Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

@ovz,

так прошло 2 месяца,уже отгнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ovz,

так прошло 2 месяца,уже отгнил

Я же написал "отгнил или оборвался". Если разьем не зацепить на бачек, то он весит "саплёй" можно чем нибуть "зачепить" и выдернуть, в любом случае надо лезть и глядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна причина - не до конца слил воду,т.к при установленном стационарно бачке полностьюеё слить проблематично (снятие насоса не рассматриваю) даже с помощью шприца с трубкой.

Другая причина - окислились контакты на разьёме проводки (не датчика).Лечение - зачищаешь спичку примерно на 6-7мм до размера 1 на 2 мм,мажешь электро проводящей смазкой,разьединяешь разьём вставляешь в отверстия где контакты и поступательными движениями снимаешь зелёный налёт и одновременно смазываешь контакты,только со смазкой не переборщи если замкнёт контакты указатель будет гореть постоянно.Как добраться до разьёма думаю знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня датчик, все правильно резинка уплотнительная в комплекте.Пришла и уплотнительная резинка , которую я заказал отдельно, НО!!! она чудесным образом превратилась во второй датчик в сборе всместе с резинкой, стоимостью 86 рублеф :lol: . Так , что если кому нужен датчик в сборе забарыжу за 400 рублеф, забрать можно будет завтра на встрече. 8). Все дешевле чем на Экзисте на 217 рублей и ждать не надо. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня датчик, все правильно резинка уплотнительная в комплекте.Пришла и уплотнительная резинка , которую я заказал отдельно, НО!!! она чудесным образом превратилась во второй датчик в сборе всместе с резинкой, стоимостью 86 рублеф :lol: . Так , что если кому нужен датчик в сборе забарыжу за 400 рублеф, забрать можно будет завтра на встрече. 8). Все дешевле чем на Экзисте на 217 рублей и ждать не надо. :nea:

Повезло! Мы заказывали датчики, а получали резинку на халяву. А ты закал резинку - а получил датчик в довесок!

Может заказать пепельницу за 500 рублей, а доставят вместе с новой Рио!!! :db::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ден64,

Я вот тоже думаю, шобы ещще такого заказать? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопщем если до вечера никому датчик не понадобится, выставлю его на продажу в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в куплю-продам для начала выстави)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня датчик, все правильно резинка уплотнительная в комплекте.Пришла и уплотнительная резинка , которую я заказал отдельно, НО!!! она чудесным образом превратилась во второй датчик в сборе всместе с резинкой, стоимостью 86 рублеф :lol:

Я можешь подсказать парт. номер по которому ты заказывал резиночку? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

тоже хочешь за 86 рублей датчик купить? :lol: . думаю просто менеджеры накосячили в ущерб себе 8P

код 98622 1G100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, ясно.. в зисте менеджеры могут косякнуть :unknw:

Датчик я купил, причем покупал сначала почти за 600.

Но мне его не отдали. Там менеджеры накосячили... Перезаказал за 300 с чем-то (на экзисте цены так плавают).

 

По теме добавлю, что устанавливал его, снимая бачок омывайки. Безо всяких проблем, отогнув слегка бампер и открутив 3 шурупа на которых он крепится.

Вытащил его тоже без проблем.

Промыл его, просверлил, удалил стружку, вставил датчик на штатное крепление и все.

Единственное у меня сразу он не заработал - пришлось почистить контакты, слегка прыснув на них контакт клинером.

Абсолютно ничего сложного в установке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил датчик. Ничего не снимал, не отгибал и т.д. Единственное что потребовалось - поддомкратить колесо. Герметиком не пользовался. Все действительно очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик покупал за неделю до того как машина пришла. ставил на улице на даче в -10С. по незнанию потратил примерно 40 мин (не сразу понял как бачок снять). второй раз минут за 10 уложился бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже поставил... загнал на яму, сверло перо на 35, датчик и шампунь.

 

ничего не снимал и не отгибал... снизу в яме все прекрасно доступно, хоть и узковато:)

 

Сначала засверливаем отверстие (место для датчика уже намечено), потом стаивм резинку от датчика... ну и потом смачиваем шампунькой датчик и вставляем в резинку потихоньку... подсоединяем разъем датчика и вуаля:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

А я вместо шампуни и мыла побрызгал на резинку силиконовой смазкой. Датчик вошел оч плотно, но как по маслу. (сверил 35 мм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установила в Климавто датчик)) Надеюсь будет мне полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь будет мне полезен.

Он не только тебе полезен. Он всем полезен=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот была беда: залил как-то до нового года в г.Липецк незамерзайку ТМ "Сибирь" (5л стоило 50 р), так вот датчик перестал работать (похоже краситель сел на контакты), что только потом не лил, - нефига не помагало :unknw: ........ ну, думаю, плакали мои 650 р отданные за датчик, собрался, купил бытулку самой гадкой водки (105 р, но по ГОСТу!!!), вылил в бачок, и , о ЧУДО, датчик ожил :yahoo: ............с тех пор лью только ОЖ СИНТЕК......

 

т.ч. наши датчики всякую туфту не любят, не заливайте всякую дешевою дрянь.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал датчик из Exist. Цена вопроса 280,54, но пришлось ждать 3 недели. Теперь будем ждать весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал датчик из Exist. Цена вопроса 280,54, но пришлось ждать 3 недели. Теперь будем ждать весны.

Ажиотаж спал и цена опустилась до адекватной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ажиотаж спал и цена опустилась до адекватной.

Просто новая рюха вышла, сейчас на неё ценник прыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в комплекте не оказалось уплотнительной резинки, увидел только дома. Брал в Exist. придется садить на клей. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в комплекте не оказалось уплотнительной резинки, увидел только дома. Брал в Exist. придется садить на клей. :sorry:

без штатного уплотнителя ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иди обратно и сдавай по причине недокомплекта. по другому не сделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, заказал датчик в экзисте 2 дня ожидания обошлось в 520 руб. Затем было посложнее, как установить...самому лезть не хотелось, а автосервисы порой заряжали цену до 2000, все таки нашел, где мне поставили за 500, главное не капает, но по неосторожности либо от радости когда начал заливать незамерзайку налил половину, поэтому пока не могу сказать когда он начинает загораться. Скажу еще, что все мастера меня отговаривали, сомневаясь в возможности установки(боялись накосячить). Если что адрес сервиса Причальный проезд 5 (м. Фили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1660 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1991 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6043 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17599 Просмотров

×
×
  • Создать...