Перейти к публикации
Димка

Тормозные диски на рио 2

Рекомендованные сообщения

Всем привет,недавно зарегистрировался,есть такой вопрос-как снять тормозные диски?Завтра хочу проточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,недавно зарегистрировался,есть такой вопрос-как снять тормозные диски?Завтра хочу проточить.

Можете проточть у нас на новейшем немецком оборудовании. Проточка производится особым способом, что при притирке бережёт колодки. Стоимость услуги 1200 рублей на ось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,недавно зарегистрировался,есть такой вопрос-как снять тормозные диски?Завтра хочу проточить.

Можно, канешь, скопипастить или рассказать своими словами, но после покупки авто, возникает много вопросов и, честное слово, на многие из них можно найти ответы самому, например, там: Электронный мануал по РИО 2, там: FAQ и там: Поиск :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, канешь, скопипастить или рассказать своими словами, но после покупки авто, возникает много вопросов и, честное слово, на многие из них можно найти ответы самому, например, там: Электронный мануал по РИО 2, там: FAQ и там: Поиск :good2:

Понятно что поиск рулит :good2: но меня интересует как он сидит на шлицах или просто на диаметре и прикручен двумя винтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет снял сегодня тормозные диски,снимаются просто откручиваешь суппорта,ударной отверткой два винта открутить и обстучать диск и он слезет.Вопрос таков-остаточная толщина минимальная должна быть 20мм-это в мануле?У меня на диске написано 22мм?сам померил этот диск 22+0,15мм.Как ориентироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет снял сегодня тормозные диски,снимаются просто откручиваешь суппорта,ударной отверткой два винта открутить и обстучать диск и он слезет.Вопрос таков-остаточная толщина минимальная должна быть 20мм-это в мануле?У меня на диске написано 22мм?сам померил этот диск 22+0,15мм.Как ориентироваться?

скорее всего то что написано на диске 22, это и есть остаточная толщина диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, 22 мм - это толщина нового диска, а минимальная, всё же, 20 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, 22 мм - это толщина нового диска, а минимальная, всё же, 20 мм?

обычно на дисках пишут остаточную толщину диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно на дисках пишут остаточную толщину диска

Понятно значит надо новые тогда ставить,а то после проточки получил 21,3мм :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно значит надо новые тогда ставить,а то после проточки получил 21,3мм :rolleyes:

Ты эта... перед покупкой замерь-ка новый диск. Думаю, будешь удивлён :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты эта... перед покупкой замерь-ка новый диск. Думаю, будешь удивлён :cool:

Ты эта... перед покупкой замерь-ка новый диск. Думаю, будешь удивлен... :cool:

А что там такого удивительного-я думаю что толщина тормозного диска будет 24мм!

 

 

Да вопрос еще такой на сколько тыс.км.хватает тормозных дисков,на моей пробег уже 101,я думаю что их еще не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там такого удивительного-я думаю что толщина тормозного диска будет 24мм!

Не сочти за труд, напиши потом, что я был прав, когда писал:

22 мм - это толщина нового диска, а минимальная 20 мм

И эта... приму в дар твои проточенные диски, если надумаешь выбрасывать :cool:

Правда, это предложение актуально, если ты в Москве. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос еще такой на сколько тыс.км.хватает тормозных дисков,на моей пробег уже 101,я думаю что их еще не меняли?

я менял где-то на 104-105 тыс.

До этого стояли заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял где-то на 104-105 тыс.

До этого стояли заводские.

Привет а толщину диска не замеряли случайно,те которые новые ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, 22 мм - это толщина нового диска, а минимальная, всё же, 20 мм?

Привет сегодня читал мануал,там написано ремонт киа рио с 2000года,дальше идем,толщина тормозного диска 22мм,предельно допустимая 20мм-диаметр диска 235мм.-это наверное на рио1,т.к. диаметр колеса у нее R 13,а на рио 2 диаметр колеса R 14 и тормозной диск диаметром больше где -то 250мм,поэтому я предполагаю,что на нашей рио 2 остаток толщины диска должен быть не меньше 22мм-как написано на моем диске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете проточть у нас на новейшем немецком оборудовании. Проточка производится особым способом, что при притирке бережёт колодки. Стоимость услуги 1200 рублей на ось.

Учитывая то, что новый диск стоит меньше двух тысяч, предложение для Рио вряд ли найдет спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сочти за труд, напиши потом, что я был прав
... я предполагаю,что на нашей рио 2 остаток толщины диска должен быть не меньше 22мм-как написано на моем диске!

Ок. Не пиши, что я был прав, просто напиши толщину нового диска. Думаю, всем будет полезно узнать.

 

И эта... приму в дар твои проточенные диски, если надумаешь выбрасывать
В силе, независимо от результата замеров. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял передние тормозные диски на диски NK. Цена в Экзисте - 2400 за пару. Менял ровно час. Кстати, тот диск котоый восьмерил темный, с цветами побежалости. Торможение было рывками, на педали биение, особенно на скоростях под 100. Да еще и вибрация. Проблема решилась очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет а толщину диска не замеряли случайно,те которые новые ставили?

 

 

Новый диск на РИО2 - толщина 24 мм, (мин. толщина 22 мм - прямым текстом на родном диске 51712FD300 выбито). В мануале видимо, ошибка или для первой РИО данные, ИМХО/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял где-то на 104-105 тыс.

До этого стояли заводские.

 

А вот у меня при пробеге 107 тыс. сказали, что еще запас достаточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет поменял тормозные диски,новые по толщине были 24мм,а на старых было написано min 22 мм-диск был Киа D300,толщина его была уже в минусе- 21,3ММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего то что написано на диске 22, это и есть остаточная толщина диска

Новый диск на РИО2 - толщина 24 мм, (мин. толщина 22 мм - прямым текстом на родном диске 51712FD300 выбито). В мануале видимо, ошибка или для первой РИО данные, ИМХО/

Привет поменял тормозные диски,новые по толщине были 24мм,а на старых было написано min 22 мм-диск был Киа D300,толщина его была уже в минусе- 21,3ММ.

Вот ведь же блин... а я тешу себя мыслью, что ещё можно поездить... :dash2:

Нельзя, видимо, слепо доверять инструкциям... :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! планирую заменить тормозные диски... какую фирму производителя рекомендуете? :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... менял резину, остаток 20мм :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 780 Сообщений
    • 205147 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1951 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6276 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 37723 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2503 Просмотров

×
×
  • Создать...