Перейти к публикации
oykc

Прохождение ГТО на новой машине

Рекомендованные сообщения

Ребят я извиняюсь может не там создал тему, но тут по моему самое место и по поиску ничего подходящего не нашел. Так вот прошу отписаться людей проходивших тех осмотр на новой Рюше, а конкретно до чего придирались сотрудники ГИБДД, просто хочется пройти все с первого раза, а то поеду отстою очередь а еще и не пройду, поэтому жду помощи и советов может чтото сделать еще дома нужно, вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина новая, ничего делать не надо, аптечка, огнетушитель 2 литра , знак аварийки и в путь

правда кто то писал, что до ручника докопались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина новая, ничего делать не надо, аптечка, огнетушитель 2 литра , знак аварийки и в путь

правда кто то писал, что до ручника докопались

Ну вот такие нюансы и хотел уточнить, так то я купил набор автомобилиста и вот теперь надеюсь пройти с первого раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали что докапывались при постановке на учёт к документам, а по поводу ТО на новых машин вроде проблем не должно возникать. Это если предпродажная подготовка была проведена салоном конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов может быть 2:

 

1) машинка новая, а что ее проверять! времени займет минут 30-40 и без проблем

 

2) вот уже 2 года действует постановление,по которому инструменталке подвергаются все машины, в т.ч. и новые. ИМХО это бред, но это факт. Тогда вас проверят на тормозном стенде, на фарах (туманки и ближний), токсичность, набор автомобилиста.

 

Мой совет: перед ТО (если проходите его самостоятельно) обязательно проедьте не менее 500-600 км. К слову сказать, после покупки у вас есть 30 дней на прохождение ТО, поэтому пользуйтесь этим правом. За этот период двигатель будет уже прикатан, тормоза тоже притрутся. Аптечка нужна старая - без огромного количества бинтов, но со списком лекарств. В общем чтобы она была свежая... Огнетушитель - не менее 2 литров! Знак аварийки нового образца - с оранжевой сердцевиной (назначение этого девайся понять не могу!)

 

Пошлина новая теперь за талон ГТО (т.е. не 30 руб, а 300!!!), плюс инструменталка с этого года повысилась до 690 руб, по-моему... Время закладывайте от 1 часа, до 3-4 часов в зависимости от очереди и тупизны проверяющих (говорят у них по регламенту на машину должно уходить 40 минут!) Вот и все... Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я на следующий день после покупки поехал ТО проходить и заняло всё 10-20 минут. При этом проверили и тормоза, и огни, но как то всё быстро и без тягомотины.

 

Аптечку, огнетушитель и знак толком не проверяли - просто посмотрели что они есть.

 

И очереди особо не было - там запускается сразу по 4 машины и всё живенько проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше все-таки перед прохождением ГТО покататься, чтобы тормоза притерлись. При мне три новые машины "только из салона" отправили кататься - не прошли по тормозам.

У нас в Жуковском еще такой ньюанс есть: машина в базе ментовской только дней через 10 после получения свидетельства о регистрации появляется. в тот же день не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет поставил, потом через день на ГТО - дольше ехал, чем получал талон. Все заняло 10 минут - сравнивали номер двигателя в техпаспорте и на самом двигателе. Больше ничего не проверяли. Определяющим был ответ на вопрос: "Авто из салона?" "Да!". :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за ответы и советы, учту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то слышал, что нужно ещё иметь мед. справку когда новую машину на ТО везёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то слышал, что нужно ещё иметь мед. справку когда новую машину на ТО везёшь.

странная постановка вопроса...

 

Вообще-то это один из основных документов, которые надо иметь при себе при прохождении ТО, и обсуждению не подлежит.

 

Кто проходил ТО за 10 минут - вам несказанно повезло! Дай Бог чтобы каждый так проходил и не только на новой машине. Но это не значит, что у всех так будет. Надейся на лучшее - готовься к худшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении повторного ТО про мед. справку не спрашивают и в перечне документов её там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Жуковском еще такой ньюанс есть: машина в базе ментовской только дней через 10 после получения свидетельства о регистрации появляется. в тот же день не пройти.

Вроде везде так, в течение 10 дней. Сам на новой проходил в течение 20 минут. Тормоза обязательно обкатайте потом на линию! Зависит всё от настроение гайцов :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я на следующий день после покупки поехал ТО проходить и заняло всё 10-20 минут. При этом проверили и тормоза, и огни, но как то всё быстро и без тягомотины.

 

Аптечку, огнетушитель и знак толком не проверяли - просто посмотрели что они есть.

 

И очереди особо не было - там запускается сразу по 4 машины и всё живенько проходит.

подскажи где проходил! в марьино очереди как в воину люди за хлебом по талону стояли( номера 2 дня проторчал пока получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел не торопясь, через 2 недели после постановки на учет. Заняло часа полтора, с учетом того, что отправили на мойку))) вернулся чистым - 3 минуты осмотр, 15 минут оформление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде везде так, в течение 10 дней. Сам на новой проходил в течение 20 минут. Тормоза обязательно обкатайте потом на линию! Зависит всё от настроение гайцов :smile:

я пробежал 170 км, можно ли считать что мои тормоза обкатались??

 

подскажи где проходил! в марьино очереди как в воину люди за хлебом по талону стояли( номера 2 дня проторчал пока получил

Я ставил на учет в Бутово, заняло часа 2,5, и ГТО там же буду проходить, а по поводу Марьино, был я там когда, впечатления только негативные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему выходит, что в салоне продаются машины с заведомо неисправными тормозами :biggrin:

и для устранения данного дефекта надо месяцок поездить :biggrin:

если бы меня послали на ГТО по причине тормозов, то меньшее чего бы мне сделал салон, так ето талон ГТО, а то можно и покруче завернуть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашему выходит, что в салоне продаются машины с заведомо неисправными тормозами :biggrin:

и для устранения данного дефекта надо месяцок поездить :biggrin:

если бы меня послали на ГТО по причине тормозов, то меньшее чего бы мне сделал салон, так ето талон ГТО, а то можно и покруче завернуть :biggrin:

Да честно говоря сам не понимаю зачем нужна так называемая обкатка тормозов, но уже не первый раз сталкиваюсь с таким советом на форуме :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав на ГТО обнаружил, что аптечка в набор автомобилиста от КИА не входит. Срочно поехал докупать в ближайшую аптеку.

Придирались к ПТФ (светят высоко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит с неисправными? с исправными, только колодки там новые. и плоскости колодки и диска с завода не совпадают, то есть пятно контакта маленькое. причин много - точность изготовления "ровной" поверхности, естественные люфты в суппорте (на которых все и работает). Проехал немного - все "неровности" на колодке стерлись, диск выровнялся, колодка встала ровно к диску, как родная, пятно контакта стало площадью со всю колодку - тормоза притерлись - УРА, товарищи!

Ни разу не видели, как тюнеры на десятки ставят диски тормозные большого диаметра и 4х поршневые суппорта, а потом по стоянке гоняют - разгон-торможение-разгон-торможение?

Да на велике хотя бы тормоза отрегулировал - никогда точно сразу они не совпадут с ободом (или диском, смотря у кого сколько денег) всегда сначала "шипят" - притираются, пятно контакта наращивают.

А тормоза исправные, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну это понятно, ачто гайцы могут не выдать талон если приехал с непритертыми колодками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oykc вопрос не в притертости колодок, а в распределении тормозных усилий. Там прибор специальный. У них допуск на новую машину 200 каких-то единиц... Я на Соуле приехал на спидометре около 1000 км было - прибор показал 199... вот так на грани... Поэтому если прибор покажет 201 - талон не дадут, хоть ты с бубном бегай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, талон не дадут, если тормозное усилие слабее будет, чем надо, и если неравномерность его на разных колесах (по оси) будет выше нормы. а причины этой неравномерности или слабом усилии - новые непритертые (по-разному притертые колодки). в любом случае хотя бы пару сотен км надо проехать прежде, чем на ТО ехать. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько спасибо большое вам, сейчас на одометре 202км, в субботу с утра собираюсь ехать на ГТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяли на стенде.

Спецы сказали: машина новая? А, ну тогда слегка посмотрим.

Но всё равно проверили фары, торможение, ручник.

 

На новой машине никаких проблем не должно быть и не будет.

Главное, чтобы документы были впорядке и все с собой.

 

А, ещё машину рекомендуется помыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 18052 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 27622 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34932 Просмотров
    • RIO
    • RIO
    • 81 Сообщений
    • 67248 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8686 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...