Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сам комп вроде работает, только х.з. правильные ли показатели выдаёт - не разбирался ещё.

В этой теме есть все нужные поправки, и всё остальное. Выведенное и проверенное форумчанами. Вам лень почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме есть все нужные поправки, и всё остальное.

есть и подойдут на 99% если лень самому их просчитать, но лично яб всеравно сам замерил, хоть машины и одинаковые, при "эталоне" поправка более точная получается, чем ручками ставить... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме есть все нужные поправки, и всё остальное. Выведенное и проверенное форумчанами. Вам лень почитать?

Нет, не лень - говорю же, прочитал, и не один раз. Компы разные, прошивки разные, машины разные, подключают все по-разному (кто-то только в салоне, кто-то ещё и под капотом). К тому-же кто-то сам подключал, кому-то делали спецы. А уж про разбирание панели вообще ничего не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как протащить шлейф от БК, чтоб разместить БК, как у Canek67? Что надо снимать? Только накладку стойки или ещё что-то?

У меня снимали только накладку стойки, далее с лева на торпеде отверточкой открываеш крышку и тянеш дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снимали только накладку стойки, далее с лева на торпеде отверточкой открываеш крышку и тянеш дальше.

Спасибо! Завтра наверное попробую установить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил. Замучался с накладкой стойки - вытащил её довольно легко, назад еле вставил. Разъём OBD пришлось вытаскивать из крепления и крепить изолентой к другим проводам под панелью, т.к. подключив к разъёму МК не закрывалась крышка, прикрывающая предохранители и диагностический разъём.

Датчик температуры забортного воздуха вытаскивать из салона никуда не стал, неохота было искать дырку в моторный отсек - оставил его в салоне внизу у левой ноги водителя (закрепил под обшивкой).

Комп ещё почти не настраивал (времени не было). Протокол автоматически определился CAN. Это правильно или нет? Или надо OBD2? Но какой? Там три OBD2: OBD2Q, OBD2P, OBD2S.

post-1983-1269800653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил. Замучался с накладкой стойки - вытащил её довольно легко, назад еле вставил. Разъём OBD пришлось вытаскивать из крепления и крепить изолентой к другим проводам под панелью, т.к. подключив к разъёму МК не закрывалась крышка, прикрывающая предохранители и диагностический разъём.

Датчик температуры забортного воздуха вытаскивать из салона никуда не стал, неохота было искать дырку в моторный отсек - оставил его в салоне внизу у левой ноги водителя (закрепил под обшивкой).

Комп ещё почти не настраивал (времени не было). Протокол автоматически определился CAN. Это правильно или нет? Или надо OBD2? Но какой? Там три OBD2: OBD2Q, OBD2P, OBD2S.

Сам определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам определится.

Автоматически сам определился протокол CAN. Вот я и сомневаюсь - правильно это или может надо вручную установить OBD2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определился автоматически CAN. Вот я и сомневаюсь - правильно это или может надо вручную установить OBD2?

Правильно не сомневайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у ОД и спросил сколько стоит установить такой девайс, сказали 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ОД "автомир на дмитровке" сказал 4-6 т.р. и у меня вопрос если я установлю в сервисе магазина в котором куплю бк меня скинут с гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ОД "автомир на дмитровке" сказал 4-6 т.р. и у меня вопрос если я установлю в сервисе магазина в котором куплю бк меня скинут с гарантии?

в регионах вообще халява, там как-то все по таким ценам, что датчик омывайки что БК %) у нас такой халявы нет...

если буиш подключаться к проводке типа ДУТ и форсунке, то ставь там у кого есть документы чо там, сертификат , лицензия как там оно правильно, что они сервис и могут и умеют такое делать, тода нормуль все, типа как с сигналкой не у ОД

а если те забить на форсунку и при заправке ручками буиш ставить сколько залил то ваще забей, воткни в колодку диагностики и ездий, я так и ездил, перед ТО отключил все, съездил (перестраховался), ща лень обратно ставить пока, но я думаю им пох буит чо у тя стоит, они ж не спрашивают када к ним приехжаешь где мол сигналку ставил или парктроник а ну пакаж заказ-наряд... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно не сомневайся.

А не подскажите, вот этот: http://avtogsm.ru/multitronics-vg1031upl-dark-p1038.html БК тоже работает по протоколу CAN. Будет ли он на RIO работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, вот этот: http://avtogsm.ru/multitronics-vg1031upl-dark-p1038.html БК тоже работает по протоколу CAN. Будет ли он на RIO работать?

Будет!

Посмотри в списке машин Kia Rio:

http://www.multitronics.ru/kia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет!

Надо только уточнить, что прошивка (дата производства) должна быть младше конца января 2010 года. Ну так, чтобы облом-с не получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажет кто нибудь нужно ли подключать этот БК только к сервисной колодке или еще подключать провод к зажиганию и к ДУТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажет кто нибудь нужно ли подключать этот БК только к сервисной колодке или еще подключать провод к зажиганию и к ДУТ?

Тему прочитать лень? Комп нужно подключить в общем случае к КАН-шине (КАН-Хай и КАН-Лау), к постоянному плюсу и к массе. Совершенно необязательно лезть в сервисную колодку, колодка ОБД2 даёт ровно такую же информацию.

ЭБУ на Рио3 не выдаёт данных от ДУТ - можно врезаться в эту цепь. "Виртуальный замок зажигания" тормозит - можно подключиться к замку. КАН-шина так же не даёт информации о включенных габаритах - можно подключиться к цепи габаритов (вот тут я подозреваю, что БЦМ всё же может дать инфу по габаритам в КАН, но не уверен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему прочитать лень? Комп нужно подключить в общем случае к КАН-шине (КАН-Хай и КАН-Лау), к постоянному плюсу и к массе. Совершенно необязательно лезть в сервисную колодку, колодка ОБД2 даёт ровно такую же информацию.

ЭБУ на Рио3 не выдаёт данных от ДУТ - можно врезаться в эту цепь. "Виртуальный замок зажигания" тормозит - можно подключиться к замку. КАН-шина так же не даёт информации о включенных габаритах - можно подключиться к цепи габаритов (вот тут я подозреваю, что БЦМ всё же может дать инфу по габаритам в КАН, но не уверен).

Я и имел ввиду КАН шину, просто сегодня приобрел и подключил без установки. После выключения зажигания дисплей не гаснет, значит придется подключить зажигание и ДУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выключения зажигания дисплей не гаснет, значит придется подключить зажигание и ДУТ

ну вы ппц

покупаете новый девайс и даж мануал не читаете, про тему я вапче молчу, вопросы одни и те же из странице в страницу.

пачетайте мануал по БК там написано что он и не должен гаснуть после выключения зажигания. он горит еще где-т с полминуты, только потом выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имел ввиду КАН шину, просто сегодня приобрел и подключил без установки. После выключения зажигания дисплей не гаснет, значит придется подключить зажигание и ДУТ

Он гаснет. Примерно через 40 секунд. Впрочем, я ловил моменты, когда комп не отрабатывал остановку мотора. Причем именно на Рио. Ориентировочно один раз из ста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы ппц

покупаете новый девайс и даж мануал не читаете, про тему я вапче молчу, вопросы одни и те же из странице в страницу.

пачетайте мануал по БК там написано что он и не должен гаснуть после выключения зажигания. он горит еще где-т с полминуты, только потом выключается.

он не отключил дисплей даже после 60 сек, вот поэтому я и спросил про подключения к зажиганию, хотя и написано в мануале что должен погаснуть через 20 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массу и +12В откуда брать люди? К чему цепляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массу и +12В откуда брать люди? К чему цепляться?

к колодке диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю тут речь о БК которые ставятся вместо часов, а никто не ставил на РИО2 в полочку под магнитолу?? БК туда большего размера войдет (дисплей побольше будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к колодке диагностики

Я как понял борткомп должен выключаться после вытаскивания ключа? Или повертывания ключа в положение АСС?

Если да - то тогда питание борткомпа садить на АСС замка зажигания или соответствующее положение во втором случае.

Питание на колодке диагностики вроде всегда присутствует - если не ошибаюсь конечно, ведь я подключал сканер к колодке и он запитывался от 12В бортсети без включения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3897 Просмотров
    • 26 Сообщений
    • 13131 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7768 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 37637 Просмотров

×
×
  • Создать...