Перейти к публикации
Andreyfm

ТО-15000км-как у Корейцев.

Рекомендованные сообщения

После того как на мою тачку закончилась гарантия(3 года), решил прходить ТО как написано в мануале у корейцев через каждые 15000 км, благо использую только оригинальные запчасти и расходники и считаю злым делом лишний раз обогащать наши нерадивые автосервисы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того как на мою тачку закончилась гарантия(3 года), решил прходить ТО как написано в мануале у корейцев через каждые 15000 км, благо использую только оригинальные запчасти и расходники и считаю злым делом лишний раз обогащать наши нерадивые автосервисы!

Как я понял ты решил проходить Т.О. не у дилера а в сервисе. 1- зачем им заказывать оригинал если можно зак-ть нео-л и наварится. А у дилера дорого зато оригинал. Так заказывай сам и всё. У нас этого ни когда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, что у неофициалов дешевле работа. Что касается запчастей, то они итак порой дешевле, чем на отечественные авто. В Экзисте взял оригинальные запчасти (в фименных коробочках-мешочках, с голограммами и проч. фигней): масляный фильтр - 120 руб, воздушный фильтр - 212руб, датчик АБС - 980 руб., колодки тормозные передние -700руб, подшипник задней ступицы - 330. В то же время у официального диллера мне предлагали датчик АБС за 4500, масляный фильтр -280,воздушный -750. Есть о чем задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласен, что у неофициалов дешевле работа. Что касается запчастей, то они итак порой дешевле, чем на отечественные авто. В Экзисте взял оригинальные запчасти (в фименных коробочках-мешочках, с голограммами и проч. фигней): масляный фильтр - 120 руб, воздушный фильтр - 212руб, датчик АБС - 980 руб., колодки тормозные передние -700руб, подшипник задней ступицы - 330. В то же время у официального диллера мне предлагали датчик АБС за 4500, масляный фильтр -280,воздушный -750. Есть о чем задуматься...

Я новичок клуба KIA RIO GB 2009 г

Экзист энто кто или где?

Удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина простояла ночь на морозе, то заведя, погуляйте вокруг: фары. там, протрите, стёкла и т.д. Не придётся гонять кондиционер с обдувом на стёкла, вы ж выдыхаете очень влажный воздух.

Не трите лёд со стёкол жёсткими пластмассовыми скребками. Я не в курсе, как ликвидировать царапины .

Не мойте двигатель зимой, если машина не будет довольно долго сохнуть в тепле и уюте например - ремзоне. "Чек" гарантирован.

Не разбавляйте водой незамерзайку. Гидрометцентр не даёт гарантий на прогнозы. Мне это стоило двух моторчиков омывателя.

Не ставьте колхозный нелинзованный ксенон Мысли встречных водителей материальны

Не снимайте брызговики Это не круто, это неуважение к сзадиедущему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите у всех новый Рио2010 идет без шумки...даже без обшивки капота и крышки багажника...веть это идиотизм и можно ли это сделать самому??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите у всех новый Рио2010 идет без шумки...даже без обшивки капота и крышки багажника...веть это идиотизм и можно ли это сделать самому??

На машинах ценой до двадцати тысяч долларов добротной щумки нет нигде :z_8: А самому конечно можно сделать,ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме начали писать где попало и о чём попало, тему открыли чтобы выяснить все ли готовы оплачивать лохотрон официальных дилеров каждые 10000 км или всё таки через 15000 км как это написано в "родной" корейской сервисной книжке, может не всем её дали вместе с нашей но у меня есть, так зачем "убивать" машину на плановом ТО у официала каждые 10000 км и ещё платить за это немалые деньги, ведь большинство проблем которые обсуждаются на нашем форуме так или иначе получены за счёт некачественного обслуживания или не обслуживания на плановом ТО у дилера, на моей машине по крайней мере так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но как с этим бороться?

Я при пробеге 2000 км заехал уточнить какие жидкости залиты в авто. Так мне сразу предложили их поменять за мой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме начали писать где попало и о чём попало, тему открыли чтобы выяснить все ли готовы оплачивать лохотрон официальных дилеров каждые 10000 км или всё таки через 15000 км как это написано в "родной" корейской сервисной книжке, может не всем её дали вместе с нашей но у меня есть, так зачем "убивать" машину на плановом ТО у официала каждые 10000 км и ещё платить за это немалые деньги, ведь большинство проблем которые обсуждаются на нашем форуме так или иначе получены за счёт некачественного обслуживания или не обслуживания на плановом ТО у дилера, на моей машине по крайней мере так!

 

Вы правы - у корейцев написано 15000 км, но даже дело не в этом, а в том что и расходники многие меняются ЕЩЕ РЕЖЕ чем в сервисной книжке.

Но в сервисной книжке Автотора интервал 10000 и именно его советуют придерживаться, думаю что разумно, учитывая наши климатические условия и дороги.

Если не придерживаться рекомендаций то автомобиль могут лишить гарантии (если он на ней), так как

производитель автотор - и именно он написал : 10000, ежели гарантии нет

просто делайте это не у официалов а в обычном сервисе со своими материалами, и не обязательно оригинальными, главное не китайскими.

 

Просто хранить надо документы о проведенных работах

чтобы потом при продаже доказать что не забросили тачку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного про масло, можно поразмышлять, подумать и решить как часто менять масло и т.д. http://avtomaslo.info/servisnyiy-interval/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но в сервисной книжке Автотора интервал 10000 и именно его советуют придерживаться, думаю что разумно, учитывая наши климатические условия и дороги.

 

У меня калининградская сборка и ТО каждые 15000. Севисные книжки, я думаю у всех одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня калининградская сборка и ТО каждые 15000. Севисные книжки, я думаю у всех одинаковые.

 

Либо через 15 тысяч км, либо через 12 месяцев. Книжки одинаковые, но ездят все по разному и пробег соответственно у всех разный набегает за год

 

А у автора темы авто 2003 г.в. - думаю тогда условия отличались от нынешних, и книжки сервисные тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще бота убийте. чо-то их понабежало, а даже не рекламируют ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще бота убийте. чо-то их понабежало, а даже не рекламируют ничего.

убил. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколко стоит 1 то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколко стоит 1 то

3891,78?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ТО можно же со своими запчастями приезжать? ну там фильтрами, маслом итд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, но будет отметка в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3891,78?

это стоимость работы, + расходники будет от 5 до 8тр в зависимости от местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стоимость работы, + расходники будет от 5 до 8тр в зависимости от местности.

Кэп нервно курит в сторонке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...