Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Tiptop, у мое гаража сейчас максимально безопасные ворота - врезной замок на калитке, воротины шпингалетами в пол и потолок и две пары ушек с внутренней стороны. Без ключа внутрь только с болгаркой попасть можно.

 

Используют ещё вариант, когда в линейке противоположных ворот ушки лебедкой тянут, пока не выломают. Так за ночь восемь гаражей вскрыли, к счастью не в нашей местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к тому, что если захотят - угонят, и спасет только КАСКО.

+1. Все остальное против разной степени рукастости пионеров.

Без ключа внутрь только с болгаркой попасть можно.

Да ладно, смотря кто и зачем придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rescuer, полностью согласен. Вскрытие замка (любого) - дело времени для подготовленного злодея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый гонял машины с Германии

Пригнал Мерседес МЛ

Вечером жена стала ему мозг выносить, мол ставь машину в гараж

Знакомому лень туда ехать и он оставляет машину на платной парковке возле дома

Утром берёт машину и едет в свой гараж забрать что-то

приезжает и видит пролом в кирпичной стене и не видит комплект резины на дисках от Мерседеса, который он выгружал днём раньше...

А вы тут паритесь душками, ушками, стерженьками и прочими бесполезностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжает и видит пролом в кирпичной стене и не видит комплект резины на дисках от Мерседеса, который он выгружал днём раньше...

А вы тут паритесь душками, ушками, стерженьками и прочими бесполезностями...

Да, такое я лично видел, причем выносили не только из крайних гаражей, а "пробуривались" практически по всему ряду =). Но эти машины не угоняют, они грабят сами гаражи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да захотят-вскроют что угодно...По теме похоже на "набег" гастролеров-шли наобум по всем гаражам подряд..если бы целью была именно рио-нафик другие рядом вскрывать и шум наводить...У свояка так во дворе периодически тачки воровали..Брали без определенной системы-за одну ночь стырили 3 таза, а рядом стоящие новые ино даже не притронулись.Через 2 недели умыкнули мерин МЛ,а все тазы окружающие остались на месте... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клубни, в ночь со 2го на 3е мая у меня из гаража угнали моего Рыжего хэтча!
Оль, сочувствую :cray:
...Недалеко стоит без гаража бежевый хэтч, и никто его не трогает. ....

В связи с произошедшим хотелось бы, чтоб была тема о том, как защитить и гараж, но, ведь форум наверняка читают не только честные люди.

м.б. нужна была рыжая, а м.б. угонять из гаража безопасней, чем с открытой площадки - не мало таких, кто камеры ставит из окна например... у самого такие мысли есть...

один из способов защиты в наше время - видеонаблюдение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru,

Есть тоже мысли на эту тему. Ты что-нибудь надумал? камера, кодер? нужно же осуществить круглосуточную запись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru, @Жиган-Лимон, главный вопрос - как извлечь из этой записи полезную информацию.

Сигнал ставить на движение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглосуточная запись с перезаписью, скажем памяти на 48 часов. Аналог видеорегистратора. Камеру крепить к наружной стене, возле своего окна.

Так можно защитить свою машину не только от угона, но и от случайных повреждений. (тестю год назад так машину разбили и смылись, подозрительно трактор. Ремонт по каско стал в 70тыс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглосуточная запись с перезаписью, скажем памяти на 48 часов. Аналог видеорегистратора. Камеру крепить к наружной стене, возле своего окнаТак можно защитить свою машину не только от угона, но и от случайных повреждений. (тестю год назад так машину разбили и смылись, подозрительно трактор. Ремонт по каско стал в 70тыс.)

 

У меня сестра повесила так камеру, чтобы охватывать место.

В квартире двери висит экранчик и регистратор.

 

Ну по поводу того, что случайные повреждения. Ночью кто-то крыло пинал, рожи не видно, тётка пачку из под чипсов засунула под ручку. Идиотов хватает, всех не вычислишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом этой тетке засунуть за шиворот эту же пачку, предварительно распечатав скрин. пусть будет стыдно, одним идиотом меньше будет. Если конечно же двор не проходной и она жилец твоего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если частный дом, то можно сыграть "на дурачка". Скажем, методом от противного - не вести скрытое наблюдение, а наоборот привлечь внимание "нехорошего человека", что его снимают. Вот такие штучки продаются. http://www.nix.ru/autocatalog/surveillance/Orient_ABCA14_77948.html недорого и, думаю, действенно. Я на дачу подумываю поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borisich,

если дача не постоянного проживание, то, думается мне, нехорошие люди в первую очередь как раз эту штуку и скрутят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 этажа. ПОвесить думаю на втором через окно. С улицы только со стремянкой снять можно, а это палевно.)) А вообще, не думаю, что кто-то подезет под объектив камеры. Если только не в ураган пьяный.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие пострадавшие, инетересно знать какого года Ваша рио и какие охранные системы были установлены(по возможности укажите название), была ли аэрография или винил на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prostomartin, на сколько я знаю у Ольги (Helga) никакой аэрографии и винила не было, правда задний бампер отличался по цвету (если присмотреться) от общего цвета машины,т.к.она его не так давно меняла. А была у неё оранжевая Рюша FL(JB), хетч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@audi-rio,.Помню в 90-е заморачивались люди-притирали 2-мя колесами к бордюру-типа 2 колеса унесут,зато 2 других останется.свечу выворачивали или катушку снимали и домой уносили,кнопки секретные на цепь бензонасоса мастырили,на педали самопальные замки вешали...а дед один у нас во дворе вообще каждый вечер руль и аккумулятор со своей шахи ржавой снимал и домой уносил.Каско-и спите спокойно,расслабленно :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Рюхе тоже кнопка отключения бензонаноса в багажнике стояла, пользовался 2 раза, когда на море на неделю машину оставлял =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый давно на жигулях на шланге от бензобака поставил кран (в багажник его вывел) и один раз спасло это! машину угнали, но доехали только до соседнего двора.

а еще один товарищ в начале 90-х сделал комплект номеров, где было написано "в угоне" и каждый вечер в гараже снимал передний номер и ставил этот. и однажды его машину угнали, но угонщиков остановили на первом же посту именно из-за этого номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@audi-rio,.Помню в 90-е заморачивались люди-притирали 2-мя колесами к бордюру-типа 2 колеса унесут,зато 2 других останется.свечу выворачивали или катушку снимали и домой уносили,кнопки секретные на цепь бензонасоса мастырили,на педали самопальные замки вешали...а дед один у нас во дворе вообще каждый вечер руль и аккумулятор со своей шахи ржавой снимал и домой уносил.Каско-и спите спокойно,расслабленно :hi:

У меня машина в гараже стоит и кража штатных штамповок меня не волнует. 30 тыщ за каску никого не нужного рио как-то дорого и оно не даёт достаточный уровень защиты.

Так вот если у автора не было сигналки - это одно, а если стояла и сигналка и гарант и муль-т-лок, то уже стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Рюхе тоже кнопка отключения бензонаноса в багажнике стояла, пользовался 2 раза, когда на море на неделю машину оставлял =)

на РИО 2003-2005? эТО где там-что-то я такого там не замечал :)

или Вы сами ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие владельцы может сами ставили, мне она уже с этой кнопкой досталась =)

у меня седан был, в багажнике над аркой колеса слева вроде она была =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый давно на жигулях на шланге от бензобака поставил кран (в багажник его вывел) и один раз спасло это! машину угнали, но доехали только до соседнего двора.

а еще один товарищ в начале 90-х сделал комплект номеров, где было написано "в угоне" и каждый вечер в гараже снимал передний номер и ставил этот. и однажды его машину угнали, но угонщиков остановили на первом же посту именно из-за этого номера.

 

Это стало возможно как только появились "касетки" (спецрамки с быстросьемными номерами). Будучи опером по розыску транспорта я так арестовал машину одного ФСБ-шника при очередном рейде по району. Хороший коньяк поставил "за бдительность")))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 20495 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5787 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 6273 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 28646 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 37665 Просмотров

×
×
  • Создать...