Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Попробовал в Каркаме выставить максимальное разрешение 1920х1080, никакой разницы с 1440х1080 не ощутил. Также заметил, что если выставить в настройках режим съемки принудительно только цветной (30 к\с) без переключения в ночной режим (15 к\с), то изображение менее зернистое и не так сильно бликуют фары и стопари.

Может кто экспериментировал с выставлением параметров экспозиции, контрастностью и резкостью? а то выставлено все по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось наконец-то поснимать днем. Кусок с поездки по ТТК. Качество радует. В начале записи засветилась чья-то Рюха))

http://www.youtube.com/watch?v=jxVvaed8bGk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за день совершаю до 20-30 поездок, и каждый раз ставить-снимать регистратор не готов.

вот из за этого я эти штуки и не покупаю.не представляю из каждого выхода с авто ее снимать?нафиг этот гемор.а оставшь так нарики быренько ее прихватизируют.так же думаю как бы проще замутить.скрытну низя блин по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из за этого я эти штуки и не покупаю.не представляю из каждого выхода с авто ее снимать?нафиг этот гемор.а оставшь так нарики быренько ее прихватизируют.так же думаю как бы проще замутить.скрытну низя блин по закону

как так низя??? очень даже зя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так низя??? очень даже зя.

ну ну зя. :))

поснимай скрыто гайцев и покажи в суде..читать дадут те вот такое - http://regforum.ru/showthread.php?t=32628 и они придумают как назвать этот закумуфлированный предмет но только не камерой простой домашней иль регистратором :) а там как хотите..я прост про снимание вынимание при каждом выходе из авто больше думаю как огранизовать.

тут в главной дороге вообще казали нуна мол регистратор обязательно с датчиком удара.ну и расклад там весь на эт тему зачем он такой и как они тестировали.на днях было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в главной дороге много сюжетов купленных. но вотото выпуск жаль просмотрел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в главной дороге много сюжетов купленных. но вотото выпуск жаль просмотрел :(

да они та как бы конкретную фирму то не рекламировали,тогда в чем будет реклама и купленность их сюжета?

смотри:)

так в принципе ниочем...для тех кто даже не знает что этакое просвящение :) а не для тех кто уже модельку подбирает или юзает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о спасиб, заценю по утру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поснимай скрыто гайцев и покажи в суде..читать дадут те вот такое - http://regforum.ru/showthread.php?t=32628 и они придумают как назвать этот закумуфлированный предмет но только не камерой простой домашней иль регистратором :) а там как хотите..я прост про снимание вынимание при каждом выходе из авто больше думаю как огранизовать.

 

Вы или не договариваете или не знаете всей сути дела, но вводите в заблуждение.

В статье выше говорится о видеокамерах с объективом пинхол. А так же знаменитое использование их в пожарных и ИК датчиках и т.д. (в зажигалках, в пачке сигарет,....) Сам несколько таких делал)

И подразумевается скрытая видеосъёмка..... например в магазине, офисе,.....

Такие камеры сейчас даже убрали из легальной продажи для монтажных фирм .... знаменитые KPC и пр.

kpc400p4.jpg

 

А если у вас в офисе стоит открыто видеокамера и вы перед входом разместили объявление о том что производится видеосъёмка - то всё законно.

 

Что касаемо ментов:

Административный регламент ДПС, приказ МФД 185 от 2 марта 09

Пункт 24.

Сотрудник при общении с участниками дорожного движения, за исключением случаев, запрещенных законодательством, имеет право использовать видео- и звукозаписывающую аппаратуру.

Они имеют полное право снимать вас.

Пункт 25.

Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Разъясняю: 1. Сотрудник милиции находится при исполнении служебных обязанностей, т.е. вы не нарушаете его частную (личную) жизнь. 2. Он не является сотрудником супер секретной службы, и его "лицо" если попадёт в вашу видеокамеру не раскроет в нём тайного агента.

В общем, 99,99% вы можете снимать любого ДПС и ваше с ним общение. Желательно его конечно предупредить.

 

Так же по поводу камеры, как устройства в автомобиле и его нужности.

Если приходится по нескольку раз входить-выходить из авто, то ставить-снимать камеру не удобно. Это личное дело каждого. Но камера вещь нужная.

Любой сотрудник милиции увидя что вы собираетесь записать его с вами разговор на видео, будет иметь к вам гораздо меньше претензий и прочего геморроя. Ну и спасёт вашу жопу при разбирательстве в ДТП.

А дальше выбирать Вам.

 

зы: рекомендую ознакомится со 185 приказом МВД....... так.... на всякий случай ;)

зы2: По ссылке, в 12 посте там всё и сказано и доказано, что всё это газетная утка. Не видитесь.

Они уже обещали нам с ноября за поворот и разворот лишение. Натрубили про "главный круг" ....... теперь половина водятлов не смотрит на знаки перед кругом..... Ничего не изменилось. Ох уж эти журналисты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю поставить себе системный блок с платой видеозахвата и виндой XP. В салон вывести сенсорный монитор 10-12 дюймов, для управления всей этой системой. Камеры можно поставить сразу 4 (вперед, назад, салон и прямо в лицо наглому гайцу, останавливающему меня. =)) Музыку можно сделать тоже через эту систему. Расходы порядка 50 рублей на все... Самое непонятное пока - как заставить всю эту байду работать на морозе... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше подумай как десткий диск сделать, чтоб от тряски пропуски не давал, т.к. программы чтения показывают, что даже прикрученный кулер снизу дает вибрации такие, что пропуски в чтении идут. надо на флеше чтоб работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SilverSpike, тебе сюда http://pccar.ru/ там все это обсуждается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну зя. :))

поснимай скрыто гайцев и покажи в суде..читать дадут те вот такое - http://regforum.ru/showthread.php?t=32628 и они придумают как назвать этот закумуфлированный предмет но только не камерой простой домашней иль регистратором :) а там как хотите..я прост про снимание вынимание при каждом выходе из авто больше думаю как огранизовать.

тут в главной дороге вообще казали нуна мол регистратор обязательно с датчиком удара.ну и расклад там весь на эт тему зачем он такой и как они тестировали.на днях было

При мысли о регистраторе я в последнюю очередь думаю о гайце. Остановит - я его в открытую на сотовый сниму, делов-то. Регистратор мне нужен чтобы снимать дорогу, а не гайца. А вот при разборе ДТП любые видеоматериалы покатят, и никому дела не будет, скрытая у тебя камера или открытая.

Представляю машину с транспорантом на лобовухе: "Внимание: ведется видеонаблюдение"))) Так там вроде по закону? :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, в чём проблема? Не хотите каждый раз снимать регистратор, так поставьте стационарный, с 1-4-мя камерами и будет вам счастье!

 

При мысли о регистраторе я в последнюю очередь думаю о гайце. Остановит - я его в открытую на сотовый сниму, делов-то. Регистратор мне нужен чтобы снимать дорогу, а не гайца. А вот при разборе ДТП любые видеоматериалы покатят, и никому дела не будет, скрытая у тебя камера или открытая.

Представляю машину с транспорантом на лобовухе: "Внимание: ведется видеонаблюдение"))) Так там вроде по закону? :-[

Если в протоколе ДТП не укажешь, что "есть запись регистратора (модель "такая-то", s/n "такой-то")", то фигушки у тебя возьмут запись при разборе ДТП! Конечно, если только "рожа не наглая" и ксив нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе 900 LHD за 8400р.

Богатая комплектация. Снимает хорошо. И день и ночь устраивает. В общем советую.

Если кому видео-ролики нужны, пишите куда залить. 1 минута - 60Мб в максимальном разрешении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое 900 LHD? ролики я бы глянул, только куда залить, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.W. - без ругательств пожалуйста! (сообщение отредактировано) :cop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.W. - без ругательств пожалуйста! (сообщение отредактировано) :cop:

Какие ругательства? Вы первый месяц в интернете?

 

что такое 900 LHD? ролики я бы глянул, только куда залить, не знаю.

выше писал про него

http://recordeye.ru/catalog/menu1/submenu1/86

примеры видео и конечно же дня)) есть на сайте

ночь - конечно же по другому, но довольно таки сносно

ничем не уступает каркаму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и есть следующий каркам. вернее из него сделают каркам тоже наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ругательства? Вы первый месяц в интернете?

то, которое я удалил окончание вашего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это и есть следующий каркам. вернее из него сделают каркам тоже наверняка.

по качеству и функционалу они сейчас схожи

разница лишь в поворотном дисплее и камере - кстати это очень удобно

жалко что нельзя поставить хорошую оптику на данный агрегат, тогда ему бы вообще цены не было

фотать крутые пейзажи им бесполезно

 

зы: кто-то писал что между клипами долго думает. Пока что нашёл один выход: отформатируйте карту самим навигатором, а не ОС. Может вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.W.

Выдержка из правил:

3.10. Модераторы имеют преимущественное право трактовать пункты Правил в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

и

3.9. Запрещается спор и обсуждение действий модераторов и администраторов.

Нарушители правил будут строго наказаны и им будет закрыт доступ на форум, в каждом конкретном случае модератор и администратор вправе сам решить уровень наказания от устного или письменного предупреждения до бана на определённый срок.

 

думаю, стоит прекратить обсуждать решение Sereno, пока он не обиделся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обидчивых воду возят :grin: поэтому мы не обижаемся. но обсуждать и оправдываться почему я удалил фразу с почти матерным обращением к народу (не личностное) - не собираюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе 900 LHD за 8400р.

Богатая комплектация. Снимает хорошо. И день и ночь устраивает. В общем советую.

Олег, а карта+девайс все вместе сколько вышло?

есть ли в нем датчик удара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а карта+девайс все вместе сколько вышло?

есть ли в нем датчик удара?

Карта..... ты имеешь ввиду карту памяти?

Её отдельно покупать. До 32 ГБ и до 10-го класса (по заявлению продавцов).

Я карту на 8 гб брал вроде за 400 руб. Юлмарт смотри.

Датчика удара нет, но думаю не особо и нужен. 8 гб мне хватает на 2,5 часа + настроен что вкл при подаче, выкл при отключении питания....вряд ли успеет самозатирание начаться.

Снимает хорошо..... всё руки не доходят чтоб видюхи выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65328 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6993 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1600 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21271 Просмотров

×
×
  • Создать...