Перейти к публикации
прапор77

Брякает спереди и сзади

У Вас стуки в подвеске:  

1 041 пользователь проголосовал

  1. 1. У Вас стуки в подвеске:

    • Только спереди
      344
    • Только сзади
      261
    • Спереди и сзади
      444


Рекомендованные сообщения

versus почитай тему...здесь есть описание с фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovich читал ..89 страниц.и на киа клуб тоже. не вижу что то детального отчета,...разговоры все одни поменял передние на резиновые ,подтянул хомутами,подклеил.(вопрос только о передних).а как делается в деталях.... ну вот почитай и укажи на пост,а эти фразы ПОЧИТАЙ ТЕМУ толку не прибавляют и ответов не дают на заданные вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

versus незнаю как ты читал-смотрел...смотри страницу 14.там есть фото!только я вместо пластмассовых хомутов поставил металические(на теже самые места)а приклеить можно двухсторонним скотчем,клится он сверху на пыльник,после чего вставляется в чашку.но не знаю держатся ли они на одном скотче.

 

добавлю ещё,что ничего сниматьи откручивать ненадо!!!просто подними домкратом ...хомут раскрути полностью,одень на стойку,и скрути.надень на пыльник,подтяни(сильно туго не надо,но чтоб пыльник держался на штоке)и подними пыльник с отбойником в крайнее верхнее положение!впрочем на СТРАНИЦЕ 14 ВСЁ ОПИСАНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovich читал ..89 страниц.и на киа клуб тоже. не вижу что то детального отчета,...разговоры все одни поменял передние на резиновые ,подтянул хомутами,подклеил.(вопрос только о передних).а как делается в деталях.... ну вот почитай и укажи на пост,а эти фразы ПОЧИТАЙ ТЕМУ толку не прибавляют и ответов не дают на заданные вопросы

на 40 странице тоже разговоры? или всетаки мои фотки видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,гремит у меня как под торпедо,справой стороны при кочках,езде более 30 км\ч.. сегодня залез туда руками под передние колеса..эти пластиковые отбойники и пыльники сверху закреплены,вверху не высовываются,снизу только как бы шатаются.получается у меня их ОД либо закрепил сам при продаже зная проблему,либо еще не отвалились.350 км прошла машина..

тогда где же искать сверчков,достает дребезжание пластиковое в правой стороне спереди..в бардачке ниче нет,муз панель прижимал..нет толку..что там такое..кто то писал какие то провода внутри торпедо могут шуметь около воздухозаборников,но какие... ответа никак не найду тут на форуме..в теме о сверчках ничего тоже не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже время от времени появлялось, грешу на бипер непристёгнутого ремня безопасности. Находится сразу слева за бардачком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже время от времени появлялось, грешу на бипер непристёгнутого ремня безопасности. Находится сразу слева за бардачком.

дык я его полез отключил неделю назад..а отстегнутый проводок изолентой примотал чтоб там не "гулял",он же сам этот бипер шурупом привинчен намертво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приклеить можно двухсторонним скотчем,клится он сверху на пыльник,после чего вставляется в чашку.но не знаю держатся ли они на одном скотче.

 

Я на скотч приклеил, после уже 8 тысяч проехал за 8 месяцев, пока все нормально. Очень зависит от качества проделанной работы. К примеру сунуть руку в холодную погоду, ляпнуть там где нибудь кусок скотча - ну может хватит км на 500. Я по нормальному делал, чистил, обезжиривал, феном грел, и скотч нормальный надо типа Авира или 3М. По хорошему клеить на час делов, тока гаражик надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стук сзади слева но это сидение, если его сложить то все тихо. сейчас температура стала около 0 градусов и заметил стук сзади справа, но он через полчаса езды пропал, на следующий день такая же фигня но прекратилась буквально сразу, уже два дня все ок. только сидение замучало ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я его полез отключил неделю назад..а отстегнутый проводок изолентой примотал чтоб там не "гулял",он же сам этот бипер шурупом привинчен намертво

Вот после этой процедуры сверчёк и завёлся, но я забил на него. Думаю надо вообще пищалку эту оттуда выкрутить, либо это контакты в разъёме зазвенели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Задние стойки хорошие, только стучат пыльники.Стук под рулевой колонкой был с этим справился, ниже под колонкой внизу с права находится какойто блочек с проводами на железной пластине и гремит поправил провода в сторону и стук пропал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Задние стойки хорошие, только стучат пыльники.Стук под рулевой колонкой был с этим справился, ниже под колонкой внизу с права находится какойто блочек с проводами на железной пластине и гремит поправил провода в сторону и стук пропал!

А то мы пыльники не снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот после этой процедуры сверчёк и завёлся, но я забил на него. Думаю надо вообще пищалку эту оттуда выкрутить, либо это контакты в разъёме зазвенели

выкрутил пищалку,ниче не пропало.

вот потрогал крышку airbag пассажира,она люфтит.не плотно лежит..думаю не она ли хлюпает на ходу..даж не знаю можно ли ее открыть и как под панелью майфуна проложить 2х сторонний скотч,если лезть со стороны бардачка до крышки подушки этой то там есть вроде защелки ее открывающие..но упорствовать надавливать не стал..вдруг думаю подушка мне в лицо стрельнёт )))

 

кста по вопросу пыльников..полез смотреть свои.

хы..у меня дилер передние уже при предпродажке стянул хомутами,а задние заменены на резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мы пыльники не снимали

+ пицот :grin: Здесь уже 90 страниц написали, и на соседнем форуме тоже дофига :) а кто-то до сих пор думает что это пыльник а не "хорошие" задние амортизаторы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ пицот :grin: Здесь уже 90 страниц написали, и на соседнем форуме тоже дофига :) а кто-то до сих пор думает что это пыльник а не "хорошие" задние амортизаторы :)

 

Ну у меня например именно после закрепления пыльников, стуки пропали и нет до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня например именно после закрепления пыльников, стуки пропали и нет до сих пор...

тут про задние пыльники говорят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
около 0 градусов и заметил стук сзади справа, но он через полчаса езды пропал, на следующий день такая же фигня но прекратилась буквально сразу, уже два дня все ок. только сидение замучало ((((

У меня похожая история со стуком справа спереди.

Закон подлости - записалась на завтрашний вечер к ОД на диагностику ходовой, и стук, сволочь такая, пропал. Вот точно, выложу деньгу за диагностику, а на следующий день оно начнет стучать =(

О пыльниках попыталась что-то од сказать, обсмеяли бландинко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня например именно после закрепления пыльников, стуки пропали и нет до сих пор...

Я про заднюю подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ктонить ответит однозначно по поводу задних аммо мол поставил каяба такие то? и теперь наслаждается.(не гетц)

 

вижу народ потихоньку кудато в дебри идет,сообщения не касающиеся темы,скорее к теме "скрипы"

 

немогу определиться.начитал тут что типа заказал каяба номер у которых заканчивается на 07 .и не ответили так что перестало или нет бреньчать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ктонить ответит однозначно по поводу задних аммо мол поставил каяба такие то? и теперь наслаждается.(не гетц)

 

вижу народ потихоньку кудато в дебри идет,сообщения не касающиеся темы,скорее к теме "скрипы"

 

немогу определиться.начитал тут что типа заказал каяба номер у которых заканчивается на 07 .и не ответили так что перестало или нет бреньчать

поставил как ранее писал каяба 348007 + резиновые пыльники от восьмерки которые надел на старые отбойники, проехал 1,5 тысячи км, сзади тишина, температура у нас в городе опускалась до -4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ктонить ответит однозначно по поводу задних аммо мол поставил каяба такие то? и теперь наслаждается.(не гетц)

 

вижу народ потихоньку кудато в дебри идет,сообщения не касающиеся темы,скорее к теме "скрипы"

 

немогу определиться.начитал тут что типа заказал каяба номер у которых заканчивается на 07 .и не ответили так что перестало или нет бреньчать

на странице 86 уже писал "полет отличный", пробежал после замены почти 10 тыс., ничего не стучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Кто то здесь уже писал о том что стучит сзади спинка дивана на хэтчбеке, так вот сегодня тоже решил проверить :g: , сложил спинку(левую) и с удивлением обнаружил что стука то больше нет! :black_eye: А я то по началу решил что и меня не избежала участь стука амортизатора! Теперь поеду к ОД пусть лечат. Или может кто подскажет как самому можно сделать, изолента и всякие подкладки не помогли!

Зато спереди с лева начало потихонечку побрякивать! >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 000 после замены на каябу. Полет отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 78 Сообщений
    • 39609 Просмотров

×
×
  • Создать...