней у меня был 4.8-5.4 литра на 100 км. Если провести параллель с Рио, то Рио бензин жрёт ВЕДРАМИ! Я стал больше тратить денег на бензин. И дело не в том, что мне попался гав..ный экземпляр. За машиной слежу не хуже вашего, поверьте.

рио 2, 2004, 82 т.км.

 

Согласен с Descent52. Действительно расход больше чем у 9- 10- поколения ВАЗ. Причем ощутил сразу после покупки. Съездил на дачу и лишился 400 рублей. До этого была 10-ка в ужасном состоянии (я вообще плохо за машинами слежу ибо езжу тока на дачу) так на ней еще оставалось бензина чтоб доехать обратно до дачи, а тут тока до заправки на МКАДе хватит если верить упавшей в min стрелочки.

 

И клиренс. Я конечно знал при покупке что он несколько меньше чем у десятки. Но ощутил что это существенно меньше и ощутимо весьма. Долбанулся 2 раза днищем (или чего там внизу) и еще по привычки подъезжал к бордюру у дома шарахнул бампером. Он оказался вровень с бордюрам, а десятка нависала над ним.

Что касается шумки так меня это нисколько не волнует. (Покупаете Зубару там тихо). Места для ног задних пассажиров считаю надуманой проблемой. Правда я ростом 172 :rolleyes: Салон тож норм. Вы наверное в Логане не сидели??? ;)

Продолжаю изучать покупку. Оченьбоюсь обрыва ГРМ :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Descent52. Действительно расход больше чем у 9- 10- поколения ВАЗ...

Продолжаю изучать покупку. Очень боюсь обрыва ГРМ :g:

 

Респектую тебе за то, что ты тему эту от начала начал читать и нашел мой пост аж от 7.7.2009г. Куда девается бензин на рио, для меня это останется величайшей тайной из тайн :g:

 

Боишься обрыва ГРМ? Знал бы ты как я его боюсь :help: И тут дело не в замене, которую надо делать вовремя. Дело в другом. Оборвался ремень, ну мало ли по какой причине, и пипец, реальное попадалово. На той же 9ке или 15ке всё гораздо проще, гораздо. А тут, караул какой то. Причем, тот же ВАЗ исправляет за собой моторы с таким огрехом. Был мотор 1.3. Рвался ремень-клапана гнуло. Исправили и сделали мотор 1.5. Сделали мотор 1.5. с 16ю клапанами. Рвется ремень-гнет клапана. Исправили и сделали мотор 1.6. А киа по ходу покуй на эту проблему. Дешёвка, а не автомобиль. :dirol: Просто ДЕШЁВКА эта рио, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2, 2004, 82 т.км.

 

Согласен с Descent52. Действительно расход больше чем у 9- 10- поколения ВАЗ. Причем ощутил сразу после покупки. Съездил на дачу и лишился 400 рублей. До этого была 10-ка в ужасном состоянии (я вообще плохо за машинами слежу ибо езжу тока на дачу) так на ней еще оставалось бензина чтоб доехать обратно до дачи, а тут тока до заправки на МКАДе хватит если верить упавшей в min стрелочки.

 

И клиренс. Я конечно знал при покупке что он несколько меньше чем у десятки. Но ощутил что это существенно меньше и ощутимо весьма. Долбанулся 2 раза днищем (или чего там внизу) и еще по привычки подъезжал к бордюру у дома шарахнул бампером. Он оказался вровень с бордюрам, а десятка нависала над ним.

Что касается шумки так меня это нисколько не волнует. (Покупаете Зубару там тихо). Места для ног задних пассажиров считаю надуманой проблемой. Правда я ростом 172 :rolleyes: Салон тож норм. Вы наверное в Логане не сидели??? ;)

Продолжаю изучать покупку. Оченьбоюсь обрыва ГРМ :g:

жрёт она меньше 9- 10- поколения ВАЗ причём на много!была 9-ка есть с чем сравнить а у друга 99 и 14 так вот она жрёт наполовину меньше их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жрёт она меньше 9- 10- поколения ВАЗ причём на много!была 9-ка есть с чем сравнить а у друга 99 и 14 так вот она жрёт наполовину меньше их

У меня до РИО была 99, так расход у них одинаковый, в районе 7-8 литров в смешанном режиме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А киа по ходу покуй на эту проблему. Дешёвка, а не автомобиль. :dirol: Просто ДЕШЁВКА эта рио, вот и всё.

Невозможно не ответить на такие выражения!

Во-первых, Киа "поработала над ошибками", и, как говорят, на Rio Jb/FL при обрыве ремня ГРМ клапана не гнёт. Вам так трудно раз в неделю залезть под капот и проверить состояние ремня ГРМ? Бояться обрыва ремня не надо, надо просто следить за его состоянием и вовремя менять.

А во-вторых, вас почитать, так вы прям мучаетесь и страдаете с машиной, как каторжники, чуть ли не возите за собой личный бензовоз, не успевая переливать бензин из него в Рио. Ну так продайте эту "дешёвку" и купите на эти деньги штуки 2-3 так любимых вами "девяток-десяток" - и будет вам снова СЧАСТЬЕ! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму к чему весь этот срач об расходе топлива?-Или думаете что кушать РИО после этого будет меньше? А вообще есть непреложная аксиома-расход топлива напрямую зависит от манеры езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму к чему весь этот срач об расходе топлива?-Или думаете что кушать РИО после этого будет меньше? А вообще есть непреложная аксиома-расход топлива напрямую зависит от манеры езды.

 

О, золотые слова. Если честно, я просто уверен, что на Рио можно достичь, расхода в 5-6 литров, по городу без пробок, летом. Вот только так ехать больше 10-20 минут, не захочет ни один водитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так умиляют посты о сравнении ремонта вазов и иномарок =) (Заметьте, большинство страхов пришло от ВАЗов, и люди просто не привыкли что в нормальных машинах такое - боооольшая редкость. Случаи когда человек - идиот не считаются). Покажите мне человека у которого порвался ремень ГРМ на рио? По поводу подголовников, для прикола попробуйте их поставить наоборот, может так удобнее будет? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам так трудно раз в неделю залезть под капот и проверить состояние ремня ГРМ?

Залезть под капот, снять сверху пластмассовую нахлобучку на мотор, открутив четыре болта, потом взять ключ на 10 и открутить три или четыре болта, крепящую пластмассовый кожух, закрывающий ремень, проверить ремень, поставить кожух на место, поставить нахлобучку на мотор, закрыть капот. И так на каждой неделе? :lol: Мдаааа, прекрасная перспектива :good2:

 

...Ну так продайте эту "дешёвку"...

Конечно продадим, не пройдет и года!! :dirol: Не буду же я вечно на ней ездить, несмотря даже на то, что Оказывается, мы еще и удачно вложили деньги.

Или вот:

Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту(тоже корейскую).

 

 

Покажите мне человека у которого порвался ремень ГРМ на рио? ...

Вот тебе соответствующая тема тут!. Начни читать с первой страницы и можешь на второй остановиться. На второй странице есть фото с последствиями. Только внимательно посты почитай.

 

Потом еще можешь вот тут на людей посмотреть или тут, ну или вот тут. Мало? Могу еще ссылки дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 2286 Просмотров

×
×
  • Создать...