Перейти к публикации
Flash28

Ваше мнение.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени форумчане.Скажу сразу что Рио у меня нету,тк до предыдущего воскресенья владел Рено Меган 2 в максималке EXTREME на автомате,машина разбита,а каски не было,и машина востановлению не подлежит...(((Денег на новую нет,а ездить надо...кто что скажет ПО СУЩЕСТВУ ГОСПОДА,КТО ЧТО ЗНАЕТ,подскажите после этой машинки в Рио я высяжу???существенный вопрос по поводу шумоизоляции,тк Меган в "С" классе по шумке был лучшим,плюс всякие датчики там дождя и света...итд.Кто что думает...подскажите...или выбрать лучше чтонить другое...рассматривал если Рио,то на втомате макс.комплектации двиг.1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всегда дивился на людей... знакомых таких полно... и денег нет на нормальную машину (у каждого своя) типа не меньше 2 литра датчики автомат и тд и защимить себя не хотят(не могут), мол как так... самому руками надо будет делать или еще какая-нить хрень. Я вот машину всегда выбирал "по карману" с учетом ее стоимости и дальнейшего обслуживания. Да хочется больше, но не можется... пока... карман слава богу растет, но не все сразу же.. Тут как совесть или скорее гордость подскажет... готов ты мириться с отсутствием чего-то что было в более дорогой машине или нет. На Рио ездить можно и очень даже комфортно, да это не "С" класс, но я себя ущербным в Рио не чувствую и очень ею доволен. Если просто надо "перекантоваться" на чем-то несколько месяцев, можно купить что-нибудь за 100-150 тыш, поездить и продать потом. Если не готов чем-либо "жертвовать" из комплектации, то долги, кредит, ипотека... повесить такое на себя не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы и рад конечно...но ездить предстоит с супругой...а она на ручке не умеет,и Рио я не считаю не в коим случае какой то ущербной...вы что..поэтому и присматриваюсь..вот и спрашиваю все стороны данного авто...за и против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flash28, тут недавно Frozen Ashes продавал рио хетч на автомате, может и не продал. Поищи на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я бы и рад конечно...но ездить предстоит с супругой...а она на ручке не умеет,и Рио я не считаю не в коим случае какой то ущербной...вы что..поэтому и присматриваюсь..вот и спрашиваю все стороны данного авто...за и против

Подсказать и посоветовать, так это мы любого достанем. :)

Это плюсы Rio!

А это минусы Rio!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нынешними ценами на рио, это оптимальное сочетание цена-качество-комплектация. Если считаете, что в ней не высядите, то берите такой же меган, только бу. Чтобы в рио 1,4 появился задор, нужно двигатель будет крутить. Недавно родственник прокатил на ауди q5, рио мне потом велисипедом показалась. Тест-драйв Вам в помощь.

Отец сыну:"Сынок, это женщина слишком взрослая для тебя, дорасти надо..." Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в рио 1,4 появился задор, нужно двигатель будет крутить. Недавно родственник прокатил на ауди q5, рио мне потом велисипедом показалась. .

.

Ездил на GB 1,6(правда серая машина)ВОТ какой надо движок !!кстате и шумка у нее лучше(наверное делали не для нас)А вообще сравниватьQ5иRIO не коректно! ;) Тогда надо до кучи сравнить ауди с майбахом :lol:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще сравниватьQ5иRIO не коректно! ;) Тогда надо до кучи сравнить ауди с майбахом :lol:;)

+1 :D , только не в этом суть моего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял вас...Господа...спасибо за консультацию...да действительно...прокатился на нем и понял что возьму БУ Меган...ну не по мне как то он...сам не пойму...но вам большое спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,я пока только очень пристально присматриваюсь к Рио!А сейчас у меня четырнадцатая модель ВАЗа,так вот,между Рио в комплектации Комфорт и Люкс 40 тыс.,вопрос:нужна ли мне ABS,никогда не ездил на автомобилях с этой системой,не пробовал.Как она оправдывает эти деньги?большое подспорье?я конечно заню что за эти деньги еще и климат контроль,но я уверен, что кондера мне хватит с лихвой,вот правда, думаю, подогрев хорошая вещь.Но разговор об ABS.Дорогие товарищи!Поясните пожалуйста,обоснуйте,нужна ли мне эта система?как без нее обходятся владельцы версии комфорт...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,я пока только очень пристально присматриваюсь к Рио!А сейчас у меня четырнадцатая модель ВАЗа,так вот,между Рио в комплектации Комфорт и Люкс 40 тыс.,вопрос:нужна ли мне ABS,никогда не ездил на автомобилях с этой системой,не пробовал.Как она оправдывает эти деньги?большое подспорье?я конечно заню что за эти деньги еще и климат контроль,но я уверен, что кондера мне хватит с лихвой,вот правда, думаю, подогрев хорошая вещь.Но разговор об ABS.Дорогие товарищи!Поясните пожалуйста,обоснуйте,нужна ли мне эта система?как без нее обходятся владельцы версии комфорт...?

Я езжу на рио без абс. До этого ездил на личных тазах без абс, а на отцовских авто с абс. Есть плюсы и минусы. Многое зависит от резины, момент срыва в занос чувствуется на рио очень хорошо, поэтому дозировать нажатие не сложно.

Климат предпочтительнее, не нужно крутить ручки по мере нагрева/охлаждения салона и двигателя, но и цена вопроса другая. Подогрева зеркал в комфорте нет, это конечно полезная фича. Попогрейка на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,я пока только очень пристально присматриваюсь к Рио!А сейчас у меня четырнадцатая модель ВАЗа,так вот,между Рио в комплектации Комфорт и Люкс 40 тыс.,вопрос:нужна ли мне ABS,никогда не ездил на автомобилях с этой системой,не пробовал.Как она оправдывает эти деньги?большое подспорье?я конечно заню что за эти деньги еще и климат контроль,но я уверен, что кондера мне хватит с лихвой,вот правда, думаю, подогрев хорошая вещь.Но разговор об ABS.Дорогие товарищи!Поясните пожалуйста,обоснуйте,нужна ли мне эта система?как без нее обходятся владельцы версии комфорт...?

На Рио пересела тож после 14-ой. И ABS-а нет в комплектации. И очень неплохо без него обхожусь. Да, и подогрева сидений нет - не страдаю без этого.

 

Подогрева зеркал в комфорте нет, это конечно полезная фича. Попогрейка на любителя.

ммммм.... как это нет подогрева зеркал???? Очень даже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я езжу на рио без абс. До этого ездил на личных тазах без абс, а на отцовских авто с абс. Есть плюсы и минусы. Многое зависит от резины, момент срыва в занос чувствуется на рио очень хорошо, поэтому дозировать нажатие не сложно.

Климат предпочтительнее, не нужно крутить ручки по мере нагрева/охлаждения салона и двигателя, но и цена вопроса другая. Подогрева зеркал в комфорте нет, это конечно полезная фича. Попогрейка на любителя.

да нет же,подогрев зеркал есть!

http://www.kia.ru/models/rio/options/

А попогрейкой я бы попользовался,как все же приятно...

И то, что касаемо ABS,все же человек не сможет так умело определить усилие нажима на педаль ИМХО!Но это еще 40 тыс,разница все же есть(((.Сейчас не возьмешь,так и будешь еще некоторое количество лет ездить не познав чуда техники,безопасности :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет же,подогрев зеркал есть!

http://www.kia.ru/models/rio/options/

А попогрейкой я бы попользовался,как все же приятно...

И то, что касаемо ABS,все же человек не сможет так умело определить усилие нажима на педаль ИМХО!Но это еще 40 тыс,разница все же есть(((.Сейчас не возьмешь,так и будешь еще некоторое количество лет ездить не познав чуда техники,безопасности :(

Подогрев зеркал еще раз посмотрю, что-то не чувствуется его работа. Может установщики сигнализации накосячили.

Если хочешь брать с АБС, то конечно бери. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера уважаемые Риаводы!!! :D

На днях видел новую КИА РИА 2010 - по мне - очень красивая!

Одним словом загорелся!!! :rolleyes:

Вот только в салоне менегер сказал, что комплектаций за 430 до конца года уже не будет :( и ждать боязно вдруг в Раше производить начнут <_< испортят ведь машинку :angry:

Но делать нечего, будем ждать и деньги копить, по тому как очень хочатца иномарку с элементами легкого буржуа, климат там, попогрейка, зеркала не потеющие, АВСка - все это думаю полезные ВЕСЧИ!!!

Вот только посоветуйте какой цвет лучше выбрать из черного и красного. Боюсь черный будет уменьшать и без того маленькую рюшку, а красный вроде как девчачий(мои извинения дамам) :huh:

С нетерпением жду как стану РИАВОДОМ B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем вечера уважаемые Риаводы!!! :D

На днях видел новую КИА РИА 2010 - по мне - очень красивая!

Одним словом загорелся!!! :rolleyes:

Вот только в салоне менегер сказал, что комплектаций за 430 до конца года уже не будет :( и ждать боязно вдруг в Раше производить начнут <_< испортят ведь машинку :angry:

Но делать нечего, будем ждать и деньги копить, по тому как очень хочатца иномарку с элементами легкого буржуа, климат там, попогрейка, зеркала не потеющие, АВСка - все это думаю полезные ВЕСЧИ!!!

Вот только посоветуйте какой цвет лучше выбрать из черного и красного. Боюсь черный будет уменьшать и без того маленькую рюшку, а красный вроде как девчачий(мои извинения дамам) :huh:

С нетерпением жду как стану РИАВОДОМ B)

ПрЮвет!У меня красный(RIO 2),в соседнем подъезде черный-тонированные смотрятся одинаково,солидней.АБС срабатывает даже на кочках и обочине.Никак не привыкну,зато управляема.Решай сам:иметь или не иметь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПрЮвет!У меня красный(RIO 2),в соседнем подъезде черный-тонированные смотрятся одинаково,солидней.АБС срабатывает даже на кочках и обочине.Никак не привыкну,зато управляема.Решай сам:иметь или не иметь. :rolleyes:

 

Мне так оба цвета нравятся. Красный чуть больше :rolleyes: , а черный вроде как посерьезней B)

Буду смотреть по ситуации, а то я так понял менегера с цветами там тоже "неайс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммммм.... как это нет подогрева зеркал???? Очень даже есть.

сегодня попробовал, точно есть :D ... напрасно ввел в заблуждение.

 

А по поводу цветов, надо смотреть непосредственно авто. Я сначала серый заказал, ждал 2 недели пока привезут, а тут партия стояла в салоне черные, бежевые и красные. В бежевую сразу влюбился, на следующий день ее забрал. У ней еще большое преимущество, как выяснилось позже, пыль на кузове не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня Рио 1,4 МТ в новом кузове комплектация люкс. Подогрев сидений прикольная штука. сиденья нагреваются быстро, быстрей чем машина прогревается, приятно. Климат работает коректно темпиратуру поставил и забыл он сам там решает куда и как ему дуть, единственное на трассе стекла запатевают (на улице -15 было) приходилось самому переклучать. Подогрев зеркал вообще хорошая штука, удобная очень, я на старой машине на светофорах зеркала чистил и супругу просил чтоб почистила, а если один едишь то??? АБС эксплуатирую первый раз пока не понял нравится она мне или нет тарахтит даже на трещинах в асфальте, первый раз даже перепугался, но зато упрвляется даже при экстренном торможении, не удержался проэксперементировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,я пока только очень пристально присматриваюсь к Рио!А сейчас у меня четырнадцатая модель ВАЗа,так вот,между Рио в комплектации Комфорт и Люкс 40 тыс.,вопрос:нужна ли мне ABS,никогда не ездил на автомобилях с этой системой,не пробовал.Как она оправдывает эти деньги?большое подспорье?я конечно заню что за эти деньги еще и климат контроль,но я уверен, что кондера мне хватит с лихвой,вот правда, думаю, подогрев хорошая вещь.Но разговор об ABS.Дорогие товарищи!Поясните пожалуйста,обоснуйте,нужна ли мне эта система?как без нее обходятся владельцы версии комфорт...?

 

Для меня разница была до того ощутима(до этого был ваз2112), что я даже стал задумываться, нужно ставить шипованную резину?! В итоге всё же поставил, но эффект АБС виден не вооружённым взглядом. Система нужна однозначно. Ибо если под колесом "зеркало" то определить момент блокировки колёс на глаз практически не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера уважаемые Риаводы!!! :D

На днях видел новую КИА РИА 2010 - по мне - очень красивая!

Одним словом загорелся!!! :rolleyes:

Вот только в салоне менегер сказал, что комплектаций за 430 до конца года уже не будет :( и ждать боязно вдруг в Раше производить начнут <_< испортят ведь машинку :angry:

Но делать нечего, будем ждать и деньги копить, по тому как очень хочатца иномарку с элементами легкого буржуа, климат там, попогрейка, зеркала не потеющие, АВСка - все это думаю полезные ВЕСЧИ!!!

Вот только посоветуйте какой цвет лучше выбрать из черного и красного. Боюсь черный будет уменьшать и без того маленькую рюшку, а красный вроде как девчачий(мои извинения дамам) :huh:

С нетерпением жду как стану РИАВОДОМ B)

У меня как раз красная - очень эффектно смотрится. Надеюсь, что и я неплохо смотрюсь внутри :-)

За рулем только я, жена не водит.

Имели с женой возможность до заказа сравнить внешне черную и красную, правда, 2009-е. Решили, что красная однозначно лучше. Черная уж больно мрачная... и действительно черный визуально уменьшает машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красная :D в основном авто для меня с сестрой покупали, но иногда и папа ездит на ней и цвет его не смущает :thumbsup:

И еще черный на мой взгляд хорош для машин представительского класса

А вообще это же не голубой или зеленый и даже не оранжевый, хотя у меня от дома не далеко живет парень, который на оранжевом форде ездит :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Сегодня мы с моей машинкой Kia Rio 3 (2009 г.р.) первый день в клубе, верю, что мы сделали правильный выбор. Машиной в целом доволен, есть небольшие недочеты в виде слабой шумоизоляции, но по сравнению с отеч.автопромом - это так, фигня. Подскажите люди добрые как закрепить нормально задний номерной знак, дребезжит собака на кочках, так чтобы в глаза не бросалось. Кстати, считаю, что с креплением знаков завод сильно не доработал. Как считаете? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Сегодня мы с моей машинкой Kia Rio 3 (2009 г.р.) первый день в клубе, верю, что мы сделали правильный выбор. Машиной в целом доволен, есть небольшие недочеты в виде слабой шумоизоляции, но по сравнению с отеч.автопромом - это так, фигня. Подскажите люди добрые как закрепить нормально задний номерной знак, дребезжит собака на кочках, так чтобы в глаза не бросалось. Кстати, считаю, что с креплением знаков завод сильно не доработал. Как считаете? :rolleyes:

Проклейте рамку номера сплэном (мягкая шумка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про цвета - красная РИО смотриться очень классно, но поведаю свою историю: я решил взять РИО 2010 АКПП, люкс, хэтчбек. С женой обсудили (она тоже водит) в салоне стояла одна по нашим требованиям - серая, цвет не воодушевил, но залог оставил, позже из салона позвонили и сказали, что идет ораньжевая, в салоне стоял оранжевый хетчбек с механникой, я посмотрел его и обалдел от цвета такой яркий радостный - заказал ее, но ее так и не выкатили из Финляндии, как то заехал в салон, а там на улице на белом снегу стоит белый седан, я просто влюбился в этот автомобиль, благо в салоне оказался такой же в люксе, АКПП. На следующий день этим авто я уже управлял. На работе, родственники, друзья все поздравляют - машинка яркая, красивая бросаеться в глаза. РИО не большой автомобиль, но в белом цвете (светлый увеличивает) он смотриться, не побоюсь этого слова - солидно.

Теперь комплектация - АВСом раньше никогда не пользовался и при первом срабатывании хотел бросить педаль тормоза, но сейчас привык (пользуюсь авто 5й день, к хорошему быстро привыкаешь) и сегодня сев на девятку (возникла такая необходимость) почувствовал отсутствие системы. Все остальное тоже хорошо - попогрейкой пользуюсь усаживаясь в машину после длительной стоянки, обогрев зеркал даже не хочу обсуждать - все мы катались на тазиках и сталкивались с проблемами запотевших и замерзших зеркал, противотуманки - тоже хорошая вешь, на старую машину устанавливал сам, а здесь уже по размерам, по стилю и т. д. согласовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 8431 Просмотров
    • 99 Сообщений
    • 13972 Просмотров

×
×
  • Создать...