Перейти к публикации
gva

Освещение салона

Рекомендованные сообщения

Заменил штатную лампу освещения салона на светодиодную SHO-ME Alpha 1031 (6W, 6 светодиодов). Приятный белый свет и более яркий. Рекомендую.

 

Также заменил лампу освещения багажника (в хетчбеке). Штатно стоит лампа 5W, причем более длинная, чем в салоне. Установил светодиоды при помощи пружинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Фото-отчёт в студию! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил штатную лампу освещения салона на светодиодную SHO-ME Alpha 1031 (6W, 6 светодиодов). Приятный белый свет и более яркий. Рекомендую.

 

Также заменил лампу освещения багажника (в хетчбеке). Штатно стоит лампа 5W, причем более длинная, чем в салоне. Установил светодиоды при помощи пружинки.

Еще кто-то из наших вперед поставил плафон от Спектры.. тоже прикольно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастался!? Так покажи как выглядит сей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем фоток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя в багажнике тоже светодиодную поставил, жигулёвская подходит. Штатные греются слишком уж сильно, осталось в салоне поменять, но там лампочка покороче, где бы найти такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядеть будет вот так: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=83033 как в переднем плафоне. только у меня 12 диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, поосторожнее с диодными лампами, сейчас такое фуфло диодное пошло - ужас: греются, горят, оплавляются. Проверяйте сборку, после того как поставили спустя некоторое время, снимите и проверьте внешнее состояние лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

греется китай за 200 руб. пайка ужасная, кристаллы отваливаются.

рекомендую, если покупаете, включить на час-полтора на 12в - потом потрогать, подергать провода, покачать диодики... много сразу станет ясно. потом только ставить на авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вверх, встал вопрос о замене центральной лампы (перегорела зараза при пробеге 7500 км всего ((( , что порекомендуете воткнуть чтоб поярче? кстате пока был в 3х магазинах нет коротких ламп везде длинные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю верхнее освещение - долго "зайцы" в глазах стоят. Даже неяркая стоковая лампа в переднем плафоне в полной темноте не нравилась. Принято решение заменить на модные теперь светодиодные дорожки. Потому как потолок мягкий наклеил их на пластиковые полосы ( так называемая "элька" от поликарбонатного стекла)По краям просверлил отверстия под шурупы.

5dee2ab406adt.jpg

подсоединился пайкой к штатному плафону.

Опытным путём был найден оптимальный угол наклона при котором свет не бьёт вглаза

16cb9da16eb5t.jpg

86749bd0a687t.jpg

Проверяем открытием двери.Красота - свету море а лицо в темноте, что и требовалось вначале.

9740209e4316t.jpg

А при выходе на улицу обнаружился бонус (!!!) Оказывается я нечаянно изготовил себе так называемые фары дневного свата! (Ха-ха-ха!) Причём грязью-пылью незаляпываемые светящиеся "брови".

734ed24fae5at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался темноты. Вот разница нового и старого освещения.

51ea6bab3a0bt.jpg

Ну и по приколу вид спереди :D

e2bd6a826392t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А при выходе на улицу обнаружился бонус (!!!) Оказывается я нечаянно изготовил себе так называемые фары дневного свата! (Ха-ха-ха!) Причём грязью-пылью незаляпываемые светящиеся "брови".

не смеши мои тапочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождался темноты. Вот разница нового и старого освещения.

51ea6bab3a0bt.jpg

Ну и по приколу вид спереди :D

e2bd6a826392t.jpg

Очень красиво получилось. Не расскажете поподробнее, как вы это дело реализовали? Хочется взять на заметку, в будущем тоже хочу сделать что-нибудь подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед постом 11, есть пост номер 10 - там написано, как:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось, сам конечно люблю диодные ленты, но делаю так чтоб их не было видно! А тут колхозно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, у FL и QB одинаковые лампы освещения салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, у FL и QB одинаковые лампы освещения салона?

Задние - да. Передние - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте кто-нибудь! Плафоны освещения салона сковырнуть не могу. вроде ж в пазах сдергивать надо..? Один ковырять начал, маленький след остался, на мягком пластике. Боюсь внешний вид испортить..((( Как безопасней всего их поснимать, для замены лампочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй пластиковой картой или купи спец.съемник для разборки пластиковых панелей салона, ну либо отвертку (ключ от машины) обмотай тряпкой и снимай через пазы. Я съемником без следов за секунду снимаю плафоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@botarev, ключ от машины возьми - идеально подходит по размеру паза, идеально открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА! Ключом "нашим" удобно плафоны подсветки номера легко сдергивать)) это старый-добрый вариант!)) а в салоне плафоны такие нежные блин.. Вечерком пластиковой картой попробую...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@botarev, ну не знаю, я им открывал столько раз... И никаких проблем.

А так - я много чего пластикового в машине ключом открывал)) Молодцы корейцы, сделали всё под стандарт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ключом от машины сначала попробовал без тряпки, так остались маленькие косяки, пластик там и вправду очень мягкий для открывания металлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пойму откуда там животные взялись??!! ч/з месяц после покупки машины..! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 4542 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6597 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 9820 Просмотров
    • 49 Сообщений
    • 78683 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 82593 Просмотров

×
×
  • Создать...