Перейти к публикации
bash

Официальные дилеры KIA в СПб

Рекомендованные сообщения

вопрос: ПТС можно ли у них взять за ранее, тк беру в кредит и необходимо застраховать машинку,а в банк ехать надо уже с оформленным и оплаченным полисом КАСКО??? в салоне менегер Александр К. говорит что в КИА высылают ПТС только после оплаты машины?? ваще замкнутый круг получается: не оплачу пока не сделаю КАСКу, не сделаю КАСКу пока не получу ПТС, не получу ПТС пока не оплачу машину.....

 

Оригинал ПТС никто не даст, конечно, но страховой достаточно копии. Вы же не первый все это проделываете. В принципе, ОД должен при бронировании машинки предоставить Вам копию, но как показывает мой опыт, могут сопротивляться... недолго... Сопротивляются, чтобы Вы к страховщикам не ушли, а поимели счастье общения с их брокером. Немного настойчивости - и копия птс у вас в кармане.

 

Mazilo, почитайте пост 223... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал ПТС никто не даст, конечно, но страховой достаточно копии. Вы же не первый все это проделываете. В принципе, ОД должен при бронировании машинки предоставить Вам копию, но как показывает мой опыт, могут сопротивляться... недолго... Сопротивляются, чтобы Вы к страховщикам не ушли, а поимели счастье общения с их брокером. Немного настойчивости - и копия птс у вас в кармане.

 

Mazilo, почитайте пост 223... )))

спс, в вскр мой менегер выйдет, надавлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс, в вскр мой менегер выйдет, надавлю)

 

Как машинка придёт в салон, вам дадут копию ПТС для банка, т.к у водителя автовоза при себе копии ПТС тех авто, что он везёт. Времени хватит на то, чтобы сделать страховку, это дело пяти минут. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

В конце марта решил поменять свою 103-ю на Рио, поехали с женой в Аврору на Кубинской, т.к. она ближе всех. Приехали (парковка конечно там не удобная, не айс!), попали на менеджера Дениса, нормальный паренек все рассказывал, показывал, сразу предложил прокатиться, прокатились, понравилось. Сказал что в Москве есть интересующая нас машинка (хечь люкс на механике) серебристая и ее можно забронировать, но в планах было проехать еще и по другим салонам, поэтому от залога категорически отказались и поехали в ПЛТ Купчино.

Там встретили нас совсем не приветливо, ремонт у них был, с трудом нашли одного менеджера в вагончике, который в итоге сказал, что в наличие ничего нет, надо заказывать. Большого интереса он к нам не проявлял да и мы не рвались что-то заказывать и пошли в кредитный отдел. В кредитном, молодой человек от ВТБ24 нас выслушал и стал предлагать какие-то левые и не интересные варианты, кое-как добрались до льготной программы Киа, оформили заявку и распрощались.

Больше уже никуда ехать не хотелось совсем, уже дома позвонил еще в пару салонов, но отвечали, что под заказ. Через пару-тройку дней отзвонились с ПЛТ и сказали, что одобрили мой кредит. Позвонил в Аврору, там серебристой уже не было, была только золотистая, через пару дней к ней добавилась мокрый асфальт и желтая, еще через пару дней появилась синяя. Решили больше не ждать и поехали на кубинскую. Там уже общались с менеджером Алексеем, выяснили что одобрение банка без проблем можно перевести на их салон, внесли 5 тысяч залога и стали ждать когда придет машинка. Буквально как и было прописано по договору где-то на 10 день пришла машинка, съездили посмотрели, пришла копия ПТС, подписали договор, определились со страховками, допами и за три дня решили все вопросы с банком. Боялся, что когда с банка деньги придут придется еще долго оригинал ПТС ждать. Но оказалось он уже пришел. 23 апреля приехали в салон оплатили допы, осмотрели машинку, подписали акт передачи и поехали домой.

В общем все понравилось, кофе угощали регулярно))), как говориться на 4+ по 5 бальной системе. Правда лишний раз не позвонят, приходилось регулярно самому названивать что там да как. Получилось на все про все ушел примерно 1 месяц.

Сервисную книжку получил через месяц (обещали через пару недель), в день покупки их в наличии не было. Правда я про нее и забыл совсем, пока в очередной раз при регулировке температуры ручка не осталась у меня в руках. Съездил к ним же на станцию, где все это дело сфоткали и сказали через недельку отзвониться, когда придет ответ от представительства Киа по поводу гарантии. На неделе я у них был с такой проблемой уже четвертый, посмотрим что ответят, мастер по гарантии сказал, что у них только один такой случай был признан гарантийным. Денег за осмотр не попросили, да еще и помыли. Так, что пока Респект Авроре на Кубинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, одноклубники! Перечитал все 14 страниц, но не увидел никаких отзывов о сервисном центре БЕСТ МОТОРС на Богатырском, 16. Неужели никто там не обслуживался? А то пришло время менять масло (да на тормоза и ГРМ взглянуть опытным взором), а ничего не известно об этом сервисе. А ведь они ближе всех ко мне... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, одноклубники! Перечитал все 14 страниц, но не увидел никаких отзывов о сервисном центре БЕСТ МОТОРС на Богатырском, 16. Неужели никто там не обслуживался? А то пришло время менять масло (да на тормоза и ГРМ взглянуть опытным взором), а ничего не известно об этом сервисе. А ведь они ближе всех ко мне... :g:

Тесть проходил там недавно ТО-1. Остался доволен, все сделали быстро ок. 2-х часов без лишних вопросов. Расходники привозил свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть проходил там недавно ТО-1. Остался доволен, все сделали быстро ок. 2-х часов без лишних вопросов. Расходники привозил свои.

Спасибо за отклик!

Я вот тоже думаю со своими расходниками к ним приехать (а дальше - по результатам диагностики). С месяц назад к ним заезжал "на разведку", но насторожил такой момент: в салоне один посетитель, а в сервисе вообще тишина. Мухи на лету засыпают :) или я попал в тихий час? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял рио в Дакаре, что на Камчатской 9 кажется, остался доволен, манагером был Усков Андрей, думаю , что народу который писал про дакар отрицательный отзывы просто не повезло с манагером вот и все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по началу обратился в этот дакар... и мне попался этот менеджер (вроде он) в общем он качек такой здоровый да?

 

зы: мне другой впаривал уже антикорозийку, защиту картера и прочую фигню, а я только пришел смотреть машину о_О ппц... армяноевреи еще те :(

 

ушел в аврору на кубинской.... уже отзывался о ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала авто в Авроре Кубинская 4....Хотя на тест-драйве была и там , и на Салова...Могу сказать одно- решила покупать на Кубинской , потому как ближе дому, попросила сменить менеджера , но мне отказали в этом- мучалась со своим...Хотя если кто то будет покупать авто- по советую ехать на Салова..Места конечно там меньше , но менеджеры лучше( мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у какого офиц. дилера стоило бы сделать диагностику ходовой, чтоб не занимались гаданием, желательно север города. или хотя бы не самый юг. заранее большое спасибо тем, кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у какого офиц. дилера стоило бы сделать диагностику ходовой, чтоб не занимались гаданием, желательно север города. или хотя бы не самый юг. заранее большое спасибо тем, кто откликнется

Вроде в "Открытой дороге", на Ириновском есть диагностический стенд.

Позвони туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, одноклубники! Перечитал все 14 страниц, но не увидел никаких отзывов о сервисном центре БЕСТ МОТОРС на Богатырском, 16. Неужели никто там не обслуживался? А то пришло время менять масло (да на тормоза и ГРМ взглянуть опытным взором), а ничего не известно об этом сервисе. А ведь они ближе всех ко мне... :g:

Сам спрашивал, сам и отвечу ))) Может кому пригодится...

Сервис приличный, лишнего не навязывали. Все запчасти-расходники привёз свои, вопросов по этому поводу не возникло. Цену и время ремонта предварительно озвучили корректно. Единственный минус - стоимость нормочаса 1450р (в "Открытой дороге" - 1400р).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как раз хочу сказать что Kia Motors на Софиской понравился, я там машину брала весной. Возможно, косяков не заметила ввиду того, что там работает знакомый знакомых.

 

А вот Шувалово - моторс - это ужас в последней ипостаси. Если когда-то будет выбор, никjulf не обращайтесь к ним за гарантийным ремонтом. У меня ремонт копеечный - вентилятор сгорел, они меня уже 2 недели мурыжат, мастера каждый раз говорят мне о разных повреждениях, полученных типа по моей вине и как бы убивших злосчастный вентилятор.

 

Сейчас уже дошла до стопок писем напрямую в Киа, интересно, чем кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Шувалово - моторс - это ужас в последней ипостаси. Если когда-то будет выбор, никjulf не обращайтесь к ним за гарантийным ремонтом. У меня ремонт копеечный - вентилятор сгорел, они меня уже 2 недели мурыжат, мастера каждый раз говорят мне о разных повреждениях, полученных типа по моей вине и как бы убивших злосчастный вентилятор.

Сейчас уже дошла до стопок писем напрямую в Киа, интересно, чем кончится.

У них инженер по гарантии поменялся где-то год назад. Вроде как говнистый)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всем обладателям и собирающимся стать обладателями продукции KIA.

Обходите за большое расстояние автоцентр "Пандора" (ООО Монкомавто) Ушинского, 12!

Претензии - полное игнорирование условий гарантии (которую сами дали в договоре за своей подписью и печатью), обман при прохождении очередного ТО (проводят не все заявленные работы, а те, что проводят делают через задний проход), при проведении ремонтных работ затягивают сроки и делают просто плохо, если Вас туда все-же занесло, то проверяйте досконально все "не отходя от кассы". При приезде на следующий день Вас попытаются проигнорировать под предлогом, что о Вас никакой информации не сохранилось, значит и помочь ничем не можем. Ну, хамоватость общения это уже мелочь. Собирался судиться, но подсчитав бюджет передумал. Не повторяйте ошибок!"

Не моё, взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Шувалово - моторс - это ужас в последней ипостаси. Если когда-то будет выбор, никjulf не обращайтесь к ним за гарантийным ремонтом. У меня ремонт копеечный - вентилятор сгорел, они меня уже 2 недели мурыжат, мастера каждый раз говорят мне о разных повреждениях, полученных типа по моей вине и как бы убивших злосчастный вентилятор.

+1

Шувалово-авто. Хуже всех.

Все началось с покупки – мою машину отдали «своим», придумав историю, что ее повредили при транспортировке. Про этот прием мне рассказали знакомые из другого салона. Купил в другом салоне.

ДТП. Далее по направлению моей страховой – меня направили в Шувалово (сам виноват- выбирал по транспортной доступности).

Записался по телефону на ремонт (кузовной) – запись потеряли, приезжайте сказали в субботу – запишем-приехали, а там сказали, что записывают только по рабочим дням. Потом ожидание около месяца запчастей ??? (крыло, бампер и фара) Когда придут ЗЧ – обещали перезвонить. Не перезвонили, пока сами не дозвонились (дозвониться маловероятно – берет телефон администратор, потом переводит звонок и в итоге либо включается факс либо трубку не берут) нам сказали, « ой, мы забыли ваши ЗЧ давно пришли..» Сдали в ремонт три недели назад, получение через неделю переносится уже четвертый раз, притом последние два раза обещают все сделать сегодня вечером и передать автомобиль завтра, но вы нам позвоните предварительно, во время звонка выясняется, что еще не делали ничего, но завтра все обязательно сделают.

>:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал 13.07 в аврора-авто на кубинской,впечатления на 3-,гоняли еще при просмотре от одного манагера к другому(время было после 6 вечера),в итоге попал к девушке- Борисова Ксения.Приехали забирать 18.06 дали и сервисную книжку сразу,и птс вот только когда приехали ставить на учет,выяснилось что заполнили даты покупки по-разному,17 и 18 и документы не взяли,пришлось ехать обратно,заполнять по-новой.Кофе не предлагали,все бегали взмыленные,старались побыстрее отделаться.Машинку вывели помытую(+1),ждал недолго,показали все что просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

урааа!сломалась ручка выключения климат-контроля,сделали в аврора-авто по гарантии за 4 дня без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в "Открытой дороге", на Ириновском есть диагностический стенд.

Позвони туда.

Точно есть. Они в первую очередь авто прогоняют через этот стенд,проверяют аммортизаторы,причем сам лично сидишь в автомобиле.Сегодня делал ТО3 у них.

 

"Всем обладателям и собирающимся стать обладателями продукции KIA.

Обходите за большое расстояние автоцентр "Пандора" (ООО Монкомавто) Ушинского, 12!

.......Не повторяйте ошибок!"

Не моё, взято отсюда

Больше туды ни шагу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно есть. Они в первую очередь авто прогоняют через этот стенд,проверяют аммортизаторы,причем сам лично сидишь в автомобиле.

Они разрешают наблюдать и сидеть в автомобиле во время проверки? Странно..... Они в рем.зону никогда не пускали.

За стенд платил отдельно или в рамках ТО3 получилось уболтать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разрешают наблюдать и сидеть в автомобиле во время проверки? Странно..... Они в рем.зону никогда не пускали.

За стенд платил отдельно или в рамках ТО3 получилось уболтать?

При сдаче авто на ТО вместе с мастером (он за рулем ,я на пассажирском сидении) заезжаем в рем зону. Сразу же авто ставят на стенд и проверяют, вобщем получается что в рамках ТО делают. Затем двигаемся на подъемник , где идет осмотр с слесарем и мастером. Смотрели все при мне. После чего определяем с мастером,что можно дополнительно включить. Согласился на развал схождение, так как новая резина стоит.Ну и все, дальше ТО можно наблюдать в мониторе , что на 2 этаже.

Да еще в Пандоре ТО 1 и ТО 2 мне делали за 1.5 часа , по моим набдюдениям - меняли только жидкости ну и фильтра. Ходовую я ни разу не видел что бы смотрели. Здесь ТО3 шло с 13 часов до 17-30. Все время был на 2 этаже и постояно видел что с машиной работет слесарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел оставить отзыв про автомир на Дунайском.

Поехал туда ремонтировать машину (1,5 летняя kia rio) по каско (надо было убрать вмятины с крыши), за одно решил сделать капот по гарантии, тк он начал пузырится. Мастер по гарантии посмотрел, сфоткал, позвонил через неделю и сказал, что то в гарантии отказано тк это сколы, (при этом, краска не повреждена, просто начали появляется пузыри). Тогда решил написать досудебную претензию, в этот раз история повторилась, опять сказали, что это сколы, но потом позвонила девушка менеджер и сказал, что мастер был не курсе, что мы написали претензию, попросила подождать еще, после чего позвонила и сказала, что капот был перекрашен (при том что машина у нас застрахована по КАСКО, все делается у ОД и капот мы не перекрашивали). Ладно решили с этим обратится в салон в котором покупали машину, может они нам продали ее перекрашенной.

Стали ремонтировать по страховке крышу, когда приехали первый раз ее забирать оказалось, что крышу плохо покрасили и отполировали, к красе присохла какая то пыль + к этому они поцарапали задний бампер, оставили им машину исправлять косяки. Приехали второй раз, крыша опять плохо покрашена, бампер плохо заполирован, снова оставили. На третий раз было уже все равно как они там ее сделают, нужна была машина, забрали особо не разглядывая, при этом даже если бы захотели бы что то разглядеть это было бы затруднительно, тк машина была мокрой.

Так что выводы про салон делайте сами…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Очень долго не была на сайте :sorry: и хочу снова представится:

Меня зовут Ольга я инженер по гарантии на данный момент я в ООО " Солнечный ветер", ранее работала( были обращения )) в ЗАО "ПЛТ"

Готова ответить на все интерисующие Вас вопросы.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Очень долго не была на сайте :sorry: и хочу снова представится:

Меня зовут Ольга я инженер по гарантии на данный момент я в ООО " Солнечный ветер", ранее работала( были обращения )) в ЗАО "ПЛТ"

Готова ответить на все интерисующие Вас вопросы.

С уважением.

 

Ольга здравствуйте. Наслышен о вас очень много хорошего, пока Вы работали в ПЛТ, в виду этого даже обрадовался, когда нашел свою ласточку именно там, жаль, что Вас перевели...

 

Хотел поинтересоваться, хочу на зиму взять резину поуже - 175/65 R14, но штатный размер предполагает 175/70 R14, это является большим нарушением по гарантии?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 10912 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 15716 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1502 Просмотров
    • 202 Сообщений
    • 25880 Просмотров

×
×
  • Создать...