Перейти к публикации
dilake

передние колодки

Рекомендованные сообщения

Друзья, как не снимая колеса, определить износ передних колодок КИА РИО 2 Хетч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебя спасет http://www.shop-auto-podolsk.ru/product/vi...i-nabljudenija/

 

а в чем трудность снятия колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебя спасет http://www.shop-auto-podolsk.ru/product/vi...i-nabljudenija/

 

а в чем трудность снятия колес?

Должон быть более простой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто!

посмотри на суппорт и найди саму колодку. Если ее ведно то посмотри примерно размер тормозной накладки вот и все! только не на всех машинах видно. Другова способа незнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как не снимая колеса, определить износ передних колодок КИА РИО 2 Хетч ?

Возможно, снизу видно (яма, подъёмник), но не факт. :g:

Если места хватит, можно попробовать из ямы при помощи зеркала посмотреть, тогда наверняка видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,они там с пищалками идут,и ещё пружинка стоит,при сжимании колодок при износе она тоже шуршать начинает не приятно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему проще снять колесо.делов на 5мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Назревает смена передних тормозных колодок.. что можете сказать о

Sangsin SP 1186 Колодки тормозные передние комплект (exist) 630р.

Или может что другое посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же самый оригинал. Для человека не привередливого самое то. Для любителей "Самого лучшего" лучше будет творение ATE (Lucas), Вrembo, Bosch....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Если при двжении загорелась лампочка ручника-вперед в магазин.А вообще выверни колесо и посмотри ,там неного но видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что когда колодки заканчиваются лампа ручника загорается?? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня да.Сам долго думал почему, никаких датчиков не видать ,но после замены лампочка больше не загоралась.

Правда когда менял оказалось ,что колодки местами почти нет, метал об метал терся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Если при двжении загорелась лампочка ручника-вперед в магазин.

Если машина в одних руках и ты не подливал жидкость, то метод диагностики подходящий. :g:

Но я, например, брал машину бу и уровень тормозухи был по линии MAX, а соответственно и лампа не загоралась. Но колодки были изношенны. Когда я заменил колодки пришлось откачивать лишнюю тормозуху, т.к. предыдущий владелец, или салон, где я машину брал, долили жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про замену колодок и выбор новых.

Насколько я понимаю, родные колодки,а у меня именно такие, не менял еще, так они с термопрокладкой идут. Т.е. если смотреть на колодку от тормозного диска, то получается некий трёхслойный пирог-слой, который прилегает к диску, (не знаю как правильно его обозвать), потом металлическая пластина, на пластине термопрокладка.

Так вот *Для любителей "Самого лучшего" лучше будет творение ATE (Lucas), Вrembo, Bosch....* идут с термопрокладкой? Или всё же заказывать оригинал? Потому как вот эта термопрокладка не случайно оказалась на колодках. Думаю, на эту тонкость надо обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, родные колодки,а у меня именно такие, не менял еще, так они с термопрокладкой идут.

Не факт. Менял колодки два раза первый раз заказал оригинал (пришли не Sangsin) они были без противоскрипных пластин, второй раз заказал Sangsin и на всякий случай противоскрипные пластины, так вот на колодках Sangsin они уже были наклеены, так что пока не придут колодки не узнаешь с пластинами они или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинальных колотках стит штамп КИА.Многие их сразу меняют,так как они очень твердые и быстро стирают диск.Сам не проверял,брал машину б.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оригинальных колотках стит штамп КИА.Многие их сразу меняют,так как они очень твердые и быстро стирают диск.Сам не проверял,брал машину б.у.

 

 

Точно так! За 45 тыс. - износ родных колодок передних - 2мм (!!!), диски - в помойку!

 

Колодки Сангшин -ИМХО, самое оно по соотношению цена- качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Назревает смена передних тормозных колодок.. что можете сказать о

Sangsin SP 1186

Эта песня хороша! Начинай сначала! :bayan:

Тормозные колодки, Какие лучше, где, почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колодки hankook что то можете сказать?

 

Эта песня хороша! Начинай сначала! :bayan:

Тормозные колодки, Какие лучше, где, почем?

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая проблема появилась: при начале движения, когда опускаешь ручник лампочка остается гореть, но не всегда, при резком старте гаснет, на тормозах перед светофором опять загорается, клемму на ручнике смотрел, там всё ровно, зазора большие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разобрался это колодки и жидкость иже с ними!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая проблема появилась: при начале движения, когда опускаешь ручник лампочка остается гореть, но не всегда, при резком старте гаснет, на тормозах перед светофором опять загорается, клемму на ручнике смотрел, там всё ровно, зазора большие!!!

Хоть и поздновато отвечаю, но вдруг другим полезно. Тут надо обязательно начать с уровня тормозухи в бачке, когда его мало, то на поворотах и при торможении и на светофорах всегда будет загораться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 49640 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 78153 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 8748 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 17552 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2178 Просмотров

×
×
  • Создать...