Перейти к публикации
oykc

Прохождение ГТО на новой машине

Рекомендованные сообщения

А я не прошел. Колпаки не заставляли снимать, а вот ближний свет на фарах и задние тормоза (пробег 1200км) не прошли. В понедельник поеду к оф. дилеру устранять. Кстати колпаки у нас заставляют снимать для того, чтобы было видно крепление колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера (в субботу) прошел ГТО в г. Зарайск Московской области.

Предварительно подготовил квитанции на ТО на сайте ГИБДД МО. Очень кстати рекомендую, если вы в каком-нибудь "зарайске" делаете ТО. Квитанции генеряццо автоматически, только надо выбрать реквизиты места где вы планируете, указать фамилию и адрес. Только необходимо помнить что квитанций две - госпошлина и ГТО. Они на сайте в разных местах.

Приехал первым. Смотрели тормоза передние, задние, фары (!!!), посмотрели под капот. Всё.

15 минут... может меньше. Дальше отправили оформлять к тётеньке. Тут я лоханулся — оказывается забыл в Москве ПТС. :maniac: Посмарели на меня. Сказали "шта нада п тя абратна в маскву-у-у..." но всё кончилось хорошо.

С фарами вообще комедь. Тут кто-то писал, что пришлось ехать в сервис чтобы скорректировать фары. Тут тож такая тема гаишник говорит "корректор опустите", а я ему "а у меня нет". А он такой: "а что есть?", а я ему "а ничо нет". Он глазами — хлоп! Я ему тоже отдуплился - хлоп-хлоп. А за мной в очереди (из двух машин) точччччна такая же рюшка, такого же цвета тока хэч. Гаец посмотрел на мою, перевел взгляд на него, носом шмыгнул и отпустил с миром. К вопросу о мойке авто. Моя была чиста как слеза, а у того что за мной — как будто из песчанного карьера выехал. То ли день был такой, то ли действительно всем было пофик.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проходил ГТО, посмотрели только фары, электрику (ну поворотники, дворники и т.д.) и набор джентельмена, и все, занял сам осмотр минуты 3) потом подождал талон минут 10 и все) Проходил недалеко от метро Нахимовский проспект, на Одесской улице

Проходил там же и точно так же. Набор автомобилиста мельком глянули, ничего не открывая. Только в очереди постоять пришлось часа 4.

 

у меня тормоза даж не смотрели)

+ 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил там же и точно так же. Набор автомобилиста мельком глянули, ничего не открывая. Только в очереди постоять пришлось часа 4.

+ 1

Не в очереди столько не стоял) приезжал вроде в субботу, к 7 утра встал в очередь пятым кажется... А ты гдето тоже недалеко живешь от Одесской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в очереди столько не стоял) приезжал вроде в субботу, к 7 утра встал в очередь пятым кажется... А ты гдето тоже недалеко живешь от Одесской?

метро Беляево. Я тебе предлагал вместе поехать на ТО, но ты не отозвался. ( на 2 стр. сообщение №26 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метро Беляево. Я тебе предлагал вместе поехать на ТО, но ты не отозвался. ( на 2 стр. сообщение №26 )

Блин точно((( Прости пожалуйста, правда не успел увидеть( А то бы и познакомились как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин точно((( Прости пожалуйста, правда не успел увидеть( А то бы и познакомились как раз)

приезжай на встречу, там и познакомимся :preved:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин точно((( Прости пожалуйста, правда не успел увидеть( А то бы и познакомились как раз)

 

OYKC, скажи пожалуйста какой у тебя указан в свидетельстве о регистрации ТС цвет? У меня указали просто "Серебристый", а у меня цвет как у тебя. Заставил их вписать в Свидетельство в особые отметки цвет из ПТС "Перл.-серебристый". Мужики говорят могут придраться к цвету при ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OYKC, скажи пожалуйста какой у тебя указан в свидетельстве о регистрации ТС цвет? У меня указали просто "Серебристый", а у меня цвет как у тебя. Заставил их вписать в Свидетельство в особые отметки цвет из ПТС "Перл.-серебристый". Мужики говорят могут придраться к цвету при ГТО.

У меня тоже титаниум сильвер, в СТС написали серебристый металлик, на ГТО никаких проблем невозникло. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже титаниум сильвер, в СТС написали серебристый металлик, на ГТО никаких проблем невозникло. :smoke:

У меня в ПТС было написано "серый" и в свидетельстве так написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТС было написано "серый" и в свидетельстве так написали.

Ольга тебе повезло, что в ПТС указан серый цвет, так как он наиболее подходящий, а вот перламутрово-серебристый в ПТС это что-то. Пришлось мне просить чтобы выдали новое Свидетельство о регистрации, где в особых отметках указан цвет как в ПТС "Перл.-серебристый".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга тебе повезло, что в ПТС указан серый цвет, так как он наиболее подходящий, а вот перламутрово-серебристый в ПТС это что-то. Пришлось мне просить чтобы выдали новое Свидетельство о регистрации, где в особых отметках указан цвет как в ПТС "Перл.-серебристый".

У нас гаишники на редкость умницы, мне правильно написали, у мужа по ПТС цвет авто бронзовый, так когда свидетельство оформляли не нашли по компу такого цвета, написали золотистый, а в особых отметках добавили"цвет - бронзовый", так что не придерешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гаишники на редкость умницы, мне правильно написали, у мужа по ПТС цвет авто бронзовый, так когда свидетельство оформляли не нашли по компу такого цвета, написали золотистый, а в особых отметках добавили"цвет - бронзовый", так что не придерешься.

 

Спасибо!. Я так понял, что практика вписывания цвета в графу "Особые отметки" цвета из ПТС достаточно распространённая. Тогда, я спокоен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил в г.Раменское (Мос.обл.). По совету клуба распечатал квитанции на сайте гибдд мо - оказалось зря. Ту, что за техосмотр не приняли, пришлось на месте платить. А госпошлину приняли поскрипев зубами сами менты, а потом техник пару минут докучал вопросами что это такое. Проверили весь свет, набор автомобилиста (хорошо купил аптечку Фэст, такая же у них как эталон на полке стоит). Было жарко и заехал в бокс с опущенными передними стеклами. Так как зад затонирован окна заставили преподнять. Затем на барабане все операции проводил техник, я сидел на пассажирском и отвечал на его вопросы про свою Рио :) Само собой с его Вольво 2.4 не сравнилось, но внимание приятно :) Под капот не смотрели, номера не сверяли. На все ушло 2 часа. Могло было быть меньше, но вне очереди проехали пару иномарок АМР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил в г.Раменское (Мос.обл.). По совету клуба распечатал квитанции на сайте гибдд мо - оказалось зря. Ту, что за техосмотр не приняли, пришлось на месте платить. А госпошлину приняли поскрипев зубами сами менты, а потом техник пару минут докучал вопросами что это такое. Проверили весь свет, набор автомобилиста (хорошо купил аптечку Фэст, такая же у них как эталон на полке стоит). Было жарко и заехал в бокс с опущенными передними стеклами. Так как зад затонирован окна заставили преподнять. Затем на барабане все операции проводил техник, я сидел на пассажирском и отвечал на его вопросы про свою Рио :) Само собой с его Вольво 2.4 не сравнилось, но внимание приятно :) Под капот не смотрели, номера не сверяли. На все ушло 2 часа. Могло было быть меньше, но вне очереди проехали пару иномарок АМР

 

:-o

Афигеть! Ты что на техосмотр приехал в футболке с надписью "Ненавижу ГИБДД"?!! :aggressive:

Два часа!!!! :dash2:

Что значит у, что за техосмотр не приняли, пришлось на месте платить. А госпошлину приняли поскрипев зубами сами менты?!! Там что у вас в Раменском твориццо-то?!!

Ужос! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o

Афигеть! Ты что на техосмотр приехал в футболке с надписью "Ненавижу ГИБДД"?!! :aggressive:

Два часа!!!! :dash2:

Что значит у, что за техосмотр не приняли, пришлось на месте платить. А госпошлину приняли поскрипев зубами сами менты?!! Там что у вас в Раменском твориццо-то?!!

Ужос! :wacko:

Если бы начал права качать, то совсем затянулось скорее всего. Могли и на мойку отправить и фары регулировать и много чего еще... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не! Ну конечно! Легко отделался. :good2:

Им там заняться нечем было — вот и докопались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил на новой машине на Васи Петушкова,приехав к 9 был вторым,прошёл примерно за 20 минут,проверили свет (противотуманки не стали смотреть) и тормоза. По поводу колпаков кстати на въезде висело объявление,что снимать надо,но я не снимая прошёл,даже слова не сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поделюсь как проходил ТО на новом хетчбеке. Сразу скажу, что проходил в небольшом райцентре Ставропольского края. Когда приехал, очередь была машин 5 и самое интересное, что все они были ВАЗ 2106 (!!!). Загнал я свою машину, ну и началось. Инструментальщик даже под днище полез проверять систему выхлопа. Проверили работоспособность всего, даже сигнала с омывайкой стекол. Настырно намекал что надо немного денег. В итоге, после проверки всего этот проверяющий с недовольной миной подписал все бумажки и через 10 минут я уехал с талоном ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага чтоб колпаки снять надо колёса откручивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на новой машине на Васи Петушкова,приехав к 9 был вторым,прошёл примерно за 20 минут,проверили свет (противотуманки не стали смотреть) и тормоза.

Там же, только у меня по доброте душевной фары не проверили. Теперь вот ощущение, что задраны - встречные радостно моргать начали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние три года проходил ТО два раза на новых авто , и ни разу не было проблем . А на РИО вообще 10 минут заняло вместе с оформлением талона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СГТО работает до 20-00, при этом документы на прохождение ГТО принимают до 18-00, это они сами так решили, а инспектор уходит в 19-00. Нормальные люди работают до 17-18 часов и как быть?! Пол часа беготни и ругани ради того, что бы услышать два заветных слова "заезжаааай!!!" (пауза 5 сек) "выезжаааай!!"

бред... гибдд - зло (капса на них жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проходил в Москве, на улице Полярная. Что удобно там даже есть запись. Приехал в назначенное время и без очереди заехал. Вся процедура заняла минут 20 и совсем не придерались. Когда уже выезжал, сказали что фары низкова-то светят и надо регулировать. Но талончик дали, и оплата там на месте через терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша

Проходил ГТО там же, уже на третьей машине, всегда записывался и проходил за 20 минут. Только на 9ке попросили убрать проставки и отрегулировать свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 18052 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 27622 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34932 Просмотров
    • RIO
    • RIO
    • 81 Сообщений
    • 67248 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8686 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...