Перейти к контенту
Builder

Салонный фильтр. Какой лучше ставить?

Рекомендованный пост

Хочу купить салонный фильтр, только не пойму какой лучше поставить, какой лучше подойдет. Смотрю естественно по фоткам, в разных магазинах и интернет продажах. Ездить смотреть не вариант, да и в наличии вряд ли они есть, только под заказ. Все фильтры разные по фоткам, где-то фотки вообще отсутствуют, размеры тоже разные пишут. Один, вроде написано, что "оригинал", но у него судя по фото бумажный элемент как будто выпирает за каркас. Потом у некоторых есть поролоновая прокладка по одной стороне, у другого, опять таки судя по фоткам, ее нет. Помогите разобраться. Какие лучше поставить, каких фирм, оригиналы, не оригиналы и т.п. 

Поделиться этим сообщением

Много салонников перепробовал: то уже они, то шире :(

Оригинал подходит безусловно, но ценник...

В конце концов остановился на  PMB-010 производства PMC - встает идеально, выглядит прилично.

Правда материал достаточно плотный по сравнению с оригиналом, продувается тяжелее. Зато цена радует и менять можно почаще.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=PMB010&class_man=PARTS MALL&partnumber=PMB010

Цитрон  (TSN) - редкостный кал, как и все этой фирмы. Пробовал угольный - он меньше размером (щели), обычный бескорпусной - замучаешься ставить (мнется и мокнет).

Тряхнул стариной, залез в архив (помню, что что-то писал по этому поводу давно-давно):

http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=334&t=33212&p=1171775#p1171775

• Thanks 1

Mann ставь! Отличные фильтры

Всегда беру фильтр:
TSN 9.7.115 фильтр салона! угольный\ KIA Carens/Sportage/Cerato, Hyundai Tucson/Genesis/ix20/ix35 

Ценна качество очень нравятся, правда с размерами немного шалят, когда заходит как родной, а иногда бывает по длинной стороне остаётся небольшая щель (не сквозная, так как там снизу пластик). Я решаю данный вопрос при помощи салфетки из макдака :) складываю её гармошкой несколько раз и вставляю между фильтром и корпусом, не считаю это большим колхозом, так как по сути убираю только возможность прохода пыли мимо фильтра. Ну так да каждый решает сам какой фильтр ставить, для меня разница в ПЯТЬ раз между ТСН и оригиналом существенна :) (по сути я могу в год поменять пять фильтров и от этого пользы будет больше чем если я проезжу только на 1 фильтре).

В 25.07.2018 в 13:09, walal написал:

Много салонников перепробовал: то уже они, то шире :(

В конце концов остановился на  PMB-010 производства PMC - встает идеально, выглядит прилично.

Правда материал достаточно плотный по сравнению с оригиналом, продувается тяжелее. Зато цена радует и менять можно почаще.

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=PMB010&class_man=PARTS MALL&partnumber=PMB010

Цитрон  (TSN) - редкостный кал, как и все этой фирмы. Пробовал угольный - он меньше размером (щели), обычный бескорпусной - замучаешься ставить (мнется и мокнет).

Спасибо! PMB-010 хороший вариант. Позвонил, оказалось, что есть даже один в наличии. Съездил, поставил. Не скажу, что супер идеально встал (возможно надо было все там заранее вычистить, пропылесосить). Все плотно, без люфтов, а если даже продувается тяжелее, то ладно, зато пыли меньше.

В 25.07.2018 в 17:09, walal написал:

350р за оригинал дорого? 

2 фильтра салонный и воздушный.. 700р. все оригиналы. 

В 01.08.2018 в 07:08, SmileCat написал:

350р за оригинал дорого? 

2 фильтра салонный и воздушный.. 700р. все оригиналы. 

Уж не знаю, какой HCC оригинал, хотя об этом и твердят в инете, но я его пробовал еще в 10-м году, впечатления самые отрицательные:

<< Фильтр HCC H97619FD200
Размеры: 225*102*25мм.
Фильтрующий материал - ткань.
Из-за увеличенной высоты устанавливается в проем только с помощью дополнительного инструмента,корпус фильтра при установке коробится, крышка закрывается очень плохо.
Резюме: лучше не брать. >>

У него и партнамбер неродной: H97619FD200  (вместо 97619FD200)

Вот DOOWON - совсем другое дело.

что касается оригинала, я имел в виду это:

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=97619FD200&class_man=KIA HYUNDAI&partnumber=97619FD200

В 05.08.2018 в 21:44, walal написал:

Уж не знаю, какой HCC оригинал, хотя об этом и твердят в инете, но я его пробовал еще в 10-м году, впечатления самые отрицательные:

<< Фильтр HCC H97619FD200
Размеры: 225*102*25мм.
Фильтрующий материал - ткань.
Из-за увеличенной высоты устанавливается в проем только с помощью дополнительного инструмента,корпус фильтра при установке коробится, крышка закрывается очень плохо.
Резюме: лучше не брать. >>

У него и партнамбер неродной: H97619FD200  (вместо 97619FD200)

Вот DOOWON - совсем другое дело.

что касается оригинала, я имел в виду это:

https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=97619FD200&class_man=KIA HYUNDAI&partnumber=97619FD200

Фильтр HCC H97619FD200 Встал в салон без танцев с бубнами.. 

https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6FD07385&sr=-36 В последние годы ставлю только SCT. Цена не кусается. Материал фильтра плотный, но продувается хорошо. Встает идеально как родной оригинал. Раньше тоже разных производителей про бывал и выбрал оптимальный по цене и качеству SCT

с некоторых пор стал брать невский фильтр, раза три уже ставил. доволен. и цена не кусается

ребят сбросьте пожалуйста ссылку темы или руководства как и где менять салонный фильтр если есть у кого

36 минут назад, xdfinn написал:

ребят сбросьте пожалуйста ссылку темы или руководства как и где менять салонный фильтр если есть у кого

Открываешь крышку бардачка, откидываешь его ( вроде там с боков ограничители, просто вдавить чуток боковые стенки)  и снимаешь весь бардачок, дернув его на себя. Петли там разрезные из пластика.  Внимательно сфокусировав глаза, усматриваешь левее здоровой круглой черной бандуры вертикально расположенную крышку шириной мм 35-40.. Вот её и надо снять, там защелки пластиковые. Их то ли сжать, то ли раздвинуть, точно не помню но как-то очень просто. За той крышкой и есть рамки с фильтром.Вытаскиваешь их по одной, потом меняешь элементы и втыкаешь обратно, не забыв про то что они соединяются направляющей.. Верхнюю с нижней не попутай, ну там хвостики на рамках.  

З.Ы. Кстати фильтра салонного может и не быть, попадались экземпляры без него. Тема про сделать тут тоже есть.

З.З.Ы Минимальный просмотр форума выдал это

• Like 1

В 02.12.2018 в 21:13, Legandr написал:

Открываешь крышку бардачка, откидываешь его ( вроде там с боков ограничители, просто вдавить чуток боковые стенки)  и снимаешь весь бардачок, дернув его на себя. Петли там разрезные из пластика.  Внимательно сфокусировав глаза, усматриваешь левее здоровой круглой черной бандуры вертикально расположенную крышку шириной мм 35-40.. Вот её и надо снять, там защелки пластиковые. Их то ли сжать, то ли раздвинуть, точно не помню но как-то очень просто. За той крышкой и есть рамки с фильтром.Вытаскиваешь их по одной, потом меняешь элементы и втыкаешь обратно, не забыв про то что они соединяются направляющей.. Верхнюю с нижней не попутай, ну там хвостики на рамках.  

З.Ы. Кстати фильтра салонного может и не быть, попадались экземпляры без него. Тема про сделать тут тоже есть.

З.З.Ы Минимальный просмотр форума выдал это

Спасибо, у меня в машине 2002 года такая же система как у автора  Дмитрий3.
У меня не стояли фильтра салона, видимо прошлый хозяин ездил без них, а я поставил себе)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти