Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Под Андройд есть даже прожка специальная -

DailyRoads Voyager — автомобильный видеорегистратор для Android

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то и под WM тоже есть софт. Макцентр например предлагает Мио К70 с Автоспутником и программой видеорегистратором.

тема заинтересовала. свяжусь в разработчиком - бум разбираться только ли на Мио данная программа может работать или же на других вендорах тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем то и под WM тоже есть софт.

Вот, например:

Если у Вас есть Windows Mobile коммуникатор, то Вы можете легко превратить его в полнофункциональный автомобильный видеорегистратор, по многим параметрам превосходящий дорогие аппаратные решения. Необходимо лишь установить программное обеспечение AutoDVR. Видеокамеры многих современных коммуникаторов позволяют получать изображение качественнее, чем специализированные автовидеорегистраторы.

 

Вы можете скачать программное обеспечение AutoDVR и протестировать его абсолютно бесплатно. Незарегистрированная копия AutoDVR полностью функциональна за исключением двух ограничений - размер видеоархива ограничен величиной 75Мб и экспорт в AVI-файл возможен только для первых 10 секунд записи.

Сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например: Сайт

 

ВНИМАНИЕ!!! В связи с аппаратными и программными особенностями различных устройств, на некоторых из них AutoDVR может не работать или работать не корректно. Работоспособность AutoDVR и максимальное разрешение видеозаписи зависят от особенностей драйвера видеокамеры устройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на одном из сайтов видел, что ожидается 6 ревизия каркама в августе при том, что раньше говорили, что 5я последняя. кто что слышал?

Ну, да. Есть такое. В данный промежуток времени Регистраторов нет в наличии. Ожидаются в августе месяце с 6-ой ревизией по старой цене.

Конечно, такого качества, как этот регистратор мало какой смартфон обеспечит. По крайней мере днём видно всё. А вот ночью номера неразличимы... :black_eye:

Тут можно видео посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на днях KAPKAM Q2 rev. 5

В наличии без проблем, киоск П-167 в Савеловском ТК. На витрине стоит 9300, если говоришь, что узнал из интернета, то цена 9000 руб.

http://www.komfort-arenda.ru/catalog.php?c...mp;itemid=18164

 

Качество картинки отличное, если бы туда еще GPS, цены бы ему не было. Думаю, как бы приспособить его на поворотный кронштейн под лобовуху, чтобы не заморачиваться постоянным вытаскиванием-отключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, как бы приспособить его на поворотный кронштейн под лобовуху, чтобы не заморачиваться постоянным вытаскиванием-отключением.

 

Не боишься что могут разбить стекло и залезть за ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на днях KAPKAM Q2 rev. 5

Ночью поснимай, пожалуйста. На видео с их сайта ночью номера не читаются.. У тебя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боишься что могут разбить стекло и залезть за ним?

Дык вот и хочется как-то исхитриться, чтобы как солнцезащитные козырьки - раз наверх, и не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью поснимай, пожалуйста. На видео с их сайта ночью номера не читаются.. У тебя как?

Номера у встречных и днем не всегда читаются, зависит от скорости движения. Но вероятность их опознания все равно выше, чем у остальных авторегистраторов с разрешением 640х480. Ночью еще не пробовал, надо опытным путем поопределять, в каком режиме лучше снимать в таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вот и хочется как-то исхитриться, чтобы как солнцезащитные козырьки - раз наверх, и не видно.

У меня конечно не такой крутой регистратор а такой http://opt.12-volt.ru/index.php?productID=4908 снимает средне номера видно только с близи. Но я его всегда домой забираю благо снимается легко! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл обзор мегадевайса, там кстати и ролик на котором видны номера(иногда) есть. Но судя по отзывам обладателей склонен к тормозам и подвисанию. http://www.cyberstyle.ru/testlab/test/view...K70_review.html ИМХО стоил бы он в половину дешевле можно бы было попробовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я его всегда домой забираю благо снимается легко! :)

Блин, столько манипуляций приходится проделывать, покидая машину - панельку магнитолы отстегни, в футляр положи, в бардачок засунь. Кабель от регистратора отключи, из розетки достань, в бардачок сложи. Регистратор с крэдла сними, в чехольчик на поясе застегни. Если при этом в другом городе находишься, добавляются телодвижения еще и с нафигатором :( А что будет, если еще и радар-детектор приобрести :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, столько манипуляций приходится проделывать, покидая машину - панельку магнитолы отстегни, в футляр положи, в бардачок засунь. Кабель от регистратора отключи, из розетки достань, в бардачок сложи. Регистратор с крэдла сними, в чехольчик на поясе застегни. Если при этом в другом городе находишься, добавляются телодвижения еще и с нафигатором :( А что будет, если еще и радар-детектор приобрести :-o

У меня это все на уровне автоматизма, это я про регистратор, он у меня откручивается, всего 3 оборота! :) Радар детектор я обычно оставляю, когда возле дома(там закрытая парковка у нас), а когда в другом месте его приходиться снимать и в бардачек, что ж поделаешь! А магнитола у меня родная стоит! :) Кстати навигатор тоже есть, но беру его редко только в дальние поездки, да и розетки всего 2! :grin:

Я смотрю ты из Чебоксар, был там, красивый город! В Таких небольших городках конечно опасно что-либо оставлять в машине. Помнится ездил к другу на свадьбу в Йошкар Олу, оставил машину во дворе (2114 тогда была) с магнитолой, да еще с воткнутой флешкой! :) Вечером смотрю, машин нет, одна моя стоит, утром интересуюсь, мол почему машин нет во дворе? Он мне заявляет, что у нас никто во дворе не ставит, все на стоянках обычно, воруют много из машин!!!!! :blink: Блин, а что мне ты мне раньше не сказал говорю, слава богу все нормально было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю ты из Чебоксар, был там, красивый город! В Таких небольших городках конечно опасно что-либо оставлять в машине.

От района зависит. У меня подобное впечатление, наоборот, сложилось от разговоров о Москве и Питере, что там наркоманы косяками носятся и стекла бьют направо-налево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью поснимай, пожалуйста. На видео с их сайта ночью номера не читаются.. У тебя как?

На основании съемки ночью в авто-цветном режиме могу сказать что окружающую обстановку неплохо видно, а вот с номерами такая ситуация: если кто-то едет прямо перед тобой, то его номер засвечивается твоими же фарами и нихрена не видать, даже если ты стоишь сразу за ним на светофоре. Исключение - маршрутки и другие большегрузы, уровень крепления номера у которых выше твоих фар. А вот стоит впереди идущей машине оказаться справа или слева, на расстоянии до 10-15 метров, зависит от освещенности участка, сразу все начинает распознаваться. С ч/б режимом еще не экспериментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока больше вего понравился вот этот

http://avto-registr.ru/katalog-66.html

Давайте соберем, то что мы хотим от видео регистратора, потому как я например не понимаю регистраторов без GPS. Схватил бы каркам прямо сейчас если бы у него был GPS.

 

Что я хочу от регистратора в машине:

  • аккумулятор, желательно сменный.
  • Питание от прикуривателя или бортовой сети.
  • Разрешение не менее 640х480
  • Частота не менее 25 кадров/с
  • Защита от засветки солнцем
  • Съемка в темноте (пусть ч/б)
  • GPS!
  • Какой никакой экран для прицела и просмотра видео. 2 дюйма или больше.
  • Два режима записи "по кругу" и записи "до упора"
  • Наложение времени и данных GPS (скорость, координаты)
  • Запись на SD карту

Ну это самое главное, можно перечислять много фишек, но давайте подумаем над самыми важными и критичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем сего http://pleer.ru/_25923.html чуда. Щас тестирую! Ждите через недельку полный фото-видео-текстовый отчёт о приборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то вот первое видео 134 мега - 10 минут! Звук отключил! Закреплен на козырке, поэтому слегка потряхивает! http://narod.ru/disk/24474043000/20100904133221.MP4.html

 

Видео без сжатия! Обзор будет после проведения всех тестов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то вот первое видео 134 мега - 10 минут! Звук отключил! Закреплен на козырке, поэтому слегка потряхивает! http://narod.ru/disk/24474043000/20100904133221.MP4.html

 

Видео без сжатия! Обзор будет после проведения всех тестов!

 

номера машин слабочитабельные, а общий план очень даже ничего

интересует видео ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера машин слабочитабельные, а общий план очень даже ничего

интересует видео ночью

 

Всё будет в отчёте после тестов! День-Ночь-Дождь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением.

Пока смущает.

- слабоватое разрешение камеры: 0,3 Mpx (считал, что лучше хотя бы 1,3)

- нету GPS, идея фикс у меня координаты или хотя бы скорость на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить темы, напишу тут. есть фотик. снимает приличное видео. остается только закрепить его в машине.

собсно вопрос: кто-нибудь в Москве видел что-то наподобие этого?

001.jpg?s=272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 znuric

 

на ебее http://cgi.ebay.com/Car-Window-Suction-Cup...DefaultDomain_0

а регистратор дешевле купить kodak zi8 - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...69&clid=502

работает и снимает и заряжается от usb выхода

у самого был такой,сейчас kodak playsport

с помощью такого можно быстро снимать и одевать на штативы http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=190400667556

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне жена на ДР презентовала камкар q2 - классная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65324 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6988 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1599 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21270 Просмотров

×
×
  • Создать...