Перейти к публикации
lazarev

"Брякает" с левой стороны в районе багажника

Рекомендованные сообщения

был такой же косяк...сначала обнаружил не до конца защелкнутую сидушку левую...а вечера наконец то нашел долбаную брякалку...лично у меня брякала там металическая хрень (не знаю просто как она называется), что ремень безопасности защелкивает....сзади они висят не как спереди-сверху, а в самом низу, и на кочках долбятся об пластик дверцы.Вылечил путем заправки этой фигулины под сидушку....так что посмотрите все еще и этот "замок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не фига не сидение((( Брякание как было так и осталось,в любом положении сидения. И даже сложенном.Обмотал изолентой,и нечего... Буду дальше искать причину.

 

Возможно у вас проблема в замке пятой двери (багажника), просто обмотайте металлическую скобу которая фиксирует замок ИЗОЛЕНТОЙ (желательно как можно плотнее к скобе и не толстым слоем, а то не откроете багажник )) возможно проблема исчезнет, я так решил свою :good2:

 

У меня та же проблема, покатал брата в багажнике, тот послушал, сказал, что гремит замок багажника, стук характерный металлический. Вот теперь думаю, как поменять замок

 

Возможно у вас проблема в замке пятой двери (багажника), просто обмотайте металлическую скобу которая фиксирует замок ИЗОЛЕНТОЙ (желательно как можно плотнее к скобе и не толстым слоем, а то не откроете багажник )) возможно проблема исчезнет, я так решил свою ;) принимаю благодарность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Я сегодня первый день и сразу в тему. Тоже катал брата в багажнике и стоит скрип

где-то под обшивкой сзади слева, как-будто металл об высушенную резину типа прокладки трет. Я грешу на засушливое лето, и мне кажется это пружина обо что-то на кузове трёт. А при покупке авто

стоял небольшой бряк с левой стороны, продавец сказал клипсы подразбились. Выяснилось всё

через 2 месяца когда скряб появился с двух сторон. Приподняв зад машины подёргал аммортизаторы

Вверху,на аммортизаторе, был высушен и мотался как в проруби саленблок(если он так пишется). Пришлось менять 2 аммортизатора. Заказал по 1200 в экзисте и стало в салоне тихо и мягко, осталось только решить с

пружиной. Может кому поможет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня тоже услышал этот не приятный стук, изолента не помогла ни в первом ни во втором положении спинки, думаю может кувалдометром подогнуть ушко к верху чуток заодно и спинка в натяг стоять будет относительно штыря петли и в замке плотнее. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня тоже услышал этот не приятный стук, изолента не помогла ни в первом ни во втором положении спинки, думаю может кувалдометром подогнуть ушко к верху чуток заодно и спинка в натяг стоять будет относительно штыря петли и в замке плотнее. Что скажите?

 

 

Там вверху ещё про замок багажника,может он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вверху ещё про замок багажника,может он?

Замок 5-ой двери врятли, потому как при сложеной левой стороне спинки стуки прекращаются. Уплотнители всех 5-и дверей смазаны силиконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня тоже услышал этот не приятный стук, изолента не помогла ни в первом ни во втором положении спинки, думаю может кувалдометром подогнуть ушко к верху чуток заодно и спинка в натяг стоять будет относительно штыря петли и в замке плотнее. Что скажите?

Сегодня на конец таки решил проблему дребезжания- стуков в спинке заднего сиденья путем подгибания петлей которые входят в замок спинки, только сделал это не вверх как хотел а в низ, только надо аккуратнее, теперь петли заходят плотно в спинку сиденья и одновременно прижимают спинку к низу и не дают дребезжать штырю нижнего крепления!

ИТОГ: Тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! это было ушко крепления сидения, обмотал его тряпичной изолентой и бряканье прекратилось, наматывать надо немного витка три четыре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! это было ушко крепления сидения, обмотал его тряпичной изолентой и бряканье прекратилось, наматывать надо немного витка три четыре

А ни у кого нет схемы или фото? Стук появился сегодня, весь багажник облазил, ниче не нашел, зашел на форум и, о чудо, тут такая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кореяны хреновы, ну не могут все доделать до ума. Слава русским мастеровым. Тема просто в цвет. Изучил, поправил нет проблем !!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у вас проблема в замке пятой двери (багажника), просто обмотайте металлическую скобу которая фиксирует замок ИЗОЛЕНТОЙ (желательно как можно плотнее к скобе и не толстым слоем, а то не откроете багажник )) возможно проблема исчезнет, я так решил свою :good2:

Возможно у вас проблема в замке пятой двери (багажника), просто обмотайте металлическую скобу которая фиксирует замок ИЗОЛЕНТОЙ (желательно как можно плотнее к скобе и не толстым слоем, а то не откроете багажник )) возможно проблема исчезнет, я так решил свою ;) принимаю благодарность

Мне думается , что замок багажника можно "уплотнить " просто немного выкрутив резиновые упоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все описанное выше про замки сидений до боли напоминает трахание с тем же на 2111 с той лишь разницой, что там штыри.

Что я только не делал.

Помагла лишь растяжка задних стоек - она убрала гуляние кузова при наезде одного из задних колес на неровности.

Получается, у хетчбэка рио мягкий кузов сзади.

У меня то же брякает с обеих сторон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все описанное выше про замки сидений до боли напоминает трахание с тем же на 2111 с той лишь разницой, что там штыри.

Что я только не делал.

Помагла лишь растяжка задних стоек - она убрала гуляние кузова при наезде одного из задних колес на неровности.

Получается, у хетчбэка рио мягкий кузов сзади.

У меня то же брякает с обеих сторон...

 

А вот на Рио растяжку поставить не получится к сожалению :D

Все петли, сидений задних и замка багажника, я обмотал таким вот образом: - берём влажную салфетку для чистки салона или любую другую, сушим её, складываем в несколько раз ( можно разрезать пополам) и ей плотно обматываем петли, затем берём изоленту и наматываем сверху в один слой...

Мне помогло, даже стекло, двери багажника, перестало скрипеть. Правда незнаю на долго-ли хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седан. Вчера появился металлический дребезг с правой стороны, сзади. Не аморы точно, источник звука выше, где-то возле петли двери багажника. Положение задних сидушек не влияют на звук. (( Дребезг очень отчетливый, вконец достал, чем его вылечить, не представляю. Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня седан. Вчера появился металлический дребезг с правой стороны, сзади. Не аморы точно, источник звука выше, где-то возле петли двери багажника. Положение задних сидушек не влияют на звук. (( Дребезг очень отчетливый, вконец достал, чем его вылечить, не представляю. Кто-нибудь сталкивался?

Вылечил, оказалось что звук издавал провод сигналки, ударясь о кузов, отклеился скотч в том месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечил, оказалось что звук издавал провод сигналки, ударясь о кузов, отклеился скотч в том месте.

У меня сумка скакала в багажнике, тоже сильно шумела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите советом, может не очень внимательно читала форум, но так и не нашла нужный ответ. Задняя полка в багажнике на мелких кочках начинает "пишать" изолентой ее обматывать не хотелось бы, так как видно будет, пробывала снимать и смазывать, но хватает не на долго, кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что-нибудь. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же звук сзади с левой стороны багажника и у моего седана. Съездила к ОД с резиновыми пыльниками от 9-ки, поставили вместо родных пластмассовых, но звук остался..почитала на форуме, попробую посмотреть заднее сиденье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проклеела проводку, уплотнила сиденья, уплотнила лючки до проводки, шум остался. Подскажите ещё варианты :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите советом, может не очень внимательно читала форум, но так и не нашла нужный ответ. Задняя полка в багажнике на мелких кочках начинает "пишать" изолентой ее обматывать не хотелось бы, так как видно будет, пробывала снимать и смазывать, но хватает не на долго, кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что-нибудь. :dash2:

 

А в каком кузове Ваш машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера этот же самый звук появился. С левой строны, ну, за спиной водителя по ходу движения. =)

По ровной дороге - всё в порядке, но на кочках слышно становится. И звук, действительно раздражающий. А машине всего 4000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На седанах снег таит и стекает в щель между крышкой багажника и задним стеклом и превращается в лед - он очень сильно скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремит левая петля спинки заднего сиденья (той части, которая больше), он прикручена к кузову и передает на него малейшее колебание, per усиливается… Открутил петлю, она состоит из двух частей, соединенных между собой простой клепкой!!! Эта клепка имеет огромный люфт. Сегодня буду высверливать эту клепку и соединять обе части обычным болтом с гайкой ( стяну до определенного усилия, чтоб еще крутилось, но уже не болталось). Да, просто откинуть спинку – скрип-стук, все равно оставался, помогло только полное изъятие петли. И еще, стойки менял по гарантии, в пыльники пеноплен засунули, замок задней двери тоже проверили…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открутил петлю, она состоит из двух частей

Не могли бы фото сделать, а то я никак понять не могу. Тоже гремят спинки, обмотка изолентой петли замка - ноль эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в дальнейшем чтобы избежать недопониманий конкретизировать что подразумевается под словом "петля" а лучше не употреблять его. Одни под этим словом понимают кулак замка (металическая проушина в виде буквы П), дргуие собственно шарнир на котором вращается сидушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4079 Сообщений
    • 802400 Просмотров

×
×
  • Создать...