Перейти к публикации
monstrance

Не работает стеклоподъемник

Рекомендованные сообщения

буквально 2-3 дня назад у меня отказал задний правый стеклоподъемник, все остальные в порядк и открывают и закрывают. Куда сунуться, что поглядеть? может есть предохранители отдельные?А если нет то куда поглядеть в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельных предохранителей нет. Он один на все.

Смотреть надо троссик стеклоподъёмника в самой двери, моторчик - там же. Скорее всего или мотор сгорел. или, что чаще на возрастных машинках, троссик порвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо троссик , моторчик...

Либо фишка от вибраций отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего мотор. если бы холмик моторчик издавал бы хоть какие-нибудь звуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема один-в-один. Забрал машину с покраски и через какое то время обнаружил, что задний правый стеклоподъемник не работает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TsA, Сними обшивку двери. и увидишь все. и можешь даже проверить. а може фишку забыли воткнуть. если дверь разбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Спасибо, будет время - попробую посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема один-в-один. Забрал машину с покраски и через какое то время обнаружил, что задний правый стеклоподъемник не работает :(

Тоже самое было!!! Забыли подключить фишку стеклоподъемника. Еще посмотри, подсвечивается кнопка, или нет. Если и не подсвечивается, то 99% что просто не подключена фишка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фишкой все в норме - все на месте.

 

а подсветка же вроде только у водительского подъемника...

 

у меня рио ФЛ - не тот раздел, просто проблема точь-в-точь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TsA, У меня подсветка на всех 4х. только настройка зеркала не светится. И все же интересно. в чем причина? (стеклоподьемник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя же не FLка.... а TsA, ты народ не путай тут в не в своем разделе, не все сходу понимают что к чему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Да, я там вверху написал :) Я и сам запутался сначала :) Тему то по поиску нашел, а на раздел не глянул.

 

К слову сказать, у меня проблема решилась. Отвалился штекер, только которые не под обшивкой двери, а который идет из двери в салон в резиновой оплетке. Не знаю как правильно его назвать. Вечером сфоткаю. Может быть мне именно про эту фишку и писали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TsA,видимо речь о соединительной колодке в средней стойке. Элементарно ставится на место, без снятия двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, да, именно об этом :)

 

1214027.jpg

 

1214030.jpg

 

1214031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TsA, в моём посте про подсветку в дверях есть фото этой колодки и стойки изнутри салона - фото 10-14(по счёту), может полезно будет, в понимании, как добраться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зазбирал не так давно дверь (передня пассажирская)- открутился мотор стеклоподъемника и упал ))

 

разборка занимает минут 12, если не торопиться. запасись проводами и попробуй подключить напрямую мотор. тогда сделаешь вывод он или не он.

 

если не он - делать нечего: придется идти по проводке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто поможет решить проблему следующего характера: сначала тупил задний левый стеклоподъемник (не опускался с водительской двери, но поднималось

ось стекло с фишки задней левой двери все работает нормально)

 

потом по той же схеме отказал задний правый, и передний правый стеклоподъемник, хотя со своих фишек работают, как надо, а с водительской только на подъем работают. Замерил напряжение тестором на нерабочих стеклоподъемниках, при подаче сигнала с водительской двери приходит примерно 5В, но при подъеме 12В, Вопрос, глючит плата водительской двери? можно ли зделать перемычки минуя элементы на плате()

кнопку отключения

, кто подскажет назначение выводов на плате, авто киа jb rio 2007 г.в.

post-18472-0-86862200-1352566585_thumb.jpg

post-18472-0-44331900-1352566587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто подскажет назначение выводов на плате, авто киа jb rio 2007 г.в.

если у нас блок УСП остался таким же (скорее всего да), то можешь попробовать посмотреть здесь, если будут вопросы - пиши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@timursha, Тимур как решили проблему? тоже самое началось только в другом варианте.. KIA-RIO-2 год 2005. Это точно плата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hook, профиль надо бы заполнить 2005 год переходной у Тимурши KIA RIO JB (кстати эдесь обсуждаются другие машины)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17458 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25630 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3835 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41680 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15539 Просмотров

×
×
  • Создать...