Перейти к публикации
ZooY

ТО-0 (1500-2000 км) KIA Rio FL

Рекомендованные сообщения

Мне на ТО-0 залили Castrol SLX Professional C3 5W-30 . 1600руб за канистру. Причем не из бочки а как в магазине продают. Как масло плохое или нет? до этого в киа сэфию лил мобил 1 поэтому про кастрол ниче не знаю.

 

Я 3 года лью кастрол - хорошее масло ... так что лей дальше и без проблем... главное что бы в сервисной книжке записано было что тебе кастрол залили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кастрол отличное масло, ЕСЛИ оригинал!!!

правда цена завышена по соотношению цена/качество, но пока что лучше только японские масла,а они под заказ, и в большинстве своем минералка, со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 года лью кастрол - хорошее масло ... так что лей дальше и без проблем... главное что бы в сервисной книжке записано было что тебе кастрол залили ...

ТО-0 в сервисной книжке не отмечают. Повесили ярлычок на двигатель какое масло и когда меняли и при каком пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал делать / не делать, решил сделать.

Заменили:

- масло

- кольцо уплотнительное сливной пробки

- фильтр ДВС масляный

За все отдал 2 878 руб.

 

Вопрос Смотрели ли они наличие фильтра салона у тебя? Был ли он в наличии?

А по цене 1000 руб такса автосервиса

Сам себе менял вышло 1930 (1800 масло+130 фильтр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-0 в сервисной книжке не отмечают. Повесили ярлычок на двигатель какое масло и когда меняли и при каком пробеге.

Мне отметили. Места там под него конечно нет, поэтому вписали ручкой над первым.

 

Вопрос Смотрели ли они наличие фильтра салона у тебя? Был ли он в наличии?

Не очень понял при чем тут фильтр салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, да и других ряда новых РИО фильтр салона отсутствует и я хотел узнать есть ли он у вас и как сервисмены к этому относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, да и других ряда новых РИО фильтр салона отсутствует и я хотел узнать есть ли он у вас и как сервисмены к этому относятся?

С Krabell-ом глядели у обоих есть фильтр салона....

 

Может недобросовестные ОД воруют с не проданных машин? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!! Недавно стала счастливой обладательницей РИО хэч 1,4 автомат. Накатала уже 2700км и тут возник вопрос делать ТО 0, не делать, почитала все рассуждения и решила делать, но тут возник другой вопрос, уж очень не хочется менять масло у ОД за 3000р. Машина на гарантии, можно ли ТО 0, сделать самостоятельно, при этом не слетев с гарантии???

Заранее спасибо!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!! Недавно стала счастливой обладательницей РИО хэч 1,4 автомат. Накатала уже 2700км и тут возник вопрос делать ТО 0, не делать, почитала все рассуждения и решила делать, но тут возник другой вопрос, уж очень не хочется менять масло у ОД за 3000р. Машина на гарантии, можно ли ТО 0, сделать самостоятельно, при этом не слетев с гарантии???

Заранее спасибо!!!!!!!!

На сколько я понимаю для сохранения гарантии обслуживание у ОД является обязательным условием. За исключением разве что установки свякой аудио аппаратуры, да и то при сохранности всех цепей. Если вам так сделают ТО что ОД потом не догадается то наверное можно и на стороне.

Вообще замена масла ИМХО не основная причина делать ТО-0, KIA в инструкции не требейт смены масла до первого ТО.

Опять же ИМХО, если жалко денег на ОД то вообще не делайте ТО-0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в апреле в Сургуте делали 0 ТО. Сервисный центр оставил неизгладимые впечатления - машину забирают, а ты гуляй 3,5 часа где хочешь, с мастерами обслуживающими вашу машину разговаривать запрещено, сначало 0 ТО обещали отметить в сервисной книжке,а потом отказались. После моих возмущений посталили отметку на последней странице, заверив печатью и указали: дату, ТО-0, пробег. Снять/установить защиту картера стоит 456 руб., мойка подкрылков и порогов 114 руб. Фильтр масляный снять/установить 342 руб. Зато говорят, что теперь до 1 ТО можно ЕЩЁ 15 тыс. км. накатывать(да плюс мои 2 тыс.), т.е. ехать на следующее в 17 тыс. Масло SHELL 5W30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато говорят, что теперь до 1 ТО можно ЕЩЁ 15 тыс. км. накатывать(да плюс мои 2 тыс.), т.е. ехать на следующее в 17 тыс. Масло SHELL 5W30.

 

Ни в коем случае не верьте!

Промежуточное ТО, сугубо добровольное!

Регламентированные ТО - обязательны. Каждые 15000 км или раз в календарны год.

Допускается перепробег не более 500 км!

Приехав с пробегом в 17000 км, Вас скинут с гарантии и никто не вспомнит своих слов. Хотя я сомневаюсь, что они могли сказать такое. Может Вы неправильно поняли или в этом сервисе работают непрофессиАналы. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вы неправильно поняли или в этом сервисе работают непрофессиАналы. :black_eye:

Я раз пять переспросила, но сама сомневаюсь в их словах. Не то что непрофессиАналы, вообще уроды какие-то - цену за стандартную процедуру по телефону одну сказали, а потом другая оказалась. Постораюсь в другое место проехать на 1 ТО, но ближайщий диллер кмилометров от 700 до 1000, смотря в какую сторону ехать.... тайга вокруг!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постораюсь в другое место проехать на 1 ТО, но ближайщий диллер кмилометров от 700 до 1000, смотря в какую сторону ехать.... тайга вокруг!!!!

Не знаю, завидовать Вам иль нет! Это я по поводу тайги.

Служил на Дальнем Востоке и до сих пор вспоминаю о тайге с восхищением.

С другой стороны, 10-го возвращался с Родной Рязаньщины, остановился в лесочке по "маленькому" - снял двух клещей! А сколько их наверное у Вас? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз пять переспросила, но сама сомневаюсь в их словах. Не то что непрофессиАналы, вообще уроды какие-то - цену за стандартную процедуру по телефону одну сказали, а потом другая оказалась. Постораюсь в другое место проехать на 1 ТО, но ближайщий диллер кмилометров от 700 до 1000, смотря в какую сторону ехать.... тайга вокруг!!!!

 

Мари, на сколько я знаю до ближайшего диллера от нас около 400 км (Сургут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, 10-го возвращался с Родной Рязаньщины, остановился в лесочке по "маленькому" - снял двух клещей! А сколько их наверное у Вас? :black_eye:

 

 

Да, клещей у нас тьма, особенно в мае, июне, июле, августе и сентябре!!!

 

Мари, на сколько я знаю до ближайшего диллера от нас около 400 км (Сургут)

 

 

Вот именно в Сургут я больше и не хочу ехать!!! Я уже выше писала свои впечатления по поводу прохождения 0-ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению тоже не самы лучшие впечатления. Но на сколько я заню в Сургуте два сервиса. Говорят один из них ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению тоже не самы лучшие впечатления. Но на сколько я заню в Сургуте два сервиса. Говорят один из них ничего.

Какой из них ничего? Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то, приезжал к официалам в Чехов Авто даже не за ТО-0.

Хотели поменять магнитолу родную на Пионер 1din и маршрутник 1din.

Приехал, спец ставил сигналку на ШевиНиву.

По настроению его стало ясно, заниматься ему со мной было не интересно.

Потом я его все таки достал, он достал линейку и оказалось, что для установки 2din не хватает 9мм.

Вообщем, расстроившись, решеили просто поменять масло при пробеге в 4000км.

Сразу назвали цену - 3000р.

Масло 5W40 Мобил 1 синтетика.

Сказали, что за 4500 еще и проверят и протянут всю ходовую.

На том и порешили.

Спустя 1,5 часа машину вернули, при этом масло похоже выкачивают насосом, так как защиту снимали лишь для доступа к фильтру.

Движок не промывали.

Подвеску все проверили, но ни одну гайку не затянули.

Сказали, что ТО-0 рекомендуемое корейцами для российских условий.

 

В итоге отдал 3990 рублей.

А магнитолу родную я вынул сам и воткнул пока свой Пионер на соплях и антенну Бош наклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то, приезжал к официалам в Чехов Авто даже не за ТО-0.

Хотели поменять магнитолу родную на Пионер 1din и маршрутник 1din.

Приехал, спец ставил сигналку на ШевиНиву.

По настроению его стало ясно, заниматься ему со мной было не интересно.

Потом я его все таки достал, он достал линейку и оказалось, что для установки 2din не хватает 9мм.

Вообщем, расстроившись, решеили просто поменять масло при пробеге в 4000км.

Сразу назвали цену - 3000р.

Масло 5W40 Мобил 1 синтетика.

Сказали, что за 4500 еще и проверят и протянут всю ходовую.

На том и порешили.

Спустя 1,5 часа машину вернули, при этом масло похоже выкачивают насосом, так как защиту снимали лишь для доступа к фильтру.

Движок не промывали.

Подвеску все проверили, но ни одну гайку не затянули.

Сказали, что ТО-0 рекомендуемое корейцами для российских условий.

 

В итоге отдал 3990 рублей.

А магнитолу родную я вынул сам и воткнул пока свой Пионер на соплях и антенну Бош наклеил.

сам обращался по гарантии в чехов,обслуживание не айс,вроде и не совсем игнорируют,но складывается впечатление,что не профессионалы и по-этому думается что с них взять)15 еду на то-0 втомилино,потом отпишкусь-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот долго думал, стоит ли ехать на ТО-0. В итоге решил, что все-таки стоит. Теперь выбор стоит к кому. У нас в Ярославле, насколько я знаю, есть два сервиса: АвтоБизнесЦентрГрупп и Спектр-Авто. Кто-нибудь может мне подсказать с выбором? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбери по следующим критериям:

 

- дешевле при одинаковых расходных материалах (масло и фильтр),

- у кого мона быть в рем зоне при замене масла (если конечно понимаешь в этом хоть что-то).

 

Всё как бы :) ТО-0 фигня там ничего окромя масла не меняют ну и проверяют уровень жидкостей в агрегатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наводил справки, путем обзвона обеих контор, и выбор стал очевиден. :) В одном сервисе и дешевле получается, и присутствовать можно, правда на балкончике только специальном. :) Спасибо за совет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только узнайте везде вам про оригиналы сказали или в одном случае про аналоги (по тому и дешевле), а во втором про оригиналы. Хотя фиолетово :) тут большой роли нет оригинальный фильтр или аналог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я потребовать у ОД: наблюдать за проведением ТО или ремонта? Обязаны они мне это предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нормального ОД с этим проблем быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 7 Сообщений
    • 10867 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8844 Просмотров
    • 310 Сообщений
    • 181776 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 14173 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1592 Просмотров
    • exz
    • exz

×
×
  • Создать...