Перейти к публикации
bigroller

Зимние шины

Рекомендованные сообщения

Ключевое слово "съездить" :) У нас даже велосипеда нет

А в салоне из зимней только йокогама шипованная по безумной цене, вряд ли они ее "подарят"

http://www.4tochki.ru/search.php?&sh=1...on=search_tyres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "съездить" :) У нас даже велосипеда нет

А в салоне из зимней только йокогама шипованная по безумной цене, вряд ли они ее "подарят"

У вас не заполнен профиль,вы откуда? есть в магазине партнере http://www.mega-disk.ru/tyres/yokohama/ice...hip/tovar/8186/ по 2690р ig35 ёкогама, очень хорошая,тем более я думаю они ещё скидку процентов 7 сделают

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда здесь указан другой размер дисков для такого размера резины?

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6613

Не хотелось бы лепить не пойми чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/65 - штатный размер. под него рекомендуется диск шириной 5,5", а разрешается в диапазоне 5-6". так что на штатные диски 185/65 - это гарантийный размер. берите 185/65 и не парьтесь. 175/70 - узко, неустойчиво и просто некрасиво. по говнам снежным лазить что на тех, что на других не айс, а на асфальте 185/65 однозначно лучше.

 

по поводу гарантии: я на 185/70 на штатных дисках вторую зиму катаю. был на 2х ТО - никаких вопросов и претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда здесь указан другой размер дисков для такого размера резины?

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6613

Не хотелось бы лепить не пойми чего...

на родные диски 185 резина отлично встаёт. не переживайте :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на родные диски 185 резина отлично встаёт. не переживайте :grin:

И от противного на диски 5,5 отлично встанет 175/70 не так ли? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "съездить" :) У нас даже велосипеда нет

А в салоне из зимней только йокогама шипованная по безумной цене, вряд ли они ее "подарят"

Дам ссылки 1 и 2, поройтесь во второй ссылке может где осталось, по первой ссылке интернет магазин в выходные не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, купили в итоге в "Руси" Nokian Hakkapelitta R 175\70 R14, забрали на такси и переобули машинку в салоне у дилера. Правда, шинки оказались не первой свежести, 2008 года выпуска :( , но возвращать и искать что-то еще уже времени не было, пришлось брать такие. Зато со скидкой, по 3100 руб. примерно. Сегодня машинку из салона забрали уже в новой обувке, покатались, вроде все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил Nokian Hakkapeliitta 7 185/65 R14

машина новая и резину решил сразу хорошую взять, пока накатал мало, потом отпишусь о резине...

ну и как она?????????????????????????? а то думаю себе прикупить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, купили в итоге в "Руси" Nokian Hakkapelitta R 175\70 R14, забрали на такси и переобули машинку в салоне у дилера. Правда, шинки оказались не первой свежести, 2008 года выпуска :( , но возвращать и искать что-то еще уже времени не было, пришлось брать такие. Зато со скидкой, по 3100 руб. примерно. Сегодня машинку из салона забрали уже в новой обувке, покатались, вроде все ок.

Вот и славно, трам пам пам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, купили в итоге в "Руси" Nokian Hakkapelitta R 175\70 R14, забрали на такси и переобули машинку в салоне у дилера. Правда, шинки оказались не первой свежести, 2008 года выпуска :( ....

Зря взяли 2-х летние липучки. Свежесть резины для них является сильным фактором ездовых характеристик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря взяли 2-х летние липучки. Свежесть резины для них является сильным фактором ездовых характеристик..

 

В общем, правильно. Но многое зависит от условий хранения. (в тепле,в темноте - хорошо)

Опять же, служат шины дольше 2-х лет :good2: .

И если после 2-х лет эксплуатации шины надо выбрасывать из-за потери (ездовых?) характеристик резины, а не из-за износа, то лучше их вообще не покупать.

 

P.S.

В старой пластинке "Барон Мюнхаузен" была хорошая фраза:

"Барашек старше 6 месяцев, с нашей, султанской, точки зрения, вообще не пригоден в пищу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185/65 - штатный размер. под него рекомендуется диск шириной 5,5", а разрешается в диапазоне 5-6". так что на штатные диски 185/65 - это гарантийный размер. берите 185/65 и не парьтесь. 175/70 - узко, неустойчиво и просто некрасиво. по говнам снежным лазить что на тех, что на других не айс, а на асфальте 185/65 однозначно лучше.

 

по поводу гарантии: я на 185/70 на штатных дисках вторую зиму катаю. был на 2х ТО - никаких вопросов и претензий.

А я правильно понял, раз уж 175/70 - узко, неустойчиво и просто некрасиво, и советуете вы 185/65...так это-то как раз...широко, устойчиво и просто красиво?! или не просто?! :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но многое зависит от условий хранения. (в тепле, в темноте - хорошо).Опять же, служат шины дольше 2-х лет
http://www.carrida.ru/wiki/38/

п.10 ГОСТ 4754-97 (ГОСТ Р 52900-2007): http://www.shindvor.ru/gost/gost4754-97.pdf

 

В салоне сказали брать размер 175\70 R14.
Nokian Hakkapelitta R 175\70 R14, 2008 года по 3100 руб.
Если шины не имеют каких-либо признаков старения резины и с балансировкой колес (по меткам) не возникло проблем, то выбор правильный во всех отношениях.

Ну и на дороге: дистанция, дистанция и еще раз дистанция! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря взяли 2-х летние липучки. Свежесть резины для них является сильным фактором ездовых характеристик..

Насколько мне известно, гарантийный срок хранения шин 5 лет. В этот срок шины не должны терять своих свойств. Кстати об этом написано в верхней ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я правильно понял, раз уж 175/70 - узко, неустойчиво и просто некрасиво, и советуете вы 185/65...так это-то как раз...широко, устойчиво и просто красиво?! или не просто?! :16ap:

не, не правильно:) широко устойчиво и красиво - это как минимум 195/55.:) 175/70 имхо совсем убожество, а 185/65 - уже куда ни шло, и недорого. были б лишние деньги, брал бы р15. а вот больший радиус - уже непрактично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
широко устойчиво и красиво - это как минимум 195/55.1ab.gif 175/70 имхо совсем убожество, а 185/65 - уже куда ни шло,

 

Перевожу:

195 - это о чем мечтаю

185 - это что удалось осилить

175 - это у большинства, но это не круто

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу:

195 - это о чем мечтаю

185 - это что удалось осилить

175 - это у большинства, но это не круто

:)

Кстати визуально довелось увидеть РИО на 15. Как раз у магазина куда приехал смотреть 185/65. Как то в сравнении с моей выглядело ну очень шикарно (а на фото вообще не заметно разницы), Волжанку напомнило, хз че делать теперь :g: , не смогу себе простить покупку 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не смогу себе простить покупку 14.

А я и зимнюю резину14-175/70 купил, и вообще на 15 дюймов переходить не собираюсь - мое чувство прекрасного вполне удовлетворено имеющимся видом машины. Может, потому что я дурной и старый. Хотя, выходит, быть дурным и старым не только приятно, но и удобно, и экономично... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и зимнюю резину14-175/70 купил

К зимней никаких претензий, че на нее смотреть то :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не смогу себе простить покупку 14.
Диски Вас простят. :)

Я Тойоту покупал с Япии на Bridgestone GRID2 195/55/15. Одно слово - езда на костях! А ведь подвеска того авто была комфортней Рио. Первым погиб КиК. Плюсы: если нет продольных волн, идет как по рельсам. При первой финансовой возможности сбежал на легкий 14-й размер.

Может, потому что я дурной и старый.
Только молодым доступно ехать на авто и одновременно любоваться им со стороны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, гарантийный срок хранения шин 5 лет. В этот срок шины не должны терять своих свойств. Кстати об этом написано в верхней ссылке.

Ну это как из серии порчи продуктов. 5 дней продукт готов к употреблению, а на 6-й его есть нельзя. :)

Куплена шина 2008 года да еще под конец своего зимнего сезона 2011.

Дело хозяйское. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Может, потому что я дурной и старый. Хотя, выходит, быть дурным и старым не только приятно, но и удобно, и экономично... :)

+100.....Но старость ведь у каждого в разное время начинается,вон Гурченко себя не считает старой,а я в свои 40 уже присматриваюсь к питидесятилетним(т.е начинаю психологически уже считать их убеждения и мнения блеже моим ,чем скажем мнения о чем-то тридцатилетних),но это всё конечно утрированно и упрощённо.Прошу прощения за офтоп :) :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100.....Но старость ведь у каждого в разное время начинается,вон Гурченко себя не считает старой,а я в свои 40 уже присматриваюсь к питидесятилетним(т.е начинаю психологически уже считать их убеждения и мнения блеже моим ,чем скажем мнения о чем-то тридцатилетних),но это всё конечно утрированно и упрощённо.Прошу прощения за офтоп :) :45br:

А что ж мне-то делать в 56 лет? Переходить с Рио на GMS-катафалк постепенно? :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1198 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3304 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1106 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2592 Просмотров

×
×
  • Создать...