Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак: для себя решив, что нужен регистратор выбираем опции:

-GPS как таковой не нужен, мы же не собираемся линять с места аварии в случае чего

-обязательно разрешение HD

-инфракрасная подсветка (ибо матрица CMOS имеет небольшую светочувствительность)

-Дисплей

-небольшие габариты

-запись звука

-возможность автономной работы без прикуривателя

-поддержка карт памяти до 32гигов и выше..

 

В итоге заказал DVR-027

Заказал точно его же. Вот только из-за праздников приедет нескоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой Каркам Q2 закрепил на держатель Neoline (http://www.proline-auto.ru/catalog/1007/detail/4258/). Шнур питания протянут от прикуривателя через правую стойку и под крышей по границе с лобовым стеклом, таким образом у салонного зеркала выходит конец около 10 см. Установить\снять, воткнуть\вынуть шнур питания, начать\остановить запись занимает 5 секунд и за несколько дней доводится до автоматизма. Обзору не мешает, к управлению легкий доступ

 

e50b06cc7f20c1ea6b7d7ff0a1423daf.jpeg

 

6b129045d78f014722566f83b1eed033.jpeg

 

4d39857c59f668d522eb5e1c5c76d325.jpeg

 

87e9e626a48da9e65613c41aa490b112.jpeg

 

49790791fb094055944decdfbae32c0f.jpeg

 

c94e4cea3f91cbfec8872174ec5ec6bd.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q2 за зеркалом

с водительского места

c760ff9d9343911a6d4fe275dccd245eb28d7f78977882.jpg

с пассажирского места

2c434af27ad7332af67b1e784ff98b69b28d7f78977923.jpg

в профиль справа

10b8f1f5d32d1bc73d9c1edad7c83279b28d7f78977945.jpg

через заднюю дверь

eb64ab4f0951e75e76bcb37e33befdd2b28d7f78977978.jpg

сулицы, но плохо видно, отражений больше, чем видимости

59e285322d781a2b2e0931a75a2461f4b28d7f78978027.jpg

 

провод протянут по правой стойке от магнитолы. по поводу писков - никакого писка я не наблюдаю. правда когда пытался подключить к китайскому конвертеру на 5в и выходом миниусб, то он пищал при запущеном движке и не включался вообще, но с родным питанием все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлено добротно, но наверное не просто повернуть регистратор в сторону бокового окна если нужно записать диалог с инспектором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разговоре с инспектором картинка не главное. а вот звук и так запишется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

onix, сколько такое крепление стоит? и как качественно держит? много соединений, не люфтит ли? не болтается, жесткое? что-то оно меня заинтересовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь задумалсо о необходимости GPS в видеорегистраторе... :52bw:

Пока ты стоял, скорость колебалась до 2 км/ч

+-2 км не имеет значения

гайцам должно быть глубоко пофиг, в протоколе пишется что имеется запись видеорегистратора(обязательно) и остальные вопросы идут в группе разбора.

 

и как качественно держит? много соединений, не люфтит ли? не болтается, жесткое? что-то оно меня заинтересовало...

У меня регистратор на таком же крпелении. Штатное выкинул ибо шлак.

Европейское патентованное название MICRO (holder). Панетом владеет automotive.de.

 

Сделан по немецки, оч. надёжно. Толстый прочный пластик. В торце прячется отвёрта для подтягивания болтов. Также в комплекте 3 крепления.

Скащать что я доволен эти креплением - ничего не сказать, для держателей видеорегистраторов и навиков, надо иметь 2.

Брал в axisshop.ru.

 

Итак: для себя решив, что нужен регистратор выбираем опции:

-GPS как таковой не нужен, мы же не собираемся линять с места аварии в случае чего

при наложении на видео координат это доп. доказательство аварии в конкретном месте.

 

-инфракрасная подсветка (ибо матрица CMOS имеет небольшую светочувствительность)

Полная маркетинговая чушня.

Ни одной подсветки не хватит для хотя бы 10 метров. Проверишь и поймёшь :)

 

>>>-Дисплей

Не нужен

 

>>-возможность автономной работы без прикуривателя

Не нужно

 

>>-поддержка карт памяти до 32гигов и выше..

16-32: FullHD 4 и 8 часов.

нафига больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё такой кронштейн: http://techno-video.ru/production/index.ph...0207&id=165

Места вообще занимает децл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

onix, сколько такое крепление стоит? и как качественно держит? много соединений, не люфтит ли? не болтается, жесткое? что-то оно меня заинтересовало...

я брал за 1000р на Горбушке павильон D2-001. Болты в соединениях затягиваются намертво входящей в комплект отверткой. Навигатор вешаю на такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>-Дисплей

Не нужен

 

>>-возможность автономной работы без прикуривателя

Не нужно

 

>>-поддержка карт памяти до 32гигов и выше..

16-32: FullHD 4 и 8 часов.

нафига больше?

ну ты за всех то не отвечай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты за всех то не отвечай!

Это только моё мнение)) :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то как-то палевно установлен... видно его с улицы! надо каждый раз снимать-одевать его, иначе можно оказаться с разбитым стеклом и без регистратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты можешь предложить вариант установки, что бы с улицы не было видно???? рассмотрим схемы! тонировку не предлогать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Жиган_Лимон имел в виду установку в решётку радиатора? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за бред? при малейшей аварии в перед ему крантец. да и грязью залепит и нет картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты можешь предложить вариант установки, что бы с улицы не было видно???? рассмотрим схемы! тонировку не предлогать!!!!

Я всё раздумываю над стационарной системой. На зеркало повесить маленькую камеру, которая будет менее заметна чем целый регистратор, а сам блок заныкать куда-нить.

i?id=11721043-09.jpg07719d41815b.jpg

 

Плюсы такой системы:

не нужно снимать/ставить или не снимать и переживать что увидят и разобьют стекло;

не нужно включать выключать запись, она начинается либо при включении зажигания, либо при движении;

многие подобные девайсы бывают двух-четырёх канальными, т.е. можно вести запись и вбок и назад.

 

Минусы:

во-первых, это цена. Получается от 9000р. и выше.

во-вторых, многие подобные системы не оснащены монитором и показать кино гаишнегу на месте не получится. Правда у некоторых моделей запись ведётся фотокарточками и там вполне можно скинуть несколько кадров на мобилу и показать их прямо на телефоне, но это всё же геморно несколько. Есть и с монитором варианты, но они ещё дороже. Например

v6-s1.JPG

 

 

Как вариант, рассматриваю установку регистратора встроенного в салонное зеркало. Всё же меньше в глаза бросается, чем отдельный девайс.

726.jpg728.jpg

 

 

Но больше всего интересна такая идея: взять девайс типа каркама, сняв с него камеру, поставить на это место гнездо для подключения камеры. Затем камеру закрепить перед зеркалом и протянуть кабель до регистратора. Таким образом, основной блок будет лежать в укромном месте и его не надо убирать, а при необходимости, можно его не напрягаясь достать.

Интересно, осуществимо ли это? Есть ли у нас спецы электронщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга стоит такой девайс - камера отдельно, блок в подлокотнике - качество так себе, по сравнению с моим каркамом и близко не стоит. говорит, что перебрал все камеры в магазине такого плана - все одинаково так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но больше всего интересна такая идея: взять девайс типа каркама, сняв с него камеру, поставить на это место гнездо для подключения камеры. Затем камеру закрепить перед зеркалом и протянуть кабель до регистратора. Таким образом, основной блок будет лежать в укромном месте и его не надо убирать, а при необходимости, можно его не напрягаясь достать.

Интересно, осуществимо ли это? Есть ли у нас спецы электронщики?

В принципе возможно. Наверняка от камеры идет шлейф к плате, придётся вместо него применить кабель с хорошим экраном, а может и каждый провод должен быть в экране. Думаю это не сложно сделать. Я вообще хотел сделать PC на базе микроАТХ + виндовс + качественная камера, а девайс в бардачину положить. Только вот одно дело когда ты представителям власти показываешь сертифицированный каркам, а другое дело когда дастаёшь запись с самодельного ящика. Не знаю, что на это скажет ссут. Всё-таки буду брать каркам и каждый раз лепить его на стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколь знаю в разборе ДТП необходимо указывать с чего была сдлана видеозапись, модель регистратора. а в разобранном виде это что за модель?

 

вспомнился ролик в главной дороге где про регистраторы говорили, там ведь тестили 3 регистратора, один из них как раз в выносной камерой и 4-канальный - помню, что описали как "нихрена не видно, все бликует, ни номеров ни знаков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколь знаю в разборе ДТП необходимо указывать с чего была сдлана видеозапись, модель регистратора. а в разобранном виде это что за модель?

 

вспомнился ролик в главной дороге где про регистраторы говорили, там ведь тестили 3 регистратора, один из них как раз в выносной камерой и 4-канальный - помню, что описали как "нихрена не видно, все бликует, ни номеров ни знаков".

Да, он писал в SD (640x480) и от такой записи толку мало. И в протоколе, ЕМНИП, надо не только модель, но и даже серийник девайса писать. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколь знаю в разборе ДТП необходимо указывать с чего была сдлана видеозапись, модель регистратора. а в разобранном виде это что за модель?

А разве модель изменится, если я вынесу камеру? Это если речь о моём последнем варианте. А если говорить о стационарном модуле, то и у него будет своя маркировка.

 

вспомнился ролик в главной дороге где про регистраторы говорили, там ведь тестили 3 регистратора, один из них как раз в выносной камерой и 4-канальный - помню, что описали как "нихрена не видно, все бликует, ни номеров ни знаков".

Качество картинки сильно зависит и от регистратора, и от камеры. Есть модели с достойным качеством. Только ценник на них негуманный :52bw:

 

Кстати, обычный регистратор видит только впереди, в лучшем случае захватывая капот. А иногда картинка сбоку куда интересней может получиться :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестоко! :)

как то обвешиваться камерами не хочется, с боку они ведь как бельмо на глазу выглядят, да еще и постоянно затянуыте, в отличие от лобовухи, стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видео, почитал форумы... предварительно на этом девайсе остановился: HD720P

 

Приемлемая цена за приемлемую картинку. Дороже брать смысла не вижу, дешевле есть риск нарваться на фейк с г@вёным качеством.

Надеюсь удастся вынести камеру, в случае покупки :52bw:

 

Кстате, кто-нить покупал на DX? Как там что, если в двух словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1280*720Pixels@30fps - за глаза хватит, никон D300s снимает в этом же разрешении. а во решение конструкции интересное, наверное можно сделать свое крепление и прямо к обшивке потолка приделать - не будет видно снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно не только разрешение матрицы/фпс, а светосила и разрешение оптики. каркам классная вещь, но уж больно дорогая. мне вот тоже этот приглянулся. вроде еще бывает он же с двумя камерами (одна в салон смотрит из попы аппарата).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 65339 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 6995 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1604 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21277 Просмотров

×
×
  • Создать...