Перейти к публикации
Варяг

Подбираем диски и шины для РИО 2010

Рекомендованные сообщения

Акромя гарантии на подвеску :)

 

А сколько она у нас? Может у кого нить она и кончилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько она у нас? Может у кого нить она и кончилась...

да вроде 3 года или скока то в км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня остались колеса с зимней резиной от старого авто,

подскажите можно ли поставить на kia rio(2010) такие диски 5.5Jx14ET38 PCD:4/100 Dia:57.00 ?

смущает то что отличается ET и Dia от рекомендуемых .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если литьё то может и пойти, а если железо то вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если литьё то может и пойти, а если железо то вряд ли

 

Скорее наоборот. Вылет штатной штамповки ET 39. Т.к. машина новая, я бы озаботился сохранением гарантии, а при таком DIA велика вероятность ее потерять. Хотя никто не мешает кататься к ОД только на штатных колесах :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил на Rio 2010 диски KFZ 5710 5,0\R14 4*100 ET39 d54? Несмотря на полное совпадение рекомендуемых параметров, говорят возможны блокировки диска при вращении. Стоит заказывать с доставкой или обязательно примерить диск перед покупкой? :g:

 

З.Ы. Позвонил дилеру, говорят штатно стоят диски 5.5/R14 4*100 ET46 d54. При этом резина на них 175/70. Если я правильно понял http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...ost&p=81009 резина 175/70 штатно ставится на диск 5J, а не на 5.5J. Если они взаимозаменимы зачем их развели в разные строки? Похоже нужно снимать колесо и самому смотреть маркировку диска, а перед покупкой обязательно диск примерять. >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить штатную резину Hankook 175/70 R14 на диски Теч-Лайн 405 5*14 ET 45 d54.1 4*100. Как думаете - подойдет нормально? И еще самый главный вопрос - слечу ли я с гарантии с такими дисками?

 

И вообще, какие диски стоят со штатной резиной Hankook помогите разобраться? Я вроде всегда думал, что 5 (судя по табличке рекомендуемых размеров), но вот появились сообщения в форуме, что стоят 5,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5j стоят штатные штамповки со штатным хэнкуком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на штатный 5j-диск кто-нибудь ставил резину 185/65? Проблем не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на штатный 5j-диск кто-нибудь ставил резину 185/65? Проблем не было?

На штатный диск 5 поставил зимнюю резину 185/65. Всю зиму отездил - всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диски 5,5 поставил штатную резину такое ощущение, что одометр стал больше накручивать. Ездию по одной и той же дороге: раньше было 7-8 км. Сейчас стабильно 8, а иногда и 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На диски 5,5 поставил штатную резину такое ощущение, что одометр стал больше накручивать. Ездию по одной и той же дороге: раньше было 7-8 км. Сейчас стабильно 8, а иногда и 9

это попные ощущения и не более! ты изменил только ширину обода,а не диаметр общий колеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это попные ощущения и не более! ты изменил только ширину обода,а не диаметр общий колеса!

 

Блин сегодня, ради интереса померею диаметр зимней резины и летней, хотя конечно если разница и есть, то мм. но получается если радиус изменится на 2 мм, то с 8 км разность будет 0,2 км, но если разница 10 мм, то уже одометр будет врать на 0,8 с 8 км, т.е. с 10 уже 1 км а это уже прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил штатную резину на литой диск 5.5j вынос 39 разницы не заметил никакой. Разве что колёса на вид потолще стали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю, что разница большая будет, просто она где-то 2 км на 100 км в сторону увеличения. Поэтому и не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это попные ощущения и не более! ты изменил только ширину обода,а не диаметр общий колеса!

как это попные? посмотрите вот сюда http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11 и сравните, при переходе с 175/70 14 на 185/65 14 высота колеса снижается на 6мм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да резина одна и таже, мы спорим именно при замене дисков. Причем эта прога показывает, что высота зависит от радиуса. В принципе и ежу понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи.

это моя первая машинка

товарищ один поставил меня в тупик вопросом - у рио колеса крепятся болтами или гайками????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица соответствий ширины резины к ширине диска

http://www.shinexpress.ru/word.php?id_slova=33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагают зимнию резину Nokian размер 185/65R14 90TXL M+S на литых дисках 6J*14 H2 ET38 по бросовой цене.

Можно ли эти диски с резиной использовать на Рио 2010 Седан? или диски выкинуть , только резину взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а 205/55 R16 на Рио можно поставить? Какие посоветуете? Это я так понимаю 6.5 должна быть ширина диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а 205/55 R16 на Рио можно поставить? Какие посоветуете? Это я так понимаю 6.5 должна быть ширина диска.

 

поставить можно, но выглядит просто уе*ански ))) где то на форуме были фотки с r16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить можно, но выглядит просто уе*ански ))) где то на форуме были фотки с r16

Как трактор типа смотрится? :) Маленькая машинка на огромных колесах? У меня просто на мазде6 такие :)

Хотя вон фотку Рио на форуме видел вообще на 17-х дисках.

 

А 15-ые какого размера лучше взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...