Jump to content
bigroller

Достоинства RIO

Recommended Posts

А мне просто нравится как Рио едет :D Больше года уже прошло как мы с ней ,и всёравно ненарадуюсь :D Прошли мы с ней 44 тык и было это приятно!!!! Нравится её внешний вид,да всё устраивает на данное время ;)

Боже..... как это нежно!!!!

Лючок у нас крутой, а вот кстати с аудями тт есть прикол их консервными ножами вырезают - такой дифицит у них.

Соответственно ещё один плюс большой у Рио, она не пользуется спросом у угоньщиков.

прослезился...

:thumbsup:

Соответственно ещё один плюс большой у Рио, она не пользуется спросом у угоньщиков.

ну это только пока....когда есть спрос на машины то есть и угоны

Да согласен в -25 заводится без проблем!!! А вот задняя дверка + 4 пыльника в мороз!!!

-Подогрев передних сидений.

-Фактура и размер баранки.

-Подсветка приборов.

-Штатная аудиосистема с поддержкой 8-ми гиговых флешек, с достаточными (для меня) по мощности и четкости динамиками. С крупными кнопками управления. Приятно пользоваться.

-Задние фонари ночью! :good2:

- Вид спереди.

Ужас достоинства 4стр. против недостатков 19стр., неужели всё так плохо.

К хорошему быстро привыкаешь, потому и не замечаешь :biggrin: А недостатки: как тока чёт забарахлило сразу некомфортно :c0518:

Я то же об этом подумала......

просто все превереды!!!!надож соотносить цену и качество!

Я мне моя очень нравится!Она просто супер!!!красивая,не большая,всё светится,крутится!и не зря я её пол года ждала(хотя периодически отчаивалась!)

Я то же об этом подумала......

просто все превереды!!!!надож соотносить цену и качество!

Я мне моя очень нравится!Она просто супер!!!красивая,не большая,всё светится,крутится!и не зря я её пол года ждала(хотя периодически отчаивалась!)

Я только жду, но все равно несмотря на все жалобы пользователей люблю свою будущую машинку уже сейчас. Только женщины могут так к "железке" относиться, мужикам не понять. А они ее просто пользуют. :biggrin:

Я только жду, но все равно несмотря на все жалобы пользователей люблю свою будущую машинку уже сейчас. Только женщины могут так к "железке" относиться, мужикам не понять. А они ее просто пользуют. :biggrin:

:smile: ой не соглашусь с Вами насчет только пользуют.есть даже такая поговорка,что машина лучше жены :laugh: .Если посчитать сколько мужчина тратит на машину,а сколько на свою женщину хотя бы в месяц... :laugh1: впрочем лучше не надо.

:smile: ой не соглашусь с Вами насчет только пользуют.есть даже такая поговорка,что машина лучше жены :laugh: .Если посчитать сколько мужчина тратит на машину,а сколько на свою женщину хотя бы в месяц... :laugh1: впрочем лучше не надо.

:biggrin:

Нет, не плохо, просто достоинства у всех машин одинаковые - движок работает, колёса крутятся и машина с комфортом везёт водителя и пассажиров. Машина для этого и предназначена. А вот недостатки у всех разные и отношение к ним разное - то, что один человек не заметит, другому может показатся огромным недостатком.

Достоинство машины, она шубу не просит :laugh1:

Александр Н., несоглашусь. Есть больше моментов, которые можно отнести к достоинствам. Например такая мелочь как прикуриватель и разетка, посути две разетки, огромный плюс когда надо зарядить телефон и навигатор. Как я уже писал, машинка легко разбирается и место для внештатного оборудования полно. Оригинальный внешний вид, в моду округлых форм оптики, рюшные смотрятся просто супер и габариты очень круто получились (от центра затухание к борту). И так можно продолжать и продолжать, а нет все уселись в недостатках и давай пилить.

дотоинств в бибике предостаточно, поэтому народ молча радуется,а вот про недостатки молчать уже не могут (накипело :dash2: ).

вот от этого и разница в постах. :smile:

Хорошая, удобная, надежная и неприхотливая машина. Езжу немного, с августа 2008 г. пробежала 16 тыс. км. За это время нареканий не было. Первое ТО недорогое около 4 т.р. По налогам - попадаешь в категорию до 100 л.с. С момента покупки не потребовала никаких вложений (тьфу, тьфу...) кроме бензина и ТО. Аппетит зависит от стиля езды - хочешь резко и очень быстро литров 9-10, едешь умеренно 7-8 по городу. По трассе меньше, летом специально замерял - от полного бака до полного: если скорость не выше 110км/ч - то 5,6 л/км; если скорость выше - до 140 км/ч - то 7 л/км.

Иногда действительно не хватает 6-ой передачи, когда едешь по трассе 130-140 км/ч.

Решила немного освежить эту тему, а то в "Недостатках..." такое живое общение идет, а тут - тишина.

Итак, лично я выбрала РИО потому что.

1. Понравилась внешне.

2. Внутри посидела и поняла, что мне комфортно.

3. Сначала пластик панели показался неказистым, но посидела еще раз, потрогала и решила что подойдет.

4. Понравилось наличие встроенной музыки.

5. Понравилось наличие климат-контроля, противотуманок, обогрева сидений и зеркал в ЛЮКСе.

6. Открыла багажник хэтча и поняла - мне его хватит для перевозки покупок из Ашана.

7. Внешне очень пришлась по душе - машина в меру агрессивна и строга.

8. Пообщалась в людьми, эксплуатирующими машину предыдущего поколения не один год, - отзывы положительные.

9. Цена устроила.

огромный багажник!!!!! :) образцов продукции помещается - море. при этом задик весьма аппетитный и не как корма у баржи!

Могу сказать только хорошее о своей ки-Рюшечке! Все очень нравится! Правда мы сегодня с ней отметили всего 100 км! Надеюсь она и дальше меня будет радовать :)

Что меня особо радует:

1. Работа климата - тепло и сухо уже через пару минут.

2. Очень удобный подлокотник. )))

3. Удобная дверь (не знаю как назвать) - легко вылезать и залезать даже маме в шубе!

4. О работе КПП и ездовых качествах не могу ничего сказать, так как сравнивать не с чем - это моя первая машинка. Скажу, что мои представления о том как она должна себя вести после моих манипуляций с педалями совпадают с тем как она себя ведет в реале. То есть управляемость хорошая. :)

5. Ну и цена за АКПП с люксовой комплектацией по-моему вне конкуренции :)

Есть минимальные недостатки. Пойду напишу о них в теме недостатков. ДОСТОИНСТВ больше и они существенней! :)

-Штатная аудиосистема с поддержкой 8-ми гиговых флешек

Держит и 16 гигов, проверено на Кингстоновской ДатаТрэвелер :)

Сегодня купила флэшечку спецом для киРюшки (ну не видит он мой ай-под) :) Черненькую, маленькую :) Завтра послушаем :)

Отлично, давайте развивать темку, а то все о плохом и о плохом пишем! Положительные эмоции создают позитив!

Сегодня купила флэшечку спецом для киРюшки (ну не видит он мой ай-под) :) Черненькую, маленькую :) Завтра послушаем :)

Рекомендую сделать на флешке одну папку и туда слить всю музыку. (ИМХО) Я так сделал, чтоб можно было включить "перемешивание" треков. Очень мне та приятственно. Но пришлось "переименовывать" названия композиций (добавлял исполнителя) :biggrin: Мне так больше нравится...

Ну маленько от меня...

1) Удобный и очень уютный салон. Целых три подстаканника, причём один под 2л бутылку! Как раз для меня :))

Большой бардачок, целых 2 розетки! Полочка рядом с рычагом коробки, полочка слева под включателем противотуманок (как раз под пачку сигарет), удобный подлокотник. Подсветка красная с белым не режет глаз и смотрится красиво и богато. Весьма качественная магнитола с неплохими динамиками. Не ожидал что будет так прилично звучать. Климат контроль на пять с плюсом. Быстро прогревает салон и вентилятора совсем не слышно на средней скорости. Жёсткие кресла (явно я оглядкой на немцев) как раз под мою сутулую спину. Жаль подголовники портят картину.

2) Отличная обзорность. Большие боковые зеркала, задние подголовники убираются в спинку и не мешают. В минусе - боковые зеркала отдаляют, а салонное наоборот приближает. Требует привычки.

3) Шустрый моторчик. 97 лошадок для 1.4 это, как ни крути, весьма неплохо! И налоги совсем низкие. Маленький радиус разворота. По сравнению с моим старыми жигулями - небо и земля! Наконец-то я могу нормально развернуться у своего института не сдавая назад.

Наверняка дальше положительных впечатлений будет больше. Машинка у меня 2 дня и пока дарит мне только радость.

Azazel: В минусе - боковые зеркала отдаляют.

У Ниссана тоже боковые отдаляют, зато нет мертвой зоны как у Жигулей. А у РИО есть мертвая зона?