Перейти к публикации
oykc

Прохождение ГТО на новой машине

Рекомендованные сообщения

кстати обнаружился ещё один казус, летом проходил 1 ГТО на мамином Матизе. Так у неё на талоне дырка стоит на 13 году .. получается талон выдан на 3 года, а на обороте дата следующего ГТО 07.12г.

В общем, не везет мне с ГТО.

Сочувствую...

Да, могли ошибиться и в этот раз... :g:

 

Я бы просто пришел в отделение где Вам выдавали талон ГТО, и уточнил, может действительно человеческий фактор, и просто ошибка.

 

Прийти, спросить-то в любом случае можно, за это ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная студентка, Dimaone, скорее всего так и поступлю, постараюсь проявить ситуацию миром, а дальше буду действовать по ситуации.

Спасибо за поддержу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...

Да, могли ошибиться и в этот раз... :g:

Прийти, спросить-то в любом случае можно, за это ничего не будет.

 

Дадада... Обязательно сходите.

Мне СТС выдали с ошибкой. Вместо 2010 года выпуска написали 2011.

В итоге при мне сразу же там все и исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос мучает - во-первых, не высоковато ли фары светят (в багажнике два колеса, сзади на кресле два колеса; выходил-отходил, даже приседал - ну, "лучатся" фары, но совсем не жестоко), во-вторых, что делать с отсутствием корректора фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел неделю назад ТО по адресу 1-й Нагатинский пр., д. 15 ((499) 611-02-76,тел с сайта гиббд) самое главное- что бы не стоять в очереди, записывайтесь! Я отстоял в очереди с 9-00 до 13-50, а когда передо мной стали открывать ворота для въезда, подошел какой то пассажир и стал лезть вперед меня, так как он был записан. Списки записанных вывешены на воротах, тут без обмана, поэтому сразу после меня человек заехал на стенд.

Запускают по две машины, оплатить можно на месте через терминал, цена вопроса 1070р.

Проверяли все, лампочки, СО-СН, даже наличие буксировочного крюка- а вот номера кузова или двигла проверить на удосужились.

За рулем сидел сам, на педали на стенде тоже давил сам, оператор только командовал.

На весь осмотр ушло порядка 10 мин+7 мин ожидания готового талона, а вот машины запускают с интервалом ок 40 мин. Говорят, регламент, да какой тут нафиг, если контора частная, и важнее деньги, а не регламент. Все вразвалочку, неторопясь. Да еще обед с 14-00 до 15-00 как в сельпо.

Необходимые документы- ПТС- свидетельство о регистрации- водительское- осаго-паспорт, медсправка не нужна.

Первый раз за пятнадцать лет проходил по честному ТО, (причем это моя 8-я машина, правда, новая- первая), оказалось, все не так страшно, ну постоял в очереди(по незнанию, надо было записываться), но прошел без проблем, никто не придирался и не намекал на добровольные взносы на озеленение луны.

Если записываться не планируете по каким либо причинам, то не рекомендую ехать на ТО в субботу и

вторник, масса страждущих.

В Нагатино два пункта - один на набережной, другой на территории таксомоторного парка,(там, где я проходил) так на набережной помимо легковых проходят ТО еще грузовики и автобусы, поэтому на набережной просто толпы грузовиков, поэтому многие легковухи едут в другое место на осмотр, но, на самом деле можно не бояться, так как стенды разные, но проблема припарковаться о ожидании своей очереди.

Как минимум, перед поездкой проверьте работоспособность всех лампочек, дворники+брызгалка,

наличие буксировочного крюка. Если резина шипованная- нужен знак Ш

Обязательно наличие аптечки нового образца+2л огнетушителя+трос+знак аварийной остановки, кстати, все это можно приобрести в магазинах рядом с самими пунктами ТО(в обоих местах есть магазины, а на территории таксомоторного парка есть еще и пункт по продаже страховок, не знаю, за счет чего они живут, тк почти все страхуются либо в гаи, либо в автосалонах, но они там есть)

Так же, если машина новая, и пробег маленький, есть вероятность, что тормоза на задней оси недостаточно эффективны, поэтому нужно перед осмотром проехать хотя бы пару -тройку сотен км, что бы колодки притерлись. Мне же повезло :) , у меня жена забыла отпустить ручник, и проехала километров двадцать, так что я прошел ТО сразу.

Как я понял, там внутри, на стенде, особо не смухлюешь, т.к. на мониторах(их там по моему, три), где высвечиваются результаты тестов, всегда крупно был отображен номер моей машины, и, я думаю, идет привязка конкретных результатов к конкретному авто.

Хотя, наверняка, у них есть свои фокусы.

Всем удачи!

 

 

П.С. А на отсутствие корректора фар придется забить- ну нет его, не предусмотрен, что ж теперь, не ехать? У меня из всех машин только на одной был исправный корректор, на Симболе, и то он пригодился пару раз, не более, а на всех моих бывших "классиках" и "девятках" корректор был, но не работал, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался пройти сегодня ГТО и не прошел. Как оказалось, на моей Киа Рио 3 почти нет задних тормозов. Машине нет еще месяца. Пробег 1023 км. Как так? Завтра еду к дилеру разбираться что к чему.

:dash2:

 

Приехал к дилеру. Сказали, что тормоза в порядке, просто надо было дать менту денег. В итоге провели регулировку тормозной системы (пододвинули колодки к барабанам поближе). Заплатил 240 р. Поехал на повторное ТО и все прошел. Мент даже посочувствовал, что пришлось за новую машину денег еще заплатить. Так что вот такой вот у нас сервис.

 

 

Проходила ГТО почти через месяц после приобретения машины. Соответственно в Домодедово )) С первого раза не удачно. Огнетушитель не просрочен, но каждые пол года что-то там надо с ним делать, (первый раз об этом слышу, благо ни разу не пользовалась! тьфу,тьфу,тьфу). Тормоза тож чем-то не понравились, но проверяющий махнул рукой, как говориться! Ну, и ПТФ высоко светят. Итог - до скорой встречи! В другой день возвращаться к данному вопросу не хотелось. Следовательно, покупка нового огнетушителя и настройка ПТФ за 450 рубликов у ближ.дилера! Но это не конец! Буквально через пару часов возвращаемся, снова очередь, заезжаем, и ... ПТФ правая высоко светит! Ясное дело сказали, что только от оф.дилера, вот чек о произведении регулировки ПТФ.... Пауза.... ждите! Минут 10 подождали, и вот он - долгожданный талон на три года! Но еще раз напомнили, что всё-таки правая ПТФ светит высокова-то!

P.S. это у меня первое самостоятельно прохождение ГТО. ))

 

 

хотел бы задать такой вопрос, а почему диллер берет деньги за устранение данных неисправностей???

мафынка вроде на гарантии....при покупке проверить тормоза или свет ПТФ врядли получится(не представляю даже как проверять тормоза при покупке)...получается подписал договор купли-продажи ...все пофиг на гарантию все косяки за свои деньги???

обьясните пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы задать такой вопрос, а почему диллер берет деньги за устранение данных неисправностей???

мафынка вроде на гарантии....при покупке проверить тормоза или свет ПТФ врядли получится(не представляю даже как проверять тормоза при покупке)...получается подписал договор купли-продажи ...все пофиг на гарантию все косяки за свои деньги???

обьясните пожалуйста

Да, странно как-то что не бесплатно, другу одному фары бесплатно регулировали. Это их проблемы, они еще на предпродажной подготовке должны все регулировать :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении ГТО были 2 маленькие проблемки.

Номер двигателя был под слоем ржавчины, зубная щетка и тормозная жидкость решила проблемку за 5 минут. Не отрегулированные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, странно как-то что не бесплатно, другу одному фары бесплатно регулировали. Это их проблемы, они еще на предпродажной подготовке должны все регулировать :g:

Однозначно гарантийный случай - проверено на собственном опыте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на техосмотр, и не прошел. Разница в усилиях на задней оси больше нормы на 1 сотую. Диагносты и гаишник так и сказали, чего ты так рано приехал (на спидометре 275км), ежай и покатайся недельку притри колодки. Так что не спешите с тех. осмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на техосмотр, и не прошел. Разница в усилиях на задней оси больше нормы на 1 сотую. Диагносты и гаишник так и сказали, чего ты так рано приехал (на спидометре 275км), ежай и покатайся недельку притри колодки. Так что не спешите с тех. осмотром.

Я, помнится, тянула до последнего, так уж сложилось, прошла недели через 3 после покупки, отъездила где-то 1000 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил техосмотр в Москве на перерве 21. Приехал в гаи к 8 утра на чистой машине и уперся в очередь, суббота ведь. :D

Позвонил знакомым - узнал сколько стоит талончик если не проходить - 4500руб.

Стоял я в очереди до 15:30. И вот долгожданный момент - заезжаю в боксы. Проверили тормоза, ближний свет, наличие аптечки, знак аварийной остановки, огнетушитель. Все замеры и обследование заняли 20 минут. Талончик получил до 2014 года. Пошлины были: 690 + 300 руб.

Машина прошла 335 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасте)а такой вопрос пройду ли я ТО на след.неделе на летней резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пройдешь. я на летней и проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб)как пройду отпешусь что и как и на скок дали Талон Осмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пройдешь. я на летней и проходил

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохождение ГТО без проблем! правдо очереди в субботу не малые! проходил на летней резине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошел сегодня ГТО 700р (300 пошлина, 400 диагностика) промурыжили 2 часа, причем сама диагностика вместе со стояние в очереди заняла минут 10. Проверяли только тормоза, остальное пишут от фонаря. Ну ещё ГИБДДшик заглянул под капот на номер двигателя, про аптечку и т.п. даже не спросил.

В итоге выдали талон, дома только доглядел, что на 2 года!

Это такие новые правила проведения ГТО? или зависит от настроения инспектора ГИБДД... раньше вроде на 3 давали на новые ТС?

Вообщем, настроение немного подпорчено.

Решили вопрос с талоном ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила через неделю после покупки.

Левая, водительская фара неотрегулирована была - "смотрела" на встречку. И неравномерное распределение тормозных усилий было.

Приезжала еще раз через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехав на машине 2 дня и 180км получила талон. летняя резина

приехала к 8 утра проторчала целый день. через 3 года поеду под конец рабочего дня субботы :good2:

боялась, что не пройду (с предыдущей машиной были сложности с барабанами тк еще не притерлись) но на Ижорском тормозюки не проверяли поэтому оказалось, что зря боялась))

привет девушке на рио седане, с которой одновременно заезжали в соседние ворота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. с новой дэу матиз 4 года не смогла пройти!

Какая-то фраза непонятная....т.е. Вы 4 года без ГТО были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то фраза непонятная....т.е. Вы 4 года без ГТО были?

Опечатка))) 4 года назад, мерси, буду внимательнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже успешно прошел ГТО, на одометре всего 120 км. Приехал по записи через сайт gosuslugi.ru, ждать нигде вообще не пришлось, самое долгое было оплатить квитанции.

Кстати куда и как светят противотуманки не проверяли, просто убедились что работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел на следующий день после получения из салона в один день с регистрацией. Был в гаевне весь день, уехал часа в 4, ГТО прошел с первого раза где-то часа за полтора, включая время на оплату квитанций и очередь на инструментальный контроль. На одометре было где-то 50 км к моменту приезда в МРЭО. Ничо никогда не покупал из принципа, все прохожу по-честному. Считаю лучше я вложу бабки в свое авто если что-то найдут, чем отдам чужому дяде-гаишнику. Вообще, не знаю как где, а в малаховском МРЭО техосмотр очень неплохо поставлен, все довольно быстро даже в субботу. Чего не скажешь о регистрации и снятии с учета - задушишься в очередях стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проходил ГТО через 2 недели после покупки, километров 600 наверно уже накатал.

Проходил в московской области, в Жуковском(живу я там).

Суббота с 9 утра до 12 дня, большая часть времени - очередь. Сам осмотр прошёл быстро и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 18056 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 27625 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34935 Просмотров
    • RIO
    • RIO
    • 81 Сообщений
    • 67297 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8689 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...