Перейти к публикации
EwgeniRIO

лампа о закончившейся жидкости в омывателе рио_2010

Рекомендованные сообщения

Кончилась вода, залил незамерзайку, но омыватель не работал. Пришлось разбирать защиту и снимать бачок. Забилась сетка моторчика кусками свернувшейся в гель незамерзайки. Заодно с мылом поставил датчик, на 06.12.13 он в exist.ru обошелся мне в 196 руб.  код : 98520-3F000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек: датчик модно поставить без ямы, достаточно поддомкратить.

Главной проблемой было то, что разъемы не соединялись - грязь набилась.

 

пс а что за разъем рядом висит, тоненький? противотуманка, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizee_Palevo

Ты себе сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, иначе бы не писал. в общем,ю с руками средней кривости сделать реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс а что за разъем рядом висит, тоненький? противотуманка, не?

сфоткал бы - сказали бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не туманка точно, у них другой разъём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрался, в теме про неизвестные разъемы написали что это разъем для датчика температуры в версии с бортовым компом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, скорее тогда не с БК, а с климатом, потому как датчик температуры у меня есть, правда я его не отключал, поэтому разъём не смотрел со всех сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с климатом, тоже висит такой, выяснил методом подключения всевозможных компьютеров, самого датчика - эфект нулевой, датчик теперь валяется без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FAstAndy,@FAstAndy,

Хороший отчет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных то же поставил этот чудо датчик. С самим датчиком заморачиваться не стал купил за 350р на ближайшем авторынке. Ставил прямо на стоянке. Чуть поддомкратил и почти нечего не разбирал. Только срезал пару клипс чтоб подкрылок отогнуть, а то дрель криво вставала, и для удобства заглушку ПТФ снял (хотя это было лишнее). Единственная сложность возникла с окислившимися контактами, но тут спасибо соседу по стоянке за какой то спрей и охраннику за иголку. Сверлил фрезой Ø35 мм.

 

Огромное спасибо за фото инструкцию FAstAndy,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: вот я допустим поставлю датчик , но куда его подсоединить? что делать с информации считанной с него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос: вот я допустим поставлю датчик , но куда его подсоединить? что делать с информации считанной с него?

ты тему точно читал?)

замкни контакты - если на приборке загорится значок омывайки, то купи датчик и подсоедини.

каждый раз когда уровень омывайки будет подходить к критическому (т.е. она скоро закончится) на приборке будет высвечиваться индикация, которая будет означать, что пора бы и омывайки подлить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не читал, лишь листал, трудно среди флуда определить суть.

 

Нету у меня значка омывайки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему не читал, лишь листал, трудно среди флуда определить суть.

 

Нету у меня значка омывайки :(

почитай тему, пожалуйста)))

чтобы появился значок - ты должен замкнуть контакты на фишке.

или ты замыкал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, видел приборки, в которых просто отсутствовали светодиоды в тех местах, датчиков чего не разведено на машине. Видимо случай такой же.

 

@Livicu, закороти проводом разъём около бачка и смотри на приборку, если ничего не горит - тут только разбирать и смотреть, если нет светика - впаять его дело минуты. У меня рядом с родным ещё второй впаян, к нему идёт сигнал от датчика уровня во втором бачке, на омыватель фар, делал, естественно, сам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит датчик (В Existe взял его за 297,47р.):

55847dc24f20t.jpg

заказал себе вот такой датчик в Кореане + резинку. Вот теперь думаю, а нужна ли она отдельно? самое интересное, что датчик (как на картинке) и резинка (отдельно) стоят одинаково!!!!!

сегодня позвонили с магазина, сообщили, что заказ прибыл, завтра буду забирать, надеюсь завтра же и поставить. Если резинка окажется лишней (точнее запасной) - обменяю нуждающимся на пакет сока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже волею случая оказался обладателем сего датчика (260 руб.). Долго во мне боролась лень с желанием тюнинга, но победил тюнинг)))

Купил перо 35 мм за 160 руб, взял шуруповерт и поехал на дачу.

Поддомкратил штатным, просверлил отверстие примерно по центру, а вот с разъемом пришлось повозиться.

Контакты сильно окислились и гнезда были забиты зеленым окислом. Так как я ничего не взял, то пришлось поплясать, мне бы малюсенькую отверточку или надфили (которые дома есть), но ничего не было. Замачивал в спирте (точнее настойке какой то на спирту, что у мамки было), ковырял всякими огрызками проволочек и заточенных гвоздей, но разъем до конца не вошел. Плюнул, проверил сигнал, воткнул датчик, налил воды.

Так что кто будет ставить имейте в виду, что нужен специнструмент для очистки гнезд.

 

P.S. ХЗ зачем мне этот сигнал нужен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Batalt, Аналогичная ситуация была. Датчик ставил на стоянке, и когда дошел до проводов..., смотрю парень то же с машиной ковыряется подошел объяснил ситуацию и вопрос быстро решился. Как потом оказалось он в авто салоне работает, а в багажнике у него чего только не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе датчик со сменой бачка

1 час времени

 

ставил на даче:

1. поддомкратил машину и снял колесо

2. открутил спереди подкрылок и отогнул его за тормозной барабан.

3. отстегнул фишку от моторчика в бачке.

4. открутил от бачка все видимые винты.

5. открутил из моторного отсека винт от заливочной трубы и выдернул её из бачка

6. вытащил бачок

 

далее сборка

7. поставил моторчик и датчик в новый бачок

8. вставил назад новый бачок и прикрутил его снизу.

9. пристегнул трубочки и разъемы

10. вставил и прикрутил сверху заливную трубку.

11. проверил, что все работает.

12. прикрутил назад подкрылок и колесо

 

готово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруповертом с пером на 32 все делается ничено не снимая и не разбирая - главное увидеть где сверлить, а там - с мыльцем все садится без усилий :)....

 

Врезался в новую машину неделю назад - все заняло не больше 10 минут (пришлось отмачивать контакты колодки - были забиты грязью)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина стояла 2 месяца-итог,толи резинка на датчике усохла-вытекает водичка через прокладку...новую чтоли поставить-35 рублей всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лень было донкратить...

10 минут работы...

post-18668-0-44040000-1416426803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же такой способ доступу к машине частенько использую :good:. Судя по инструменту попавшему в кадр кока-кола то же активно использовалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1661 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1991 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6053 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 17600 Просмотров

×
×
  • Создать...