Перейти к публикации
Gradis

Зеркала заднего вида - левое и правое

Рекомендованные сообщения

Друзья, приобрёл я Киа Рио хэч 2004 года и при первой поездке буквально, ощутил дискомфорт от картинки в левом зеркале заднего вида, всё никак не мог понять, почему присутствует этот дискомфорт. Потом понял - зеркало как будто увеличивает картинку вдвое, то есть машина находящаяся от меня сзади на расстоянии 10 метров, в левом зеркале кажется уже повисшей на моей попе. Угол обзора, соответственно, уменьшается и ситуация доставляет трудности при перестроении. У всех так на Рио, или у меня косяк? Левое зеркало при этом без надписи у меня, правое - с надписью, картинка в правом адекватная.

Подумал, что бывший хозяин менял зеркальный элемент и, желая поэкономить, поставил бракованый неоригинал, снял оба зеркальных элемента, как оказалось, оба припаяны к проводке авто (подогрев), тут я совсем в размышления впал.. )

Помогите определить, во всех машинах так, или только у меня. Если во всех - как решать проблему? ибо мёртвая зона с таким левым зеркалом дико большая (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве об этом русским по белому написано. Это штатная опция, все нормально. :)

 

Правое внешнее зеркало

заднего вида - выпуклое. В

некоторых странах левое

внешнее зеркало заднего

вида также выпуклое.

Предметы, видимые в

зеркале находятся ближе

чем кажутся.

• Воспользуйтесь внутренним

зеркалом заднего вида или

прямым следованием для

определения действительного

расстояния между

автомобилями при перестройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В руководстве об этом руссим по белому написано. Это штатная опция, все нормально. :)

 

Предыдуший владелец зажал руководство, сказал, что потерял, поэтому и задаю вопросы ) Блин, а как же ездить-то теперь с такой "увеличилкой" слева? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкать, вестимо. :)

Безруководство кстати, можно найти в сети, в .pdf. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на левом по-английски написано,что предметы в зеркале находятся ближе чем на самом деле... Книги по ремонту продаются на авторынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы зеркало приближало - такого быть не может!!!! Обычно водительское зеркало прямое - и показывает все в реалиях, а пассажирское - сфера. Сфера удаляет видимые объкты, тем самым зона видимости больше. Я работал в зеркальной мастерской и таких зеркал сотни переделал. Первый раз слышу, что автомобильное зеркало приближает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, это так. Присмотрись повнимательнее. Несильно приближает, не в разы, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, это так. Присмотрись повнимательнее. Несильно приближает, не в разы, но...

 

Да, особенно, оттосительно правого зеркала это видно невооружённым взглядом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю темку!!! у меня такая же ситуация с левым зеркалом, тоже грешил на предыдущего хозяина, заказал новый элемент, поставил и тоже самое!!!! может есть какое то решение какой нибудь аналог???? а то слева из за этого мертвая зона нехилая получается!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головой крутить только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такие никто не пробовал чтоль ставить?????? в инете на других марках говорят помогает!!!

 

Mabitek 50220006 Элемент kia rio ii (00-05) (l. asf. crom.12v) 7 2 729,17р. Mabitek 50220008 Стекло зеркала заднего вида левого 12 2

584,37р.

 

 

это в экзисте взято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно все таки кому то будет полезно! Решил проблему с левым зеркалом. Заказал в екзист зеркало с номером 50180508 фирма Mabitek, хоть там и указано что для РИО с 07 года, но оно именно на РИО 00-05 как родное подходит, а то что по вину бьется нифига не подходит. Вообщем что получилось:

так было

post-18161-0-61078300-1352541827_thumb.jpg

а так стало

post-18161-0-24105500-1352541857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrey339,

Круто! А то я за семь лет так и не решил эту проблему. Поначалу искал чем заменить, но так и не нашел, махнул рукой, подумал, что не делают полусферу слева на наши машины. Поставлю себе такое :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50220508
Элемент зеркальный левый сферический с обогревом
  52 шт. 5 дн. 903 р.  

Если ещё кому актуально. Поменял жене, она пищала от щасья. После родного земля и небо. Мёртвая зона сократилась в разы. А то, говорит, замучилась головой крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Landert,это код на левое зеркало? а на правое кодик не подскажете для RIO JB 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

87621-1G300 (1136руб) это искомый код, т.е. оригинал.

50220709 (948руб) - это код зеркального элемента фирмы Ergon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

87621-1G300 (1136руб) это искомый код, т.е. оригинал.

50220709 (948руб) - это код зеркального элемента фирмы Ergon

большое спасибо, то что надо. Правда, у меня ценник меньше выдает по скидке  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITO,Да, на левое, написано жеж. Я искал, как то, через каталоги эргона и мобитека. Выше человек писал про мабитек, но экзист не выдавал такие номера. Ориентир , что они для кии 07 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот опять смешалось все и мед и мухи и го..но, ну зачем валить все в одной ветке, данная ветка по KIA RIO DC 2000-2005, причем здесь JB и FL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкупил у экзиста  50220508 - сделан аккуратно, форма вроде соответствует, сфера имеется :smile: . Правда, крепления (защелки) довольно хлипкие - раза в два по ширине меньше, чем родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2012 в 14:06, andrey339 сказал:

Возможно все таки кому то будет полезно! Решил проблему с левым зеркалом. Заказал в екзист зеркало с номером 50180508 фирма Mabitek, хоть там и указано что для РИО с 07 года, но оно именно на РИО 00-05 как родное подходит, а то что по вину бьется нифига не подходит. Вообщем что получилось:

так было

post-18161-0-61078300-1352541827_thumb.jpg

а так стало

post-18161-0-24105500-1352541857_thumb.jpg

Спасибо бро, у меня такая же беда, буду щас по твоему коду искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2012 в 23:29, andrey339 сказал:

а вот такие никто не пробовал чтоль ставить?????? в инете на других марках говорят помогает!!!

 

Mabitek 50220006 Элемент kia rio ii (00-05) (l. asf. crom.12v) 7 2 729,17р. Mabitek 50220008 Стекло зеркала заднего вида левого 12 2

584,37р.

 

 

это в экзисте взято.

Подскажите код на правый зеркальный элемент Киа Рио 2002-2005 LS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17295 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 19939 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1904 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 11523 Просмотров

×
×
  • Создать...