Перейти к публикации
Виталий Чернов

Расход бензина на RIO

Рекомендованные сообщения

UPD: Наклейка Kia Rio Клуб дает 30 процентов к скорости - проверено!

И +5 при обгонах? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) как оказывается погрешность не малая с официальными данными про расход топлива!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://omika.net/article/normy-raskhoda-topliva#legk

Нормы расхода бензина.

 

Kia Rio 1,5 = 8.2л+25%(город)+5%(возраст)= 10,8 литра. На штатной резине при спокойной манере езды, как раз укладывается.

Если зимой, +12% = 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки очень жаль, что Киа на бортовом компьютере решила сэкономить:((( Ну хотя бы в качестве платной опции его включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки очень жаль, что Киа на бортовом компьютере решила сэкономить:((( Ну хотя бы в качестве платной опции его включили.

 

Вот-вот! А в Запорожской сборке предлагается комплектация люкс с БК. Жаль денег не хватало на люкс >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в первый раз "облажался" на бензоколонке.

Стрелка уровня топлива машины показывала чуть-чуть (на полмиллиметра) выше половины бака (на ровной площадке без всяких наклонов! а бак, как известно, 45л), на заправке оплатил 20 л, стал заливать в бак бензин (заправка у нас - современница динозавров, пистолет сам не отщёлкивает при полной заправке), стою держу пистолет, сам смотрю на показания колонки. Вдруг, при заправленных 18 литрах из 20 оплаченных раздаётся громкий "плюх" и бензин начинает выплёскивать из горловины.

В общем, я в непонятках! Ещё раз повторю: стрелка показывала едва больше половины бака (пусть даже 25-26л из 45 возможных), но влезло всего (вместе с горловиной) чуть менее 18 литров (0,5-1л выплеснулся, пока я пистолет выключал)! Т.е. на самом деле в баке было порядка 29-30 литров!

Вот так меня сегодня "наколол" датчик уровня топлива!

 

Не пойму, зачем заправлять машину с половиной бака? Сейчас заправкм максимум через 50 километров стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://omika.net/article/normy-raskhoda-topliva#legk

Нормы расхода бензина.

 

Kia Rio 1,5 = 8.2л+25%(город)+5%(возраст)= 10,8 литра. На штатной резине при спокойной манере езды, как раз укладывается.

Если зимой, +12% = 12 литров.

Я так понимаю тут про 1 и 2 РИО, к новой РИО отношение не имеет движок другой 1,4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тут про 1 и 2 РИО, к новой РИО отношение не имеет движок другой 1,4.

Да, я и сравнивал со своей, которую описывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, зачем заправлять машину с половиной бака? Сейчас заправкм максимум через 50 километров стоят.

В городе ЕДИНСТВЕННАЯ заправка. И бывает так, что бензина на ней не бывает дня по 3-4 (а то и по 4-5). Пару раз так уже "попадал" - бензина в баке почти нет, на АЗС его тоже нет, а ездить очень надо (у друзей канистры-заначки "стрелял"). Вот зачем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть у вас там прям как на заре автомобилестроения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть у вас там прям как на заре автомобилестроения :D

Эх москвичи... Полно таких мест в России... Зато там природа, а не ландшафтный дизайн. :good2:

офтоп закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на АТ расход непонятный. При куче мелких поездок Дом-Работа 3км, Дом - Ашан 4км и тп. Расход около 15-16литров... (1 человек, штатная резина). По городу, но на более большие дистанции около 10-11 литров. По трассе 7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на коротнткие растояния - расход больше!! Бензин - не водка, за городом расход меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полной заправки постоянно считаю расход.

Вот из последних измерений

4-5км в день по центру города, местами в горку по пробкам, в час пик, с кондером, так практически месяц откатался, расход вышел ~11,2

И вот замерил по трассе ~300км и ~90км по городу. Практически все время с кондиционером. По трассе 120-130 в среднем, но местами и 150 ехал.

От заправки до заправки 392км, залил вот 31,77 литра, ГазПромовского 92-го. Расход соотвественно составил: 8,11 литр на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полной заправки постоянно считаю расход.

Вот из последних измерений

4-5км в день по центру города, местами в горку по пробкам, в час пик, с кондером, так практически месяц откатался, расход вышел ~11,2

И вот замерил по трассе ~300км и ~90км по городу. Практически все время с кондиционером. По трассе 120-130 в среднем, но местами и 150 ехал.

От заправки до заправки 392км, залил вот 31,77 литра, ГазПромовского 92-го. Расход соотвественно составил: 8,11 литр на сотню.

у меня где-то так же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько точно датчик уровня топлива показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько точно датчик уровня топлива показывает?

В переводе на слова - "Ну, где-то чуть больше полбака" или "Вроде еще много". Не точнее. Лампочка при примерно пятилитровом остатке загорается, но ключевое слово тут "примерно". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, перед тем как вопрос задать несколько страничек назад прочитайте :) вопросы повторяются одни и те же не по первому разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина повышенного расхода в прошивке мозгов "двигателя". При обкатке двигателя подается побольше топлива в цилиндры для его смазки из-зи усиленного трения. По идее на ТО-1 они должны менять прошивку с обкаточной на послеобкаточную. Видать плохо ОД у корейцев учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Я приехал к официалам на ТО, попутно сказал, что эта падла РИО FL жрет больше моей же 21112 8кл 1,6 литра. В цифрах 9-10/6,9-7,4 литра на 100 км шоссе со скоростью 100 км в ч.

Надо мной посмеялись и сказали - поменьше включай климат-контрль.

Говорю - вообще не включаю.

тут они ничего не могли сказать.

А вы говорите менять прошивку у дилеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SerjG , я тоже об этом думал, вроде так и должно быть, Евгений26 нашим дилерам ваще поровну, что и сколько она жрёт, где и что стучит, и т.д., они тока масло менять могут(и то сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло менять???

Например официальный дилер в Чехове использует масло Мобил-1, которое разливают из бочки в лейки, типа из которой моя супруга цветы поливает, а воронка из пластиковой "полторашки".....

Где бы найти официальное подтверждение о том, что смена прошивки действительно, вещь заложенная производителем и необходимая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто фантастика. Даже не верится, что бывает такой малюсенький расход (никакой иронии).

На RIO 2 на трассе выходит ~9 л/100 км при неспешной езде (100 км/ч)...

 

это не фантастика !! Я ездил в деревню по трассе. у меня rio 3 хэчбек .. пробег на спидометре был 1,5т, так вот 40 литров хватило на 630 км .. скорость была в среднем 100-120 . АИ-95 ехал один. но почему то больше 138 км/ч мне её не удалось разогнать ;( иожет кто знает почему она не едет. ?? по паспорту 177 км/макс.

Расход получился в 6,4 л - 100 км

у меня Механника, а автамат 4-х ступка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Питер истратил 4 бака бензина Заправлялся когда оставалась одна полоска.

4 чела +кондей всю дорогу работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в Питер истратил 4 бака бензина Заправлялся когда оставалась одна полоска.

4 чела +кондей всю дорогу работал

А, простите, в литрах залитых не проще посчитать - а то расход как у McLaren`а выходит. Выше вас одним постом товарищ такое же расстояние на одном баке одолел, и то еще осталось...

У меня (сейчас где-то 2,5 тыс на одометре) по смешанному циклу 8 литров выходит. Автомат, кондей, 2-3 человека, две трети трасса, треть город. Бензин 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1737 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 110995 Просмотров
    • Maxon
    • Maxon
    • 4 Сообщений
    • 1434 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 5975 Просмотров

×
×
  • Создать...