Перейти к публикации
TomilinoServisDir

Новый технический центр КИА в Люберцах

Рекомендованные сообщения

KIA DeNiS, когда-то предыдущий директор ЦТО дал официальные данные по дискам для JB:
Информация по дискам на РИО JB

 

WHEELS AND TIRES

Items Specifications

Tire size 195/55 R15

185/65 R14

175/70 R14

Wheel size Steel 5.5J X 14 offset = 46

5J X 14 offset = 39

Aluminium 5.5J X 15 offset = 46

5.5J X 14 offset = 46

PCD (mm) 100

Tire pressure kPa(kg/cmІ, psi) DSL 220 (2.24, 32)

Просьба опубликовать такие данные по Рио 2003-2005 годов (в народе РИО-2), поскольку в разных источниках разные данные. Причем, разброс по ET очень уж большой - от 32 до 41 для размера 5,5 x 14.

Какой параметр Вас конкретно интересует?

Эмм... ну там не так много было параметров... я имел ввиду подставить в ту табличку данные по Рио-2.

 

Вот данные из мультимедийного руководства для Рио 2000-2005: 5,5Jх14 ET40±1 DIA54.1

 

Очень хочется узнать официальную цифру ET для Рио-2 (2003-2005) при таких размерах диска. Нет полной уверенности, что цифры в мультимедином руководстве соответствуют официальным, т.к. данное руководство выпустила не KiaMotors.

 

Просматривал диски и на многих сайтах есть конфигуратор. При подборе "по авто", для Рио-2 предлагают очень уж большой разброс: 32-40 (на разных сайтах). Причем, в подавляющем большинстве случаев, предлагаются значения ближе к 32, нежели к 40. А если ориентироваться на руководство, то допуск ±1.

 

Меня терзают смутные сомнения, что с точки зрения уменьшения "плеча обкатки", ЕТ42 как-то предпочтительней чем ЕТ38, а уж тем более, чем ЕТ32, но "хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" (с).

Мда... похоже, не будет достоверной информации.

Снова "переобулся" на "родные" диски, с литьём опять пролёт вышел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба опубликовать такие данные по Рио 2003-2005 годов (в народе РИО-2), поскольку в разных источниках разные данные. Причем, разброс по ET очень уж большой - от 32 до 41 для размера 5,5 x 14.

Мда... похоже, не будет достоверной информации.

Снова "переобулся" на "родные" диски, с литьём опять пролёт вышел :(

Руководствуйтесь информацией от продавца, если бы Вы приобретали оригинальные диски , другой разговор, а тот диапазон существенной разницы в вылете диска не съиграет весомую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО.

Ничего плохого в адрес сотрудников технического центра сказать не могу. Все вежливые и доброжелательные. Надеюсь ТО выполнено качественно. По времени - час-полтора. Стуки устранили. Скидка - заметная.

Единственный минус - самый дальний по москве от меня техцентр КIА. Туда - собрал пробки и ехал 2 часа. Назад - дороги свободнее. Хотя - иной раз пару км поблизости проехать - займёт не меньше времени.

---------------------------

До этого обращался по мелочёвке в 2 техцентра.

1-й техцентр Стрим-Авто на сущёвке. Впечатление о нём: надо наехать на клиента, чтоб он сам побыстрее уехал. Мастер там есть какой-то средних лет. Наверное старой закалки с привычкой к тому, что клиент должен обращаться с челобитной. Я с ним начал разговор с фразы - "Вы чего на меня орёте?"

2-й тех центр ... сделали попытку устранить, но на этом всё и закончилось, так как надо было разбирать и смотреть(попытки отогнуть ни к чему не привели).

Забил на те дефекты. Но новый авто должен соответствовать новому изделию! Если б знал о имеющихся дефектах, однозначно требовал бы другой авто. В общем - обманул меня СТРИМ-АВТО и не пожелал с достоинством держать ответ. Ни продажи авто, ни ремонта нормального.

---------------------------

KIA DeNiS, с мастером, который принимал авто зашёл разговор о балансировке колёс.

Действительно ли можно расчитывать на то, что у Вас в техцентре можно их отбалансировать до такой степени, до которой это позволит качество шин и дисков? Т.е. если дефектов на шинах и дисках нет, то биений руля после той балансировки не будет. Или, по крайней мере, будет дан аргументированный ответ из-за чего возникает биение руля при движение авто на какой-либо скорости. Вопрос актуальный для зимней резины на будущее, т.к. перебалансировать их все 4 надо будет 100%. Надоело уже слушать отговорки и отмазки шиномонтажников шарашкиных контор. Хочется нормально ездить, а не трястись на скорости от 90 и выше, и не разбивать подвеску, ходовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA DeNiS, посмотрел на отметку о прохождении ТО.

Немного смутила запись "масло без сертификата". Как-то странно звучит: будто я привёз с собой бутыль с подсолнечным маслом.

Такая запись вызывает реакцию ответить на неё с сарказмом.

Какая разница: с сертификатом я привёз или без сертификата? Что это для Вас или для меня меняет?

Если я его привезу и это может от многого меня предостеречь, то я его предоставлю.

Тем более - я выбирал того продавца, которму можно доверять, который по просьбе или требованию предоставит сертификат на проданный им товар. Продавец указан и в чеке, и на товаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA DeNiS, посмотрел на отметку о прохождении ТО.

Немного смутила запись "масло без сертификата". Как-то странно звучит: будто я привёз с собой бутыль с подсолнечным маслом.

Такая запись вызывает реакцию ответить на неё с сарказмом.

Какая разница: с сертификатом я привёз или без сертификата? Что это для Вас или для меня меняет?

Если я его привезу и это может от многого меня предостеречь, то я его предоставлю.

Тем более - я выбирал того продавца, которму можно доверять, который по просьбе или требованию предоставит сертификат на проданный им товар. Продавец указан и в чеке, и на товаре.

 

Сертификат ведь нужен не на продавца, а на масло. Разве нет? :)

А интересно, какая получилась экономия от того, что было собственное масло, а не техцентра? Рублей сто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA DeNiS, когда делали ТО1 в Киа шереметьево сказали что скрипит педаль тормоза, ее смазали, но она сразу продолжили скрепеть еще до того как выехали с сервиса. но в последнее время при слабом нажатии на тормоз на маленькой скорости очень громкий скрип стоит на улице (в салоне естественно тоже). Что на прогретой машине что нет. С чем это может быть связано? :)

И еще, почему в базе данных(какая то общая база данных по машинам КИА) не отображено что смазывали ЭУР когда к вам приезжали 17/10/2010 ? Мало того что жалоб не было, так еще так разобрали что оставили огромное кол-во следов разбора :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис а нет у вас в наличии "Сетка багажного отсека. Для хетчбэка."?

 

P81701G100

 

http://www.kia.ru/models/rio/accessories/?section_id=268

 

на экзисте 18 дней поставка, ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат ведь нужен не на продавца, а на масло. Разве нет? :)

А интересно, какая получилась экономия от того, что было собственное масло, а не техцентра? Рублей сто?

Не разговор. Я вам могу продать отработки, но с сертификатом. Надо?

По-моему и скидка ощутима относительно 100% стоимости ТО, а кто-то написал, что её и не заметил. Для кого как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-2 сегодня в Томилино. Все очень понравилось. Огромное спасибо мастерам за работу, Менеджерам за отношение к клиентам ну и за скидку тож. Сергею Воробьеву отдельно спасибо за то что все так подробно рассказал и показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис ! Хочу записаться к Вам 3го июня часиков в 9 утра для проверки сход развала и проверки света фар. Можно ли подъехать в этот день и сколько денех все это будет стоить? пробег 600 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис ! Хочу записаться к Вам 3го июня часиков в 9 утра для проверки сход развала и проверки света фар. Можно ли подъехать в этот день и сколько денех все это будет стоить? пробег 600 км.

Добрый день, в Вашем случае, если все показатели окажутся в зеленой зоне, велком в кассу 625 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел вчера TO-2 30000 в Томилино!!!

Денис, спасибо!

Отдельное спасибо хочу сказать менеджеру Сергею за его профессионализм, доброжелательность и общий позитив.

У такого дилерского центра хочется быть постоянным клиентом. В сравнении с другими "официалами" - небо и земля, молодцы, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел вчера TO-2 30000 в Томилино!!!

 

 

Это твоя рыжая рио была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, моя!

Сорри за офтопик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите сколько все таки будет стоить установка противотуманных фар (с ценой фар) на RIO 2010 комплектация Comfort?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, в Вашем случае, если все показатели окажутся в зеленой зоне, велком в кассу 625 руб.

Хорошо, тогда запишите на пятницу в 9-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите сколько все таки будет стоить установка противотуманных фар (с ценой фар) на RIO 2010 комплектация Comfort?

:g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на 30 мая на 16:00. Замена ПТФ (гарантия) + замена тормозных колодок.

съездил в Томилино. по ошибке заказали одну правую птф вместо обеих, так что жду вторую (ее заказали уже, Денис?) и поеду еще раз, благо они недалеко от дома.

поменяли тормозные колодки + прочистка/смазка тормозных механизмов. Сангсины приемщик Игорь встретил фразой "вас устраивает эта фирма?" :D конечно устраивает ))) тормоза еще не притерлись, но уже хватает раньше (при меньшем нажатии на педаль) и чуть посильнее.

по прайсу: замена 818р, прочистка-смазка 612р, 250р на смазку и жидкость для прочистки. все цены с учетом скидок.

подарили колпачки на ниппели (накануне пионеры свинтили блестящие металлические). теперь черные пластиковые - не свинтят:)

 

все понравилось, кроме одного: при постановке на охрану/снятии с охраны сирена не издала ни звука. у СЦ не заметил, так как ставил/снимал беззвучно, а у дома в обычном режиме закрывал машину. открыл капот, а двигатель чистый! то есть мне без уведомления вымыли двигатель (хорошо денег не взяли). после пары часов стоянки вроде сирена ожила, но на другой тональности. завтра посмотрим что будет.

Вопросы: почему помыли двигатель без ведома? и раз помыли, то почему не закрывали то, что можно затопить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил в Томилино. по ошибке заказали одну правую птф вместо обеих, так что жду вторую (ее заказали уже, Денис?) и поеду еще раз, благо они недалеко от дома.

поменяли тормозные колодки + прочистка/смазка тормозных механизмов. Сангсины приемщик Игорь встретил фразой "вас устраивает эта фирма?" :D конечно устраивает ))) тормоза еще не притерлись, но уже хватает раньше (при меньшем нажатии на педаль) и чуть посильнее.

по прайсу: замена 818р, прочистка-смазка 612р, 250р на смазку и жидкость для прочистки. все цены с учетом скидок.

подарили колпачки на ниппели (накануне пионеры свинтили блестящие металлические). теперь черные пластиковые - не свинтят:)

 

все понравилось, кроме одного: при постановке на охрану/снятии с охраны сирена не издала ни звука. у СЦ не заметил, так как ставил/снимал беззвучно, а у дома в обычном режиме закрывал машину. открыл капот, а двигатель чистый! то есть мне без уведомления вымыли двигатель (хорошо денег не взяли). после пары часов стоянки вроде сирена ожила, но на другой тональности. завтра посмотрим что будет.

Вопросы: почему помыли двигатель без ведома? и раз помыли, то почему не закрывали то, что можно затопить?

Мойка двс техническая, проводится в 100% случае посещении станции.Возможно из-за испарения вода, влага проникла немного в клаксон, в этом нет ничего страшного , птф Вам заказали/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите сколько все таки будет стоить установка противотуманных фар (с ценой фар) на RIO 2010 комплектация Comfort?

Ориентировочно около 25 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой дилер 600 р. берет за помойку двигателя.

 

А мой дилер 600 р. берет за помойку двигателя.

А одному челу впускной ресивер за 600 р. сжатым воздухом обдули.

Дилер - дилеру рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при постановке на охрану/снятии с охраны сирена не издала ни звука.

открыл капот, а двигатель чистый!

мне тож мыли, но я и так хотел его мыть, сирена побулькала, часа через просохла и все нормально

у мя в другом был глюк, тот фаворит что на ленинском поставили мне концевик капота на водосток и после мойки все это дело начало дурить, по брелку капот был постоянно "открыт", подсушили, поменяли поржавевший за 2 года концевик и все гуд.

терь думаю как его куда переставить или "защитить" от воды, а то как-то еще дырки сверлить неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня концевик на раме, к которой фара прикручена, прямо над фарой. дыру там просверлили установщики сиги, концевик уже второй в той же дырке.

 

Мойка двс техническая, проводится в 100% случае посещении станции.Возможно из-за испарения вода, влага проникла немного в клаксон, в этом нет ничего страшного

не в клаксон, а в сирену сигнализации. она просохла, но теперь стала другого тона, более высокого. как на более дорогих сигналках:) ну может еще просохнет. фиг с ней.

 

птф Вам заказали.

Спасибо! Кстати, Денис, во сколько самое позднее можно к Вам подъехать будет в будний день? с работы с обеда не наотпрашиваюсь. реально в 19,00 приехать? (ту туманку мне заменили минут за 15).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приближении к ТО всё больше начали парить косяки.

 

1)Что-то постоянно бренчит под панелью аля эур, особенно на неровностях. Звон уже выжрал половину мозга. Тысяч 10 назад смазывал в руси - не помогло. Чо может ещё быть?

2)На неровностях поскрипывает что-то под панелью возле лобового стекла. Звук как резина об резину. Что может быть?

3)Сзади постоянный стеклянный перестук, думается мне обивка двери жмакает по стеклу заднему. Есть какие-то решения?

4)Машину ведет вправо с пассажирами. Плять ну поменял уже опору, углы установки колес в норме, что ещё может быть? Когда еду один всё хорошо. Возможно связано с пунктом 1?

5)На скорости 140 и выше руль ощутимо люфтит в нуле. Раньше такого не было. Да и вообще рулится машина как-то хреново стала... Может действительно эур подыхает?

 

Денис, если есть какие-то решения по этим пяти пуктам, то могу подъехать, если нет, то подожду 4 тысячи до ТО-3 и вынесу мозг вам тогда. Жду ответа! :))

а да, сеточка таки оригинальная в багажник хэтча есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена высохла, все работает в норме. Однако есть пожелание, чтобы вы мойщикам указали на то, что не надо струей мыть сирену и прочую открытую электрику (от паров такого быть не может, так как уже 2 ТО у вас прошел, если каждый раз мыли двигло, то не было такого... как же я раньше не обращал внимание что двиг моют?...)

 

Жду левую ПТФ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1625 Просмотров
    • 41 Сообщений
    • 91772 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75719 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12889 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4263 Просмотров

×
×
  • Создать...