Перейти к публикации
o-riorio

Управление магнитолой на руле в FL

Рекомендованные сообщения

надеюсь все же кто нибудь сделает все подробнос фотографиями и описанием медленно последовательных действий.

а то кусок на том форуме читай,фотки тут без каментов,и по постам раскидано разным еще инфа..

буду благодарен тому кто все это распишет от начала до конца.

а те кто будет делать если сможет снимет на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рапиновка по факту

5ad3fc1586e7.jpg

-Evgen- Отдельное Вам спасибо!!!!!

 

у вас на конектере A указана не 7 ,а 2 которая отвечает за TEL MUTE,а так вообще я правильно понял что этот разъем 7 это габариты ?

 

можно всеже поподробней о снятии руля..чтот немного не понятно о разметке на болте на 19 и чтотто там надо соеденить закрутить как было..не перекрутить..

на фото 08 для чего надписи на гайке и что они означают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрезал сегодня от блока питания компа эти разъемы для флопика..смотрю на них и думаю..как же такие малюськи ("мама") снять с старого провода и на новый надеть.какими такими приспособлениями.и какое сечение нужно проводов для нового устройства ПДУ...

 

чтот вообще не отвечают тут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

versus, тут вроде пока кроме автора фотоотчёта ещё никто не делал пульт, так что вкурсе нюансов - наверное только он. Чем разбирать масюльки? :) Наверное каким-то подобным инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа!!! Я давно над этим думал. Да всё боялся машину курочить. Ну теперь уж точно сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрезал сегодня от блока питания компа эти разъемы для флопика..смотрю на них и думаю..как же такие малюськи ("мама") снять с старого провода и на новый надеть.какими такими приспособлениями.и какое сечение нужно проводов для нового устройства ПДУ...

 

 

если снять, то одевать придется с помощью обжимки. проще паять. или уж скруткой соединять, изолировать лентой или трубкой-термоусадкой. сечение - 0,5/0,75/1 мм2 не более. там токи мельчайшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а маленький разъемчик на 2 проводка до самого пульта от чего взят?от флопика на 4 пина нашел..а двойной от чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а маленький разъемчик на 2 проводка до самого пульта от чего взят?от флопика на 4 пина нашел..а двойной от чего

разрезать еще один флоповый разъем ПОПОЛАМ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрезать еще один флоповый разъем ПОПОЛАМ! :)

ну рукодельники блин..спасибо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

versus

Как я понял, нужно еще будет два провода от руля до магнитолы дотянуть.

Неправильно три провода тянем:

1) масса с магнитолы(с руля неберём, тк в отчёте на JB человек уже делал эту ошибку, работа была некорректной)

2) + illumi подсветка

3) + сигнал упр с магнитолы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот момент так как раз и я не пойму не с того форума киа клуба ни тут по фоткам..

проясните конкретизированней пожалуйста именно про то как эти 2 провода тащить и как и куда цеплять их

... и мне даже не ясно про ..запомнить положенеи гайки ,чтот там начеркать,какую роль все это играет,для чего..

 

Провода Вы тащите от фишки контактного кольца, через кожух рулевой колонки и торпеду к снятой магнитоле.

 

Подключаете:

+ подсв к + подсв(ill)

+ упр к + упр ПДУ

- к - магнитолы

Насчёт гайки, берём тонкий фломастер, ставим метку. Далее берём торцевой ключ на 19, откручиваем гайку на пару тройку оборотов, расшатываем руль, сдёргиваем его с места, откручиваем гайку до конца, снимаем руль в положении "прямо", смотрим что метки от вашего фломастера присутствуют как на руле, так и на валу, запоминаем на сколько оборотов открутилась гайка(у меня на 5), потом на столько же закручиваем обратно, тоже до метки, не перетягиваем!

 

При снятом руле ни в коем случае не вращаем контактное кольцо! Тк если его повернуть на 360гр, то соберётся конечно всё отлично, но когда потом выкрутите руль до конца, то порвёте в кольце шлейф!!!

Если вдруг сбилось оно при снятии, то делаем следующее(при колёсах прямо)- ход кольца около 5 оборотов, те 2,5 в одну, и 2,5 оборота в другую сторону!, Соответственно крутим его до лёгкого упора в одну сторону, потом откручиваем назад на прибл на 2,5 оборота и ставим руль!

 

 

Добрый день. Почитал о ваших успехах в подключении ПДУ на руль, вот возникло пару вопросов. Как снять панельку закрывающую магнитолу, ато както боязно ее отколупывать))) и еще после устновки ПДУ с гарантией проблем не было?

добрый день! панель нужно аккуратно снимать пластиковым шпателем или чем то подобным, расположение клипс есть в отчёте по установке ПДУ на JB, ссылка в теме присутствует. Насчёт гарантии, ответ не однозначный, но если например у Вас полетит коробка, рулевая рейка или катализатор. то отказ в гарантии будет не обоснован. А если Вы ставили ПДУ и сожгли магнитолу, то сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

o-riorio спасибо за советы,буду пробовать как кнопки получу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааа аж руки зачесались.

Разберу и соберу не проблема. Вот только с проводкой пока не совсем допер, но надо, наверное не сумбурно читать, а вдумчиво. Однако выключатель по экзисту нынче не бьется.. в графах цена и срок поставки прочерки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ давайте вместе заказывать, я кинулся, а нигде нормального ничего нет.Либо ждать пол года либо вообще нет и не предвидится.Может кто знает где реально заказать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ давайте вместе заказывать, я кинулся, а нигде нормального ничего нет.Либо ждать пол года либо вообще нет и не предвидится.Может кто знает где реально заказать???

http://www.expressorder.ru/

967002K000WK Switch assystrg remote cont 1089.38 р.

срок поставки 14 дней :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.expressorder.ru/

967002K000WK Switch assystrg remote cont 1089.38 р.

срок поставки 14 дней :dance2:

а кто нибудь от туда получал?или такие же как экзист,закажешь и будут снимаь по 100 раз и цену завышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь от туда получал?или такие же как экзист,закажешь и будут снимаь по 100 раз и цену завышать

блин а у них в Питере нет отделения... Через почту штоль? Сейчас выключатель у них по 900 р висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь от туда получал?или такие же как экзист,закажешь и будут снимаь по 100 раз и цену завышать

 

 

Именно так. Заказывал 2 раза этот пульт, сначала по 1037р потом 1618р, оба раза бородали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, один очень хороший человек прислал парт намбер оригинальной накладки на руль для Рио 2010:

то накладка на руль, под управление магнитолой с левой стороны, темный салон, накладка из полиуретана, то номер 561711G310VA
, за что ему огромное спасибо.

Правда пока не могу пробить её в магазинах, но это наверное вопрос времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, один очень хороший человек прислал парт намбер оригинальной накладки на руль для Рио 2010:, за что ему огромное спасибо.

Правда пока не могу пробить её в магазинах, но это наверное вопрос времени.

Я кажется нашел, Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера в Томилинском салоне. стоит "заряженная" рио (тут в параллельной теме писали) с кнопками пду на руле и кожаной оплеткой. выяснил - руль от церато стоит. там походу тоже колхоз-тюнингом занялись. руль-то поставили, а провода походу сами тянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был вчера в Томилинском салоне. стоит "заряженная" рио (тут в параллельной теме писали) с кнопками пду на руле и кожаной оплеткой. выяснил - руль от церато стоит. там походу тоже колхоз-тюнингом занялись. руль-то поставили, а провода походу сами тянули.

Ржунимагу............................ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил приятель из экзиста, сказали что переключатели больше не возят. Поставщики отказались их возить сюда :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщиков на кол! Не понимаю ихней логики, лишь бы все наоборот делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 2435 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7925 Просмотров
    • 60 Сообщений
    • 80249 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 59653 Просмотров

×
×
  • Создать...