Перейти к публикации
ag1966

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

7 мая ставил машину на учет в ГАИ. Сейчас никак не могу найти Договор купли продажи.... Подскажите у меня не могли его гаишники забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он им не нужен

оформляли договором? мне сказали, что можно и справкой-счетом обойтись. мож положили в какое-то нелогичное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он им не нужен

оформляли договором? мне сказали, что можно и справкой-счетом обойтись

Да. Договором. Подал документы все, что нужны были, а сейчас в своей папке не нахожу этого Договора :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Договором. Подал документы все, что нужны были, а сейчас в своей папке не нахожу этого Договора :laugh:

Так, помоему в салоне договор в трех экземплярах делается, для салона, для гаи, для тебя. Так что твой в любом случае должен быть. Ищи :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при постановке на учет тоже забрали договор (оформлял на Модельной), но предварительно спросили, есть ли у меня свой экземпляр. Тебе три делали?

PS

А зачем вообще тебе договор по сути нужен? Разве что после продажи может пригодится, чтобы от налогов уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, в последнее время начал замечать какое-то постукивание под левой ногой при повороте руля.

такое ощущение что, от рулевого вала. Никак не могу понять что это. У кого то есть подобная проблема. Или это как раз тот случай, с ЭУРом о котором много говорили на форуме.

 

Еще, вчера убедился в том что, на автомате не очень удобно передвигаться по пересеченной местности, так вот оставил вчера машинку под небольшим уклоном на каръере, а выбратся самостоятельно уже не смог :dash3: . Благо компания была не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стук тоже обратил внимание.

И еще думаю салонное зеркало снять. Рост у меня 192. Мешает. Особенно когда в первом ряду на светофоре стоишь. Про ширину стоек даже говорить не буду. В левый поворот в полуслепую входишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что, больше нет ни у кого такой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 мая ставил машину на учет в ГАИ. Сейчас никак не могу найти Договор купли продажи.... Подскажите у меня не могли его гаишники забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли) лично у меня они его и забрали. Но как описывалось выше, у вас должны были еще остаться еще экземлпяры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не забирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, в последнее время начал замечать какое-то постукивание под левой ногой при повороте руля.

такое ощущение что, от рулевого вала. Никак не могу понять что это. У кого то есть подобная проблема. Или это как раз тот случай, с ЭУРом о котором много говорили на форуме.

 

У меня только при резком наезде на ямку или трамвайные скрежет под ногой на педали тормоза.

Я думаю это АБС... Я вообще верно думаю?))

 

Хвастаться не буду, но люфта рулевого вала и злополучного стука стоек я у себя пока (на 2 500 км за 2 месяца езды) не обнаружила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем.

 

Установлена опция отключения габаритных огней при удалении ключа из замка зажигания.

Фары то выключаются то продолжают гореть.

В мануале нашел инструкцию как программировать чтобы свет не отключался при удалении ключа (стр. 4-49). Ответа почему при удалении ключа фары продолжают гореть, не нашел.

Глюк какого-то реле или есть алгоритм по программированию данной функции?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот в чем.

 

Установлена опция отключения габаритных огней при удалении ключа из замка зажигания.

Фары то выключаются то продолжают гореть.

 

Вчера весь день проверяла у себя - оказалось НОРМАЛЬНО :good2:

 

А у меня зато вот что было:

Села в машину..., поворот ключа...., пристегиваюсь пока лампочки погаснут..., а она пыыуууууууун...... и тишина. :blink::(:ph34r: :'(

Все погасло. :g:

Набрала я мужа да папу - конечно же именно в этот момент все без мобильных оказались ....

Вышла (попинала колеса, протерла стекла ))) подергала клемму аккумулятора - и да будет свет!!! :dance2:

Сегодня надо подтянуть.

А то думаю "Все! приехали!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 мая ставил машину на учет в ГАИ. Сейчас никак не могу найти Договор купли продажи.... Подскажите у меня не могли его гаишники забрать?

В птс у тебя прописан номер ДКП и стоит штам организации. Если хочешь, то можешь съедить к ним - у них есть копия.

Насколько шарю, он тебе может понадобиться для налоговой в случае продажи своей машины за сумму более 120-130тыс.руб.(суммы прописанной в будущем ДКП, но любой опытнах агент вам посоветует написать меньшую сумму, а не реальную, чтобу уйти от тягомотины с налоговй). Если машину будите сдавать в трайдин, то там пропишут реальнаюю ее стоимость и скорее всего на тот момент она окажется больше 130тыс. и тогда в налоговой будет необходимо предоставлять доказательство, что вы не наварились на совем авто.

 

З.Ы. назавние темы и порядок обсуждения вопросов просто обалденный. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехала 1,5 тыщи всего, 3 недели. Свистит. При нажати на газ после разгона (после 60км) начинается свист. Не очень приятный, но и не очень громкий. Все ремни проверили. В сервисе посочувствовали, но причину не установили, посоветовали забить и не прислушиваться. Может, кто знает, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это DOHC так работает вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИО, 1,4 АКПП,97 л.с.,2008 год. Пробег был 13500км.

У меня проблемка - аккумулятор умирает. Так сложились обстоятельства что не могла на ней ездить с месяц. Пытаюсь открыть, а аккумулятор сдох - она не пиу-пиу. Завели с другого аккумулятора... а теперь даже если раз в неделю не выезжаю - сдыхает. Эт мне только новый аккумулятор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы доехал до ОД и пусть проверяют. Если генератор работает не на полную, то и новый аккумулятор сдохнет быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехала 1,5 тыщи всего, 3 недели. Свистит. При нажати на газ после разгона (после 60км) начинается свист. Не очень приятный, но и не очень громкий. Все ремни проверили. В сервисе посочувствовали, но причину не установили, посоветовали забить и не прислушиваться. Может, кто знает, что это?

А откуда свист можно понять?

Первое, о чём подумал - неплотно закрыто стекло. Когда разгоняешься - свистит воздух. :rolleyes:

Или источник звука под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИО, 1,4 АКПП,97 л.с.,2008 год. Пробег был 13500км.

У меня проблемка - аккумулятор умирает. Так сложились обстоятельства что не могла на ней ездить с месяц. Пытаюсь открыть, а аккумулятор сдох - она не пиу-пиу. Завели с другого аккумулятора... а теперь даже если раз в неделю не выезжаю - сдыхает. Эт мне только новый аккумулятор???

Надо найти грамотного человека, от проверит плотность электролита в аккумуляторной батарее(после глубоких разрядов испаряется вода с электролитического раствора, надо подлить дистиллированной воды), сделать несколько циклов заряда-разряда. После нескольких циклов произойдет реакция кислоты с водой, плотность электролита придёт в норму и поднимется электролитическая ёмкость аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда свист можно понять?

Первое, о чём подумал - неплотно закрыто стекло. Когда разгоняешься - свистит воздух. :rolleyes:

Или источник звука под капотом?

 

в том и беда, что закрывала все стекла, выключала кондер, музыку... свист четко зависит от педали газа. да, звук из-под капота.

просто непонятно, добиваться, чтобы в сервисе искали причину? или в этом ничего страшного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите как сохранять радиостанции на кнопках быстрого выбора на магнитоле Рио 2010? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите как сохранять радиостанции на кнопках быстрого выбора на магнитоле Рио 2010? :black_eye:

нажми кнопку быстрого набора(1-6) и подержи её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите как сохранять радиостанции на кнопках быстрого выбора на магнитоле Рио 2010? :black_eye:

Вы чо, мануал воще не открываете? :g: стр 3.116 и далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 5444 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 1 Сообщений
    • 916 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 818 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 10350 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 3687 Просмотров

×
×
  • Создать...