Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

Тут, вроде большинство ставили датчик сами (тож ставил сам), а вот с "отговаривающими мастерами" я к счастью не встречался, если данная процедура для них так страшна, то грош им цена (иль руки у них не правильно растут), да ещё за такие деньги и с подъёмником, жесть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, вроде большинство ставили датчик сами (тож ставил сам), а вот с "отговаривающими мастерами" я к счастью не встречался, если данная процедура для них так страшна, то грош им цена (иль руки у них не правильно растут), да ещё за такие деньги и с подъёмником, жесть!!!

Всё верно.

Если кому интересно, я поставил, когда был на ТО в Вист Авто (Домодедово). Взяли 600 Р. Делали первый раз. Результат хороший. Прошло уже полгода - ничего не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил датчик, всё отлично работает. Отверстие правда пришлось сверлить на 32 и вставлять резиновое колечко а потом в него вставил датчик, спасло то что датчик конический и плотно зажался в бачке! Фото если кому интересно сделаю позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему кто то 32, а кто то 35 сверлит?

И раз датчик конический - при первой замерзшей водичке его выперет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у меня в комплекте не было заводской уплотнительной резинки и пришлось мудрить из подручных материалов! А датчик не выдавит скорее бачок порвет! Но я думаю в таком случае будешь только рад если выдавит именно датчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверло 35 мм практически идеально подошло под родное уплотнение датчика - сверлить надо таким.

 

Кстати, есть один нюанс при заказе на Экзисте: не одним мной было замечено, что если Вы залогинились и поискали запчасть, но не заказали сразу по понравившейся цене, с вероятностью 0,99, завтра цена будет на 15-20% выше. Поэтому поиск запчасти можно начать, например, с яндекса. Особо сильно не выбирал поставщиков, поскольку время на поиск может превысить приход от дешевизны. Пользуюсь еще таким поставщиком как Автодок. Поэтому я ищу сначала на Экзисте (мне туда ехать удобней), потом быстро на Автодоке. И при несущественной разнице, беру в Экзисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было датчика. ставил самостоятельно.

проводка и лампочка в приборке была.

48cedd4500fe2709-large.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на JB после загорания лампочки жидкости в бачке хватает примерно на 40 прысков. На мой взгляд вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал датчик, ставить скорее всего буду сам. Вопрос к уже поставившим - в комплекте с датчиком шла уплотнительная резинка, или её надо заказывать отдельно? А то в экзисте каталог высвечивает 2 отдельные позиции - датчик и резинку. Тамошние менеджеры разводят руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то раньше уже обсуждалось, ( писали, что приходил только один датчик) у меня комплект состоял из: датчик + уплотнительная резинка, запаянные в один пакетик. Брал то же в экзисте :pardon: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то раньше уже обсуждалось, ( писали, что приходил только один датчик) у меня комплект состоял из: датчик + уплотнительная резинка, запаянные в один пакетик. Брал то же в экзисте :pardon: .

у меня тоже комплект был с резинкой. брал в зисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил заказ в экзисте. Заказал датчик и бачок за 700 рублей. Посмотрим, как изменится цена завтра, когда будет звонок от менеджера :spiteful: Надеюсь, прокладку дозаказывать не придется :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил установить датчик омывателя, замена заняла около 25 минут, ничего не снимал, приподнял только машину со стороны пассажира домкратом, вот небольшой фото отчет:

Расположение бочка

bb9bf7f9a489t.jpg

 

Так выглядит датчик (В Existe взял его за 297,47р.):

55847dc24f20t.jpg

Бачок омывателя (Отверстие уже наметили на заводе):

8568231135adt.jpg

Провод был закреплен на самом бочке:

5fde761a0d8et.jpg

Отверстие сверлил насадкой для сверления петель фасадов (на 35):

50fb031f0c13t.jpg

Вот такое вот отверстие получилось, края позже немного обработал ножом:

f2730fc7a127t.jpg

Установил уплотнительное кольцо...

88af273ef94bt.jpg

И потихоньку установил сам датчик, на фото он не полностью вставлен, вставляем его до упора, пока датчик не войдет в уплотнительную резинку:

d2d7df69c9bct.jpg

По замерам датчик срабатывает когда воды в бочке остается примерно 0,5 литра.

Вода из бочка предварительно выбрызгивается на стекло (если конечно не хотите залить дрель)

Всем удачи в установке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил заказ в экзисте. Заказал датчик и бачок за 700 рублей. Посмотрим, как изменится цена завтра, когда будет звонок от менеджера :spiteful: Надеюсь, прокладку дозаказывать не придется :pardon:

А бачок зачем :unknw: ? Установить датчик в штатный проще и быстрее чем ставить другой с заводской дырдочкой :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал бачок, сегодня поеду забирать :) Датчик будет только в июне, не хочу платить двойную цену за срочность :vava::lazy:

 

А бачок зачем :unknw: ? Установить датчик в штатный проще и быстрее чем ставить другой с заводской дырдочкой :) !

не хочу время тратить, да и не такие большие деньги за него просят. Зато спокойно дома соберу, проверю на герметичность, и за несколько минут установлю в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня бачок омывателя. Снизу есть отверстие под выключатель уровня, всё как положено. Теперь его параметры:

1) Диаметр отверстия под датчик составляет 35,7 мм (измерено штангелем)

2) В оригинальном бачке датчик находится в своеобразном стакане, который, как я полагаю должен исключить ложные срабатывания датчика при наклоне/сильных колебаниях воды.

 

В общем потраченных денег не жалею, теперь жду сам датчик.

 

Как я вижу на фотках, такой же стакан есть и на бездатчиковом бачке. Следовательно можно безбоязненно сверлить родной бачок сверлом 35мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) В оригинальном бачке датчик находится в своеобразном стакане, который, как я полагаю должен исключить ложные срабатывания датчика при наклоне/сильных колебаниях воды.

Да какой бы не был крен (ну если только не кверху лапками :), т.к. корпус датчика как раз и работает как подобного рода "стакан") начинает моячить когда жидкости меньше 10-15%, т.е. как раз "еще есть" но "уже пора"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вижу на фотках, такой же стакан есть и на бездатчиковом бачке. Следовательно можно безбоязненно сверлить родной бачок сверлом 35мм.

Так это уже было доказано и описано неоднократно. А когда будите ставить новый бачок то напишите что всё-таки было бы гораздо легче и быстрее, ставить новый или сверлить штатный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это уже было доказано и описано неоднократно. А когда будите ставить новый бачок то напишите что всё-таки было бы гораздо легче и быстрее, ставить новый или сверлить штатный :)

Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это уже было доказано и описано неоднократно. А когда будите ставить новый бачок то напишите что всё-таки было бы гораздо легче и быстрее, ставить новый или сверлить штатный :)

Я когда сверлил - снимал его, заодно помыл. т.к. не было ямы, а залезать под машину не вариант был... испачкался бы весь... погода не та...

но по времени снимать, сверлить, мыть и ставить обратно минут 10-15. причем мыть, это самое долгое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сверлил - снимал его, заодно помыл. т.к. не было ямы, а залезать под машину не вариант был... испачкался бы весь... погода не та...

но по времени снимать, сверлить, мыть и ставить обратно минут 10-15. причем мыть, это самое долгое)))

Вот и мне не хочется лезть под машину, так как нет ни ямы, ни гаража. Делать буду прямо возле подъезда. Для этого и был куплен дополнительный бачок, чтобы старый снять и сразу же поставить другой, уже собранный, прикрутить всё остальное и поехать с девушкой гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если описывают, что просверлить и вставить дело не хитрое и быстрое, то имхо проще все таки не покупать, а снять, тут же на месте просверлить и поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если описывают, что просверлить и вставить дело не хитрое и быстрое, то имхо проще все таки не покупать, а снять, тут же на месте просверлить и поставить

А чем сверлить? У меня хоть руки и из нужного места растут, но в моем жилище нет ничего, кроме активного сетевого и компьютерного оборудования)) Если только ножом расковырять) А просить не хочу, так как если вещь пошла по рукам, то это уже не вещь)

да и не такие огромные деньги он стоит. так что ИМХО :-)

 

З.Ы. Даже и не думал, что моя фраза о новом бачке вызовет такую реакцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто сверлит пером, кто коронкой. коронкой мне кажется удобнее. перья они все таки больше по дереву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сверлил сверлом форстнера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1661 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1991 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6053 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17602 Просмотров

×
×
  • Создать...